Отзывы о комплексе "Две столицы"

• Назад
  • Страница 2 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 1572
22 Июль 2016 - 11:27

А как один конкретный застройщик влияет на генплан? С тем же успехом кто-то другой может возвести эту башню.
По сборам действительно надо будет внимательнее подойти, спасибо за наводку

Очень просто. Девелопер выкупил большой участок и планирует строительство в несколько очередей. Составляется генплан на первую очередь, при этом на схеме никаких планируемых в дальнейшем строений нет. Ура! У меня будет вид на кремлевские звезды! Все бросились и выкупили. Через полгода объявляется, что будет вторая очередь и вместо кремлевских звезд из окна напротив будет видно чье-то мохнатое пузо. Как то так может получиться с ЖК Петр 1 в Москве. Не хочу навязывать свое мнение, но работа питерских застройщиков в Москве более прозрачная, поэтому и заключил ДДУ с Эталоном.

22 Июль 2016 - 11:38

Очень просто. Девелопер выкупил большой участок и планирует строительство в несколько очередей. Составляется генплан на первую очередь, при этом на схеме никаких планируемых в дальнейшем строений нет. Ура! У меня будет вид на кремлевские звезды! Все бросились и выкупили. Через полгода объявляется, что будет вторая очередь и вместо кремлевских звезд из окна напротив будет видно чье-то мохнатое пузо. Как то так может получиться с ЖК Петр 1 в Москве. Не хочу навязывать свое мнение, но работа питерских застройщиков в Москве более прозрачная, поэтому и заключил ДДУ с Эталоном.

И как Эталон в Москве строит?

Всем довольны?

22 Июль 2016 - 16:53

И как Эталон в Москве строит?

Всем довольны?

Пока статистики нет. В Подмосковье построили Изумрудные холмы, в Москве строится Эталон Сити, Золотая Звезда и начинается Летний сад. Строят все равно нанятые стройконторы, когда построят посмотрим что получилось. Недовольны в основном, как везде тарифами управляющей компании от застройщика. Радует, что в ДДУ нет косяков, оплата как положено после регистрации, к договору идет страховка от невыполнения обязательств застройщиком, хотя слабо верится, что в случае чего страховая вдруг не обанкротится.

25 Июль 2016 - 09:13

Понятно. Не встречал такого в Питере, тут пока не такая плотная застройка, как в Москве. В любом случае по поводу будущих проектов в округе можно и нужно уточнить в офисе, не думаю, что они станут скрывать 

27 Июль 2016 - 17:18

Это только пока, скоро многие Московские застройщики подтянутся, в Москве и МО уже не так много нормальных мест осталось для стройки, будут Питер застраивать, денег то хочется

28 Июль 2016 - 11:10

Это только пока, скоро многие Московские застройщики подтянутся, в Москве и МО уже не так много нормальных мест осталось для стройки, будут Питер застраивать, денег то хочется

Здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю, это должно порядочно сбить цены и заставить неповоротливые компании бороться за влияние в данной сфере.)

29 Июль 2016 - 15:10

Здоровая конкуренция всегда на пользу потребителю, это должно порядочно сбить цены и заставить неповоротливые компании бороться за влияние в данной сфере.)

Что-то я сомневаюсь, сейчас в этой сфере очень много компаний, но однако никаких снижений цен не видно, а московские застройщики тем более не станут скидывать цены, посмотрите рынок Москвы, он сильно перенасыщен, но при этом, цены как были высокие, так и остались

02 Август 2016 - 10:59

Что-то я сомневаюсь, сейчас в этой сфере очень много компаний, но однако никаких снижений цен не видно, а московские застройщики тем более не станут скидывать цены, посмотрите рынок Москвы, он сильно перенасыщен, но при этом, цены как были высокие, так и остались

Ну быстро такие процессы точно не произойдут, так что для тех кто выбирает здесь и сейчас это мало что меняет  :unknw:

За Москвой к сожалению слежу  не так пристально

03 Август 2016 - 11:14
Работают по ДДУ.
Но очень интересный договор у них, в отличии от других застройщиков!
Если поличилась квартира в итоге побольше- доплати, поменьше заявленной- ничего они не должны, ни каких перерасчетов! И без отделки тоже не айс(((
04 Август 2016 - 17:46

Да и обязательства перед третьими лицами в договоре навязывают.

Что Обязан подписать договор с Управляющей компанией и платить ей.

Договора с УК, естественно, никто не предоставляет, а подписать обязан.

Вообще договор очень путанный, много пунктов, по которым покупатель должен что-то доплатить, причем размер будет известен только после сдачи дома.

04 Август 2016 - 17:59

Вообще договор очень путанный, много пунктов, по которым покупатель должен что-то доплатить, причем размер будет известен только после сдачи дома.

ЖСК замаскированный под ДДУ)

05 Август 2016 - 09:41

Работают по ДДУ.
Если поличилась квартира в итоге побольше- доплати, поменьше заявленной- ничего они не должны, ни каких перерасчетов! И без отделки тоже не айс(((

Это уже серьезная подстава, особенно если Мортон решит устроить внезапную перепланировку и уведомит пост-фактум

Это тоже обычная практика навязывания УК, вот только после такого договора сменить её  можно будет лишь через год.

05 Август 2016 - 15:10

Сменить УК можно будет сразу, если провести собрание собственников (что почти нереально).

А подписанный по принуждению договор очень просто признается недействительным через суд (есть в ГКРФ такие пункты).

Да и пункты в отношении 3-их лиц в договоре с ИнтерГрупп через суд можно признать ничтожным.

А по невозврату денег за уменьшение площади -- тут можно привлечь прокуратуру. Т.к. если площадь окажется умышленно уменьшенной (изменение проекта и т.п.), то это уже мошенничество.

В любом случае, пресса заинтересуется, а это минус по репутации.

Если Мортон хочет начать свою деятельность в Петербурге с судов, он оставит договор без изменений.

08 Август 2016 - 10:41

Сменить УК можно будет сразу, если провести собрание собственников (что почти нереально).

А подписанный по принуждению договор очень просто признается недействительным через суд (есть в ГКРФ такие пункты).

Да и пункты в отношении 3-их лиц в договоре с ИнтерГрупп через суд можно признать ничтожным.

И что же тогда произойдет, если пункты по навязанному застройщику признают незаконными? Его ведь не поменяют ради вас одного, это должно быть согласовано со всеми. А их может всё устраивать

10 Август 2016 - 14:23

Работают по ДДУ.

Ахах, это пипец какойт-то, они думают, раз они с Москвы, значит могут диктовать свои правила тут. Но на самом деле в объекте нет ничего такого, ради чего можно было соглашаться на такие условия, обычный комплекс комфорт-класса

11 Август 2016 - 13:25

Ахах, это пипец какойт-то, они думают, раз они с Москвы, значит могут диктовать свои правила тут. Но на самом деле в объекте нет ничего такого, ради чего можно было соглашаться на такие условия, обычный комплекс комфорт-класса

Как правило, после сдачи квартиры оказываются больше по площади, в редких случаях метраж меньше. Но думаю, даже если квартира окажется меньше заявленной, то с застройщиком получится договорится 

12 Август 2016 - 11:12

Как правило, после сдачи квартиры оказываются больше по площади, в редких случаях метраж меньше. Но думаю, даже если квартира окажется меньше заявленной, то с застройщиком получится договорится 

А как можно договориться, если они в договоре напрямую прописали, что отказываются принимать какие-либо претензии по этому поводу? Разве что на жалость давить  :cray:

12 Август 2016 - 17:52

А как можно договориться, если они в договоре напрямую прописали, что отказываются принимать какие-либо претензии по этому поводу? Разве что на жалость давить  :cray:

А Вы сами то видели этот договор или же мы все тут полагаемся на слова двух гостей? Вообще было бы очень интересно посмотреть, но я сомневаюсь, что кто-нибудь скинет сканы

16 Август 2016 - 12:18

А Вы сами то видели этот договор или же мы все тут полагаемся на слова двух гостей? Вообще было бы очень интересно посмотреть, но я сомневаюсь, что кто-нибудь скинет сканы

Не видел договоров, но и не вижу причин сомневаться в их словах. Конечно в Москве может у Мортона и много завистников, но для здешнего рынка рановато для информационной войны..

16 Август 2016 - 17:44

Договор можно запросить у Мортона. Присылают болванку.

Представители ИнтерГрупп (застройщика) согласились рассмотреть изменения в договоре, чем закончится -- посмотрим.

Согласно одного из пунктов договора, покупатель обязан оплачивать 1/300 ставки рефинансирования за просрочку платежей по квартплате ПОСЛЕ подписания Акта приема/передачи ЗАСТРОЙЩИКУ.

Это, вероятно, просто косяк юристов Мортона, которые переделывали договор из ЖСК в ДДУ.

Если площадь квартиры окажется меньше, то есть суд и есть судебная практика, согласно которой разницу возвращают.

Если те, кто покупают, готовы подписать договор с УК, по которому платить по 10-20 т.р. за однокомнатную квартиру, то пусть подписывают. Я же либо откажусь от покупки квартиры в пользу чего-либо по-соседству за те же деньги, либо буду через суд признавать недействительным, что изрядно подпортит репутацию Мортона в Петербурге.

• Назад
  • Страница 2 из 79
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Две Столицы»