Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос застройщику: восстановите пожалуйста камеру № 1 на пятый дом, как была, чтоб можно было отслеживать ход строительства.

  • Марьяшанаша это нравится

Что происходит на стройке и на какой срок задержится сдача домов?

  • Lyoha это нравится
Объявления

… на какой срок задержится сдача домов?

Откуда появилась информация о задержке сдачи? На сайте Баркли, кажется, по это ни слова не было.

Сегодня получила ответы на вопросы застройщику. Честно говоря немного расстроилась, проанализировав полученные ответы напрашивается вывод, что стоимость коммунальных услуг в ЖК будет очень высокая. Если интересно делюсь информацией:

1. Вопрос о машиноместах.

Ответ: ко 2 кварталу 2018 года будет организовано 1280 парковочных места для всех жителей ЖК. Из них при сдаче 1 очереди будет сдано 381 парковочное место. В ТРЦ (5 этажном) планируется построить 500 машиномест, но речи о пользовании ими жителями ЖК пока не идет, хотя при покупке квартиры говорилось об этом. Расчет количества машиномест сделан в соответствии с установленными нормами.

Мое мнение: кажется маловато.

2. Сколько в соответствии с проектом планируется построить ТП (трансформаторные подстанции)?

Ответ: по 1 ТП на каждую очередь, т.е. на каждые 3 дома, все ТП будут переданы в общую долевую собственность собственников квартир в доме.

Мое мнение: о том, что ТП перейдут в общую долевую собственность собственников квартир в доме было понятно из проектных документов, но это противоречит законодательству (по крайней мере ЖК РФ). ОДИ (общее долевое имущество) четко прописано в ст. 36 ЖК РФ и еще нескольких нормативно-правовых актах РФ и везде говорится о многоквартирном доме в единственном числе. Соответственно если придерживаться нормы закона у каждого дома должен быть свой земельный участок и объекты расположенные на нем могут быть ОДИ. У нас на одном участке несколько домов, а ТП вообще одна на 3 дома и непонятно где расположена. На основании какого нормативно-правого акта застройщик решил, что одно ТП является ОДИ трех домов не понятно. Разъяснений так и не получила, но это по сути не страшно.

3. Откуда будет получать питание линия уличного освещения?

Ответ: Для линии уличного освещение будет построено РТП которое будет передано МОЭСКу, а само уличное освещение будет являться ОДИ.

Мое мнение: логики нет вообще. Нужно и уличное освещение, и РТП передавать либо МОЭСКу, либо собственникам квартир в доме (хотя здесь не вижу законных оснований). Бремя расходов на содержание всего уличного освещение ложится на нас-собственников квартир в домах.

4. В чьей собственности будет уличное освещение, скважина, КНС, сети ливневой канализации?

Ответ: внутренние сети перейдут в общую долевую собственность собственников квартир в домах. Обслуживать будет УК застройщика.

Мое мнение: застройщик ушел от ответа. Развернутый ответ дан только про линии уличного освещения. Вопрос был не про внутренние сети дома, они понятное дело  ОДИ в соответствии с ЖК РФ. Что-то у меня складывается впечатление, что застройщик оставит сети и объекты себе, а обслуживание отдаст своей УК. Платить за содержание и обслуживание будем мы. Это не очень здорово. Кто-то на форуме писал про дорогущую холодную воду в одном из ЖК, как бы это не было нашим вариантом. Раньше речь шла о передаче скважины и КНС в муниципальную собственность, сейчас об этом речи не идет. Если Баркли, как говорят представители сейчас,  готов их передать собственникам квартир в домах, то где документы? Соседи из домов 1-3, вы будете скоро получать свои квартиры, попросите, чтобы в ЕГРП застройщик сделал запись о полном перечне ОДИ, соответственно и о скважине, и о КНС и т.д. Сомневаюсь что это возможно, лучше бы в муниципальную собственность передали.

5. Вопрос про индивидуальные (квартирные) приборы учета ХВС, ГВС, отопления, эл. энергии.

Ответ: индивидуальные счетчики будут установлены застройщиком в спец шкафах в холлах, не внутри квартир. Ключи будут у УК.

Мое мнение: это хорошая новость, но ключики нужно забирать, пусть у УК хранятся дубликаты. Эти счетчики принадлежат собственникам квартир и доступ к ним они должны иметь.

6. Вопрос про коллективные приборы учета.

Ответ: будут коллективные приборы учета ХВС, ГВС, отопления, эл. энергии. Не будет счетчика водоотведения.

Мое мнение: здесь все нормально.

7. Предусмотрено ли устройство внутриквартирных выводов под кондиционеры?

Ответ: выводы наружные, в квартире при получении ключей нужно вопрос решать в индивидуальном порядке или с застройщиком, или с УК.

Мое мнение: видимо над этим вопросом не задумывались. Но жители первых домов с нами потом поделятся своим опытом как его решили.

  • Александр I, J.Watch и HoneyBunny это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Спасибо за ценную информацию.Есть о чем подумать.

Когда можно начинать делать ремонт в третьем корпусе?Если квартира без отделки?Что со сроками?
Обратите внимание

Когда можно начинать делать ремонт в третьем корпусе?Если квартира без отделки?Что со сроками?

По закону только после регистрации квартиры в собственность, а там как договоритесь с УК?

По закону только после регистрации квартиры в собственность, а там как договоритесь с УК?

 

Как иного дезы в одном предложении. Зачем пишете, раз не знаете?

1. Приступить к ремонту вы сможете только после подписания акта приема-передачи

2.Свидетельство о собственно никак с этим не связано, более того, любой волен вообще его не оформлять никогда

3. Начало ремонта с УК согласовывать не надо. Закон не обязывает вас это делать. Хорошим тоном будет передать в УК план по электрике и разводке труб, но это по желанию. 

Прав ArtLive. Приняли - подписали- вперлись.

Спасибо,за развернутый ответ)

Добрый день!

 

К сожалению застройщик отказался дать ответы на вопросы форумчан.

Добрый день!

 

К сожалению застройщик отказался дать ответы на вопросы форумчан.

ПРЕЛЕСТНО!!! :pardon:

Вообще страноо...Всегда же можно отделаться общими фразами и наобещать чего нибудь хотя бы..а тут просто отказался отвечать...непонятно.

Видимо, это и есть знаменитая репутация Баркли, которой они так часто хвастались.

Начинают по-тихоньку от покупателей бегать.

Вечер перестаёт быть томным...

Добрый день!

К сожалению застройщик отказался дать ответы на вопросы форумчан.

Из ряда вон.Это даже не красиво!То есть когда нужно купить ,не скупятся на слова.А тут ответить не могут-возмутительно!Все ждут ответа ,все же!

Добрый день!

 

К сожалению застройщик отказался дать ответы на вопросы форумчан.

Ой, чем дальше- тем страшнее...

Ну всё к  тому шло с самого начала, нет? Застройщик на форум изначально забивал, что в принципе логично.  ну зато на сайте хорошая наглядная отчётность

Добрый день!У меня первая очередь.когда будет сдача дома и выдача ключей....Очень уже хочется....Спасибо

Добрый день!У меня первая очередь.когда будет сдача дома и выдача ключей....Очень уже хочется....Спасибо

Рано. Хочется, но рано

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота