Школа и детский сад

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Неплохо было бы, если государство обеспечило, но бюджет не сможет обеспечить все новостройки соц. инфраструктурой. 
И если выбирать между отсутствием школ и садов или включение их стоимость квартир, то я за второй вариант.
И их стоимость возможно уже включена в стоимость квартир.
Вчера еще раз уточнял - сказали, что их 
ПИК будет их строить.
Начало работ по строительству 2017 г.

Меня мало интересует за чей счет будет строиться инфраструктура, меня куда больше беспокоит, что пик отказывается сообщаться нам/своим менеджерам информацию. По факту на текущий момент мы за три последних дня получили три противоречащих друг другу информации от (разных?) менеджеров. Я абсолютно уверен, что руководство ГК ПИК знает в каком порядке и кем будет строиться инфраструктура, но по каким-то соображениям выдает разную информацию, которая противоречит сама себе. Это меня напрягает.

  • Freeman_FCLM это нравится

Наличие рядом школы/сада и планов по строительству их в комплексе - был у меня одним из основных критериев выбора.

И если ПИК взял на себя эти обязательства, то надо исполнять...

Уверен,  что ни у одного у Вас, и раз уж они об этом объявили и тем самым привлекают к своему комплексу внимание потенциальных покупателей, то естественно обязаны выполнить свои обещания, а не сваливать теперь строительство этих объектов на правительство или администрацию. Понятное дело, что Проекта это мало волнует, у него либо детей нет, либо дети уже взрослые, но это единичны случай, а у 99% будущих жильцов этот вопрос встанет при заселении ребром. 

Объявления Все объявления

, а у 99% будущих жильцов этот вопрос встанет при заселении ребром. 

Ну это явно перебор :smile:

Так садики вроде должны были строить на земле ДСК, но насколько я знаю, там нет никакой школы, которая могла бы пойти под реконструкцию. Такое впечатление, что ПИК пообещал, а теперь начал переводить стрелки, типо это не наша обязанность, а обязанность правительства, знать не знаю и моя хата с краю. Ну правильно строительство соц объектов понесет дополнительные расходы, а им на фиг это не нужно.

Как это нет? Вы что! Школа Патриот,ныне не функционирующая,прямо за забором стройки сейчас . Ее и будут реконструировать,птмчт она в неплохом состоянии и сносить её было бы бредом!
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Меня мало интересует за чей счет будет строиться инфраструктура, меня куда больше беспокоит, что пик отказывается сообщаться нам/своим менеджерам информацию. По факту на текущий момент мы за три последних дня получили три противоречащих друг другу информации от (разных?) менеджеров. Я абсолютно уверен, что руководство ГК ПИК знает в каком порядке и кем будет строиться инфраструктура, но по каким-то соображениям выдает разную информацию, которая противоречит сама себе. Это меня напрягает.

Да не паникуйте,видите ,какой хороший темп стройки? Уверена,что и соучреждения также вырастут как грибы.

Да не паникуйте,видите ,какой хороший темп стройки? Уверена,что и соучреждения также вырастут как грибы.

Еще раз, для вас и всех остальных кто хочет мне написать что я паникую, или пытаюсь неоправданно критиковать застройщика:

 

Один. Есть факт, что у нас поступили три противоречащих друг другу ответа от застройщика.

Два. Есть уверенность, что застройщик знает кем и как будет построен детский сад.

Три. Исходя из первых двух пунктов, я делаю вывод, что застройщик сознательно вводит нас в заблуждение. Что дает мне повод для беспокойства, потому что оплачивая миллионы за продукт, я бы хотел иметь четкое представление за какой продукт я раскошеливаюсь.

Четыре. Если застройщик нас обманывает в таких вещах, то какова вероятность, что он не обманывает нас в другом?

 

Поэтому чтобы развеять свои сомнения, я хотел бы точно выяснить все подробности.

Обратите внимание

Поэтому чтобы развеять свои сомнения, я хотел бы точно выяснить все подробности.

Так кто же против. Выясняйте и потом с нами, надеюсь поделитесь.

Если земля на которой строится ЖК принадлежит городу,то застройщик обязан построить все социальные объекты,если же земля находится в собственности застройщика,строительство социальных объектов не входит в его обязанность.Он может построить их на выгодных для себя условиях.Я думаю,что в нашем случае город сам будет возводить школы и сады.
В любом случае ,комплекс большой ,я не думаю ,что такой важный вопрос не был согласован с городскими властями.Иначе никакого разрешения на строительство ,им бы не выдали.Так что,друзья,я думаю ,не стоит переживать.

Я думаю,что в нашем случае город сам будет возводить школы и сады.

Тогда, спешу вас расстроить, согласно сайту stroi.mos.ru, город не планирует строить детских садов и школ рядом с нами как минимум до 2019 года. А на 2019 и далее пока нет планов никаких. Это же кстати означает, что менеджер с которым я все согласовываю меня обманул (возможно сам того не зная), хотелось бы верить, что нет, и может на сайте просто не указаны объекты реконструкции, но вряд ли.

 

 

Если земля на которой строится ЖК принадлежит городу,то застройщик обязан построить все социальные объекты,если же земля находится в собственности застройщика,строительство социальных объектов не входит в его обязанность.

Земля принадлежит городу, но до 2022 года находится в аренде у ГК ПИК. После 2022 года, застройщик уже точно не будет иметь никаких прав на стройку чего-либо в этом районе.

Раз застройщику выдали разрешение на строительство четырёх домов ,а школы для этих домов не придусмотрены ,значит город считает,что наши дети вполне разместятся в школах Солнцево.А для следующих корпусов будут строить и школы и сады.Так что нам точно придётся учитсься через дорогу,года два ,как минимум.

Я уже выставлял кадастровые планы. 

https://pronovostroy...-13#entry154949

https://pronovostroy...-13#entry154951

Территории детских садов и школ пока в этот кадастровый участок не попали.

Всё правильно,школы будут строить с другими корпусами.

Всё правильно,школы будут строить с другими корпусами.

А продажи третьих корпусов обещали начать осенью. Вот тогда и с садиками и школами наверное начнут разбираться.

И так, по итогам сегодняшнего общения с другим менеджером получили уже другие данные :) 

 

По словам этого менеджера, строить будет пик, и что мол у застройщика есть обязательство перед городом по постройке детского сада и школы. Первый сад 2018 (думаю к сдаче 3 очереди), второй 2019-2020. Насколько это правдивая информация? Да фиг его знает, как показала практика, менеджеры пика могут рассказывать что угодно, не все из этого правда.

  • Freeman_FCLM и Анг это нравится

я сегодня тоже уточняла у своего менеджера ситуацию с дет садами и школами. она утвердительно ответила, что начнут строить со второй очередью (корпусы 3), и сдача дет сада 2018г, а школы 2019 г. Строить будет пик эти объекты.  

Конечно же есть обязательство.Без этого им не дадут строить такой большой ЖК.У них обязательства перед городом,а город ,в свою очередь ,предоставляет застройщику выгодные условия.
Так ,что без школы не останемся.

я сегодня тоже уточняла у своего менеджера ситуацию с дет садами и школами. она утвердительно ответила, что начнут строить со второй очередью (корпусы 3), и сдача дет сада 2018г, а школы 2019 г. Строить будет пик эти объекты.  

Ну так значит со сроками сдачи всё в порядке и Пик придерживается своих обещаний, ведь с самого начала озвучивали именно эти сроки. Но ведь эти садики и школа, будут предназначены не только для детей нашего комплекса, а для всех деток района? Или в первую очередь для наших, а уже потом если будут свободные места, тогда и других деток будут брать?

Ну так значит со сроками сдачи всё в порядке и Пик придерживается своих обещаний, ведь с самого начала озвучивали именно эти сроки. Но ведь эти садики и школа, будут предназначены не только для детей нашего комплекса, а для всех деток района? Или в первую очередь для наших, а уже потом если будут свободные места, тогда и других деток будут брать?

Ну пока ПИК еще ничего не начал выполнять из обещаного по инфраструктуре, поэтому я бы не торопился с выводом. И недоверие это связанно не с тем, что не начали выполнять, а с тем, что от разных представителей пика, поступает разная информация.

 

По очередям. Если сад будет муниципальный, то поступать дети будут в порядке очереди, у нас не будет какого-нибудь приоритета. Насколько я понимаю, это так работает. Хотя, конечно, не исключено, что есть договоренность о том, чтобы в первую очередь поступали дети из ЖК, но сомневаюсь.

  • Назад
  • Страница 3 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов