ГК "ГРАС": описание, отзывы

Группа компаний "ГРАС"

Адрес   Москва, ул. Киевская д.7 подъезд №7 (4 и 5 этаж)

Телефон  8(495)983–11–31/32

Сайт   http://www.gras-group.ru/

 

ГК «ГРАС» занимается реализацией строительных проектов малоэтажной, жилой, коммерческой и курортной недвижимости на территории Центрального федерального округа РФ.

 

Спектр деятельности компании весьма разнообразен. Основные направления: строительство и инвестирование крупных объектов недвижимости, реализация готовых собственных объектов, а также купля-продажа различного жилья. Компания «ГРАС» также является собственником нескольких заводов в Саратовской и Калужской областях, специализирующихся на выпуске автоклавного бетона.

 

Все новостройки компании ГК "ГРАС" по состоянию на январь 2016 года:

ЖК «Флотилия»

ЖК "Дом МПИ"

ЖК "Утесов"

Дом на Тимирязевской

 

Ниже вы можете оставить свой отзыв о ГК "ГРАС", поделиться интересными данными

Сообщение отредактировал 05juliya: 26 января 2016 - 14:34
Причина:

За что можно уважать Грас, так это за то, что он предоставляет качественное жилье по доступным ценам

Объявления

В интернете хотят разное мнение про этого застройщика, но я все таки рискнула и купила для родителей квартиру у ГРАСа и очень довольна покупкой

На мой взгляд ГРАС, очень достойная строительная компания, которая строит качественное, а самое главное доступное по цене жильё. ГРАС построил шикарный комплекс в Сочи - Александрийский Маяк. Так же не могу не отметить их объект ЖК Утесов, от одного вида дух захватывает.

55b1fe08ef3ba_.jpg

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

ГРАС знает своё дело, строит-продает-заселяет дольщиков. Ничего плохого о нём сказать не могу, строит отличные комплексы, сейчас вот заканчивает строительство ЖК «Флотилия», срок сдачи которого намечен на 1 кв-л 2016г, к которому я кстати присматриваюсь, правда бывают накладки со сроками, но от этого никто не застрахован. 

Самое главное, что хочу отметить, это то, что компания ГРАС-честная компания. Никаких подводных камней, все честно и прозрачно. Никогда не раскидывается обещаниями, которые не в силах выполнить, ну а то что обещают-обязательно выполняют, а не вешают людям лапшу на уши, как делают многие другие застройщики.

Обратите внимание

Всё верно, Грас надежный застройщик, у них нет долгостроев и обманутых дольщиков, но вот есть один небольшой нюанс, цены у них немного завышены, если учитывать что на стадии котлована цены всегда ниже, то тут с самого начала цены довольно таки высокие. Хотя может это и нормально, так как они строят с качественных стройматериалов, которые сами же и изготавливают. 

Не знаю насколько это соответствует действительности, но слышал, что у Граса сейчас есть небольшие финансовые проблемы, и этот момент меня очень тревожит, так как сам купил у них квартиру. Слышал, что строителям, которые у них работают на стройке, в связи с этим, сильно урезали зарплату, что естественно спровоцировало их массовое увольнение, в связи с чем темпы строительства резко упали. Кто нибудь в курсе этих событий? Слышал ли кто нибудь, что нибудь подобное? Или это всего лишь слухи? 

Ничего подобного не слышала, мне кажется что это происки конкурентов, которые пытаются подмочить им репутацию, и переманить покупателей на свои объекты, ведь строительство своих объектов ГРАС ведет, никаких доказательств что у них проблемы никто не предоставил, стройки не заморожены, так что не стоит верить всему, что пишут, лично я этому не верю.

Слухи действительно не подтвердились, все работы ведутся как надо, все в срок, без нарушений. Видимо, это был очень умелый вброс, потому что очень уж красиво зашли новости с доказательствами. Якобы "человек со стройки" рассказывал, что там все печально. На самом деле все было по-другому, но говорил очень убедительно.

ГардемариН ????

Небольшие финансовые проблемы, да на форуме в ветке про Утесов люди в панике, Флотилию тоже домучить не могут, у Граса большие проблемы судя по всему.

Флотилию домучивают потихоньку, с Утесовым вообще не понимаю почему так, да Гардемарин наш в запасе уже говорил в нашей теме, что был не в курсе проблем утесовцев, когда писал, что информация ложная. У нас и вправду в то время все было нормально, за исключением общения со строителем, как он сам себя называл, так вот, писал, что там грунтовые воды, топит парковку, но про финансы только вскользь говорил, что рабочим задерживают зарплату, но списали тогда на грешки подрядчика.

Да уж, поплыл совсем ГК Грас, а ведь был такой известный и перспективный застройщик. А что теперь? Куда не посмотришь, везде хают. Впрочем, проблемы старых построек не мешают им работать над новыми. Может, научатся на своих ошибках.

Дело в средствах. Под новые проекты привлекают новых спонсоров-дольщиков и все по новой. Деньги перераспределят и снова задержки будут. Только так. А продажи не очень. Народ по-дешевле ищет.

А как долго на рынке Грас? Что-то у них не особо много проектов. Если компания молодая, то понятно, а если уже давно это как минимум странно.

Так ведь следующее заседание по банкротству МФК Грас в Арбитражном суде Мск 08.06.2016.
К заявлению о банкротстве присоединился ВТБ

Так ведь следующее заседание по банкротству МФК Грас в Арбитражном суде Мск 08.06.2016.
К заявлению о банкротстве присоединился ВТБ

Мне вот, что интересно, что случилось с их проектами? Не уже ли в долгострои перешли? Грустно как-то на самом деле, застройщик неплохой был на самом деле. Интересно и кто будет достраивать их объекты?!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Обсуждение строящихся объектов компании «ГРАС»

Флотилия


Идет строительство, срок сдачи 1 кв. 2017 года

Утесов


Идет строительство, срок сдачи 3 кв. 2017 года


Обсуждение сданных объектов компании «ГРАС»

МПИ



Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра