"Свободные" планировки

Будущие и потенциальные соседи, кто уже начал озадачиваться планировками?

В каждой квартире предполагается по 2 стояка. Теоретически планировка должны быть свободной и допускать изрядную гибкость, но... Был тут в своих будущих владениях, и оказалось, что подключения к канализации не такие-то и "свободные"!

На одном из стояков можно подключить трубой д110, а вот на другом - только д50. Т.е. унитаз туда уже не прикрутить!

Кто-то узнавал в УК на счет этой проблемы?

И вообще, кто-то с УК на контакт выходил? насколько вообще люди контактны и готовы всесторонне помогать?

Прикрепленные изображения

  • d50.jpg
  • d110.jpg

Будущие и потенциальные соседи, кто уже начал озадачиваться планировками?

В каждой квартире предполагается по 2 стояка. Теоретически планировка должны быть свободной и допускать изрядную гибкость, но... Был тут в своих будущих владениях, и оказалось, что подключения к канализации не такие-то и "свободные"!

На одном из стояков можно подключить трубой д110, а вот на другом - только д50. Т.е. унитаз туда уже не прикрутить!

Кто-то узнавал в УК на счет этой проблемы?

И вообще, кто-то с УК на контакт выходил? насколько вообще люди контактны и готовы всесторонне помогать?

Здравствуйте! 

Люба "свободная" планировка на само деле не свободная. Всегда есть места для мокрых зон, которые переносить строго не рекомендуется. Всегда есть инженерные особенности, которые не позволят сделать то или иное. Так что понятие свободы в планировке чисто гипотетическое. По поводу труб, то тут думаю просто сделали отдельные стояки для кухонной и туалетно-ванной зон. Полагаю, что можно все равно что-то еще поменять, если не будет противления со стороны УК или еще кого.

Объявления

Понятно, что разместить туалет над кухней нельзя. Даже ванную над кухней (как оказалось) нельзя.

Ну а например туалет над кладовой? Почему бы и нет? но вот трубы не позволят... Т.е. есть ограничения объективные, а есть какая-то фигня непонятная...

Сергей, а Вы будущий сосед? С УК коммуницировали? Знаете к кому обратиться - Крост мне пока не сумел предоставить контакта к кому обратиться с этим вопросом

Понятно, что разместить туалет над кухней нельзя. Даже ванную над кухней (как оказалось) нельзя.

Ну а например туалет над кладовой? Почему бы и нет? но вот трубы не позволят... Т.е. есть ограничения объективные, а есть какая-то фигня непонятная...

Сергей, а Вы будущий сосед? С УК коммуницировали? Знаете к кому обратиться - Крост мне пока не сумел предоставить контакта к кому обратиться с этим вопросом

Я вам сейчас крамольную мысль скажу, но скажу :-) Если у вас не ипотека и банк не будет контролировать каждый чих, то вы можете спокойно сделать туалет на месте кладовки. И никому про это не говорить. В случае чего снять унитаз и закрыть трубу — вопрос получаса.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

вы можете спокойно сделать туалет на месте кладовки. И никому про это не говорить

Теоретически да. На практике "сливаться" в трубу д50 из унитаза - это проблема :)

Головняк на ровном месте... И какими соображениями руководствуется застройщик - тайна покрытая мраком, ибо контакт человека из УК, способного дать мне ответ на этот вопрос, мне пока не дали

Понятно, что разместить туалет над кухней нельзя. Даже ванную над кухней (как оказалось) нельзя.

Ну а например туалет над кладовой? Почему бы и нет? но вот трубы не позволят... Т.е. есть ограничения объективные, а есть какая-то фигня непонятная...

Сергей, а Вы будущий сосед? С УК коммуницировали? Знаете к кому обратиться - Крост мне пока не сумел предоставить контакта к кому обратиться с этим вопросом

Не могу ответить, не компетентен в вопросах переноса мокрых зон) Да, я чей-то сосед будущий. На форму давно но не часто заходил, поскольку народа маловато было как-то, сейчас оживились, наверное буду почаще заглядывать. 

Нет, к сожалению у меня контактов УК тоже нет, да я пока не занимался как следует подобными вопросами. Если что-то удастся нарыть, обязательно отпишу!

 

Я вам сейчас крамольную мысль скажу, но скажу :-) Если у вас не ипотека и банк не будет контролировать каждый чих, то вы можете спокойно сделать туалет на месте кладовки. И никому про это не говорить. В случае чего снять унитаз и закрыть трубу — вопрос получаса.

Не стоит этого делать - возьмут за жабры, еще штраф впаяют, а там денежки нехилые. Ну это мое мнение))

Обратите внимание

Всем привет!

 

Как считаете, могут ли быть проблемы, если из стандартной планировки 2б, за счет кухни, выделить место под кладовку(без переноса мокрых зон)?

Прикрепленные изображения

  • Стандартная.png
  • 64e45f136bee48f589789ed3d88b618e.png

Всем привет!

 

Как считаете, могут ли быть проблемы, если из стандартной планировки 2б, за счет кухни, выделить место под кладовку(без переноса мокрых зон)?

Вент. короб будет проходить по вашей кладовке. Либо делать ответвление с принудительной вентиляцией, либо что-то придумывать еще. Возможно там залезете еще и на стояки. Надо аккуратно смотреть на это дело.

Т.к. Площадь квартиры небольшая, все думаем сейчас с супругой, реально ли на 32 квадратах придумать и организовать планировку так, чтоб вчетвером, двумя детьми, жить?
Или не париться, делать стандартный ремонт под "сдачу" квартиры, и копить на большую площадь?

...изначально и покупал под сдачу, но шибко красиво делают, жить захотелось в Невском)

Т.к. Площадь квартиры небольшая, все думаем сейчас с супругой, реально ли на 32 квадратах придумать и организовать планировку так, чтоб вчетвером, двумя детьми, жить?
Или не париться, делать стандартный ремонт под "сдачу" квартиры, и копить на большую площадь?

...изначально и покупал под сдачу, но шибко красиво делают, жить захотелось в Невском)

На 32 квадратах вчетвером - жизни нет! Сдавайте и снимайте побольше.

На 32 квадратах вчетвером - жизни нет! Сдавайте и снимайте побольше.


Так и делаем сейчас, снимаем трёшку
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов