Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые жильцы!На что следует обратить внимание при приемки квартиры?Какие ошибки совершает застройщик и как их можно исправить?Задавайте вопросы,пишите комментарии.Будем обсуждать!!!

  • AnthonyNet это нравится

Вы на какое число принимать квартиру записались?

Объявления Все объявления

Вы на какое число принимать квартиру записались?

Мы не записывались на прием квартиры.Наша задача проконсультировать Вас по возникающим вопросам по ремонту.))

Ребят, а кто нибудь интересовался вопросом квартиры будут с отделкой или без отделки? Если без, то кто как будет делать ремонт?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Ребят, а кто нибудь интересовался вопросом квартиры будут с отделкой или без отделки? Если без, то кто как будет делать ремонт?

Менеджеры говорят, что без отделки. Это тоже уменьшает стоимость первоначальных вложений.

Еще говорят, что уточняется вопрос о том, будут ли стоять внутренние стены, которые не несущие, или они будут только обозначены парой рядов кирпичей или блоков. Санузлы по-любому стоять будут "в сборе", так как это гидроизолируемый объекты.

Менеджеры говорят, что без отделки. Это тоже уменьшает стоимость первоначальных вложений.

Еще говорят, что уточняется вопрос о том, будут ли стоять внутренние стены, которые не несущие, или они будут только обозначены парой рядов кирпичей или блоков. Санузлы по-любому стоять будут "в сборе", так как это гидроизолируемый объекты.

 

Даа стоимость первоначальных вложений уменьшает, но потом за то все равно делать ремонт( 

Получается только санузлы будут, а что насчет ванн и раковин они будут или самим? 

Раз отделки нету, то и входных дверей не будет да?

Обратите внимание

Даа стоимость первоначальных вложений уменьшает, но потом за то все равно делать ремонт( 

Получается только санузлы будут, а что насчет ванн и раковин они будут или самим? 

Раз отделки нету, то и входных дверей не будет да?

Потом так и так ремонт делать. Вот только при таком варианте вы сразу делаете всё под себя. Причем так, как надо вам, а не неизвестно кому. Начиная с электрики/слаботочки и воды, что самое важное, так как потом переделывать/исправлять сильно дорого выходит. И не переплачиваете за то, что вам не нужно или не устраивает. По мне так это большой плюс.

То же самое и насчет дверей.

Про сантехнику не скажу, не в курсе.

Потом так и так ремонт делать. Вот только при таком варианте вы сразу делаете всё под себя. Причем так, как надо вам, а не неизвестно кому. И не переплачиваете за то, что вам не нужно или не устраивает. По мне так это большой плюс.

То же самое и насчет дверей.

Про сантехнику не скажу, не в курсе.

 

Но ведь многие застройщики при заказе дольщиком отделки предоставляют ему возможность выбора, чуть ли до фирмы мешков с цементов. Но и выйдет это в копеечку наверное.

Но ведь многие застройщики при заказе дольщиком отделки предоставляют ему возможность выбора, чуть ли до фирмы мешков с цементов. Но и выйдет это в копеечку наверное.

Наверное, надо уже в другую тему переносить беседу, явный офтоп. :pardon:

Я с таким не сталкивался. Да и выбор может быть не того, что нужно.

Когда еще рассматривал для покупки Эталон, менеджеры сообщили про вариант квартиры с отделкой. Отреагировал просьбой показать инженерные планы или вообще хоть какие-то документы по такой отделке. Что и как там будет. Как будет разведена проводка, какой кабель, сколько точек, какая автоматика, предусмотрена ли слаботочка и в каком объеме. Что с проводкой водоснабжения от стояка, как она реализована, какие трубы, запорные механизмы, фильтры. В общем, всё то, что поначалу кажется не важным, но в процессе эксплуатации может вызывать дикий геморрой ввиду непродуманности и/или некачественности. Чем вверг менеджеров в глубокую задумчивость. В общем, не было там ничего по этому поводу.

Я к чему. Может, вам и дадут выбрать марку штукатурки, но общее исполнение всего будет такое, что лучше и не надо.

Например, можете поискать на форумах мастеров что такое "электрика от застройщика", какие риски жизни и здоровью от нее возникают.

К слову, очень надеюсь, практически молюсь о том, чтобы у нас в Полянах не нашлось "гениев", решивших, что законы физики и здравого смысла на них не распространяются, и начавших переносить несущие перекрытия или делать в них проемы и прочее издевательство. После этого дом могут признать аварийным и запретят в нем жить, прецеденты были.

Наверное, надо уже в другую тему переносить беседу, явный офтоп. :pardon:

 

 

А почему  в другую тему, то, она по названию очень даже подходит. Тоже интересно какая тут отделка будет и из каких материалов.

А почему  в другую тему, то, она по названию очень даже подходит. Тоже интересно какая тут отделка будет и из каких материалов.

Пока не понимаю откуда можно получить достоверную информацию по отделке. Предварительная информация была такая, что отделки не будет.

Это не так уж и плохо,с одной стороны...После ремонта будете уверены в качестве работ! :smile:

Пока не понимаю откуда можно получить достоверную информацию по отделке. Предварительная информация была такая, что отделки не будет.

 

Не видел такую информацию от застройщика, что не будет отделки. ну я надеюсь после сдачи квартиры хоть проводка и стяжка пола и стен будет в ней или нет?

стены на 30 см в высоту, кроме несущих, проводки не будет, стяжки тоже.

стены на 30 см в высоту, кроме несущих, проводки не будет, стяжки тоже.

 

Мда уж, квартиры за такую цену. Да еще и без элементарной проводки и стяжки, да кому это нужно. 

С ценой как раз пока еще нормально, ниже конкурента. Меня больше беспокоят сроки строительства, уложатся ли. Пока чет вяло очень. В выходные не работают, в будни один экскаватор копает. И где блин проектная документация.

С ценой как раз пока еще нормально, ниже конкурента. Меня больше беспокоят сроки строительства, уложатся ли. Пока чет вяло очень. В выходные не работают, в будни один экскаватор копает. И где блин проектная документация.

 

Вроде копают два экскаватора. Вырыли уже нормально, а насчет проектной декларации, кто-то залетный на этом форуме писал, что ему якобы пообещали, что документы будут на сайте осенью сентябрь-октябрь.

Не видел такую информацию от застройщика, что не будет отделки. ну я надеюсь после сдачи квартиры хоть проводка и стяжка пола и стен будет в ней или нет?

 

Мда уж, квартиры за такую цену. Да еще и без элементарной проводки и стяжки, да кому это нужно. 

Знаете где дешевле и при этом сравнимо по параметрам?

 

Лично я рад, что не пришлось переплачивать за то, что мне в любом случае пришлось бы переделывать. Если вас устраивает печально известная "проводка от застройщика" - ради Бога. А мне надо чтобы было удобно и безопасно. К тому же - никогда не переделывали проводку в уже заселенной квартире? Попробуйте, гарантирую некоторое количество незабываемых ощущений.

Стяжка лично мне тоже нужна качественная, без щелей, в которые рука проходит, ровная и со звукоизоляцией.

Знаете где дешевле и при этом сравнимо по параметрам?

 

Лично я рад, что не пришлось переплачивать за то, что мне в любом случае пришлось бы переделывать. Если вас устраивает печально известная "проводка от застройщика" - ради Бога. А мне надо чтобы было удобно и безопасно. К тому же - никогда не переделывали проводку в уже заселенной квартире? Попробуйте, гарантирую некоторое количество незабываемых ощущений.

Стяжка лично мне тоже нужна качественная, без щелей, в которые рука проходит, ровная и со звукоизоляцией.

 

Про Новую звезду Кроста слышали, так вот там вроде бы и проводка и стяжка есть. Не судите за рекламу.

 

Нет, не менял проводку, видимо мне повезло.

 

Ну ладно вы меня убедили, не в курсе какие сейчас актуальные цена на рынке на стяжку пола к примеру?

Про Новую звезду Кроста слышали, так вот там вроде бы и проводка и стяжка есть. Не судите за рекламу.

 

Нет, не менял проводку, видимо мне повезло.

 

Ну ладно вы меня убедили, не в курсе какие сейчас актуальные цена на рынке на стяжку пола к примеру?

Да какая реклама... МО, метро по факту будет так года после 2030, и то если не передумают, дороги в окрестностях в вечных пробках, в том числе из-за местного гипермаркета, квартиры крошечные и евро-стандарта (3-ка в 48 квадратов с кухней-продолжением коридора и выходом из одной комнаты прямо на кухню, комнаты меньше 10 квадратов), планировка более чем странная (особенно в 1-ках и студиях). Цен не увидел, но сразу - лично меня не интересует. ИМХО.

 

По актуальным ценам не в курсе. Когда последний раз искал мастеров лет 5 назад, воспользовался форумом Мастер-сити. Если ресурс до сих пор жив и не испортился - вариант. Тоже не сочтите за рекламу.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов