Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос застройщику

 

Согласно проектной декларации на сайте запланировано 

в первой очереди - 381 машино-место на 692 квартиры(коэфициент 0,55)

во второй очереди - 27 машино-мест на 1114 квартир (коэфициент 0,02)

в третьей очередеи - 46 машино-мест на квартир 943 квратиры (коэфициент 0,05)

ИТОГО 454 машино-места на 2749 квартир (общий коэффициент 0,17) и это при заявленном комфорт-классе, в большинстве новостроек даже эконом-класса, данный показатель выше

 

На сайте же написано "Мы предусмотрели бесплатные парковки на сквозных дорогах и в боковых проездах — всего более 1000 парковочных мест." http://barkli-md.ru/komp/blag/

 

Также вы ранее отвечали, что запланировано 1280 машин-мест, при 2749 квартирах коэффициент составит 0,46, это значение лучше, но все равно недостаточно при условии, что значительная часть инфраструктуры доступна только автовладельцам.

Также на сайте mskguru.ru/advice/1015-parking-v-novostrojke-vidy-i-normy обнаружил нормы машино-мест, не знаю уж насколько они верны, но все же - для эконом-класса - 1 место на квартиру, а для комфорт-класса - 1,7

 

В связи со всем с этим возникают вопросы:

 

1) Если при реализации всех трех очередей строительства предусмотрено создание только 454 машино-мест, то когда будут созданы оставшиеся 826 мест?

2) Сколько из них будет бесплатными? Напомню, что было обещано 1000 бесплатных мест

3) Где они будут расположены? 

4) Планируется ли создание платных (для покупки или аренды) машино-мест свыше 1280, чтобы достичь вышеуказанных норм? 

 

PS 

прошу застройщика не игнорировать мои вопросы, как он сейчас это делает, т.к. я стараюсь, анализирую, а не просто пишу "ээээ, чо так мало парковок"

PSS

также предлагаю отвечать на все вопросы, а не только на те, которые нравятся, это будет честно по отношению к дольщикам

  • Green Manalishi, Lyoha и Denzar; это нравится

...

Ответ:Балкон будет остеклён по фронтальной стороне от пола до балки, которая находится почти у потолка.

...

Здравствуйте! Скажите, а окна будут каким-то образом открываться или намертво замуровано всё будет? Если да, то как именно они будут открываться. Спасибо.

Объявления

а окна будут каким-то образом открываться или намертво замуровано всё будет?

Поскольку застройщик не балует частыми ответами, может лучше переименвать данную рубрику в " Вопросы застройщику и предположения о его ответе"?  Вот моя версия. Открываться будут однозначно. А вот количество створок и метод открытия (раздвижной или поворотный) непонятно. Может быть так

Прикрепленные изображения

  • х7.jpg

Не очень эстетичный красный кирпич, которые просвечивает за корзиной для кондиционера будет чем-то закрываться?

589703abbc875_ca208173c3e5ca8d7aeb8fda9d

 

Напомню, что на рендерах за корзинами он не виден:

589703f31b594_d75733b020a1f5d7729546597b

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Перед покупкой квартиры в офисе продаж мне сказали, что в ЖК будет устроено две тысячи машино-мест.
Сейчас лично для себя не вижу смысла интересоваться про парковочные места, поскольку квартира куплена и доверия словам Баркли уже нет.
Вся станет ясно после строительства ЖК.

Не переживайте так,у меня нет машины,Вам уже плюс.

Обратите внимание

Перед покупкой квартиры в офисе продаж мне сказали, что в ЖК будет устроено две тысячи машино-мест.
Сейчас лично для себя не вижу смысла интересоваться про парковочные места, поскольку квартира куплена и доверия словам Баркли уже нет.
Вся станет ясно после строительства ЖК.

 

Ну как минимум тысяча будет у торгового центра.

Добрый день.

ВОПРОС:

Предусмотрено ли застройщиком устройство внутриквартирных выводов под кондиционеры, или купившим квартиры с отделкой придется самостоятельно штробить оклеенные / окрашенные стены?

Перед покупкой квартиры в офисе продаж мне сказали, что в ЖК будет устроено две тысячи машино-мест.
Сейчас лично для себя не вижу смысла интересоваться про парковочные места, поскольку квартира куплена и доверия словам Баркли уже нет.
Вся станет ясно после строительства ЖК.

Изначально, нигде такое кол-во не фигурировало

 

Предусмотрено ли застройщиком устройство внутриквартирных выводов под кондиционеры, или купившим квартиры с отделкой придется самостоятельно штробить оклеенные / окрашенные стены?

Скорее всего ограничатся установкой "гильзы" в наружной стене. Если штробить под внутренний блок, то нужно застройщику вести трубы под фреон и дренаж. Это они делать не будут. Розетку на 220 V тоже вряд ли поставят. Жильцам можно будет провести трубы и провода в кабель-каналах.

Изначально, нигде такое кол-во не фигурировало


Я кажется понятно написал, где фигурировало.

Добрый день.

ВОПРОС:

Предусмотрено ли застройщиком устройство внутриквартирных выводов под кондиционеры, или купившим квартиры с отделкой придется самостоятельно штробить оклеенные / окрашенные стены?

А нам при покупке квартиры менеджер говорил, что выводы будут. Так что очень хочется дождаться ответа застройщика.

Вот и мне говорил. Вообще, я видел в некоторых новостройках такие выводы. Пластиковая панель на стене, из нее 2 шланга, уходящие в недра.  Т.е. все для монтажа внутреннего блока. Картинку не нашел. Честно, был уверен, что и у нас так сделают, пока не прочел это: https://pronovostroy...ьства/?p=382449

Здесь человек из 1 дома (а этот дом с отделкой), сообщает, что летом менеджеры ему сказали, что закладных (магистралей, видимо) под кондиционеры не будет.

 

P.S. Кстати, на оф. сайте в самом низу, слева, подальше от любопытных глаз, есть ссылка на FAQ: http://barkli-md.ru/upload/faq.pdf

Там содержатся ответы, делающие многие (не все, конечно) наши вопросы и гипотезы бессмысленными. Про парковки, в частности, про ТЦ, про ж/д станцию, про охрану и камеры, про домофоны и УК... Всем советую.Прикрепленный файл  faq.pdf   152,74К   51 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  faq.pdf   152,74К   39 Количество загрузок:

 

 

Об отсутствии закладных под кондеи менеджеры сообщили не только мне персонально, но и другим участникам группы дольщиков в Вацапе.

 

Указанный ФАК как раз является прообразом ответа Баркли на письмо, сформированное участниками группы Вацапа летом 2016, адресованное застройщику.

 

Должен отметить, что показания менеджеров Баркли расходятся строго диаметрально. К примеру, во время декабрьского опен-эйра один менеджер уверял, что ЖД станция откроется в 2018, другой говорил, что непременно в 2017. Одни менеджеры говорят, что территория будет огороженной. Другие - что по закону ее огородить нельзя. И так далее по всем вопросам.

  • Александр I и J.Watch это нравится

.

Мда... Дороговато получается для лотерейного билета.

Об отсутствии закладных под кондеи менеджеры сообщили не только мне персонально, но и другим участникам группы дольщиков в Вацапе.

 

Указанный ФАК как раз является прообразом ответа Баркли на письмо, сформированное участниками группы Вацапа летом 2016, адресованное застройщику.

 

Должен отметить, что показания менеджеров Баркли расходятся строго диаметрально. К примеру, во время декабрьского опен-эйра один менеджер уверял, что ЖД станция откроется в 2018, другой говорил, что непременно в 2017. Одни менеджеры говорят, что территория будет огороженной. Другие - что по закону ее огородить нельзя. И так далее по всем вопросам.

 

спасибо-пожалуйста

 

Спасибо за ссылку.

Кстати, на оф. сайте в самом низу, слева, подальше от любопытных глаз, есть ссылка на FAQ:

Там содержатся ответы

Нет там толком нормальных ответов, больше предположений. Например - новая станция в 2017, эстакада в 2016, возведение первой очереди закончится в 1 кв. 2017...

 

спасибо-пожалуйста

в личке.

  • Bambutscha это нравится

в личке.

мне тоже, если возможно.

спасибо

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота