Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 19 из 48
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

Намыв там не причем, если бы дом покосило - об этом уже раструбили бы на весь город. Рядом  стоит огромный Я РОМАНТИК, и ничего. Там фин.сложности у Самой ЛидерГрупп, и из-за этого большие проблемы с коммуникациями. Вся территория близлежащая к этим новым намывам - тоже намывная. Почти от приморской все стоит на намывах. Частично Кораблестроителей, и вся морская набережная - намывы.

что им денег построить дом хватило а подключить к коммуникациям нет? они ж его строят уже тысячу лет

что им денег построить дом хватило а подключить к коммуникациям нет? они ж его строят уже тысячу лет

 
Если бы коммуникации лежали рядом, то конечно нормально все было бы. Но на намывах небыло коммуникаций, вообще не было, никаких. За технические временные схемы подключения Лидер задолжал очень ощутимые деньги. Хотя складывался деньгами с глораксом и СевенСанс, чтобы на деньги застройщиков провести коммуникации на намыв. Когда дошла очередь подключаться - горводоканал (и не только он) сказал, что не будет подключать Немо до погашения Лидером задолженностей. Там несколько сотен миллионов рублей долга. Плюс у Лидера времена настали такие, что гордиться не чем особо. В общем, фиг с ними, с Лидерами, к нашей теме не относятся.
Объявления Все объявления

Намыв там не причем, если бы дом покосило - об этом уже раструбили бы на весь город. Рядом  стоит огромный Я РОМАНТИК, и ничего. Там фин.сложности у Самой ЛидерГрупп, и из-за этого большие проблемы с коммуникациями. Вся территория близлежащая к этим новым намывам - тоже намывная. Почти от приморской все стоит на намывах. Частично Кораблестроителей, и вся морская набережная - намывы.

 

Зенит Арену вроде на весь мир раструбили и не с лучшей стороны, и ничего живем дальше. С домом явно проще, обещают теперь сдать в 3 квартале 2018 г., тогда увидим.

Вроде от Наличной улицы - это все намыв, только так скоро строить тогда точно не начинали, вот вроде времени прошло,

технологии новые, а реально слышал от многих строителей, что проблема именно в намыве и в статье про Голен Сити также была речь про уменьшение этажности домов.

Я Романтик и с ним соседние, да все стоят, не без проблем - люди заехали, что там конкретно с домами не знаю, лифты видимо поднимаются и опускаются на последние этажи. Пророчат им лет 10. Но надеюсь ошибаются и люди там будут жить долго и счастливо, ибо вроде раскуплено там все что еще не сдалось даже.

Зенит Арену вроде на весь мир раструбили и не с лучшей стороны, и ничего живем дальше. С домом явно проще, обещают теперь сдать в 3 квартале 2018 г., тогда увидим.

Вроде от Наличной улицы - это все намыв, только так скоро строить тогда точно не начинали, вот вроде времени прошло,

технологии новые, а реально слышал от многих строителей, что проблема именно в намыве и в статье про Голен Сити также была речь про уменьшение этажности домов.

Я Романтик и с ним соседние, да все стоят, не без проблем - люди заехали, что там конкретно с домами не знаю, лифты видимо поднимаются и опускаются на последние этажи. Пророчат им лет 10. Но надеюсь ошибаются и люди там будут жить долго и счастливо, ибо вроде раскуплено там все что еще не сдалось даже.

на сколько знаю, я романтик вообще не качественное жилье очень, может там совсем не в намыве дело

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

честно говоря, мне казалось уж раз так медленно работают значит основательно и качество как раз будет на уровне. Но то , что они делали новые сваи разве не показатель? кто-то может и не стал бы переделывать
 

Вообще-то это были не дополнительные сваи а пропущенные.Для их забивки в фундаменте были оставлены специальные ниши. А вообще, конечно хорошо, что будут переделывать. Но лично у меня не добитые до конца,торчащие на 3-5 метров сваи сразу вызывали сомнения. Но свайное поле было принято. Теперь выясняется, что плохое. Год потерян.

Вообще-то это были не дополнительные сваи а пропущенные.Для их забивки в фундаменте были оставлены специальные ниши. А вообще, конечно хорошо, что будут переделывать. Но лично у меня не добитые до конца,торчащие на 3-5 метров сваи сразу вызывали сомнения. Но свайное поле было принято. Теперь выясняется, что плохое. Год потерян.

Извините, а где вы видели в фундаменте оставленные ниши?

Обратите внимание

Вообще-то это были не дополнительные сваи а пропущенные.Для их забивки в фундаменте были оставлены специальные ниши. А вообще, конечно хорошо, что будут переделывать. Но лично у меня не добитые до конца,торчащие на 3-5 метров сваи сразу вызывали сомнения. Но свайное поле было принято. Теперь выясняется, что плохое. Год потерян.

я не претендую на правильность высказываний, просто говорю как я это понимаю, никаких ниш,специально оставленных я не видела, хорошо если так было сразу задумано

Извините, а где вы видели в фундаменте оставленные ниши?

Дело было в начале августа. Для этого была демонтирована арматурная решётка стен лифтового блока паркинга. Ниши были в фундаменте 2 секции по передней части между 3 и 4 колонной (отсчёт справа) -6 свай и по задней части точно напротив передней -5 свай. Машина для забивки стояла несколько дней, включая выходные. Не заметить её очень трудно. Но в еженедельных отчётах, естественно, застройщик ничего не указал. 

Дело было в начале августа. Для этого была демонтирована арматурная решётка стен лифтового блока паркинга. Ниши были в фундаменте 2 секции по передней части между 3 и 4 колонной (отсчёт справа) -6 свай и по задней части точно напротив передней -5 свай. Машина для забивки стояла несколько дней, включая выходные. Не заметить её очень трудно. Но в еженедельных отчётах, естественно, застройщик ничего не указал. 

Небольшая поправка: по передней части между 4 и 5 колоннами а по задней части напротив промежутка между 3 и 4 колоннами по передней части. На снимках к отчетам за 19.06 - 25.06 и 26.06 - 2.07 эти ниши хорошо видны.

Небольшая поправка: по передней части между 4 и 5 колоннами а по задней части напротив промежутка между 3 и 4 колоннами по передней части. На снимках к отчетам за 19.06 - 25.06 и 26.06 - 2.07 эти ниши хорошо видны.


Вы имеете ввиду п образную отсечку фундамента (как один из примеров)? Если да, то, в этом нет ничего необычного. Это называется усиление несущей способности свайного поля. И слава богу, что застройщик его усиливает, а не строит тяп ляп.

Вы имеете ввиду п образную отсечку фундамента (как один из примеров)? Если да, то, в этом нет ничего необычного. Это называется усиление несущей способности свайного поля. И слава богу, что застройщик его усиливает, а не строит тяп ляп.

Конечно хорошо. С этим никто не спорит. Только вопрос - а кто за это платит? Тот, кто неправильно рассчитал фундамент или за счёт застройщика? На форуме уже писали, что мы должны быть кровно заинтересованы в финансовом благополучии застройщика. Все дополнительные работы это дополнительные затраты, задержки в строительстве это тоже лишние затраты. Сколько стоит исправление свайного поля? Сколько стоит практически простой башенного крана у первой секции? Насколько больше трудозатраты при заливке из бадьи а не из бетононасоса? При этом вспомните, что застройщик строит практически бесплатно квартиры для дольщиков Чесмы. А страхование не работает. 

Конечно хорошо. С этим никто не спорит. Только вопрос - а кто за это платит? Тот, кто неправильно рассчитал фундамент или за счёт застройщика? На форуме уже писали, что мы должны быть кровно заинтересованы в финансовом благополучии застройщика. Все дополнительные работы это дополнительные затраты, задержки в строительстве это тоже лишние затраты. Сколько стоит исправление свайного поля? Сколько стоит практически простой башенного крана у первой секции? Насколько больше трудозатраты при заливке из бадьи а не из бетононасоса? При этом вспомните, что застройщик строит практически бесплатно квартиры для дольщиков Чесмы. А страхование не работает. 

Вы переживаете, что застройщик разорится на том, что переделывает и дополнительно укрепляет фундамент?

С Вас же денег не просят дополнительно платить, все оплачивает застройщик, думаю какой-то процент должен быть учтен на непредвиденные обстоятельства

Конечно хорошо. С этим никто не спорит. Только вопрос - а кто за это платит? Тот, кто неправильно рассчитал фундамент или за счёт застройщика? На форуме уже писали, что мы должны быть кровно заинтересованы в финансовом благополучии застройщика. Все дополнительные работы это дополнительные затраты, задержки в строительстве это тоже лишние затраты. Сколько стоит исправление свайного поля? Сколько стоит практически простой башенного крана у первой секции? Насколько больше трудозатраты при заливке из бадьи а не из бетононасоса? При этом вспомните, что застройщик строит практически бесплатно квартиры для дольщиков Чесмы. А страхование не работает. 

Честно говоря большая часть вопросов не ко мне, а к застройщику. 

Честно говоря большая часть вопросов не ко мне, а к застройщику. 

Я предложил подумать о том, что происходит ВСЕМ.  А лично Вы считаете нормальным, когда приходится переделывать свайное поле? Испытания проводились ещё весной. Инженерные изыскания проводились аж трижды Сейчас я не видел этого испытания поля - хотя не заметить его сложно. А вот нарушения в технологии строительства видны хорошо, ведь строительство ведет подрядчик для которого этот дом первый. Раньше выше нулевого этажа он не поднимался. 

Я предложил подумать о том, что происходит ВСЕМ.  А лично Вы считаете нормальным, когда приходится переделывать свайное поле? Испытания проводились ещё весной. Инженерные изыскания проводились аж трижды Сейчас я не видел этого испытания поля - хотя не заметить его сложно. А вот нарушения в технологии строительства видны хорошо, ведь строительство ведет подрядчик для которого этот дом первый. Раньше выше нулевого этажа он не поднимался. 

Реально дом строят не опытные подрядчики??
как глорекс на такое подписался? получается в этом проблема того что их единственный проект,который не может все начать расти в высь?

проблемы с фундаментом могут быть ро разным причинам, как из-за грунта,так и из-за косяков во время строительства

Я предложил подумать о том, что происходит ВСЕМ.  А лично Вы считаете нормальным, когда приходится переделывать свайное поле? Испытания проводились ещё весной. Инженерные изыскания проводились аж трижды Сейчас я не видел этого испытания поля - хотя не заметить его сложно. А вот нарушения в технологии строительства видны хорошо, ведь строительство ведет подрядчик для которого этот дом первый. Раньше выше нулевого этажа он не поднимался. 

Сложно сказать, нормально ли это. А с чего Вы взяли , что подрядчик не имеет опыта монолитных работ? Я знаю объекты , на которых они строили, или Вы говорите о тех, кто сваи забивает? 

Сложно сказать, нормально ли это. А с чего Вы взяли , что подрядчик не имеет опыта монолитных работ? Я знаю объекты , на которых они строили, или Вы говорите о тех, кто сваи забивает? 

Вы знаете только одних подрядчиков стройки?

Конечно хорошо. С этим никто не спорит. Только вопрос - а кто за это платит? Тот, кто неправильно рассчитал фундамент или за счёт застройщика? На форуме уже писали, что мы должны быть кровно заинтересованы в финансовом благополучии застройщика. Все дополнительные работы это дополнительные затраты, задержки в строительстве это тоже лишние затраты. Сколько стоит исправление свайного поля? Сколько стоит практически простой башенного крана у первой секции? Насколько больше трудозатраты при заливке из бадьи а не из бетононасоса? При этом вспомните, что застройщик строит практически бесплатно квартиры для дольщиков Чесмы. А страхование не работает. 

 

Вы нагоняете смуту) Я согласен, волнуетесь по делу, но по фактам нагоняете излишний негатив. Неправильно рассчитать фундамент - это, ну , вы знаете, вообще тут причем? кто где неправильно рассчитал, и с чего вы это взяли? Эта фраза просто перечеркивает всю стройку, вы же понимаете? Простой крана у первого корпуса - тоже не стал бы волноваться - он крутится весь день, на ряду со вторым. Заливка монолита из бетононасоса актуальна там где есть нормальный подъезд. В стесненных условиях это не всегда получается делать. На начальных этапах все делалось бетононасосами. С трудозатратами по бадье все не так драматично, разве что чуть дольше.

По существу у вас вопрос только по свайному полю. Тут с вами согласен. Но и тут у вас с перегибами - его испытывали, и его не переделывают, а усиляют. Очевидно что это отрицательно сказывается и на стоимости и на сроках, и тут есть о чем волноваться. Думаю ошибка была в том что частично понадеялись на сваи от старого объекта, которые вскрыли только при последнем расширении котлована.

 

С подрядчиком и нулевыми этажами - откуда у вас эта информация? Поделитесь пожалуйста. Я без упрека, сосед, мне на самом деле интересно. 

По информации Глорекса от 25.01.2017 в качестве подрядчика для выполнения монолитных работ выбран АО "ТехноБалт", В городе одна строительная компания имеющая такое название с офисом Невский 173. Своего сайта в настоящее время компания не имеет. Когда я искал сведения о этой компании в январе то не нашёл сведений о участии в строительстве многоэтажных домов. Она производила нулевые циклы торговых комплексов О-Кей, Лента и пр. Если у Вас есть другие сведения - поделитесь ими, буду признателен.

Вы знаете только одних подрядчиков стройки?


Знаю монолитчиков, и тех, кто, возможно, будет выполнять кладку. Также знаю, кто поставляет бетон на монолит.
  • Назад
  • Страница 19 из 48
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов