Экологическая обстановка

Дорого дня всем. А кто что думает по поводу экологической обстановки данного ЖК? Вроде посмотрел, ценник доступный, сам комплекс не плохой, но вот экология не совсем располагает.  В непосредственной близости от комплекса Можайка, с дной стороны это хорошо, удобно добираться, но с другой стороны, вечный шум и пыль от дороги напрягает, да и совсем неподалеку от комплекса расположены 2 промзоны, что тоже немного смущает. Что думаете, народ? Какие мысли на сей счет?

промзона промзоне рознь. На одних могут действовать не одно вредное производство, а на других они не работают уже целое десятилетие и никакой угрозы не представляют. Поэтому там надо узнать, что за предприятия есть, как работают и уже из того делать выводы. А Можайка - тут только смириться с пылью и грязью.

Объявления Все объявления

А где эти промзоны находятся? Покажите пожалуйста на карте, я что то не смог их найти самостоятельно! За то я увидел, что рядом несколько школ, магазины, медицинский центр и другие объекты инфраструктуры

А где эти промзоны находятся? Покажите пожалуйста на карте, я что то не смог их найти самостоятельно! За то я увидел, что рядом несколько школ, магазины, медицинский центр и другие объекты инфраструктуры

на карте не видно, они эти промзоны есть поблизости, точно не смогу объяснить где, потому что именно ту местность знаю посредственно, может Ritor пояснит

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

на карте не видно, они эти промзоны есть поблизости, точно не смогу объяснить где, потому что именно ту местность знаю посредственно, может Ritor пояснит

Тоже ничего конкретного про промзоны сказать не могу, так как достоверной информацией не обладаю и не могу спорить по этому поводу, я лишь слышал, что примерно в двух км от ЖК есть какая то промзона, но не думаю, что на таком дальнем расстоянии она может принести какой то вред или существенно подпортить экологию, воздух непосредственно в районе стройки чистый, никаких дурных запахов нет, так что жить можно будет. 

Тоже ничего конкретного про промзоны сказать не могу, так как достоверной информацией не обладаю и не могу спорить по этому поводу, я лишь слышал, что примерно в двух км от ЖК есть какая то промзона, но не думаю, что на таком дальнем расстоянии она может принести какой то вред или существенно подпортить экологию, воздух непосредственно в районе стройки чистый, никаких дурных запахов нет, так что жить можно будет. 

да, если бы были вредные предприятия, то в округе хотя бы иногда витали запахи, но не слышала подобных жалоб от жителей окрестностей

Обратите внимание

Никто не в курсе о "розе ветров"? 

 

Да, есть некоторое количество источников загрязнения окружающей среды, но они не при причиняют беспокойства местным жителям, потому что оседают за приделами района. Вместо этого жители наслаждаются чистым воздухом, который приносит ветер со стороны Подмосковья. Это Я вам говорю, кто каждый вечер выбирается на прогулку в ЗАО.

А где эти промзоны находятся? Покажите пожалуйста на карте, я что то не смог их найти самостоятельно! За то я увидел, что рядом несколько школ, магазины, медицинский центр и другие объекты инфраструктуры

Плюсую! 
На сайте об инфраструктуре куча инфы)) 
 

Сообщение отредактировал Александрит: 14 июля 2016 - 16:48
Причина:По правилам форума нельзя оставлять ссылки на другие форума или соцсети

на карте не видно, они эти промзоны есть поблизости, точно не смогу объяснить где, потому что именно ту местность знаю посредственно, может Ritor пояснит

Понимаете про эти промзоны прочитал на каком то форуме, и  решил выяснить, так ли это, поэтому тоже ничего конкретного Вам пояснить не могу. Как правило давно пора понять, что не все то, что пишется в инете является правдой, и вот тому подтверждение, ведь я правильно понял, что промзон в непосредственной близости от ЖК нет?

Промзоны в непосредственной близости не увидела, а вот, то что шоссе рядом - это, конечно, смущает, но что поделать крупные дороги,шоссе и магистрали у нас по всему городу и области

Не вижу вообще никакой экологической проблемы!Рядом есть заказник где можно гулять и дышать чистым воздухом, Сетунь почти под боком. 

На Викимапии можно увидеть предприятия, выбрав в разделе "категория" категорию "производство".

На Викимапии можно увидеть предприятия, выбрав в разделе "категория" категорию "производство".

Посмотрела по викимапии, ничего такого страшного я не нашла. Да, есть предприятия рядом, но они есть почти везде. Так что думаю с экологией тут как и во всей Москве

Если честно я не понимаю для чего в Москве волноваться о экологии, она тут и так плохая. Москва индустриальный город, тут миллионы предприятий, если хотите хорошую экологию, то тогда нужно смотреть недвижимость за городом

место плохое

место плохое

Очень аргументированный ответ. И не лень Вам посещать все темы новостройки и делать такого рода взбросы? Место тут, как раз таки очень даже не плохое, есть где прогуляться и подышать свежим воздухом, для Москвы это одно из самых лучших мест между прочим. А Вам наверное деревня больше по душе? Ну так езжайте на природу, сажайте там картошку, заведите корову или козу, заодно и питаться будете экологически чистыми продуктами

Живем в пятиэтажке (которую скоро снесут) прям напротив стройки. Пишут какие-то ужасы про стройку и долги застройщика, плохую экологию и прочее. Чушь. Район перспективный и будет развиваться, дом строится очень активно(каждый день вижу из окна, ребята и днем и ночью, и в дождь работают. Промзона - это территория бывшего камвольного предприятия Октябрь, которое в свое время являлось фабрикой госпожи Софии Саксе (некоторые здания признаны культурным наследием и не будут сноситься, они очень красивы), в остальном же действующих предприятий там нет лет 30 точно, были склады только и офисы,сейчас склады сносят, будут строить либо школу, либо спортивный комплекс, либо новостройки для переселенцев, видимо. Что же до промзон и кладбищ, которые идут дальше по Рябиновой, так до них как пешком до Парижа. Обидно, что про наш район пишут такую ересь. Конечно, в каком-нибудь Царицыно экология лучше, но это и не ЗАО Вам

в пяти минутах Поклонная Гора, Филевский парк, Гребной канал. ЖК от Можайки метров в 100, закрыт старым домом. Так что все там нормально и с шумом и с экологией. А вот ценника такого вы больше нигде не найдете!!!

Я взял 3 ку в дальнем от дороги 2 м корпусе с видом на лес....Сам живу в ЗАО, знаю его вдоль и поперек. Все пром зоны далеко, пешком не дойдете никогда.

 

в пяти минутах Поклонная Гора, Филевский парк, Гребной канал. ЖК от Можайки метров в 100, закрыт старым домом. Так что все там нормально и с шумом и с экологией. А вот ценника такого вы больше нигде не найдете!!!

Я взял 3 ку в дальнем от дороги 2 м корпусе с видом на лес....Сам живу в ЗАО, знаю его вдоль и поперек. Все пром зоны далеко, пешком не дойдете никогда.

Алексей, я по вашем примеру тоже взял трешку во 2 корпусе)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов