Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы обсудить качество нашего ближайшего окружения.

По слухам поблизости расположена промышленная зона "Коломяги" (сам не видел, с ней не знаком), также городская свалка и крупный комендантский проспект. 

На счет последнего я особо не беспокоюсь, мы в самом его конца и едва ли кто-то доезжает..

Коломяги - это наверное самая загрязненная зона в городе, и бывает такое, что количество вредных веществ в воздухе превышает норму в несколько раз. По этом поводу жильцы не раз писали жалобы.

576befb58646d_4.jpg

Объявления Все объявления

И что же Вы предлагаете сделать? Тут, только два варианта: либо смериться и остаться тут жить, либо искать другой комплекс! И ничего с этим не поделаешь, предприятия на вряд ли закроют

И что же Вы предлагаете сделать? Тут, только два варианта: либо смериться и остаться тут жить, либо искать другой комплекс! И ничего с этим не поделаешь, предприятия на вряд ли закроют

только смириться и остается. Предприятия если и закроются, то не потому что их директора вдруг осознают, что заводы вредят окружающей среде, а если дела совсем плохо пойдут и приведут к банкротству.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

только смириться и остается. Предприятия если и закроются, то не потому что их директора вдруг осознают, что заводы вредят окружающей среде, а если дела совсем плохо пойдут и приведут к банкротству.

 

Ну если в районе внезапно произойдет бум жилищной застройки, то это может повлиять на администрацию города и собственно повлиять на деятельность завода, но что-то такой прогноз кажется крайне маловероятным.  :unknw:

Ну если в районе внезапно произойдет бум жилищной застройки, то это может повлиять на администрацию города и собственно повлиять на деятельность завода, но что-то такой прогноз кажется крайне маловероятным.  :unknw:

а это как-раз самый наиболее вероятный прогноз. Жилая застройка может начаться большими темпами, и тогда уже власти подумают, куда перевести производства подальше от людей

Обратите внимание

а это как-раз самый наиболее вероятный прогноз. Жилая застройка может начаться большими темпами, и тогда уже власти подумают, куда перевести производства подальше от людей

Как то слабо верится, если честно, скорее ситуация будет развиваться так: начнется стройка, все просто забьют на производство и они как стояли, так и будут стоять на прежнем месте. Эта ситуация изменится, только тогда, когда они захотят построить на этом месте какой-то объект

Завод просто так по желанию жильцов одного дома не закроют. Либо у администрации города были какие-то планы по тому, как свернуть проивзодство и именно поэтому было выдано разрешение на  строительство нашего жк, либо же оно там так и останется и нам придется с ним мириться продолжительное время

Кроме промзоны Коломяги сюда периодически приносит запах нечистот с Левашовской свалки и с Ольгинских очистных.

Кроме промзоны Коломяги сюда периодически приносит запах нечистот с Левашовской свалки и с Ольгинских очистных.

 

Можете на карте показать, где они находятся? А то мне как-то не удалось.

Возможно между нами планируются другие постройки, которые притормозят этот смердящий ветер)

насчет Левашовской свалки еще в прошлом году писали, что над этой проблемой работают.

579cf940c0f58_.jpg

насчет Левашовской свалки еще в прошлом году писали, что над этой проблемой работают.

579cf940c0f58_.jpg

 

Склонен доверять обещанию застройщика о ликвидации в течение 4х лет. Они очень постарались в плане приведения в достойный вид окружения Мистола Хиллса, там гулять - одно удовольстви

Склонен доверять обещанию застройщика о ликвидации в течение 4х лет. Они очень постарались в плане приведения в достойный вид окружения Мистола Хиллса, там гулять - одно удовольстви

 

Откуда вам знать, приезжали что ли туда? Или же опять поверили заверениям от застройщика и проплаченных обзорщиков?

Интересно где лучше экология - на верхних зтажах или на нижних ?

Интересно где лучше экология - на верхних зтажах или на нижних ?

:rofl:  наверное лучше экология на крайнем севере, где ни людей, ни производства и кристально чистый воздух на любом этаже

Лично меня свалка не смущает, так посмотришь около каждой второй новостройки есть свалки да помойки, а вот Коломяга с ее фенолом дело опасное, ведь фенол по соседству может стать причиной проблем с дыхательными путями, аллергий и образований разного рода

Лично меня свалка не смущает, так посмотришь около каждой второй новостройки есть свалки да помойки, а вот Коломяга с ее фенолом дело опасное, ведь фенол по соседству может стать причиной проблем с дыхательными путями, аллергий и образований разного рода

Слушайте а нигде нельзя узнать что там с выбросами?Ну в приделах ли нормы и какие там очистные есть?Старые или новые,завод мы все равно не прикроем

Слушайте а нигде нельзя узнать что там с выбросами?Ну в приделах ли нормы и какие там очистные есть?Старые или новые,завод мы все равно не прикроем

Я могу Вам посоветовать только ехать на предприятие, но врят ли Вам там будут рады. По сути наверное запросите экологическую экспертизу у застройщика и все.

Я могу Вам посоветовать только ехать на предприятие, но врят ли Вам там будут рады. По сути наверное запросите экологическую экспертизу у застройщика и все.

 

А что если эта экологическая экспертиза не соответствует тому, что говорят независимые эксперты, обследовавшие район?

А что если эта экологическая экспертиза не соответствует тому, что говорят независимые эксперты, обследовавшие район?

Вообще, по идее, если она не соответствует то застройщик не может строить, либо вообще, либо до устранения данного не соответствия

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов