Динамика строительства (еженедельные отчеты)

  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Не ругайтесь на фотографа - он же всегда немного художник)) Там в некоторых отчетах попадается несколько  таких фотографий, что думаешь что лучше бы этого не видеть...)

:rofl:

Да странно как-то это, понимаю был бы детальный отчет,а тут среди пяти фотографий еще и половина без дела

:rofl:
Да странно как-то это, понимаю был бы детальный отчет,а тут среди пяти фотографий еще и половина без дела

Наоборот, нормальная фотка. Видно состояние арматуры, видно, что свая распушена, причем правильно, видна длина оставленной арматуры. Выводов много можно сделать, основной один, дело идет к вязке армакаркаса с последующей, дай бог заливкой)))
Объявления

Наоборот, нормальная фотка. Видно состояние арматуры, видно, что свая распушена, причем правильно, видна длина оставленной арматуры. Выводов много можно сделать, основной один, дело идет к вязке армакаркаса с последующей, дай бог заливкой)))

А я то думал, это для всех бессмысленное фото,кто бы знал что там такое можно разглядеть :good:  мне кажется им нужно доплачивать за такие разъяснения

Наоборот, нормальная фотка. Видно состояние арматуры, видно, что свая распушена, причем правильно, видна длина оставленной арматуры. Выводов много можно сделать, основной один, дело идет к вязке армакаркаса с последующей, дай бог заливкой)))

 

Мне вот думается, что произошло изменение в проектной документации касательно фундамента. Ранее в экспертизе проектной документации приложенной в документах на сайте застройщика было обозначено шарнирное соединение свай с ростверком. Сейчас судя по длине выпущенной арматуры будет жёсткая заделка.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Мне вот думается, что произошло изменение в проектной документации касательно фундамента. Ранее в экспертизе проектной документации приложенной в документах на сайте застройщика было обозначено шарнирное соединение свай с ростверком. Сейчас судя по длине выпущенной арматуры будет жёсткая заделка.

Подскажите,а влияют ли такие моменты на качество строительства и в какую сторону?такие моменты вообще прописывают в проектной? вроде не обязаны по идее

 

 

К чему тут эти концептуальные фото?

 

Показывают всю суровость и брутальность стройки, дань моде в фотоискусстве наверное )

Обратите внимание

Показывают всю суровость и брутальность стройки, дань моде в фотоискусстве наверное )

Как оказалось все не просто так, для разбирающегося человека это понятно,а для нас только и фотоискусство, а вообще им бы делать подписи к фото- было бы супер

По новому отчету видно что  Moon1234  был прав, речь идет и о распушении свай, правда весь упор идет на описание паркинга почему то

59312bb0920ee_31.jpg

  • Moon1234 это нравится
Залили первую плиту, по ходу это въезд в паркинг, могу ошибаться. По камере видно, что приступают к вязке армакаркаса под первую плиту второго корпуса. Честно говоря, я очень сильно переживал, до майских праздников, несмотря на то, что понимал сложность устройства котлована. Боюсь сглазить, но КПД на лицо. Тьфу, тьфу, тьфу. Мужики работают каждый день. Дай бог, чтобы все было хорошо.

Залили первую плиту, по ходу это въезд в паркинг, могу ошибаться. По камере видно, что приступают к вязке армакаркаса под первую плиту второго корпуса. Честно говоря, я очень сильно переживал, до майских праздников, несмотря на то, что понимал сложность устройства котлована. Боюсь сглазить, но КПД на лицо. Тьфу, тьфу, тьфу. Мужики работают каждый день. Дай бог, чтобы все было хорошо.

Скорее всего паркинг, так как по отчета  больше всего внимания ему уделяется, вот там даже написано "выполняется подготовка основания для бетонной подготовки в паркинге", может это оно?

Скорее всего паркинг, так как по отчета  больше всего внимания ему уделяется, вот там даже написано "паркинге", может это оно?

Первую плиту залили под паркинг.Въезд в паркинг в другом месте будет .

Выполняется подготовка основания для бетонной подготовки под второй секции.

Почему увозят бытовки? Смена подрядчика? Или бегство??

Первую плиту залили под паркинг.Въезд в паркинг в другом месте будет .

Выполняется подготовка основания для бетонной подготовки под второй секции.

Спасибо за разъяснение. скорее бы этажи возводили там легче разобраться

 

Почему увозят бытовки? Смена подрядчика? Или бегство??

Откуда у Вас информация такая? 

Почему увозят бытовки? Смена подрядчика? Или бегство??

Не увозят ,переставили или вам не видно...

Не увозят ,переставили или вам не видно...

на видео не особо понятно, вроде увозят опять. и площадка опустела, где работнички все?!

на видео не особо понятно, вроде увозят опять. и площадка опустела, где работнички все?!

Вы вообще то смотрите?вот сейчас 10-27 несколько человек на стройке, Вы может в 6 утра смотрели?

5936599d295dc_32.jpg

Вы вообще то смотрите?вот сейчас 10-27 несколько человек на стройке, Вы может в 6 утра смотрели?

5936599d295dc_32.jpg

вот в том и дело, всегда на стройке было много людей и все занимались своим дело. вчера весь рабочий процесс закончился наверно часа в 4. сегодня тоже пусто, утром один самосвал загрузили и тишина, а где строители все, по одному ходят по стройке и работы ноль!

вот в том и дело, всегда на стройке было много людей и все занимались своим дело. вчера весь рабочий процесс закончился наверно часа в 4. сегодня тоже пусто, утром один самосвал загрузили и тишина, а где строители все, по одному ходят по стройке и работы ноль!

Согласен, до этого наблюдал и по 10 и более человек на стройке, но я так полагаю это были определенные виды работ, требующие этого, сегодня челоек 4-5 видел на камерах. Но нельзя же сразу говорить "сворачиваются" все п*д*ц

Согласен, до этого наблюдал и по 10 и более человек на стройке, но я так полагаю это были определенные виды работ, требующие этого, сегодня челоек 4-5 видел на камерах. Но нельзя же сразу говорить "сворачиваются" все п*д*ц

примерно так и есть. звонили в офис, там сказали эта бригада свой фронт работ сделала и свернулась. больше ничего толком прокомментировать не смогли.

примерно так и есть. звонили в офис, там сказали эта бригада свой фронт работ сделала и свернулась. больше ничего толком прокомментировать не смогли.

 

Ну а дальше что? ничего не будут делать что ли?

  • Назад
  • Страница 8 из 48
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов