Выписки из Росреестра

  • Назад
  • Страница 30 из 32
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед

Соседи, доброго дня,

 

есть законодательно установленные коэффициенты по учету площади балконов и лоджий в общей площади квартир, 0,3 и 0,5 соответственно. Нам так лоджии и продают с 50% дисконта к основной цене.

 

По возможности отклонения по площади в 5%, как Татьяна Ру писала выше, это, как я понимаю, лимит несущественности, т.е. если больше в этих пределах, то должны доплатить без бузы. (Кстати, если меньше, то деньги вернут. Вот только обмерщиков заказываем не мы, и в ДДУ очень настойчиво подчеркивается юридическая неправомерность независимых контрольных замеров).

Соседи, доброго дня,
 
есть законодательно установленные коэффициенты по учету площади балконов и лоджий в общей площади квартир, 0,3 и 0,5 соответственно. Нам так лоджии и продают с 50% дисконта к основной цене.
 
По возможности отклонения по площади в 5%, как Татьяна Ру писала выше, это, как я понимаю, лимит несущественности, т.е. если больше в этих пределах, то должны доплатить без бузы. (Кстати, если меньше, то деньги вернут. Вот только обмерщиков заказываем не мы, и в ДДУ очень настойчиво подчеркивается юридическая неправомерность независимых контрольных замеров).

В моем ДДУ нет этого лимита несущественности, если у кого есть сообщите
  • Garris это нравится
Объявления

В моем ДДУ нет этого лимита несущественности, если у кого есть сообщите

Так ситуация ,такова. Действительно в п.2.1.10 указано следующие:
План Объекта, отображающий в графической форме расположение по отношению друг к другу частей Объекта, местоположение Объекта на этаже Жилого дома приведены в Приложении № 3 к настоящему Договору, являющимся его неотъемлемой частью. В случае наличия на данном плане обозначений межкомнатных стен/перегородок, ванн, унитазов, умывальников, раковин, электрических щитков, вентиляционных и иных шахт и прочего, данные обозначения будут носить условный характер и не будут создавать для Застройщика каких-либо обязательств по установке/поставке указываемых объектов. В проектную документацию Жилого дома могут быть внесены обоснованные изменения, в том числе могут быть изменены архитектурные, конструктивные и инженерно-технические решения Объекта, изменена площадь Объекта в размере до пяти процентов от Проектной площади объекта, указанной в пп. 2.1.10. Договора. Стороны пришли к соглашению, что такие изменения Объекта не являются существенными.

Но в п. 4.1.7 и далее и в приложениях нет и слова о несущественных изменениях площади и вытекающей из этого не обязанности оплаты
4.1.7. Если Окончательная Суммарная площадь Объекта по результатам обмеров Уполномоченными органами будет отличаться от Проектной площади Объекта, указанной в пп. 2.1.10. Договора, подписать с Участником дополнительное соглашение:
4.1.7.1. при увеличении Проектной площади Объекта - по форме, приведенной в Приложении № 1 к настоящему Договору, с условием об установлении окончательной стоимости Объекта (п. 3.4. настоящего Договора);
4.1.7.2. при уменьшении Проектной площади Объекта - по форме, приведенной в Приложении № 2 к настоящему Договору, с условием об установлении окончательной стоимости Объекта (п. 3.4. настоящего Договора)

Может кто-то прокомментировать данную информацию?

Это где же указано в ДДУ, в моем ничего про это нет. Договор подписывался феврале 17

подписывала в январе 2017 п.2.1 Окончательная суммарная площадь объекта, если прочитать внимательно до конца ..там правда про проектную документацию дома, в которую должны быть внесены изменения в том числе по площади (т е не только по ней)до пяти% от площади по договору и эти изменения не признаны существенными. 

У вас не так?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

подписывала в январе 2017 п.2.1 Окончательная суммарная площадь объекта, если прочитать внимательно до конца ..там правда про проектную документацию дома, в которую должны быть внесены изменения в том числе по площади (т е не только по ней)до пяти% от площади по договору и эти изменения не признаны существенными. 
У вас не так?

И у меня так, выше я написал про это. Я думаю несущественное изменение площади не ведёт к отмене обязательств по п 4.1.7

И у меня так, выше я написал про это. Я думаю несущественное изменение площади не ведёт к отмене обязательств по п 4.1.7

 

Просто жесть, значит есть шанс потерять до 4.99% площади квартиры без каких либо компенсаций? Мдаааа

Обратите внимание

Просто жесть, значит есть шанс потерять до 4.99% площади квартиры без каких либо компенсаций? Мдаааа


Скорее всего наоборот за всё придется доплачивать, ну или получать )

Соседи, я это трактую так. Если изменение площади в рамках +/- 5%, то действуют доплаты/возвраты по п. 4.1.7. Если изменение более 5%, то это означает, что объект изменился существенно. И тут уже переговоры сторон в данных новых обстоятельствах. ИМХО сценарий с существенным отклонением маловероятен. А вот рост площади на 4,99%... 

Соседи, я это трактую так. Если изменение площади в рамках +/- 5%, то действуют доплаты/возвраты по п. 4.1.7. Если изменение более 5%, то это означает, что объект изменился существенно. И тут уже переговоры сторон в данных новых обстоятельствах. ИМХО сценарий с существенным отклонением маловероятен. А вот рост площади на 4,99%...

В п.4.1.7 не предусмотрен механизм каких-либо переговоров в случае существенных изменений площади объекта. Там все просто либо ты либо тебе, и не важно в каком объеме. Так что не нужно ничего выдумывать и трактовать.
П. 2.1.10 скорее для подстраховки в случае расторжения договора в суде

да, выдумывать это плохо, но трактовать каждый волен в рамках своего знания гражданского права в целом.  Я просто поделилась своим мнением, никому не навязываю.

Скорее всего наоборот за всё придется доплачивать, ну или получать )

 

То есть думаете площадь квартиры будет больше 5.01%? 

Мне менеджер при заключении дду сказал, что если больше площадь окажется, то надо будет доплатить, если меньше, то вернут разницу. Вообще сейчас нехорошая практика по новостройкам занижать площади при продаже, чтобы лучше продавалось. А потом отжать у покупателей доплаты за лишние метры.

Мне менеджер при заключении дду сказал, что если больше площадь окажется, то надо будет доплатить, если меньше, то вернут разницу. 

Тут надо значит края, они не за каждый миллиметр в плюс/минус будут доплачивать

Всем доброго дня.
Поделитесь пожалуйста опытом приобретения квартиры.
За что кроме квартиры пришлось платить.
При обращении в офис продаж обязывают заключить обязательно договор предварительного бронирования и за это просят 1 процент от стоимости (примерно 190 то) + за договор ДДУ 50тр.

Всем доброго дня.
Поделитесь пожалуйста опытом приобретения квартиры.
За что кроме квартиры пришлось платить.
При обращении в офис продаж обязывают заключить обязательно договор предварительного бронирования и за это просят 1 процент от стоимости (примерно 190 то) + за договор ДДУ 50тр.

Добрый день. При бронировании также платили 1% от стоимости, но это потом учитывалось при заключении ДДУ (т.е. в ДДУ были только остальные 99%), т.е. это не платеж сверху. Уточните, возможно у вас так же. За регистрацию также был платеж 50 тыс. Он распространяется на последующие действия с квартирой - регистрацию изменений в ДДУ, регистрацию права собственности, т.к. доверенность регистраторам выдана на 3 года. 

  • Garris это нравится

А вы через кого покупали?

А вы через кого покупали?

Я покупала больше года назад, тогда объект реализовали несколько агентств, в частности, у меня был менеджер Бонтона (сидел также в офисе продаж на территории ЖК). Сейчас, насколько я понимаю, Бонтон уже не работает с этим объектом или объект не работает с Бонтоном, так что текущую ситуацию не подскажу.

Делюсь информацией по последней платной выписке по состоянию на 5 февраля. Продано 500 квартир (72% от всего объема) и 8 нежилых помещений.

И продолжаются продажи квартир по заниженной площади, о чем я уже писала. Я насчитала около 70 таких ДДУ. В этот раз немного больше заморочилась и набросала на плане, по каким площадям какие планировки уходят. Пока фаворит - 2 секция 1 корпуса, где, например, одна трешка была продана с указанием площади в ДДУ всего 15,5 кв.м. Соответственно, у меня пара вопросов:

1) допустим кто-то купил квартиру площадью 114 кв.м., при приемке ему говорят, что все норм, это ваша площадь. Можно ли апеллировать к тому, что у соседа снизу/сверху эта квартира в ДДУ прописана 110 кв.м. и вернуть разницу? Просто странно как-то получается, неужели БТИ этого не заметит?

2) Может, это разница в учете балконов, т.е. кому-то балконы в площадь считают, а кому-то нет? Как сделать так, чтобы не считали?

Если здесь есть люди, у кого в ДДУ ниже площадь, чем в исходной проектной декларации, помогите разобраться, пожалуйста. 

  • Гостья077 это нравится

И непосредственно планы. На зеленом фоне - площадь, указанная в проектной декларации и, соответственно, в большинстве ДДУ. На оранжевом фоне - минимальная площадь, указанная для этой планировки в ДДУ.

5a7b75f933a36_Bld1.jpg5a7b760418602_Bld2.jpg5a7b760fbbd8d_Bld3.jpg

Прочерк в оранжевом квадрате - значит, все квартиры этой планировки имели одинаковую площадь по всем ДДУ

  • Назад
  • Страница 30 из 32
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов