В выходные шум - делать ли звукоизоляцию?

Что это за нехороший человек в субботу в 10 утра начинал сверлить, в 11 правда уже замолк? Ну что за люди! Не понимают, что выспаться нужно?

Слышала, но не понялана каком это этаже. Звук очень отдаленный, по голове не бил, но я когда услышала уже больше не уснула.

Объявления Все объявления

Интересно если такое повториться и я вызову полицию , приедут и оштрафуют, кто в курсе?

Не должны. Штраф возможен только в случае замеров шумов в определенное(запрещенное законодательно) время. Замер должна осуществлять компания, обладающая лицензией. Только после этого в суде могут принять решение об административном штрафе. Мы уже просто сталкивались с таким вопросом, уже все узнали).

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Это конечно гемор бегать и искать компанию, которая будет замерять шум))). Надеюсь просто больше такого не повториться) И шуметь больше не будут.

Ну или пусть хотя бы вечером шуметь начинают). Зачем с утра это делать. Не понимаю.

Обратите внимание

Что за бред? Какая еще компания должна шум заверять, вы о чем? Не знаю такого и первый раз слышу. Закон почитайте, там четко указанно время когда можно шуметь, а когда нет.

А сколько квартир фактически уже ЖИВУТ в корпусах В или почему шум ремонтов стал таким актуальным?

Что за бред? Какая еще компания должна шум заверять, вы о чем? Не знаю такого и первый раз слышу. Закон почитайте, там четко указанно время когда можно шуметь, а когда нет.

Ну вообще товарищ прав, есть допустимый уровень шума в дневное время. Если он превышен, шумящий получает по шапке на законодательном уровне

А я тоже первый раз слышу что есть такие фирмы по замеру шума, вот интересно сколько стоят их услуги и какие бумаги выдают после проведения замеров, они будут иметь юридическую силу или как?

 

Соседи, привет. Кто как собирается бороться с шумами? У нас с женой маленький ребенок и мы хотим себя обезопасить на период ремонтов. Мы подумали, что лучше сейчас будет сделать звукоизоляцию, чем потом всю квартиру переделывать заново. Достаточно ли будет заизолировать только стены и потолок? Или нужно будет делать еще пол? 

 

 

сделать звукоизоляцию, чем потом всю квартиру переделывать заново. Достаточно ли будет заизолировать только стены и потолок? Или нужно будет делать еще пол? 

Дорого дня, сосед! 

Лично мы планируем делать шумоизоляцию полностью все квартиры - стены, пол и пол у соседей сверху, т.к. потолок обойдется дороже сделать (нам так сказали) и поэтому проще соседу пол сделать вскладчину..

По ценам и фирмам никакой конкретики?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов