Вопросы застройщику

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

[font=arial]
Добрый день![/font]

[font=arial]
Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.[/font]

[font=arial]
В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.[/font]

[font=arial]
Спасибо! [/font]


Спасибо за рубрику, сегодня аккумулирую вопросы и завтра озвучу ;)
Объявления Все объявления
0. Когда будет представлен новый генплан жилого комплекса? Какая этажность домов второй и третьей очереди?
1.Когда начнутся продажи второй очереди?
2. Какие квартиры будут предложены во второй очереди, студии, евро, а может будут добавлены 4 комнатные?
3. Когда начнётся строительство детского сада? Будет ли он в управлении Баркли или его передадут на баланс городу?
4. Календарный план строительства ЖД станции: завершение проектирования, строительство, ввод в эксплуатацию? К какой тарифной зоне будет относится новая станция?
5. Шумовые экраны от дороге и желёзки будут предусмотрены?
6. Как будет организован сбор бытового мусора, будет ли разделение отходов?
7. Что за торговый центр планируется? Его этажность и когда будет построен?
8. Будет ли Баркли строить ещё что либо в Крёкшино?
9. Сколько будет стоить услуга Баркли по продаже квартиры по переуступки?
10. Какой окончательный срок завершения реализации проекта?

1. Запустят ли дополнительные муниципальные автобусные маршруты от ЖК до центра посёлка и до ближайшего метро?

2. Будет ли в пешей доступности крытый паркинг, где можно будет купить машиноместо или арендовать помесячно?

3. Комментарии по поводу соблюдения строительных гостов и пр. в связи с тем, что при новом развороте домов второй очереди появятся линейные квартиры, выходящие окнами только на север? Будут ли скидки на такие квартиры?

4. Контроль качества питьевой воды? Не секрет, что в некоторых местах области из крана течёт "Фанта" - ржавая жёсткая вода...не постигнет ли нас сия участь? 

5. Будет ли предоставляться услуга оформления квартир в собственность для тех, у кого нет времени заниматься сбором бумаг (аналогично как регистрация ДДУ)?

6. Степень охраны - КПП, камеры, пропуска, консьержи? Будет ли огорожен каждый дом отдельно или вся территория ЖК одним забором?

7. Будет ли рассрочка на вторую очередь?

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Будет ли Баркли продавать нереализованные квартиры после сдачи домов сразу в собственность напрямую или реализация будет происходить только через посредников - АН (агенства недвижимости)? 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Когда будет представлен новый генплан жилого комплекса? Какая этажность домов второй и третьей очереди? Ответ: 

Генеральный план проекта ЖК «Баркли Медовая долина» не менялся. Он представлен на официальном сайте проекта по адресу http://barkli-md.ru/prices/ Все корпуса второй и третьей очереди будут семиэтажными.
 

 

2. Какие квартиры будут предложены во второй очереди? Студии, евро? А может будут добавлены 4-х комнатные? Ответ: 

Покупателям 2-й очереди ЖК «Баркли Медовая Долина» представлены все квартирные форматы: однокомнатные, двухкомнатные, евродвушки, трёхкомнатные, евротрёшки и студии.

 

3. Когда начнётся строительство детского сада? Будет ли он в управлении Баркли или его передадут на баланс городу?Ответ: Корпорация «Баркли» приступит возведению к детского сада на территории ЖК «Баркли Медовая долина» этой осенью. Мосгосстройнадзор уже утвердил проектную документацию и выдал застройщику соответствующее разрешение на строительство. Информация о передаче детского сада на баланс города уточняется.

 

4. Календарный план строительства ЖД станции: завершение проектирования, строительство, ввод в эксплуатацию? К какой тарифной зоне будет относится новая станция? Ответ:В настоящее время корпорация «Баркли» обсуждает условия строительства железнодорожной станции с Московской железной дорогой (филиал ОАО "РЖД"). Параллельно идут процедуры заключения договора на разработку проектной документации. Детальная информация, включая план-график строительства будут опубликованы на официальном сайте проекта после подготовки проекта, прохождения всех этапов согласований и получения разрешительной документации. Планируется, что станция примет первых пассажиров уже летом 2017 года.Вопросы тарифного зонирования вновь вводимых объектов железнодорожной инфраструктуры находятся в зоне ответственности Московской железной дорогой. Однако уже сейчас можно предположить, что цены на электрички, которые будут отправляться со ж/д-станции «Медовая долина», не будут отличаться от стоимости билетов на электропоезда от действующей станции «Крёкшино».

 

5. Шумовые экраны от дороги и ж.д  будут предусмотрены? Ответ: Вдоль автомобильной дороги обязательно будут установлены высококачественные шумовые экраны, это предусмотрено проектом. Естественным барьером от шума электропоездов станет существующая лесополоса. Она располагается как раз между территорией ЖК и железнодорожной веткой. 

 

6. Шумовые экраны от дороги и ж.д  будут предусмотрены?Ответ: Да, балконы будут застеклены. 

 

7. Как будет организован сбор бытового мусора, будет ли разделение отходов?Ответ: В настоящий момент на площадке установлены контейнеры для сбора строительного мусора. Позднее конкурсным способом будет выбрана управляющая компания (УК), в задачи которой войдет эксплуатация и ремонт ЖК и, в том числе, санитарно-гигиеническая уборка прилегающей территории. Этой УК будут переданы полномочия по организации порядка сбора и вывоза бытовых отходов.

 

8. Что за торговый центр планируется? Его этажность и когда будет построен?Ответ: На территории ЖК планируется сооружение собственного торгово-развлекательного центра (ТРЦ) площадью до 10 тыс кв.м. Он будет располагаться на 5 этажах и включать в себя многоуровневую подземную парковку на 500 машино-мест. На данный момент ведется разработка проектной документации. Подробные параметры ТРЦ будут опубликованы после согласования проекта и получения разрешительной документации.

 

9. Будет ли Баркли строить ещё что - либо в Крёкшино? Ответ: На сегодняшний Корпорация «Баркли» сконцентрирована на строительстве жилого комплекса «Баркли Медовая долина» и объектов сопутствующей социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры. Нам важно выполнить все обязательства перед нашими клиентами в срок и в полном объеме. О дальнейших планах компании в Крёкшино можно будет говорить после завершения этой приоритетной задачи. 

 

10. Сколько будет стоить услуга Баркли по продаже квартиры по переуступке?Ответ: Стоимость услуги переуступки составит 250 тысяч рублей.

 

11. Какой окончательный срок завершения реализации проекта? Ответ:  Строительно-монтажные работы на объекте не останавливаются ни на минуту, график очень плотный и Корпорация «Баркли» жестко контролирует его исполнение. Сооружение первой очереди ЖК запланировано на I квартал 2017 года. Ожидается, что проект будет полностью завершен в I квартале 2018 года.

 

12. Запустят ли дополнительные муниципальные автобусные маршруты от ЖК до центра посёлка и до ближайшего метро? Ответ: Дополнительные муниципальные автобусы от ЖК «Баркли Медовая Долина» до центра Крекшино и ближайшего метро Саларьево будут запущены в обязательном порядке. Вопрос определения сроков запуска этих маршрутов находится в компетенции профильных ведомств московского правительства. 

 

13. Будет ли в пешей доступности крытый паркинг, где можно будет купить машиноместо или арендовать помесячно? Ответ:  Многоуровневый закрытый паркинг запланирован в торговом центре жилого комплекса «Баркли Медовая Долина». В свою очередь, для жителей ЖК корпорация «Баркли» предоставляет более 1000 бесплатных парковочных мест на сквозных дорогах и в боковых проездах.

 

14. Комментарии по поводу соблюдения строительных гостов и пр. в связи с тем, что при новом развороте домов второй очереди появятся линейные квартиры, выходящие окнами только на север? Будут ли скидки на такие квартиры? Ответ:  В жилом комплексе «Баркли Медовая Долина» квартиры, выходящие строго на север отсутствуют. В проекте строго соблюдены все действующие нормы и требования инсоляции жилых помещений.

 

15. Контроль качества питьевой воды? Не секрет, что в некоторых местах области из крана течёт "Фанта" - ржавая жёсткая вода...не постигнет ли нас сия участь? Ответ:  Корпорация «Баркли» позаботилась о качестве водоснабжения будущих жителей комплекса. Проектом предусмотрено строительство собственного водозаборного узла, оборудованного современной системой очистки воды. Сооружение этого объекта коммунальной инфраструктуры уже идет. Соответственно, ситуация, когда из кранов течет ржавая вода, для ЖК «Баркли Медовая долина» не возможна. 

 

16. Будет ли предоставляться услуга оформления квартир в собственность для тех, у кого нет времени заниматься сбором бумаг (аналогично как регистрация ДДУ)? Ответ: Да, Корпорация «Баркли» будет предоставлять такую услугу. Ее стоимость в настоящий момент определяется. Наши клиенты будут дополнительно проинформированы об введении этой опции.

 

17. Степень охраны - КПП, камеры, пропуска, консьержи? Будет ли огорожен каждый дом отдельно или вся территория ЖК одним забором? Ответ: Для Корпорации «Баркли» вопросы обеспечения безопасности своих клиентов являются приоритетными. Поэтому проектом предусмотрена установка ограждения по всему периметру жилого комплекса, включающая электронную систему доступа на территорию ЖК. Также будет организовано видеонаблюдение входных групп и придомовых территорий - за порядком будет следить дежурный диспетчерского пункта, расположенного в третьем корпусе. Доступ в подъезды будет осуществляться с помощью электронных ключей. Жильцы квартир смогут получать видеоизображение посетителей по домофону. Решение о привлечении услуг консьержа будут принимать сами жители ЖК.

 

18. Будет ли рассрочка на вторую очередь?Ответ: Рассрочка на вторую очередь не предусматривается. Корпорация «Баркли» сотрудничает со многими крупными банками, которые предлагаю выгодные условия ипотечного кредитования. Например, с 1 августа в рамках партнерских отношений с Райффайзенбанком мы предоставляем уникальную возможность воспользоваться ипотечной программой со ставкой 8%. Первоначальный взнос по данной программе составит всего 20% от стоимости квартиры по договору.

 

19. Будет ли Баркли продавать нереализованные квартиры после сдачи домов сразу в собственность напрямую или реализация будет происходить только через посредников - агентства недвижимости? Ответ: Корпорация «Баркли» не работает с агентствами недвижимости и реализовывает проекты собственными силами.

 

 

20. Действительно ли в квартирах жилого комплекса будет система «Умный дом»? Ответ: Да, корпорация «Баркли» позаботилась об удобстве и комфорте жителей комплекса. В квартирах действительно будет установлена система «Умный дом», обладающая следующим функционалом:

 
- регулирование интенсивности освещения Luminous BT Smart Bulb – так называемая «умная лампочка», управляемая со смартфона по Bluetooth;
 
- регулирование температуры воздуха с помощью термостата;
 
- контроль протечек воды.
 
И, безусловно, каждая квартира будет оборудована домофоном и охранной сигнализацией
 
21.Будет ли газ в квартирах? Ответ: В квартирах с отделкой будут установлены электрические кухонные плиты, которые гораздо безопасней и проще в эксплуатации чем газовые. Дело в том, что газ сгорает не полностью и в результате мелкие частицы копоти оседают на потолке и стенах. Использование электроплиты позволяет избегать таких негативных моментов. К тому же система управления электрической плитой позволяет выбрать более точный режим тепловой обработки пищи.
Обратите внимание
Как говорится лучше поздно, чем никогда. Спасибо!

Спасибо! В очередной раз услышали КАП-КАП. Воды льют много. Особенно, то что касается парковок. Судя по последнему плану их еще сократили.1000 мест на 9 домов по 300 квартир = ничто!!! С охраной и торговым комплексом тоже неясность: где будет стоять ограждение комплекса? Если ТРЦ будет стоять непосредственно на закрытой территории ЖК, то какой интерес арендаторам там трудится?

На том плане,что нарисован на сайте непонятно,где будет ограждение жк.Конечно,торговый центр,да еще и 5 этажный должен находиться за огражденной территорией и быть общедоступным.Наверное,это как то предусмотрено.Я думаю,эти ответы давал официальный представитель Баркли,который отвечает за слова.Вообще,если все выполнят,то будет очень хорошо.Только предполагаю,что с таким набором услуг коммуналка будет дорогой.

Я правильно поняла, что в квартирах с отделкой уже наряду с ванной, раковинами и унитазом, будет установлена еще электроплита (см.ответ на п.21)? Чет я этого в спецификации не наблюдала.

Я правильно поняла, что в квартирах с отделкой уже наряду с ванной, раковинами и унитазом, будет установлена еще электроплита (см.ответ на п.21)? Чет я этого в спецификации не наблюдала.

Нет, плиты не будет. Вероятно трудности перевода.


7. Как будет организован сбор бытового мусора, будет ли разделение отходов?Ответ: В настоящий момент на площадке установлены контейнеры для сбора строительного мусора. Позднее конкурсным способом будет выбрана управляющая компания (УК), в задачи которой войдет эксплуатация и ремонт ЖК и, в том числе, санитарно-гигиеническая уборка прилегающей территории. Этой УК будут переданы полномочия по организации порядка сбора и вывоза бытовых отходов.

 

13. Будет ли в пешей доступности крытый паркинг, где можно будет купить машиноместо или арендовать помесячно? Ответ:  Многоуровневый закрытый паркинг запланирован в торговом центре жилого комплекса «Баркли Медовая Долина». В свою очередь, для жителей ЖК корпорация «Баркли» предоставляет более 1000 бесплатных парковочных мест на сквозных дорогах и в боковых проездах.

 

 

15. Контроль качества питьевой воды? Не секрет, что в некоторых местах области из крана течёт "Фанта" - ржавая жёсткая вода...не постигнет ли нас сия участь? Ответ:  Корпорация «Баркли» позаботилась о качестве водоснабжения будущих жителей комплекса. Проектом предусмотрено строительство собственного водозаборного узла, оборудованного современной системой очистки воды. Сооружение этого объекта коммунальной инфраструктуры уже идет. Соответственно, ситуация, когда из кранов течет ржавая вода, для ЖК «Баркли Медовая долина» не возможна. 


 

17. Степень охраны - КПП, камеры, пропуска, консьержи? Будет ли огорожен каждый дом отдельно или вся территория ЖК одним забором? Ответ: Для Корпорации «Баркли» вопросы обеспечения безопасности своих клиентов являются приоритетными. Поэтому проектом предусмотрена установка ограждения по всему периметру жилого комплекса, включающая электронную систему доступа на территорию ЖК. Также будет организовано видеонаблюдение входных групп и придомовых территорий - за порядком будет следить дежурный диспетчерского пункта, расположенного в третьем корпусе. Доступ в подъезды будет осуществляться с помощью электронных ключей. Жильцы квартир смогут получать видеоизображение посетителей по домофону. Решение о привлечении услуг консьержа будут принимать сами жители ЖК.

Так вроде как УК "Городские усадьбы" должна была взять шефство над этим делом?

И почем убудут стоить все эти услуги с электронным входом, камерой, охранником на посту?

Так вроде как УК "Городские усадьбы" должна была взять шефство над этим делом?

И почем убудут стоить все эти услуги с электронным входом, камерой, охранником на посту?

Дорого! Все эти примочки стоят дорого!

Думаю нужно верить словам застройщика, чем менеджера, они вещь не постоянная, сегодня сказали одно,  а завтра уже другое.

Мы не знаем кто отвечал на эти вопросы от имени застройщика.Вполне вероятно,очередной менеджер,который сегодня есть,а завтра нет.

Мы не знаем кто отвечал на эти вопросы от имени застройщика.Вполне вероятно,очередной менеджер,который сегодня есть,а завтра нет.


Согласна Вами полностью. "Обещать-не значит жениться!" Вот если все это было письменно с подписью (утверждено) официального лица Баркли и печатью)). Тогда по факту можно было бы предъявлять и требовать выполнения обещаний.

Ответ застройщика, в этом случае, не имеет официального статуса, скорее это форма диалога с покупателями, потенциальными и сложившимися. Никогда данные ответы к делу не "пришьёшь".

Добрый день! 

 

Поступила информация от застройщика: 

 

В офисе продаж ЖК «Баркли Медовая Долина» открылся виртуальный шоу-рум

 

Корпорация «Баркли» сообщает об открытии павильона виртуальной реальности (VR) в офисе продаж ЖК «Баркли Медовая Долина», строящегося в п. Крёкшино (Новая Москва). Теперь клиенты «Баркли» могут с помощью технологий 3D-визуализации смогут получить полный эффект присутствия в атмосфере будущей квартиры, оценить все ее параметры и интерьеры.

Система современных камер OptiTrack, очков виртуальной реальности Gear VR и маркеров движения позволяет потенциальному покупателю погрузиться в настоящий объемный мир с углом обзора в 360 градусов. Прогуливаясь по помещению VR-павильона, покупатель может почувствовать объем и высоту потолков своей будущей квартиры, оценить планировки и варианты зонирования жилого пространства.

Трехмерная визуализация также дает возможность детально рассмотреть три стиля дизайнерской отделки, предлагаемые покупателям ЖК «Баркли Медовая долина» - скандинавский минимализм, современная классика и фьюжн. Отдельный бонус для виртуального путешественника – это вид из окна будущей квартиры.

«Мы рады предложить нашим покупателям VR-технологию в качестве помощника в вопросе выбора жилья. Это хорошая возможность наглядно продемонстрировать преимущества наших квартир. Очень важно, чтобы покупатели  почувствовали настроение, заложенное в основу стандарта недвижимости «BarkliSmart», ощутили саму атмосферу «умного» дома, где все просто, комфортно и красиво. Такой высокотехнологичный новый  инструмент как виртуальный шоу-рум позволяет делать это очень эффективно», - сообщил Председатель Правления Корпорации «Баркли» Леонид Казинец.

Уважаемые соседи, я о другом. Тема называется "Вопросы застройщику". Давайте обсудим вид из окон к примеру в "Планировках".

Некоторые сообщения перенесены в соответствующую тему:

https://pronovostroy...нтр-под-окнами/

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru
Интересно знать размеры ниш для стиральных машин и холодильников, предусмотренных в некоторых планировках.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Интересно знать размеры ниш для стиральных машин и холодильников, предусмотренных в некоторых планировках.  Ответ:Размеры ниш под холодильник и стиральную машинку зависят от типа квартиры. Но при этом их минимальная ширина составит 670 мм без учета отделочного слоя, а с учетом толщины отделки -  630 мм. Размеры указаны на кладочном плане квартир, который может быть предоставлен в офисе продаж по запросу клиента.

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота