Обсуждения паркинга (цена, аренда и т.п.)

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

9 лет неплохая окупаемость, с учётом того, что нет никаких вложений на сдачу (ремонт делать не нужно) и легко закэшить. Паркинг в бизнес классе легко продаваемая вещь, квартиру продать сложнее, чем больше лет прошло, тем меньше предложение и цена выше, в некоторых жк очередь покупателей на покупку, поэтому не уверена, что вы правы в своём писсимизме

Легко "закэшить"? :) Вы это серьезно? Попробуйте сейчас продать аналогичный паркинг даже за 600 тысяч с тем количеством предложений что тут может быть. Никому сейчас это не нужно.

Насчет вложений - их уйма - ежемесячная плата за обслуживание, налоги. При этом что сдача паркинга всегда затягивается. Т.е. квартиры уже сданы, а на парковку не пускают. Полгода можете выкинуть смело.

Кто там писал про 15, 25 тысяч? Вы сами в это верите?

icon_share.png Cassy платит 4 000р и то думает где найти дешевле, а вы думаете найдется 1 500 человек готовые платить по 25 000р? :)))

В данном районе есть предложения по реально местам бизнес-класса за 10 тысяч в месяц, где парковочное место будет около 20 кв.м.

Писать, что кто-то будет регулярно на протяжении 10 лет снимать ваше неликвидное место за 25 тысяч рублей могут только фанатики или продажники этих мест )))

Надеюсь никого не обидел, но давайте быть честными.

Легко "закэшить"? :) Вы это серьезно? Попробуйте сейчас продать аналогичный паркинг даже за 600 тысяч с тем количеством предложений что тут может быть. Никому сейчас это не нужно.

Насчет вложений - их уйма - ежемесячная плата за обслуживание, налоги. При этом что сдача паркинга всегда затягивается. Т.е. квартиры уже сданы, а на парковку не пускают. Полгода можете выкинуть смело.

Кто там писал про 15, 25 тысяч? Вы сами в это верите?

icon_share.png Cassy платит 4 000р и то думает где найти дешевле, а вы думаете найдется 1 500 человек готовые платить по 25 000р? :)))

В данном районе есть предложения по реально местам бизнес-класса за 10 тысяч в месяц, где парковочное место будет около 20 кв.м.

Писать, что кто-то будет регулярно на протяжении 10 лет снимать ваше неликвидное место за 25 тысяч рублей могут только фанатики или продажники этих мест )))

Надеюсь никого не обидел, но давайте быть честными.

 

4000 платят за аренду машиноместа что ли? Это где такое счастье?

Объявления

Легко "закэшить"? :) Вы это серьезно? Попробуйте сейчас продать аналогичный паркинг даже за 600 тысяч с тем количеством предложений что тут может быть. Никому сейчас это не нужно.
Насчет вложений - их уйма - ежемесячная плата за обслуживание, налоги. При этом что сдача паркинга всегда затягивается. Т.е. квартиры уже сданы, а на парковку не пускают. Полгода можете выкинуть смело.
Кто там писал про 15, 25 тысяч? Вы сами в это верите?
icon_share.png Cassy платит 4 000р и то думает где найти дешевле, а вы думаете найдется 1 500 человек готовые платить по 25 000р? :)))
В данном районе есть предложения по реально местам бизнес-класса за 10 тысяч в месяц, где парковочное место будет около 20 кв.м.
Писать, что кто-то будет регулярно на протяжении 10 лет снимать ваше неликвидное место за 25 тысяч рублей могут только фанатики или продажники этих мест )))
Надеюсь никого не обидел, но давайте быть честными.


Здесь, конечно, у каждого своё мнение, но где вы видели ценник на подземной парковке в бизнес классе в ЦАО за 600 тр не ясно. Например, red side тоже пока не построен на каждую квартиру 2 паркинга ценник от 3 млн. За место. Продать собственный опыт сложностей не было с хорошей наценкой. Насчёт сдачи да думаю плюс год после сдачи и когда основная масса мест продана. 15 тр стандарт на аренду, возможно снимать выгоднее чем покупать, но проблема, что мест не будет (очередь на аренду и покупку) и не такое удобное как можно пока выбрать. Про 4 тр по-моему это место не на подземном паркинге, так что не сравнимо. А так можно и на улице ставить во дворах вообще бесплатно, но это другое качество жизни, поэтому сравнивать нет смысла

Может я немного погорячился, простите меня за это.

Прям рядом с Пресней Сити нету предложений за 600 тыс. но, если сесть на 54 троллейбус и проехать 10 минут то там будут. Это не так удобно, но там вы получите закрытый бокс, а на стоянку. Да и если разделить этот 1 млн, то можно каждый день на такси туда/обратно ездить. Если прикинуть 300 рублей на проезд на 20 рабочих дней, то в месяц 6 000р. Но я соглашусь, это не так понтово, как спуститься на -3 этаж и сесть в машину. Но обслуживание в нашем подземном будет тоже не меньше 1 000р в месяц.

Мое резюме: брать для себя, если есть возможность - стоит. Брать на перепродажу или сдачу - нет.

Подскажите, есть у кого-то актуальные данные по стоимости сейчас? Пару месяцев назад было в районе 1,6-1,8 млн.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну 1000 в месяц - это вы погорячились, где-то думаю 2500-3000 в месяц будет. Не знаю с какого момента плата за обслуживания взиматься будет.

А первые так пять лет вы будете конкурировать с застройщиком по сдаче машиномест в аренду, т.к. он их в течении этого времени будет допродавать, и думаю в течении этого времени аренда будет 3000-5000 тыщ в месяц. А дальше постепенный рост аренды где-то по 1000 т.р. в год. На сколько я знаю такие тенденции на рынке.

  • Malcev это нравится

Ну 1000 в месяц - это вы погорячились, где-то думаю 2500-3000 в месяц будет. Не знаю с какого момента плата за обслуживания взиматься будет.

А первые так пять лет вы будете конкурировать с застройщиком по сдаче машиномест в аренду, т.к. он их в течении этого времени будет допродавать, и думаю в течении этого времени аренда будет 3000-5000 тыщ в месяц. А дальше постепенный рост аренды где-то по 1000 т.р. в год. На сколько я знаю такие тенденции на рынке.

 возможно будет так как вы и написали, но есть и такой вариант. Думаю Коалко и MRы не будут долго держаться за машиноместа. Продают до ввода в эксплуатацию комплекса, а потом когда большинство раскупят жилья в башнях, сделают хорошую скидку на машиноместа. Так что тут тяжело предсказать, поживем увидим. 

Обратите внимание

 возможно будет так как вы и написали, но есть и такой вариант. Думаю Коалко и MRы не будут долго держаться за машиноместа. Продают до ввода в эксплуатацию комплекса, а потом когда большинство раскупят жилья в башнях, сделают хорошую скидку на машиноместа. Так что тут тяжело предсказать, поживем увидим. 

 

Вот именно, торопиться им некуда, они и после сдачи башен могут свободно их продавать. Главное чтобы апартаменты в этих башнях нормально продавались.

Общался недавно с представителем из Метриума, скидка на паркинг и сейчас есть, до 150к рублей. Я так понимаю размер скидки зависит от размера места.

Общался недавно с представителем из Метриума, скидка на паркинг и сейчас есть, до 150к рублей. Я так понимаю размер скидки зависит от размера места.

 

Т.е. получается 150 тыс. на квадратный метр скидка?

Т.е. получается 150 тыс. на квадратный метр скидка?

Нет скидка стам идет до 150 тыс на место, а не на квадратный метр. Ну естественно размер скидки зависит от величины места насколько я понял)

Т.е. скидка в районе 8%. Еще на паркинг нет кредитной линии нормальной, только потребкредит. А он далеко не выгоден. Так что брать только за кэш или с рассрочкой (тот же кэш).

Нет скидка стам идет до 150 тыс на место, а не на квадратный метр. Ну естественно размер скидки зависит от величины места насколько я понял)

 

ну раз все равно скидка зависит от размера места, а размер места измеряется в квадратных метрах, то наверное все таки от квадратного метра скидка зависит. :unknw:

 

Т.е. скидка в районе 8%. Еще на паркинг нет кредитной линии нормальной, только потребкредит. А он далеко не выгоден. Так что брать только за кэш или с рассрочкой (тот же кэш).

 

Ну  я так понял многие все равно покупают.

А у бестов 15% скидка на паркинг. Это больше  чем у метриума? Только это вроде как при единовременной покупке апартов и машиноместа.

А у бестов 15% скидка на паркинг. Это больше  чем у метриума? Только это вроде как при единовременной покупке апартов и машиноместа.

 

Такая скидка всегда была и при таких условиях, но даже учитывая это всё. Цена на машиноместо остаётся не подъемная. Они лучше бы на апартаменты скидку сделали людям.

Такая скидка всегда была и при таких условиях, но даже учитывая это всё. Цена на машиноместо остаётся не подъемная. Они лучше бы на апартаменты скидку сделали людям.


Вчера в ОП сказали, что мест у лифта на -3 и -4 уже нет.

Вчера в ОП сказали, что мест у лифта на -3 и -4 уже нет.

 

Не удивительно, там самые лакомые места. А вы для чего туда ездили если не секрет?)

Не удивительно, там самые лакомые места. А вы для чего туда ездили если не секрет?)


Не секрет:))) забирали дду на паркинги

Не секрет:))) забирали дду на паркинги

 

Поздравляю) на каком уровне взяли?

Странно получается)). Все пишут, что цена на машиноместа неподъемная, и в то же время на паркинге все лакомые места разбирают. Кто эти люди? Пока мы думаем и копим, разберут все. Я уже думаю над вариантом рассрочки, пока есть из чего выбирать.

Странно получается)). Все пишут, что цена на машиноместа неподъемная, и в то же время на паркинге все лакомые места разбирают. Кто эти люди? Пока мы думаем и копим, разберут все. Я уже думаю над вариантом рассрочки, пока есть из чего выбирать.

 

Ну видимо те кто не сидят тут на форуме. Они видимо заняты зарабатыванием денег на м/места.

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов