Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 37 из 48
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед

пусть делают че хотят только толку бы побольше от всего этого было

Кран который ставят действительно с более мощным основанием и похоже с более длинной стрелой. Мне кажется, что кран у второй секции снимут вообще. При правильной организации строительства на сроки это не повлияет а будет экономичнее. 

 будет экономичнее. 

 

Полью воду на вашу мельницу. Я в камеру виду нарушение технологии работ. Сейчас зимнее время п. 5.17.7 - бетон после заливки нужно укрывать. Кроме того, они не используют станции подогрева бетона - если бы станции работали, то нужно мерить температуру. А для изменения температуры бетон должен быть укрыт - невозможно измерить температуру бетона если он не укрыт. То есть, укрытия нет, прогрева нет. Что в результате получится????

Объявления

 То есть, укрытия нет, прогрева нет. Что в результате получится????

 

Жалобу в Госстройнадзор пишите - у них сейчас как раз будет проверка нулевого цикла инспектором, пусть он их оштрафует хотя бы (не удивлюсь, если у них журнал бетонных работ ведется через Ж.)

Жалобу в Госстройнадзор пишите - у них сейчас как раз будет проверка нулевого цикла инспектором, пусть он их оштрафует хотя бы (не удивлюсь, если у них журнал бетонных работ ведется через Ж.)


Почему - * пишите*, вам все равно?
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Почему - * пишите*, вам все равно?

 

На моей совести уже очень много жалоб на эту контору, не я же один должен их пинать, пусть другие дольщики подключаются.

 

А про сдвиг ввода с 2018-2019 на 2019-2020. есть хороша аналитика, что с приходом нового подрядчика темпы работ НЕ ускорились. Они так и заливают по 2 этажа в месяц. Сколько месяцев уйдёт чтобы 1-ю секцию? 20/2 = 10. Получается, монолитные работы они закончат в феврале 2019 года, а то и вообще летом 2019 - 2-я секция отлита наполовину, это ещё +5 месяцев.

 

А заливка корпуса - половина работы. Нужно ещё вставлять кона, делать перегородки, отделку МОПов, теплоизоляцию. Это только в сказке дома растут по мановению волшебной палочки, в жизни на всё нужно время.

  • Moon1234 и Броненосец это нравится

На моей совести уже очень много жалоб на эту контору, не я же один должен их пинать, пусть другие дольщики подключаются.

 

А про сдвиг ввода с 2018-2019 на 2019-2020. есть хороша аналитика, что с приходом нового подрядчика темпы работ НЕ ускорились. Они так и заливают по 2 этажа в месяц. Сколько месяцев уйдёт чтобы 1-ю секцию? 20/2 = 10. Получается, монолитные работы они закончат в феврале 2019 года, а то и вообще летом 2019 - 2-я секция отлита наполовину, это ещё +5 месяцев.

 

А заливка корпуса - половина работы. Нужно ещё вставлять кона, делать перегородки, отделку МОПов, теплоизоляцию. Это только в сказке дома растут по мановению волшебной палочки, в жизни на всё нужно время.

:shok: ох совсем не радужные перспективы

Обратите внимание

Тем не менее, похоже, что сегодня завезли первую шаланду с пенобетонными блоками для внутренних стен.

Тем не менее, похоже, что сегодня завезли первую шаланду с пенобетонными блоками для внутренних стен.


Посмотрим что из этого и как быстро выйдет

При такой сырости, по-моему, пенобетон рановато.

При такой сырости, по-моему, пенобетон рановато.

так пенобетон же не боится сырости, почему рановато?

Посмотрим что из этого и как быстро выйдет

По большому счёту им надо делать минимум 3, а лучше 4,(в сумме по корпусам) этажа в месяц.

По большому счёту им надо делать минимум 3, а лучше 4,(в сумме по корпусам) этажа в месяц.

по этажу в неделю?ну фиг знает, способны ли они на это, пока у них таких результатов не было 

по этажу в неделю?ну фиг знает, способны ли они на это, пока у них таких результатов не было 

Я имел ввиду кладку стен. Второй этаж дома - не показатель. 3-4 этажи покажут их темпы.

 Все прекрасно строят. Этот Филлипов уже все мозги выклевал со своими тупыми догадками.

Сообщение отредактировал Riverr: 27 апреля 2018 - 14:05
Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта. Просим Вас уважительно относиться к участникам форума и не высказывать оскорбительные для других вещи. Спасибо за понимание.

Хватит ныть. Все прекрасно строят. Этот Филлипов уже все мозги выклевал со своими тупыми догадками.

 

О, новый участник! Вам выклевали мозги и у вас их не осталось? Вы пришли сюда поделиться этой проблемой с нами? Расскажите поподробнее что вас так беспокоит?

Хватит ныть. Все прекрасно строят. Этот Филлипов уже все мозги выклевал со своими тупыми догадками.

не ругайтесь, каждый рассуждает как может и хочет

всем нам хотелось бы результатов получше)

всем нам хотелось бы результатов получше)

 

А тем временем выясняется, что скорость работы 2 этажа в месяц, остаётся. Кажется, это Вы подметили такую скорость работы? Ну, не важно.

Коробку они зальют не раньше февраля 2019 года... Есть от чего впасть в отчаяние.

В сентябре - октябре 2016 был произведен вынос сетей водопровода и канализации

 

https://pronovostroy...тчеты/?p=290988

 

Поэтому у них сейчас основной тормоз - это скорость монолитных работ. Пока они не зальют каркас, они не смогут закрыть контур (стены и окна), не смогут делать стояки и разводку отопления. Без тепла в здании они не смогут сделать отделку МОПов.

 

Поэтому мой прогноз завершения строительства - конец 2019 года передача ключей + благоустройство перейдёт на 2020 год (зимой нельзя высаживать деревья)

 

А планы-то были наполеоновские ...

 

5ae3e96157a57_2018.png

А тем временем выясняется, что скорость работы 2 этажа в месяц, остаётся. Кажется, это Вы подметили такую скорость работы? Ну, не важно.

Коробку они зальют не раньше февраля 2019 года... Есть от чего впасть в отчаяние.

да, только в чем проблема теперь опять не понятно

хороший подрядчик уже, а почему не льют?может летом быстрее пойдет)вечные надежды

В сентябре - октябре 2016 был произведен вынос сетей водопровода и канализации

 

https://pronovostroy...тчеты/?p=290988

 

Поэтому у них сейчас основной тормоз - это скорость монолитных работ. Пока они не зальют каркас, они не смогут закрыть контур (стены и окна), не смогут делать стояки и разводку отопления. Без тепла в здании они не смогут сделать отделку МОПов.

 

Поэтому мой прогноз завершения строительства - конец 2019 года передача ключей + благоустройство перейдёт на 2020 год (зимой нельзя высаживать деревья)

 

А планы-то были наполеоновские ...

 

5ae3e96157a57_2018.png

меня больше интересует первый корпус, там вообще че-то мало что меняется, второй хотя бы растет вверх

  • Назад
  • Страница 37 из 48
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов