Кондиционирование

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Доброго дня!
Во всех домах коммерческой недвижимости(кроме муниципальных домов как в п Коммунарка или один дом на Карамышевской набережной) спроектирована  мультизональная система бренда Haier. По проекту спроектирован  один блок на этаж, но на данный момент по опыту других ЖК ставится один блок на 2-3 этажа. Просто потому что для запуска нар блока нужна  нагрузка те некоторое количество внутр блоков, хотя бы 20% от мощности  нар блока. Чем быстрее будет наполняемость внутренними блоками тем быстрее будут появляться нар блоки.
Что можно сказать про брен  Haier. Это достойный китайский бренд с огромным оборотом.
Очень хороший пром и полупром.  Недавно был открыт завод в России по производству холодильной техники,  есть в Москве представительство те корпорация в России серьёзно и на долго. Что немало важно единственные кто имеет нормальный сервисный центр в Москве куда может на прямую обратиться любой покупатель с оригинальным гарантийным  талоном.  Этот момент очень важен тк у всех климатических брендов гарантия ложиться на продавца, нет продавца(или  юр лица) нет гарантии.
У хаера этой проблемы нет. И мультизрнальные системы у Хаера очень даже не плохие с технической точки зрения.
Тут вроде все понятно.
Частые вопросы:
1.    Почему дорогие внутр блоки? Да действительно по сравнению с бытовыми кондиционерами внутр блоки дороже. Если сравнить с самыми доступными в диапазоне 10000-15000 руб, то в 2а раза. Но мультизональная система работает по другому(не будем вдаваться в техническую составляющую) и принципу и простые  внутр блоки не будут работать с мультизональным нар блоком.  У всех брендов внутр блоки от мультизональных систем дороже своих бытовых собратьев.
2.    Какие блоки можно установить? Серия AS072GERA и далее. Минусы блоков – размер и больший шум по сравнению с бытовыми собратьями.Размер 928*265мм (Ш*В).
3.    А можно ли другие блоки, я хочу Дайкин, самсунг, лж и тп? НЕТ, внутр блоки других брендов не запустятся. Но другие внутр блоки бренда Хаер можно(например мне нравятся внутр блоки серии Лайтера), но затраты будут еще больше из-за необходимого для их работы доп оборудования.
4.    Я не хочу платить конторе которую мне «навязывают», хочу своих. (Это мой любимый вопрос). Никто никому никого не навязывает! Просто у вас в доме не бытовой кондиционер и многие соседи сидят на одном нар блоке. Нужно подойти ответственно к прокладке коммуникаций на первой стадии тк из-за одного экономного соседа страдают другие. (Это один из ответов почему в ЖК Арт нар почти все есть, а запускают блоки долго, потому что постоянно исправляют и переделывают за других, а собственники устраняются и делают вид, что они тут не при чем он же не знал и тд). Пугать не собираюсь, но забавных историй уже набралось не на один вечер рассказов). Работы требую выполнения регламента, который забывают донести сотрудники ООО ВНС и потом из-за этого страдают. Могу сказать если любой компании обрисовать регламент, то стоимость вырастит со стандартных 7500-9000 руб.  
5.    ООО ВНС кто это? Внутренние и Наружные Сети. Подразделение КРОСТа занимающееся соответствующими коммуникациями.
6.    Где можно купить блоки серии MGERA? Напоминаю, что это не бытовуха и данные блоки отгружаются только через проф каналы. Найти в инете данные блоки практически не возможно. В данном случае через  одобренную ООО ВНС(Крост), Представительством Haier  компанию. Без лишней скромности скажу, что через нас.
7.    Когда будут блоки в ЖК Невский? Ответ зависит как от жильцов так и от Кроста. Чем быстрее выходят люди из ремонтов и появляются внутр блоки, тем быстрее реагирует Крост. Могу сказать что к плюсам можно отнести шаговую доступность центрального офиса Кроста, наличие выставочных квартир, квартир купленных сотрудниками кроста для того чтобы близко ходить на работу, то нар блоки должны появляться быстрее. Я не финансист и не занимаюсь оплатой и согласованием поставки нар блоков, следовательно не могу сказать точного ответа тк это зависит не от меня, уж простите
Если что то упустил, пишите,  с удовольствием отвечу.

А у вас можно заказать разводку под внутренние блоки по квартире? Сколько это будет стоить для 3 комнат?

Будут стоять блоки haier av14imvesa 3 поколения

К ним подходят внутренние блоки as092 mgera 16

Занимается нашим комплексом контора ООО "ВНС"
Когда вся история заработает- никто не знает
Я у себя силами своих кондиционерщиков проложил трассы (существенно дешевле вышеупомянутой фирмы) 
Буду ждать развития событий

P.s: Говорят, ВНС имеет эксклюзив на продажу внутренних блоков (другие не подойдут). Так что в любом случае придется с ними контактировать...

 

Так с кростом надо согласовывать работы других фирм? Или вы просто наняли кого было удобно?

Объявления

Так с кростом надо согласовывать работы других фирм? Или вы просто наняли кого было удобно?

Я позвонил в ВНС.
Мне сказали, что мы очень заняты; не знаем, когда сможем до вас доехать; да и вообще: там все стандартно.
Я подохренел от такого подхода немного и на след день уже мои хлопцы прокладывали трассы...
 

R11, а можно контакты гарных хлопцев? UPD: А, вижу в вк, спасибо.

 

А они только по потолку умеют или штробить стены и там прокладывать - тоже? А то у меня потолок под покраску.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

А у вас можно заказать разводку под внутренние блоки по квартире? Сколько это будет стоить для 3 комнат?

Доброго дня.

Да, можно.

Нужно понимать какие блоки будете ставить и от этого зависит стоимость.

Если удобно наберите мне и я более точно расскажу. 89032716698.

Или напишите 89032716698@mail.ru

R11, а можно контакты гарных хлопцев? UPD: А, вижу в вк, спасибо.

 

А они только по потолку умеют или штробить стены и там прокладывать - тоже? А то у меня потолок под покраску.

Самое главное чтобы эти хлопцы соблюдали регламент.

Вчера после очередного самодела выяснилось, что у клиента не кинули кабель из коридора, а ремонт сделан.

Напоминаю, что питание приходит из коридора. К внутр блоку тянется МКЭШ 2*0,75(он приходит и уходит назад в коридор) и питание ВВГНГ-LS 3*1,5.

Необходимо систему опрессовать Азотом 41 бар и впаять клапан шредера.

Сразу объясню для чего!

Трасса проложена, а потом идет ремонт и кто-то случайно загоняет в нее саморез или еще чего. Потолки зашивают и доделывают красивый ремонт.

Приходят устанавливать внутр блок, опрессовывают систему для запуска и обнаруживают, что трасса дырявая. Вопрос-Кто виноват? Ответ - рабочие.

А как доказать? Вот для этого и трасса опресовывается.

Сразу отвечу тем, кто говорит, что такое бывает ооочень редко и вообще у меня нормальные люди работают.

Человеческий фактор есть всегда и подводные лодки тоже тонут.

Но кто будет платить за расборку потолка и устранение неполадок?

Рабочие или вы(клиент) решать вам.

Обратите внимание

Питание кондиционера из коридора? Что-то я сомневаюсь, что электроэнергия из общего котла будет идти.

Питание кондиционера из коридора? Что-то я сомневаюсь, что электроэнергия из общего котла будет идти.


Электроэнергия на кондей идёт отдельно, от нее будет зависеть оплата.

тадааам

Прикрепленные изображения

  • IMG_1474.JPG
  • Engineer007 это нравится

На этажи таскают. Радует.

тадааам

 

Наконец то! Радует!

Наконец то! Радует!

Ага, учитывая погоду.... :)

модель

Прикрепленные изображения

  • IMG_1497.JPG

Ага, учитывая погоду.... :)

 

ну кондеры и на обогрев работают :)

Ага, учитывая погоду.... :)

 

Погода меняется, кондеры остаются))) Давно уже обещали, пусть уже сделают наконец

Уважаемые соседи! подскажите, в итоге кто-то уже сделал себе кондиционер? как организовали слив конденсата, я понимаю, что только путем штробления стен и подводки труб в канализационный слив? других ведь вариантов нет? сколько финально вышла установка через фирму УК или ставили через другую компанию? приглашали сегодня своего знакомого на установку - от отказался, сказал что лучше идти в рекомендованную контору, ибо там какие-то вопросы с прокладкой проводов, и ему решать их сложно будет (подробностей пока не знаю, уточню при встрече только ).

Уважаемые соседи! подскажите, в итоге кто-то уже сделал себе кондиционер? как организовали слив конденсата, я понимаю, что только путем штробления стен и подводки труб в канализационный слив? других ведь вариантов нет? сколько финально вышла установка через фирму УК или ставили через другую компанию? приглашали сегодня своего знакомого на установку - от отказался, сказал что лучше идти в рекомендованную контору, ибо там какие-то вопросы с прокладкой проводов, и ему решать их сложно будет (подробностей пока не знаю, уточню при встрече только ).

 

Добрый день.

Самым беспроблемный вариант действительно от УК, но ценник заломлен откровенно говоря.

Учитывая то, что система так еще и не запущена лучше всего сейчас проложить скрытые коммуникации, а сам блок и подключение организовать ужу когда все будет работать.

К местам подключения разумеется нужно оставить доступ в виде ревизионных лючков, чтобы потом не восстанавливать отделку.

Если финансы позволяют и возвращаться к этому вопросу не хочется, то ,конечно лучше все сразу сделать.

Добрый день.

Самым беспроблемный вариант действительно от УК, но ценник заломлен откровенно говоря.

Учитывая то, что система так еще и не запущена лучше всего сейчас проложить скрытые коммуникации, а сам блок и подключение организовать ужу когда все будет работать.

К местам подключения разумеется нужно оставить доступ в виде ревизионных лючков, чтобы потом не восстанавливать отделку.

Если финансы позволяют и возвращаться к этому вопросу не хочется, то ,конечно лучше все сразу сделать.

мой вопрос касался обустройства скрытых коммуникаций .... 

Можно обратиться и к другой организации!

Главное, чтобы вы сообщили какое оборудование будет у вас стоять, какая трасса необходима, а также чтобы эта контора могла вам предоставить акт опрессовки! Мы у себя приглашали другую компанию (не от Кроста). Вышло дешевле!

Можно обратиться и к другой организации!

Главное, чтобы вы сообщили какое оборудование будет у вас стоять, какая трасса необходима, а также чтобы эта контора могла вам предоставить акт опрессовки! Мы у себя приглашали другую компанию (не от Кроста). Вышло дешевле!

 

Крост палки в колеса не вставлял?

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов