Объединение квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Крутяк! Так им!!! Вы юрист? У меня это первая собственная квартира , а специфика работы , увлечений и общая занятость в жизни накладывают определенный отпечаток, не позволяющий так умело играть на поле юриспруденции и устраивать качели с различными инстанциями в области девелопмента, жилого имущества и всего с этим сопряжённого. Буду курить инфу, спасибо за сообщения на форуме!

 

Есть масса сайтов, посвященных теме ЖКХ, где обозначены проблемы взаимоотношений собственников и УК.

Но самое главное - это понимание того, что УК является "рабом" собственников, а не наоборот.

Ну так-то оно конечно хорошо...

Но в реальности будет множество "мудрецов" врезающих холодильники в вент-стояки.

Вы готовы отказаться от части своих ГК-данных прав и свобод, чтобы кто-то взял на себя головняк избавить Вас от еще больше головняка (в виде неработающей вентиляции, например)?

Впрочем это риторика, не имеющая к перепланировкам прямого отношения :)

Объявления

У меня трешка. Одна квартира, не блок. Можно ли сдать проект по электрике и воде в УК и не идти в БТИ вообще? Никакого криминала и переноса мокрых зон... Хочется лишь стену в ванной на полметра вынести :) Правильно ли я понимаю, что в случае перепланировок некоторые вообще не согласовывают их в БТИ ? Из БТИ и УК не могут придти в квартиру с ревизией?


Если вы сдвигаете на пол метра стену,то соответственно расширяете мокрую зону,а это уже надо согласовывать с мосжилинспекцией. Если сначала сделаете ремонт,а потом пойдёте согласовывать,то получите штраф,а если будут нарушения,то могут заставить все восстановить . Вы сначала должны сделать проект,согласовать его с мосжилинспекцией,а потом уже поэтапно произвести перепланировку по их предписаниям,а потом вызвать БТИ и получить новый план, тогда ваша планировка будет законной. Мы в своей квартире так же делали для мосжилинспекции акт скрытых работ мокрых зон .

Все что касается мокрых зон обязательно должно быть согласованно. В том числе и перемещение стены. Причем, как правильно тут написали, на стадии проекта. Если с УК еще можно пободаться, то с БТИ уже ничего не сделаешь, тем более, когда они будут в своем праве

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Так а что будет-то, если ни с кем не согласовывать (это не согласуемо в принципе) ? Сделал и сделал, продавать не планируешь. 

Так а что будет-то, если ни с кем не согласовывать (это не согласуемо в принципе) ? Сделал и сделал, продавать не планируешь.

Если Ук не настучит на тебя в Бти, то ниче не будет
Мы сейчас живем с планировкой, которую впринципе никто никогда в жизни не согласует. У нас ванна в спальне. Про отальное даж можно и не упоминать) Живем с момента покупки и ремонта, лет 15 наверно уже. Никто к нам не приходил и не собирался.
Но у нас не Ук, а Тсж. Хотя, те же товарищи из Тсж не раз приходили к нам че нить починить, типа лампочек, или проверяли/продували стояки, прекрасно видели что все совсем не так, как положено, обращали внимание, как круто сделано (про трубы какие то в стояке) , и никому в бти не стучали.
Но вот сейчас когда захотим продать, надо таких же чудиков, как мы найти, которым главное комфорт, а не писюльки с бумажками.
Обратите внимание

Если не узнает УК, не настучат соседи или еще кто, не надумаете продавать (вы серьезно думаете, что никогда никогда не будете продавать? :smile: ), можно жить и так.

Если не узнает УК, не настучат соседи или еще кто, не надумаете продавать (вы серьезно думаете, что никогда никогда не будете продавать? :smile: ), можно жить и так.

Ну вот на нас что то никто не настучал за 15 лет, ни соседи, ни Тсж. У нас пол дома так живут и не паряться.
А если покупателя устроит без документов на согласование купить квартиру, то все прекрасно продасться. Единственное- не в ипотеку.
Мы так и живем))
Ну вот мне и в голову не придет стучать на каких либо соседей. Мне пофиг, че там у них. Несмотря на пианино у соседей сверху аккурат над моей кроватью в спальне и ежедневные утренние и вечерние концерты натурально как будто у меня в квартире.
Ну, иногда напрягает, особенно в выходные утром)) но пойти жаловаться и стучать на них-ума бы не хватило. Пусть играют на здоровье, а мы бесплатно концерт слушаем и приобщаемся к искусству))
Хотя, да, бывают соседи "с приветом".

ну какгбэ даже если никто не нажалуется - наличие мокрой зоны над чужой спальней - это до первых траблов имхо.

ну какгбэ даже если никто не нажалуется - наличие мокрой зоны над чужой спальней - это до первых траблов имхо.

Ясный перец, что если делаешь мокрую зону над жил комнатой, то сделать надо на совесть. И траблов не будет.
У нас в доме напротив вообще объединили две квартиры по вертикали... они когда продавали, а мы искали на тот момент, то смотрели эту квартиру. В итоге не купили, тк все таки не захотелось бу... но они ее продали в итоге. И без разрешений всяких.

Ну вот на нас что то никто не настучал за 15 лет, ни соседи, ни Тсж. У нас пол дома так живут и не паряться.
А если покупателя устроит без документов на согласование купить квартиру, то все прекрасно продасться. Единственное- не в ипотеку.

 

Считайте вам повезло, не все такие либеральные как вы, для некоторых испортить жизнь соседу задача почти всей жизни. Да и при продаже придется очень хорошую скидку делать, искать людей без ипотеки, что увеличивает срок продажи. Не проще ли все сделать по уму и согласовать?

Считайте вам повезло, не все такие либеральные как вы, для некоторых испортить жизнь соседу задача почти всей жизни. Да и при продаже придется очень хорошую скидку делать, искать людей без ипотеки, что увеличивает срок продажи. Не проще ли все сделать по уму и согласовать?

Да не, свой покупатель всегда найдется. Мы, например, никаких скидок делать не будем. Не хотите-не берите.
Конечно проще сделать по уму. То , что можно сделать по уму. Если найдется чел, который мне бы согласовал несогласуемое, я была бы не против.

Да не, свой покупатель всегда найдется. Мы, например, никаких скидок делать не будем. Не хотите-не берите.
Конечно проще сделать по уму. То , что можно сделать по уму. Если найдется чел, который мне бы согласовал несогласуемое, я была бы не против.

 

У вас то понятно, вы выбрали экстремальный вариант. Но выше человек писал про небольшие изменения, которые вполне можно согласовать без особых проблем

У вас то понятно, вы выбрали экстремальный вариант. Но выше человек писал про небольшие изменения, которые вполне можно согласовать без особых проблем


Ну он вроде писал про "это несогласуемо варинципе"...

в личку отправил

 

Напишите, пожалуйста, как называется организация?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов