Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я надеюсь ПИК не из "этих".

К сожалению ПИК тоже из этих...
Мне сад озвучили 2018 г.
Прошло пару месяцев и срок уже озвучивают 2019 г.

Проблема всех застройщиков, инфраструктуру не торопятся строить...
ПИК построит точно, но вот только когда...

К сожалению ПИК тоже из этих...
Мне сад озвучили 2018 г.
Прошло пару месяцев и срок уже озвучивают 2019 г.

Проблема всех застройщиков, инфраструктуру не торопятся строить...
ПИК построит точно, но вот только когда...

Не стоит отчаиваться, может еще успеют построить к 2018 году. А вообще оно то, что точно построят уже хорошо, так как многие застройщики вообще ничего не строят и даже не обещают, а здесь всё равно есть надежда на свою инфраструктуру, пусть и с опозданием, но будет

Объявления Все объявления

есть надежда на свою инфраструктуру, пусть и с опозданием, но будет

Блажен, кто верует.

Блажен, кто верует.

Во истину блажен. Аминь!!!

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

К сожалению ПИК тоже из этих...
Мне сад озвучили 2018 г.
Прошло пару месяцев и срок уже озвучивают 2019 г.

А прошло буквально две недели и сроки сдвинулись с 2019 года на 2020-2021гг и это еще не предел, если за столь короткий промежуток времени, сроки меняют уже трижды. Смотрите в теме Вопросы застройщику, под пунктом № 5, там черным по белому всё написано. Мда уж, ПИК не хило так кормит своих клиентов, несбыточными обещаниями. 

А прошло буквально две недели и сроки сдвинулись с 2019 года на 2020-2021гг и это еще не предел, если за столь короткий промежуток времени, сроки меняют уже трижды. Смотрите в теме Вопросы застройщику, под пунктом № 5, там черным по белому всё написано. Мда уж, ПИК не хило так кормит своих клиентов, несбыточными обещаниями. 

Редкий случай - соглашусь с сенсацием.
Основное опасение в действии - сдвиги сроков обещанной инфраструктуры на очень дальний срок.
Т.е. рассчитывать нужно только на существующую инфраструктуру района.

Обратите внимание

Очень не приятный момент, так как когда мы покупали квартиру, говорили что садик будет сдан в августе 2018г, а школа ровно через год, после садика, т.е. в августе 2019г, а теперь выясняется, что придется ждать до 2021 года, вот так новость, так у меня дочка уже вырастет с детсадовского возраста к этому моменту, конечно узнавать, что застройщик нагло обманул меня, не очень приятно, к тому же думаю, не одну меня. Лично я очень разочарована(((

Очень не приятный момент, так как когда мы покупали квартиру, говорили что садик будет сдан в августе 2018г, а школа ровно через год, после садика, т.е. в августе 2019г, а теперь выясняется, что придется ждать до 2021 года, вот так новость, так у меня дочка уже вырастет с детсадовского возраста к этому моменту, конечно узнавать, что застройщик нагло обманул меня, не очень приятно, к тому же думаю, не одну меня. Лично я очень разочарована(((

Да подождите Вы паниковать, может не все так плохо, как Вы вообразили. Смотрите, ведь в нашем комплексе запланировано строительство двух школ и двух детских садиков, возможно, что 2020-2021гг это срок сдачи второй школы и второго садика, а первые, школу и садик сдадут, как раз в озвученные раннее сроки в 2018-2019 гг. 

Очень не приятный момент, так как когда мы покупали квартиру, говорили что садик будет сдан в августе 2018г, а школа ровно через год, после садика, т.е. в августе 2019г, а теперь выясняется, что придется ждать до 2021 года, вот так новость, так у меня дочка уже вырастет с детсадовского возраста к этому моменту, конечно узнавать, что застройщик нагло обманул меня, не очень приятно, к тому же думаю, не одну меня. Лично я очень разочарована(((

Вчера общался с менеджером на эту тему, он сказал, что садики строит не пик, а правительство Москвы. Так же он сказал, что один из садов строится не с нуля, а на основе старой школы, там будет реконструкция.

 

По поводу изменения сроков два менеджера ответили, что по их данным пока ничего не менялось (предварительно конец 18-го), но когда начнутся работы над садами им неизвестно, так как за это отвечает не пик.

  • Freeman_FCLM это нравится

Вчера общался с менеджером на эту тему, он сказал, что садики строит не пик, а правительство Москвы. Так же он сказал, что один из садов строится не с нуля, а на основе старой школы, там будет реконструкция.

Так садики вроде должны были строить на земле ДСК, но насколько я знаю, там нет никакой школы, которая могла бы пойти под реконструкцию. Такое впечатление, что ПИК пообещал, а теперь начал переводить стрелки, типо это не наша обязанность, а обязанность правительства, знать не знаю и моя хата с краю. Ну правильно строительство соц объектов понесет дополнительные расходы, а им на фиг это не нужно. 

Так садики вроде должны были строить на земле ДСК, но насколько я знаю, там нет никакой школы, которая могла бы пойти под реконструкцию. Такое впечатление, что ПИК пообещал, а теперь начал переводить стрелки, типо это не наша обязанность, а обязанность правительства, знать не знаю и моя хата с краю. Ну правильно строительство соц объектов понесет дополнительные расходы, а им на фиг это не нужно. 

Во первых, вот на плане желтым обведены ДОУ и школы не на территории ДСК, а красным на территории ДСК.

Во вторых, ПИК коммерческая структура и денег на строительство ДОУ и школ у него нет. Или Вы хотите, чтобы он раскидал стоимость этих объектов на стоимость наших квартир? 

ДОУ и школы строятся на деньги от наших налогов, а распределяет эти деньги или городское правительство или федеральное (таких тонкостей уже не знаю). Поэтому не нужно все валить на ПИК.

Совсем забыл обещанный план прикрепить.

Прикрепленные изображения

  • ДОУ.jpg

Во первых, вот на плане желтым обведены ДОУ и школы не на территории ДСК, а красным на территории ДСК.

Во вторых, ПИК коммерческая структура и денег на строительство ДОУ и школ у него нет. Или Вы хотите, чтобы он раскидал стоимость этих объектов на стоимость наших квартир? 

ДОУ и школы строятся на деньги от наших налогов, а распределяет эти деньги или городское правительство или федеральное (таких тонкостей уже не знаю). Поэтому не нужно все валить на ПИК.

Вы думаете, что те семьи которые заселяться с детьми и которые не смогут пристроить своих детей в имеющиеся сады, от этих тонкостей станет легче? тогда зачем ПИК, потенциальным покупателям рекламирует, что у ЖК будут строится свои соц объекты, если как выясняется это вовсе не их заслуга? И еще, почему же тогда многие застройщики берут на себя такую ответственность и строят соц объекты за свой счет и не раскидывают стоимость расходов на стоимость квартир? 

 И еще, почему же тогда многие застройщики берут на себя такую ответственность и строят соц объекты за свой счет и не раскидывают стоимость расходов на стоимость квартир? 

Примеры можно, что именно за свой счет построено коммерческим застройщиком из социалки и каким?

Информация с сайта Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
 
Школы, которые планируется построить в 2016-2018 годах за счет бюджета г. Москвы
 По ЗАО:
Пересечение улицы Волынской и улицы Авиаторов (школа на 550 мест)
 
Улица Барклая, вл. 5,на месте сноса здания школы № 700 (школа на 550 мест)
 
Мичуринский проспект, д. 15, корп. 2 (БНК на 400 мест)
 
Улица Лобачевского, д. 66, пристройка к зданию ГБОУ СОШ № 324 «Жар-птица» (БНК на 300 мест)
 
 
Детские сады, которые построят в 2016-2018 годах за счет бюджета г. Москвы
По ЗАО:
Район Филевский парк, Тучковская улица, д. 5, стр.1 (на 200 мест)
 
Район Кунцево, кв. 20, ДС-2 (на 225 мест)
 
Пересечение улиц Волынской и улицы Авиаторов (на 300 мест)
 
Ленинский проспект, д. 118 (на 225 мест)

Во первых, вот на плане желтым обведены ДОУ и школы не на территории ДСК, а красным на территории ДСК.
Во вторых, ПИК коммерческая структура и денег на строительство ДОУ и школ у него нет. Или Вы хотите, чтобы он раскидал стоимость этих объектов на стоимость наших квартир? 
ДОУ и школы строятся на деньги от наших налогов, а распределяет эти деньги или городское правительство или федеральное (таких тонкостей уже не знаю). Поэтому не нужно все валить на ПИК.

Неплохо было бы, если государство обеспечило, но бюджет не сможет обеспечить все новостройки соц. инфраструктурой. 
И если выбирать между отсутствием школ и садов или включение их стоимость квартир, то я за второй вариант.
И их стоимость возможно уже включена в стоимость квартир.
Вчера еще раз уточнял - сказали, что их 
ПИК будет их строить.
Начало работ по строительству 2017 г.

Примеры можно, что именно за свой счет построено коммерческим застройщиком из социалки и каким?

Проект, что за вброс? Примеров миллион.
Совершенно обычная практика - http://mosgik.mos.ru...il/2511791.html

"85% зданий детских садов и школ, построенных за счёт частных инвестиций, было затем передано в собственность города Москвы в счёт выполнения обязательств инвесторов по заключённым договорам застройки территорий."

Т.е. разрешают строить, если застройщик обеспечивает определенными объектами соц. структуры.

  • penguin и Екатерина_Макарова это нравится

И если выбирать между отсутствием школ и садов или включение их стоимость квартир, то я за второй вариант.

Понимаю Вашу озабоченность этой проблемой, но не разделяю энтузиазма по оплате строительства ДОУ и школ за наш счет. Во первых, я в своих детей уже и так вложился (и нянек оплачивал, и в школу далеко возил, и многое другое),  во вторых я честно плачу налоги, и в третьих, не хочу третий раз за это платить.

Понимаю Вашу озабоченность этой проблемой, но не разделяю энтузиазма по оплате строительства ДОУ и школ за наш счет. Во первых, я в своих детей уже и так вложился (и нянек оплачивал, и в школу далеко возил, и многое другое),  во вторых я честно плачу налоги, и в третьих, не хочу третий раз за это платить.

Данное желание тоже понятно, не платить за услуги которые не востребованы лично.
Но так можно дойти до крайностей и не платить за работу дворника, мотивируя тем, что не мусорю... )
На государство особо не надеюсь... "Денег нет, хорошего настроения и т.д."

Наличие рядом школы/сада и планов по строительству их в комплексе - был у меня одним из основных критериев выбора.
И если ПИК взял на себя эти обязательства, то надо исполнять...

Проект, что за вброс? Примеров миллион.
Совершенно обычная практика 

"85% зданий детских садов и школ, построенных за счёт частных инвестиций, было затем передано в собственность города Москвы в счёт выполнения обязательств инвесторов по заключённым договорам застройки территорий."

Т.е. разрешают строить, если застройщик обеспечивает определенными объектами соц. структуры.

Вот цитата из того же места:

Новый детский сад будет предоставлять платные услуги по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста, а также оказывать методическую помощь их родителям.

 

Вопрос этот сложный. Заставить коммерческую структуру, такую как ПИК вкладывать деньги не получая прибыли или хотя бы с возможностью вернуть вложенные, проблематично.

Какие у Собянина есть для этого рычаги я не знаю. Поэтому дальше углубляться в дебри этого вопроса не буду.  

  • Назад
  • Страница 2 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов