Описание ЖК «Саларьево Парк»

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Что там Боровка, что здесь Киевка - те же яйца, только в профиль. Рекультивировать  сначала надо было, а потом  что-либо строить. 

 

Ну как показывает практика, люди и со свалкой рядом охотно берут квартиры. А без свалки тут цены раза в три выше были бы.

  • Вечно молодой это нравится

Конечно берут. Всё же места в Москве не так много. И при наличии всей инфраструктуры, а главное метро, цены действительно выглядят неплохо. Но меня вот тоже свалка как-то коробит. При прочих равных где-нить в солнцево экологическая обстановка всё же поприятнее будет. Хотя, тут наверное больше субъективного. А в чём заключается процесс рекультивации, никто не в курсе? Я читал, что по факту от этого не сильно что изменится и запах опять же никуда не денется после этого.

Объявления

Конечно берут. Всё же места в Москве не так много. И при наличии всей инфраструктуры, а главное метро, цены действительно выглядят неплохо. Но меня вот тоже свалка как-то коробит. При прочих равных где-нить в солнцево экологическая обстановка всё же поприятнее будет. Хотя, тут наверное больше субъективного. А в чём заключается процесс рекультивации, никто не в курсе? Я читал, что по факту от этого не сильно что изменится и запах опять же никуда не денется после этого.

 

Запах в первую очередь пропадет, пишут что её вскрывать будет и вывозить часть отходов, далее снова законсервируют. 

На официальном форуме парка даже тема есть про запах, и там даже сами жители на протяжении кучи страниц не могут выяснить, что же служит источником :) Поэтому с такой уверенностью я бы не рискнул заявлять. Если приведут экологию района в порядок, то я только за. Только смущает, что процесс этот чуть ли не в притирку к заселению организуется. А это на мой взгляд может не лучшим образом повлиять на качество процесса :)

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

На официальном форуме парка даже тема есть про запах, и там даже сами жители на протяжении кучи страниц не могут выяснить, что же служит источником :) Поэтому с такой уверенностью я бы не рискнул заявлять. Если приведут экологию района в порядок, то я только за. Только смущает, что процесс этот чуть ли не в притирку к заселению организуется. А это на мой взгляд может не лучшим образом повлиять на качество процесса :)

Вас послушать,подумаешь что речь идет чуть ли не о Чернобыле.нормально там люди живут,да и дачи говорят о противоположной вами экологии.

На официальном форуме парка даже тема есть про запах, и там даже сами жители на протяжении кучи страниц не могут выяснить, что же служит источником :) Поэтому с такой уверенностью я бы не рискнул заявлять. Если приведут экологию района в порядок, то я только за. Только смущает, что процесс этот чуть ли не в притирку к заселению организуется. А это на мой взгляд может не лучшим образом повлиять на качество процесса :)

 

Там писали что там в атмосфере есть какой то газ от свалки, но его учуять нельзя, и конкуренты начали байки травить якобы там есть вонь.

Обратите внимание

Вас послушать,подумаешь что речь идет чуть ли не о Чернобыле.нормально там люди живут,да и дачи говорят о противоположной вами экологии.

 

Не хотел, чтобы это прозвучало так радикально :pardon: Так я с самого первого сообщения на особый авторитет в этом вопросе не претендовал. Элементарно спросил про то, известно ли какие мероприятия будут производится для восстановления территории. Тут такая ситуация, что с одной стороны куча неподтвержденных фактов о токсичности, испарениях и прочих ужасах, а с другой просто заявления о рекультивации. Так как вопрос для меня не последний по важности, стало интересно больше каких- то прикладных подробностей узнать. Сложно ведь отрицать, что неприятно думать, что эти отходы останутся в каком-то виде и будут влиять уже на экологию поселений. Круто, если окажется, что даже в текущем виде полигон особо погоды не делает и в 80% поселений московского округа схожая обстановка, но кому то может просто с моральной стороны такой факт не в радость. Мне же, повторюсь, интересен сам процесс создания парка на территории.

Не хотел, чтобы это прозвучало так радикально :pardon: Так я с самого первого сообщения на особый авторитет в этом вопросе не претендовал. Элементарно спросил про то, известно ли какие мероприятия будут производится для восстановления территории. Тут такая ситуация, что с одной стороны куча неподтвержденных фактов о токсичности, испарениях и прочих ужасах, а с другой просто заявления о рекультивации. Так как вопрос для меня не последний по важности, стало интересно больше каких- то прикладных подробностей узнать. Сложно ведь отрицать, что неприятно думать, что эти отходы останутся в каком-то виде и будут влиять уже на экологию поселений. Круто, если окажется, что даже в текущем виде полигон особо погоды не делает и в 80% поселений московского округа схожая обстановка, но кому то может просто с моральной стороны такой факт не в радость. Мне же, повторюсь, интересен сам процесс создания парка на территории.

Мне кажется больше шума раздули,а кому не в радость пусть там не покупают.Ведь никто никого насильно не заставляет.

Мне кажется больше шума раздули,а кому не в радость пусть там не покупают.Ведь никто никого насильно не заставляет.

 

Просто негатив приходят нагонять конкуренты данного объекта.

Просто негатив приходят нагонять конкуренты данного объекта.

Их бред  послушать,так самая страшная экология это в Саларьево..И как только там  люди живут?Ужас.))))

  Здравствуйте.  Я житель деревни Саларьево  живу с семьёй  с 2008 года. Уже  трое детей растут. Запахов никаких не ощущаем, особенно летом.

  Здравствуйте.  Я житель деревни Саларьево  живу с семьёй  с 2008 года. Уже  трое детей растут. Запахов никаких не ощущаем, особенно летом.

  Здравствуйте.  Я житель деревни Саларьево  живу с семьёй  с 2008 года. Уже  трое детей растут. Запахов никаких не ощущаем, особенно летом.

А вот  некоторые аж через монитор унюхали.))))

  • Unibus это нравится

 По поводу экологии хочу добавить. До  открытия свалки в дер. Саларьево  купались и ловили рыбу в местных прудах. А сейчас этого конечно нет .

Запахи были когда работала свалка особенно года за 4-5 до закрытия. Летом в  жару безветренную погоду самый смак был

Их бред  послушать,так самая страшная экология это в Саларьево..И как только там  люди живут?Ужас.))))

 

Они её даже самой ужасной во всей Европе называют. И как тут люди живут и вправду и как будут жить люди тут, ПИК тут аж 14 очередей хочет строить, ох ужас)))

Запахи были когда работала свалка особенно года за 4-5 до закрытия. Летом в  жару безветренную погоду самый смак был

 

Вот именно для этого её и законсервировали, чтобы не было никакого запаха, теперь его нету. А из труб выходит безвредный газ который также без запаха.

С экологией не совсем все однозначно, но люди рядом живут и ничего, претензий не имеют. Вопрос нужно ставить несколько иначе, будут ли какие-то изменения? Хочется видеть прекрасный район, как например свиблово, с большими парками и садами, чтобы гулять хотелось. А пока картина с этой горой вводит в депрессию, убрали бы ее уже или придумали как переработать весь мусор, то стало бы гораздо приятнее и район ценился бы больше.

 

  Здравствуйте.  Я житель деревни Саларьево  живу с семьёй  с 2008 года. Уже  трое детей растут. Запахов никаких не ощущаем, особенно летом.

я активно изучаю ситуацию сейчас из-за того, что квартира блин нужна.
Завод по переработке ставить не имеет смысла, там 13 или 15 миллионов тонн мусора, это на долгие годы вперед работа. Обычно такие вещи рекультивируют, по сути просто очищают с помощью разных средств, но имеет ли это эффект, если мусор там уже 30 с лишним лет лежит, я не знаю даже

Я пересмотрел очень много вариантов, разные дома, разные компании, тут самая приятная цена, но самая неоднозначная ситуация. Казалось бы и хрен с ним, но что-то внутри подсказывает, что нужно поискать еще. Слабо верю, что настанет день, когда вдруг решат разгребать эту кучу.

Разгребать будут точно, это в интересах очень крупных компаний, как тот же ПИК, столько земли простаивает, но это забота государства в первую очередь, вот ближе к выборам я думаю сделают там конфетку, а пока остается уповать на удачу.

  • Назад
  • Страница 5 из 9
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов