Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 4 из 48
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Зависит от количества, длины, грунтов.... сложно сказать

Зимой так вообще это более сложно, хотя не думаю что земля сильно промерзшая но все равно

 

Воскресенье, работа идет

Когда они вообще отдыхают или бригады у них посменно работают?

Зимой так вообще это более сложно, хотя не думаю что земля сильно промерзшая но все равно

 

Когда они вообще отдыхают или бригады у них посменно работают?

В нашем регионе грунты промерзают до 2х метров, не думаю, что это проблема для установки забивающей сваи, тут скорее вопрос к технологии (бьют ли сваи зимой вообще или нет), но не думаю я , что компания привезла установку, чтобы она постояла до весны))))

 

Работают как правило с 8 утра и до вечера, видно, что соблюдают правила тишины. Так например в воскресенье сваи не колотили, а работал экскаватор и на самосвалах вывозили грунт.

Объявления

В нашем регионе грунты промерзают до 2х метров, не думаю, что это проблема для установки забивающей сваи, тут скорее вопрос к технологии (бьют ли сваи зимой вообще или нет), но не думаю я , что компания привезла установку, чтобы она постояла до весны))))

 

Работают как правило с 8 утра и до вечера, видно, что соблюдают правила тишины. Так например в воскресенье сваи не колотили, а работал экскаватор и на самосвалах вывозили грунт.

я тоже так не думаю,если привезли значит скоро будут работать))) многие кстати зимой продолжают все равно активно строить не смотря на погодные условия

Для тех кому интересна динамика - вот последовательность кадров с 5 по 20 декабря (кликабельно).
screenshots20dec.gif

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Работают каждый день, с 8 до 8. 

На фото во вложении : 6 часов вечера, вторник 20 декабря.

5859922d45ca6_20dec.jpg

Если со вторым корпусом все более менее ясно - сваи вбиваются, можно определить наружную стену примерно, то совсем не понятен котлован первого корпуса. Он в большинстве своем еще отсутствует - видно что срезаются старые сваи, но судя по плану котлован 1го корпуса должен быть на месте бытовок. В общем работы по котловану еще уйма. До монолита еще довольно долго.

 

На фото тупое наложение плана на вид с камеры. Не претендующее на правильность в проекциях и пропорциях. Но даже если предположить погрешность в 10-15 метров, то примерно понятно где должен быть котлован первого корпуса - и бытовки "в нем" стоят. 

5859951202ced_20decPlan.jpg

 

Поправьте меня если я ошибаюсь.

Для тех кому интересна динамика - вот последовательность кадров с 5 по 20 декабря (кликабельно).
attachicon.gifscreenshots20dec.gif

Ого спасибо за наглядную фото-презентацию, видно все работы и завоз техники.

 

Если судить по рендерам то на предыдущем фото Вы верно определили расположение корпусов, может кто еще посмотрит

Обратите внимание

Всем привет, подскажите,есть свежие фото отчеты за январь? Интересно что там на стройке происходит,может есть график работ?

У Glorax появляется очень интересный конкурент во Фрунзенском районе с более привлекательными ценами и идеей

У Glorax появляется очень интересный конкурент во Фрунзенском районе с более привлекательными ценами и идеей

И если не секрет по какого конкурента вы говорите? Привлекательные цены всех интересуют) Я просто вообще рядом строек то не видел, только апарты на бухарестской

У Glorax появляется очень интересный конкурент во Фрунзенском районе с более привлекательными ценами и идеей

А сроки сдачи там такие же? Что за проект, интересно! Может действительно есть смысл и мне рассмотреть другой вариант, если он действительно лучше 

Все вкурсе, что Глоракс объявил кто будет подрядчиком объекта? Это компания АО ТехноБалт, кто нибудь слышал что нибудь о них?

Все вкурсе, что Глоракс объявил кто будет подрядчиком объекта? Это компания АО ТехноБалт, кто нибудь слышал что нибудь о них?

слышал. тут писать не буду. все зависит от самого застройщика. ТехноБалт работать умеет, опыт есть. Сегодня скакал по монолиту залитого данным подрядчиком, вес 120 кг, все норм)

Все вкурсе, что Глоракс объявил кто будет подрядчиком объекта? Это компания АО ТехноБалт, кто нибудь слышал что нибудь о них?

 

По слухам монолитчики должны зайти на объект сразу после того, как ростелеком вынесет свои сети, а эти товарищи крайне нерасторопные. Застройщик  в это время бьет сваи, так что... ждемс. 

Да нулевка реально самая долгая и противная

йо хохо и бутылка рома. По ходу кто то заезжает на объект. Бытовочки приперли сегодня... А не монолитчики ли это..... Прям сердце радуется движухе.

слышал. тут писать не буду. все зависит от самого застройщика. ТехноБалт работать умеет, опыт есть. Сегодня скакал по монолиту залитого данным подрядчиком, вес 120 кг, все норм)

Да от 120 кг ничего ему и не будет :smile:  Получается техно балт будет заниматься только монолитными работами или все таки всю стройку вести?

Да от 120 кг ничего ему и не будет :smile:  Получается техно балт будет заниматься только монолитными работами или все таки всю стройку вести?

по снипам, насколько я помню, нагрузка на монолит 150 кг на м.кв. могу ошибаться. Давно это было...

а технобалт,- они же монолитчики, на подряде. Кто ж им даст стройку вести. Стройка под глораксом, на бумаге под дочкой ПСМ-классик. Я так понимаю ситуацию

по снипам, насколько я помню, нагрузка на монолит 150 кг на м.кв. могу ошибаться. Давно это было...

а технобалт,- они же монолитчики, на подряде. Кто ж им даст стройку вести. Стройка под глораксом, на бумаге под дочкой ПСМ-классик. Я так понимаю ситуацию

Ну понял,вообщем они только за монолитные работы отвечают. Хотя че подрядчики, все равно все глоракс должен контролировать и принимать работы

Когда монолитные работы завершать, другой подрядчик наверное появится для дальнейших работ. Хотя главное, чтобы Глорекс довел до завершения наконец эту стройку.

Кстати на сайте застройщика появились сравнительно свежие фото за февраль месяц - http://twin-house.com/construction

Работе идет полным ходом.

Кстати на сайте застройщика появились сравнительно свежие фото за февраль месяц - http://twin-house.com/construction

Работе идет полным ходом.

Да, спасибо я тоже уже посмотрел, вообще они молоды стали делать отчеты аж каждую неделю, кто еще из застройщиков может таким похвастаться

  • Назад
  • Страница 4 из 48
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов