Развитие района

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Какие мысли по развитию района есть? Писали, что скоро на месте московского завода железобетонных изделий и труб будут строить еще один жк, там и к реке ближе и от котельной дальше. Может быть, даже будет собственный причал, как в Алых парусах.

Какие мысли по развитию района есть? Писали, что скоро на месте московского завода железобетонных изделий и труб будут строить еще один жк, там и к реке ближе и от котельной дальше. Может быть, даже будет собственный причал, как в Алых парусах.

Первый раз слышу, где писали? Давайте источники, зачем просто так словоблудием заниматься? Я знаю, что по другую сторону от Большой Филевской на месте порта будет ЖК. Вот там действительно хорошо, с одной стороны прекрасная церковь покрова на Филях с громадным чистым полем, по другую сторону река, опять же, как вы говорите, можно будет сделать причал для яхт. Там уже сложившийся район и не нужно ждать, пока  выведут производственные мощности и до метро, минут 5 от силы. Но ценник наверно будет повыше, чем в фили граде. Как минимум бизнес, а то и премиум сделают.

Объявления Все объявления

Вы еще сошлитесь на газетные вырезки Правды 1964 года. Никто тоже не мог подумать, что порт решать убрать, а теперь Собянин легким движение руки перечеркнул старую концепцию и все. Скажет Собянин оставить заводы, так и останется фили град в промзоне на веки вечные.

Да там все скоро застроят, включая завод Хруничева. Самое лакомое место будет в конце новозаводской, ничего кроме леса и реки. Работаю в Бизнес-отеле Протон, так что знаю, о чем говорю.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Да там все скоро застроят, включая завод Хруничева. Самое лакомое место будет в конце новозаводской, ничего кроме леса и реки. Работаю в Бизнес-отеле Протон, так что знаю, о чем говорю.

Фантазируете :) . Для застройки таких громадных площадей понадобится лет 20. Слухи слухами, а в ближайших планах застройка хруничева не стоит. Район еще долго будет необжитым, с узенькими дорогами и без инфраструктуры.

Я посмотрела, ФГ стоит не прямо у воды. Еще очень много места перед ним. Там тоже будет строится дом? Еще дома могут воткнуть на месте заброшенного ЖБИ (тот что справа от береговой).

Обратите внимание

Я посмотрела, ФГ стоит не прямо у воды. Еще очень много места перед ним. Там тоже будет строится дом? Еще дома могут воткнуть на месте заброшенного ЖБИ (тот что справа от береговой).

 

На месте автокомбината проложат дорогу до большой филевской, на генплане она есть. А по кромке реки вряд ли будут строить, мало там места.

Как будет решаться проблема с отсутствием детских садов и школ? В ЖК будет только один детский сад? Или школа тоже?

Детский садик будет точно. Маленькое здание между вторым и третьим корпусом на фото

 

Изображение

 

А вот школы в плане у них нет, может в каких то жк по соседству построят.

 

Детский садик будет точно. Маленькое здание между вторым и третьим корпусом на фото

 

Изображение

 

А вот школы в плане у них нет, может в каких то жк по соседству построят.

 

Он очень маленький. Его на квартиры не хватит, а на апартаменты и подавно. 

Он очень маленький. Его на квартиры не хватит, а на апартаменты и подавно. 

 

+

Тех, кто не вместится в детсад при жк, все равно не примут в единственный на весь микрорайон резиновый Петушок, даже за деньги. Там уже своих и хруничевских детей полно. Нужно искать заранее другой детсад, вставать на очередь, ну а потом ежедневно отвозить и забирать ребенка. У меня сейчас рядом с домом с садиками тоже туго, но мы привыкли, перед работой я всю малышню закидываю, а потом уже жена забирает.

Старожилы, к вам вопрос. Как у вас в районе с экологией? По карте посмотрел, куда не плюнь везде заводы/гаражи. До леса километр с копейками. Пока гарантий по выводу завода Хруничева и иже с ним не будет, не вижу смысла покупать.

Старожилы, к вам вопрос. Как у вас в районе с экологией? По карте посмотрел, куда не плюнь везде заводы/гаражи. До леса километр с копейками. Пока гарантий по выводу завода Хруничева и иже с ним не будет, не вижу смысла покупать.

Ну и не покупайте. Чего пришли сюда?

Вряд ли сюда забредут жители общаться, да и  местные никогда не бывают объективны. Каждый кулик свое болото хвалит.

Вряд ли сюда забредут жители общаться, да и  местные никогда не бывают объективны. Каждый кулик свое болото хвалит.

 

Ну не скажите, как у меня начали огораживать площадку под новостройку под окном, я сразу побежал в интернет интересоваться, что за шухер?

Старожилы, к вам вопрос. Как у вас в районе с экологией? По карте посмотрел, куда не плюнь везде заводы/гаражи. До леса километр с копейками. Пока гарантий по выводу завода Хруничева и иже с ним не будет, не вижу смысла покупать.

К вопросу о вреде заводов, тот же завод хруничева ничего не выбрасывает в атмосферу. Там в основном только обработка, проектирование и сборка идет.

Недвижимость в районе парка «Фили» может подорожать на 15%

 

Московские власти планируют выделить средства на улучшение парка «Фили»: мэр Москвы Сергей Собянин 8 апреля заявил, что Филёвский парк должен стать общегородским и «таким же известным, как парк Горького и Сокольники». После того как парк будет иметь более высокий статус и станет привлекательнее в глазах горожан, цены на недвижимость в данном районе могут вырасти на 15 %, прогнозируют аналитики компании «БЕСТ-Новострой».

 

«Пример с изменением концепции парка Горького уже продемонстрировал, что появление нового знакового, модного объекта для отдыха горожан способно существенно повлиять на стоимость жилья в районе. Так, в апреле 2011 года, когда только было объявлено о том, что парк им. Горького станет другим, цены на вторичку в районе метро „Октябрьская“ были 188 тыс. рублей за 1 кв. метр. К августу 2012 года, когда результаты работы над новой концепцией парка стали заметны и пришлись по душе горожанам, цены на квартиры в этом районе выросли на 21%, до 200 тыс. рублей за 1 кв. метр, что серьезно опережает средние темпы роста цен на жилье в Москве. Думаю, что история может повториться и в случае с парком „Фили“. Однако, учитывая, что он расположен за пределами ЦАО, хоть и в престижном Западном округе, рост цен на вторичное жилье в районе Филевский парк может составить 15% в течение года после облагораживания парка. Однако новостройки подорожают сильнее за счет роста строительной готовности объекта», — прокомментировала Ирина Доброхотова, председатель совета директоров компании «БЕСТ-Новострой».

Ну конечно, что еще, кроме повышения цен может нам рассказать БЕСТ-Новострой? Берите голубчики, все вырастет в разы! Для приличия можно было заказать аналитическую статью стороннему агентству, а не самим писать.

Ну конечно, что еще, кроме повышения цен может нам рассказать БЕСТ-Новострой? Берите голубчики, все вырастет в разы! Для приличия можно было заказать аналитическую статью стороннему агентству, а не самим писать.

Голубушка :) , откуда столько скептицизма? Район будет преображаться, понятно, это потребует времени, но лучше так, чем оставить тут пустующие земли.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов