Хочу купить тут апарты =)

• Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 117
11 Май 2013 - 17:17

Нужно знать материалы, из которых построены здания, так навскидку лет 100 еще простоит.

Да, без материалов трудно сказать, если в жилом секторе еще можно узнать материалы исходя из серии дома, то в случае административных зданий, которые строились по индивидуальным проектам, такую информацию найти сложно

12 Май 2013 - 01:31

Да, без материалов трудно сказать, если в жилом секторе еще можно узнать материалы исходя из серии дома, то в случае административных зданий, которые строились по индивидуальным проектам, такую информацию найти сложно

Перекрытия точно ж/б.

16 Май 2013 - 12:44

В советское время строили с запасом, даже те же пятиэтажки, вы посмотрите, многие уже превысили свой ресурс на десятки лет и до сих пор стоят. А вот нынешние монолиты еще не факт, что дотянут до конца своего номинального ресурса в 120-150 лет.

16 Май 2013 - 17:26

В советское время строили с запасом, даже те же пятиэтажки, вы посмотрите, многие уже превысили свой ресурс на десятки лет и до сих пор стоят. А вот нынешние монолиты еще не факт, что дотянут до конца своего номинального ресурса в 120-150 лет.

Алые паруса точно не дотянут. Это же надо так строить! А еще лучший застройщик столицы называется. Срамота!

16 Май 2013 - 21:52

Монолиты могут стоять до 300 лет.

18 Май 2013 - 18:00

Я спокойно отношусь к редевелопменту, была на прошлой неделе у друзей в отремонтированном лофте в духовском переулке, если не брать в расчет ттк с его шумом и гарью в целом очень круто. У них там помимо жилья еще и фотостудия, даже на работу ездить не нужно, все на месте.

18 Май 2013 - 23:15

Я спокойно отношусь к редевелопменту, была на прошлой неделе у друзей в отремонтированном лофте в духовском переулке, если не брать в расчет ттк с его шумом и гарью в целом очень круто. У них там помимо жилья еще и фотостудия, даже на работу ездить не нужно, все на месте.

Но не все, в силу специфики бизнеса, могут организовать офис таким образом. Live&Work подходит всяким креативным товарищами, фотографам, дизайнерам, рекламщикам и т.д.

19 Май 2013 - 13:38

Мне тоже нравятся всяческие реконструкции. Например, у нас на фрунзенской есть НИИ эластомерных материалов и изделий, которому в начале 2000-х сделали новый фасад. Если не знаешь, что это здание старого НИИ, то можно принять его за современный бизнес-центр. Выглядит он ничуть не хуже БЦ Уралсиб, построенного в конце 90-х. Смотрите, красота, да и только:

Изображение

Изображение

27 Май 2013 - 14:33

Мне  в TriBeCa Apartments только место понравилось. Входные группы в корпусе Allen вообще треш, нежилой тип планировок тоже не красит жилой комплекс.

27 Май 2013 - 20:10

Место хорошее и транспортная доступность и в целом движение вокруг позволят в пробках не стоять.

27 Май 2013 - 23:49

Мне  в TriBeCa Apartments только место понравилось. Входные группы в корпусе Allen вообще треш, нежилой тип планировок тоже не красит жилой комплекс.

Планировки они сделают, какие нужно, где-то снесут стены, где то наоборот заложат кирпичом, будет нормально.

28 Май 2013 - 08:50

А я купила из-за 5-метровых потолков, ну где скажите в современных новостройках можно найти такие потолки? А?

28 Май 2013 - 15:32

исходник, конечно, не производит впечатления. Если та же даниловская мануфактура и до реконструкции была очень даже ничего, был какой-то шарм, то тут все как-то по-простецки.

28 Май 2013 - 17:24

исходник, конечно, не производит впечатления. Если та же даниловская мануфактура и до реконструкции была очень даже ничего, был какой-то шарм, то тут все как-то по-простецки.

По-советски я бы сказал

28 Май 2013 - 21:03

В даниловской мануфактуре тоже не все корпуса были из красного кирпича вот например блочно-панельный цех:

Изображение

Его просто обложили красным кирпичом и теперь его трудно даже отличить от настоящих лофтов.

28 Май 2013 - 22:57

Ну и уродство. Не знала.

28 Май 2013 - 23:13

И вот такие пристройки там есть:

Изображение

01 Июнь 2013 - 15:07

нормативный срок службы кирпичных зданий 150 лет. Первое здание Даниловской мануфактуры было возведено в 1867 году. Остальными корпусами она начала прирастать вплоть до конца 19 века. В среднем всем корпусам около 110-130 лет. Соответственно корпуса должно были выйти за норматив в лет через 20-40, но благодаря реконструкции может быть протянут еще лет 30 сверху.

01 Июнь 2013 - 17:28

нормативный срок службы кирпичных зданий 150 лет. Первое здание Даниловской мануфактуры было возведено в 1867 году. Остальными корпусами она начала прирастать вплоть до конца 19 века. В среднем всем корпусам около 110-130 лет. Соответственно корпуса должно были выйти за норматив в лет через 20-40, но благодаря реконструкции может быть протянут еще лет 30 сверху.

Тогда трайбека может дать фору даниловской мануфактуре, она лет на 100 моложе.

01 Июнь 2013 - 17:56

Тогда трайбека может дать фору даниловской мануфактуре, она лет на 100 моложе.

Моложе то моложе, но качество в дореволюционной России было значительно лучше, чем в советское время.

• Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «TriBeCa Apartments»