Кондиционирование

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Вам навязали не законную услугу и теперь будут мучить Вас до конца жизни(.

Если такой блок 1 на весь этаж, то и еще походу ограничили Вас в мощности, а не только в выборе производителя.

Спорный вопрос. Я думаю поэтажное кондиционирование входит в общий проект дома в разделе вентиляции и значит вполне законно. С таким же успехом можно просить установить больше лифтов или лифты другой марки и называть это незаконным. Какой закон запрещает общее поэтажное кондиционирование? Я как человек купивший квартиру в этом доме считаю что это правильно. Главное чтобы реализация не подвела.

  • _Виталий_ это нравится

 Какой закон запрещает общее поэтажное кондиционирование? Я как человек купивший квартиру в этом доме считаю что это правильно. Главное чтобы реализация не подвела.

Не законно, я имел в виду, что вы имеете право вешать на фасад здания.

Задумка отличная.

Исполнение печальное, потому что.... (напишу после того как получу ответ по поводу количества внешних блоков на один этаж)

Объявления

Вообще то внешний фасад здания относится к общей долевой собственности всех жильцов дома и по закону желающий ее использовать должен получить согласие от всех собственников.

Сегодня вы там блок повесите, завтра рекламный банер..

 

Кстати нужно поинтересоваться - Крост что то платит дому за свою вывеску на крыше (вроде опять ее повесили)

Я лично, не понимаю почему я плачу свои деньги за цивилизованное решение, отвожу конденсат в канализацию, а кто то хитропопый будет нахаляву портить внешний вид дома и его фасад капающим конденсатом.

  • MayDay1, Engineer007 и R11 это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ничего хорошего в награмождении кондиционеров на фасаде я не вижу. Так что в общем правильно то, что засройщик пытается это как то привести к общему знаменателю. Плохо то, что он это делает крайне медленно

  • Engineer007 и R11 это нравится

Да все верно Вы можете собраться и сделать все красиво, вместе. Это Ваше право, я это имел ввиду.

 Задумка центрального кондиционирования ПРЕКРАСНАЯ, но….

В контексте вашего дома, надо разбираться подробно:

Для начала надо понять, кто будет собственником данных внешних блоков, кто будет заниматься договорными отношениями с компанией, которая будет обслуживать (а соответственно и подбирать эту компанию), кто и как будет определять стоимость тарифа (тарифы на холодоснабжение не регламентируются государством).

      В случае поломки (не гарантийной), а точнее необходимой замены внешнего блока (каким Макаром будет взыматься плата с Вас, если 2 или 3 квартиры не смогут своевременно внести нужную сумму, все остальные будут ждать без холода пока не наберется полная (маршрутка денег)?

А теперь разберем самое интересное, надо сначала разобраться.

Была ли заложена эта идея у Застройщика при проектировании дома, а точнее (выделена ли мощность «электричество» для этих нужд) или застройщик будет ограничивать положенную мощность на вашу квартиру?

Далее: кто разработал данный проект кондиционирования, кто просчитал мощности по холоду, по каким расчетам велся этот просчет, видя данный блок на фото, делаю вывод что его на всех жителей одного этажа, не хватит.

Обратите внимание

Да все верно
............
, делаю вывод что его на всех жителей одного этажа, не хватит.


А можно какое-то обоснование вашего вывода? И почему такой интерес к нашему дому и его системе кондиционирования в частности?

В контексте вашего дома, надо разбираться подробно

Для начала надо понять,

      каким Макаром будет взыматься плата с Вас,

А теперь разберем самое интересное, надо сначала разобраться.

 видя данный блок на фото, делаю вывод что его на всех жителей одного этажа, не хватит.

 

На других домах Кроста уже все рассчитано, реализовано, плата взимается, обслуживание производится, блоки работают. Чего муть то гнать? В контексте нашего дома....

Просто, человек продвигает свои услуги. Правда, ссылку на сайт из профиля уже убрал.

Просто, человек продвигает свои услуги. Правда, ссылку на сайт из профиля уже убрал.

Я не продвигал ни какие услуги, просьба не обвинять меня в нарушение правил, или потребую извинений, ссылку убрал не я администраторы и за это им спасибо, чтоб не было таких клеветнических опусов как Ваш.

На других домах Кроста уже все рассчитано, реализовано, плата взимается, обслуживание производится, блоки работают. Чего муть то гнать? В контексте нашего дома....

Это-же прекрасно.

Предоставьте всю информацию в этой теме, видимо не все это знают,

Только укажите какие цифры, я и писал, что цифры отсутствуют.

А можно какое-то обоснование вашего вывода? И почему такой интерес к нашему дому и его системе кондиционирования в частности?

я имею возможность заниматься своим любимым делом, на таких форумах.

По Вашей теме.

Тот, блок который я увидел на фото имеет мощность по холоду Q 40

Самый простой способ просчета это 100 ват на м2 при высоте 3 метра.

далее я взял первый корпус 12 этаж общая площадь квартир 534 м2 это 53,5 если вычесть коридоры с туалетами, но при этом прибавить 15% как полагается. то где-то так и выходит    Q 50 а на фото Q 40

я имею возможность заниматься своим любимым делом, на таких форумах.

По Вашей теме.

Тот, блок который я увидел на фото имеет мощность по холоду Q 40

Самый простой способ просчета это 100 ват на м2 при высоте 3 метра.

далее я взял первый корпус 12 этаж общая площадь квартир 534 м2 это 53,5 если вычесть коридоры с туалетами, но при этом прибавить 15% как полагается. то где-то так и выходит    Q 50 а на фото Q 40

Уважаемый Мастер, откуда такой предвзятый подход, что все изначально сделано неправильно.

Относительно Ваших расчетов - что значит вычесть коридоры и туалеты, но прибавить 15% - это в цифрах сколько? Почему 15%?

Вы учитываете, что не все будут вешать кондиционеры. Не во всех комнатах. Не всегда на кухне.

Может не стоит гнать волну на ровном месте и множить сущности.

Будем решать вопросы по мере их поступления. 

  • Engineer007 и Legger это нравится

я имею возможность заниматься своим любимым делом, на таких форумах.

По Вашей теме.

Тот, блок который я увидел на фото имеет мощность по холоду Q 40

Самый простой способ просчета это 100 ват на м2 при высоте 3 метра.

далее я взял первый корпус 12 этаж общая площадь квартир 534 м2 это 53,5 если вычесть коридоры с туалетами, но при этом прибавить 15% как полагается. то где-то так и выходит    Q 50 а на фото Q 40

Вы пишите расчет пиковой нагрузки, если все квартиры на этаже одновременно захотят охладить все комнаты и даже кухню. Я уверен что даже не все квартиры будут устанавливать кондиционеры не то что кондиционер в каждую комнату, а вы переживаете что мощности не хватит. Не о том беспокоитесь.

  • Engineer007 это нравится

я имею возможность заниматься своим любимым делом, на таких форумах.

Дело - это реклама себя? Или флуд по многим темам и веткам?

Может это высосанные из пальца псевдорасчеты на базе фотографии какого то блока?

Это дело, тут не поспоришь.

Вы пишите расчет пиковой нагрузки, если все квартиры на этаже одновременно захотят охладить все комнаты и даже кухню. Я уверен что даже не все квартиры будут устанавливать кондиционеры не то что кондиционер в каждую комнату, а вы переживаете что мощности не хватит. Не о том беспокоитесь.

Да я, собственно беспокоюсь за правильность выбранных решений.

Никакой предвзятости, я не говорю, что неправильно, а что всегда нужен контроль, я люблю факты, аргументы, нормы.

Пиковую нагрузку исключать нельзя, как и то, что кто-то поставит, а кто-то нет.

Сегодня не поставит, а завтра поставит, для таких вещей и нужно ограничение по мощности для каждой квартиры. Тот расчет, который я привел самый простой, но не всегда правильный, есть много формул для расчета где учитывается расположение квартиры и т.д., может оказаться как в меньшею сторону, так и в большею.

 я такие выводы сделал на основании представленных данных в этой теме, если будет больше информации, можно и подробно изучить, если кому будет интересно.

Дело - это реклама себя? Или флуд по многим темам и веткам?

Может это высосанные из пальца псевдорасчеты на базе фотографии какого то блока?

Это дело, тут не поспоришь.

Любимое дело – ни есть коммерческая деятельность. Не надо обвинять меня в нарушении правил форума.

Спасибо.

Если подвести итог, можно обозначить так: общее кондиционирование хорошая идея, и мощности наверняка хватит. Действительно трудно представить, что все вдруг одновременно на полную мощность включат кондиционеры.

Один минус -Крост с реализацией этой задумки не особо то торопится.

  • _Виталий_ и Legger это нравится

Если подвести итог, можно обозначить так: общее кондиционирование хорошая идея, и мощности наверняка хватит. Действительно трудно представить, что все вдруг одновременно на полную мощность включат кондиционеры.

Один минус -Крост с реализацией этой задумки не особо то торопится.

Итог можно подвести, когда Вам будет дана исходная документация, в которой должно быть указано следующее:

  1. Какова мощность по холоду выделенная на каждую квартиру.
  2. Каковы тарифы на холодоснабжение
  3. Как будет обстоять ситуация с тарифом на обслуживание (допустим если из 10 квартир согласятся только 7 квартир, какова в этом случае будет стоимость и будет ли она уменьшена пропорционально для всех в случае если оставшиеся 3 квартиры в последствии присоединятся. И самое главное какова будет цена обслуживания если согласятся на подключение всего 3 квартиры. 

Про цену обслуживания вопрос не праздный, кто то уже задавал его застройщику или УК?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов