Стройплощадка, фото, темпы

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Состояние на 7 января: заливают 12-й этаж, поставили первое угловое остекление - только на 4-м этаже с одного угла, видимо какое-то пробное.

Спасибо за фото и новости. Выходит строители уже вышли на площадку и работают даже в Рождество? Или фото были сделаны немного ранее? А то еще кто то сомневался здесь в темпах, за месяц поднять три этажа и это зимой, да еще и монолит. К тому же праздники были и несмотря на это темпы не снижаются, что очень радует. Интересно, а для чего сейчас понадобилось стеклить? Если это пробное остекленение, выходит его потом уберут? 

Спасибо за фото и новости. Выходит строители уже вышли на площадку и работают даже в Рождество? Или фото были сделаны немного ранее? А то еще кто то сомневался здесь в темпах, за месяц поднять три этажа и это зимой, да еще и монолит. К тому же праздники были и несмотря на это темпы не снижаются, что очень радует. Интересно, а для чего сейчас понадобилось стеклить? Если это пробное остекленение, выходит его потом уберут? 

Фото сделаны именно 7-го января. Строителей на площадке не было, вообще никого не видел, офис продаж был закрыт. Удивило полное отсутствие ворот со стороны Промышленного проезда - еще месяц назад были и они закрывались. Насчет остекления - не знаю, только высказал предположение.

Объявления

Привет. Всех с прошедшими праздниками, всем добра и счастья. Хоть и знаешь, что были праздники, но все равно на душе, как то не спокойно, когда стройка полностью останавливается. Никто не в курсе когда строители возобновят работы? Сегодня уже 9, по идее сегодня уже должны были выйти, никто не в курсе, вышли строители или нет? 

Несколько прояснилось насчет "пробного остекления", которое я упоминал.

На официальном сайте проекта его назвали "макетом фасада"

http://www.fili-park.ru/news

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Состояние на 18.02.2017 - заливают 17-й этаж58a9b45296c9c_1.jpg

  • kirgam это нравится

Несколько прояснилось насчет "пробного остекления", которое я упоминал.

На официальном сайте проекта его назвали "макетом фасада"

А для чего нужно пробное остекленение? Оно так и останется или его потом демонтируют? Я то думал, что будут еще варианта остекленения и будут выбирать между несколькими вариантами, но походу это и есть выбранный вариант. Интересно стеклить будут после того, как полностью поднимут коробку или будут вести совместные работы?

Обратите внимание

А для чего нужно пробное остекленение? Оно так и останется или его потом демонтируют? Я то думал, что будут еще варианта остекленения и будут выбирать между несколькими вариантами, но походу это и есть выбранный вариант. Интересно стеклить будут после того, как полностью поднимут коробку или будут вести совместные работы?

Если вопрос мне, то не знаю - нужно общаться с метриумом или застройщиком, а мне лень, честно говоря. Насчет наличия каких-то различных вариантов остекления сильно сомневаюсь - откуда вообще такая информация? Это же не варианты внутренней отделки, мне кажется остекление, как и фасад в целом, определяется утвержденным еще до начала строительства проектом. По крайней мере упомянутый макет в натуре на 4-м этаже совпадает с рендерами годичной давности.

Состояние на 08.03.2017: заливают 18 этаж и одновременно готовят опалубку 19-го, последнего в здании (пентхаус). На мой взгляд, темпы заливки коробки заметно упали, начиная с 17-го этажа - чем объяснить, не знаю. Зато начались фасадные работы - монтаж утеплителя.58c062a9c7390_080317_1.jpg

  • kirgam это нравится
15 марта 2017
 
С МЦК
0_d60a6_54cbc771_XXXL.jpg
 
0_d60b2_785188bf_XXXL.jpg

Интересно, насколько качественные здесь стеклопакеты, двухкамерные? А какой фирмы? Как думаете потребуется их замена? просто хочу прикинуть, какие дополнительные расходы здесь потребуются? Нужно ли будет менять радиаторы, входную дверь ну и т.д? 

Интересно, насколько качественные здесь стеклопакеты, двухкамерные? А какой фирмы? Как думаете потребуется их замена? просто хочу прикинуть, какие дополнительные расходы здесь потребуются? Нужно ли будет менять радиаторы, входную дверь ну и т.д? 

Я думаю, что в бизнес классе и окна и радиаторы и двери должны быть качественными, это в экономе могут вместо двери поставить деревянную коробку, которую можно одним ударом вынести, а тут должно быть всё на уровне. Но еще конечно многое зависит от застройщика, насколько он ответственно подойдет к этому делу. 

Народ, как я поняла первый этаж будет коммерческим, а что планируют там организовать? 

Добрый день всем, подскажите кто в курсе, на каком этапе сейчас находиться дом? Вроде его сдача была намечена на конец этого года, вот хочу поинтересоваться, успел ли застройщик подготовить дом к ГК? Ведь если ввод в эксплуатацию должен быть в декабре, значит сдача дома должна состояться немного раньше, то есть по идее уже должна идти. 

Добрый день всем, подскажите кто в курсе, на каком этапе сейчас находиться дом? Вроде его сдача была намечена на конец этого года, вот хочу поинтересоваться, успел ли застройщик подготовить дом к ГК? Ведь если ввод в эксплуатацию должен быть в декабре, значит сдача дома должна состояться немного раньше, то есть по идее уже должна идти.

Был там на выходных, строители работают почти круглосуточно. Идет внутрення отделка.

Прикрепленные изображения

  • E7E94E0B-4B02-4934-9E4F-4C6274DDEE73.jpeg
  • 7F918827-67EB-4950-82B1-B13269E8C065.jpeg
  • 485160D5-67E8-4D73-99B4-8B26DEAED2A7.jpeg
  • Виктория 23 это нравится

Сдача дома задерживается, выдача ключей планируется на конец февраля.

Сдача дома задерживается, выдача ключей планируется на конец февраля.

Ключи никогда и не обещали в этом году - всегда ориентировали на 1 квартал 2018. А вот сдачу все же обещали в декабре, тем более что разрешение на строительство у них до 5 декабря.

А что говорят про магистральную теплотрассу? Как-то работы по ней вяло продвигаются, временный тепловой пункт - довольно дорогое удовольствие.

Ключи никогда и не обещали в этом году - всегда ориентировали на 1 квартал 2018. А вот сдачу все же обещали в декабре, тем более что разрешение на строительство у них до 5 декабря.

То есть я правильно поняла, что и сдача и выдача ключей- все по плану? То есть сроки переносить не будут? Все таки Новогодние праздники впереди, и рабочие будут отдыхать почти пол месяца, не повлияет ли это на сроки? А вообще комплекс классный получается

То есть я правильно поняла, что и сдача и выдача ключей- все по плану? То есть сроки переносить не будут? Все таки Новогодние праздники впереди, и рабочие будут отдыхать почти пол месяца, не повлияет ли это на сроки? А вообще комплекс классный получается

Выдача ключей - пока вроде да, а вот сдача похоже переносится через НГ, слишком многое еще нужно сделать. Насчет турков, отдыхающих полмесяца на НГ - не уверен, скорее всего так не будет.

Комплекс классный в общем и целом, конечно, но не без косяков - с паркингом например, или с теплотрассой. Да и отделку еще мало кто видел, качество пока непонятно.

Выдача ключей - пока вроде да, а вот сдача похоже переносится через НГ, слишком многое еще нужно сделать. Насчет турков, отдыхающих полмесяца на НГ - не уверен, скорее всего так не будет.
Комплекс классный в общем и целом, конечно, но не без косяков - с паркингом например, или с теплотрассой. Да и отделку еще мало кто видел, качество пока непонятно.


Отделка есть, но образец не совсем схож с тем, что они делают в квартирах. За установленной ванной, не положена плитка, хотя обещали, что обязательно положат. Полы скрипят, то ли от пересушки, Толи от неправильной укладки.
А по поводу ключей, обещали менеджеры к 25 декабря, начать выдавать. Если к концу февраля закончат, уже хорошо будет. Хотелось бы поскорее)). В паркинге кто нибудь был?

Народ, есть ли какие либо новости по дате сдачи дома? Уже несколько раз переносили сроки выдачи ключей...  

Народ, есть ли какие либо новости по дате сдачи дома? Уже несколько раз переносили сроки выдачи ключей...  

В конце февраля на официальном сайте была новость о том, что они еще не получили даже ЗОС. Когда получат, еще понадобится примерно месяц на РВЭ и только потом можно будет думать о ключах. Видимо не раньше апреля...

Кстати, разрешение на строительство официально продлено до 31 марта, причем в конце февраля (было до 5 декабря 2017).

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов