Отзывы и впечатления

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

59842e7fa2749_1.jpg

Спасибо большое ,это схема перспективы развития территории? А где Вы ее нашли, если не секрет? 

Спасибо большое ,это схема перспективы развития территории? А где Вы ее нашли, если не секрет? 

 

Думаю на сайте города, это же градостроительный план, где он по вашему должен быть?

Объявления Все объявления

Думаю на сайте города, это же градостроительный план, где он по вашему должен быть?

Дело в том что я просматривал и искал, по этому и интересно как его нашли 

Как-то судя по этому генплану тут все жилые дома нет новой инфраструктуры( Или я что-то не так рассмотрел

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Рассматривала вариант покупки квартиры в данном ЖК, но прочитала отзывы и что-то сомневаюсь. Это выдержка из "Отчета тайного покупателя" по проверке Гольфстрима: "В отношении качества строительства все сложно, стоит только заглянуть на форумы дольщиков ЖК «Девяткино» или ЖК «Солнечный». Претензий к застройщику предъявляется масса. Большинство из них касается неудовлетворительного качества строительства (об этом я более подробно расскажу в соответствующем разделе).

Также дольщиков возмущает невежливое отношение к клиентам и порядок передачи квартир, противоречащий законодательству. Сотрудники, осуществляющие показ квартир, оказывают давление на покупателей, вынуждая принять квартиру без замечаний, смотровую справку со списком недостатков не подписывают, после чего высылают акт приема-передачи квартиры, подписанный в одностороннем порядке.

В таком случае дольщикам остается только смириться и устранить все недочеты своими силами, либо обращаться в суд, что некоторые и делают. Более лояльные дольщики, уступая давлению, принимают квартиры без замечаний и ждут устранения недоделок под честное слово. 

Надежность девелопера – 7 из 10 баллов

Таким образом, «Арсенал-Недвижимость» - девелопер крупный, опытный и возводит дома в срок, но качество строительства оставляет желать лучшего, а политика общения с дольщиками очень жесткая. Покупая квартиру, стоит морально подготовиться к тому, что жилье может иметь недостатки, а устранять их придется либо за свой счет, либо через суд". Дальше идет анализ сданных этой компанией ЖК и недочеты строительства и отделки: "Кроме того, в ЖК «Солнечный» дует из окон, «текут» балконы, протекают трубы. Дольщики жалуются на трещины над окнами, заваленные стены, криво положенную плитку, вспученный на стыках ламинат, а такие мелочи, как грязные заваленные мусором квартиры, царапины и сколы на плитке, окнах, межкомнатных дверях, заляпанные раствором окна и балконы, плохо закрепленные розетки, порожки, дверные коробки встречаются повсеместно.

Еще больше усугубляет ситуацию тот факт, что застройщик крайне неохотно устраняет дефекты, игнорируя при этом предусмотренные законом процедуры приемки квартир. Это одна из частых жалоб на форумах о жилых комплексах ГК «Арсенал-Недвижимость». 

 

В общем-то информация касается предыдущих проектов больше, чем Гольфстрима, но надежность компании вызывает у меня сомнения. Хочется купить квартиру и принять без заморочек. И в договорах какие-то странные пункты: "Договор долевого участия я советую читать потенциальным покупателям очень внимательно, в нем много скользких моментов. Обращают на себя внимание ряд обязанностей дольщика, которые вменяются ему по договору долевого участия в п. 3.2.7-3.2.12. Большая часть их касается того, что делать нельзя, но есть и пара пунктов о том, что дольщик, наоборот, обязан сделать. В частности: 

  • В целях энергосбережения установить радиаторные термостаты типа RBM, Danfoss в каждом помещении;
  • Предусмотреть в сети хозяйственно-питьевого водопровода отдельный кран для присоединения шланга пожаротушения с распылителем, сам шланг длиной не менее 15 метров и с длиной струи не менее 3 метров. 

С учетом того, что квартиры сдаются с отделкой, эти требования по отношению к дольщику выглядят очень странно. Пункт 4.8 гласит о том, что застройщик может вносить изменения в проектную декларацию и изменять параметры объекта, в том числе этажность. Пункт 6.5. обязывает дольщика к уплате неустойки в размере 10% в случае расторжения договора по его инициативе. В пункте 3.2.4 говорится о праве застройщика передать квартиру в одностороннем порядке. О многочисленных случаях злоупотребления этим правом дольщики много рассказывают в Интернете, о чем я уже писала выше". Это смущает только меня?

Согласно п. 4.5, изменение фактической площади квартиры допускается в пределах 8%, при этом доплату за лишние метры дольщик обязан внести в течение 15 дней с момента извещения. В деньгах 8% - это в зависимости от площади квартиры от 161 до 489 тысяч рублей, а значит, нужно иметь в резерве такую сумму к моменту приемки. 

Обратите внимание

Как-то судя по этому генплану тут все жилые дома нет новой инфраструктуры( Или я что-то не так рассмотрел

Ну как же нет?! я 5 школ и 8 садиков насчитал! и это на рассматривая, так, по быстрому.

В общем-то информация касается предыдущих проектов больше, чем Гольфстрима, но надежность компании вызывает у меня сомнения. Хочется купить квартиру и принять без заморочек. И в договорах какие-то странные пункты: "Договор долевого участия я советую читать потенциальным покупателям очень внимательно, в нем много скользких моментов. Обращают на себя внимание ряд обязанностей дольщика, которые вменяются ему по договору долевого участия в п. 3.2.7-3.2.12. Большая часть их касается того, что делать нельзя, но есть и пара пунктов о том, что дольщик, наоборот, обязан сделать. В частности: 

  • В целях энергосбережения установить радиаторные термостаты типа RBM, Danfoss в каждом помещении;
  • Предусмотреть в сети хозяйственно-питьевого водопровода отдельный кран для присоединения шланга пожаротушения с распылителем, сам шланг длиной не менее 15 метров и с длиной струи не менее 3 метров. 

С учетом того, что квартиры сдаются с отделкой, эти требования по отношению к дольщику выглядят очень странно. Пункт 4.8 гласит о том, что застройщик может вносить изменения в проектную декларацию и изменять параметры объекта, в том числе этажность. Пункт 6.5. обязывает дольщика к уплате неустойки в размере 10% в случае расторжения договора по его инициативе. В пункте 3.2.4 говорится о праве застройщика передать квартиру в одностороннем порядке. О многочисленных случаях злоупотребления этим правом дольщики много рассказывают в Интернете, о чем я уже писала выше". Это смущает только меня?

Согласно п. 4.5, изменение фактической площади квартиры допускается в пределах 8%, при этом доплату за лишние метры дольщик обязан внести в течение 15 дней с момента извещения. В деньгах 8% - это в зависимости от площади квартиры от 161 до 489 тысяч рублей, а значит, нужно иметь в резерве такую сумму к моменту приемки. 

Ну в таком случае, если сложно принять решение и определиться, то конечно же лучше поехать на один объект, от застройщика, на другой. Может даже лично с жильцами пообщаться и принять решение. По отзывам какого-то человека " тайного покупателя" тоже немного легкомысленно принимать решение, но учитывать стоит. В любом случае надо все увидеть своими глазами

А какие еще альтернативы смотрите? 

Садиков планируют прилично построить, вот интересно какими они будут

муниципальные или частные?

Садиков планируют прилично построить, вот интересно какими они будут

муниципальные или частные?

Думаю муниципальными тут  недостача садиков на балансе района. Так что скорее всего муниципальные. Хотя с этим вопросом лучше обобраться к представителю застройщика 

Думаю муниципальными тут  недостача садиков на балансе района. Так что скорее всего муниципальные. Хотя с этим вопросом лучше обобраться к представителю застройщика 

Ну тогда хорошо будет, главное чтоб платных не было, вернее я не против частых, просто выбор должен быть.

Ну тогда хорошо будет, главное чтоб платных не было, вернее я не против частых, просто выбор должен быть.

Частные открывают в том случае когда район не берет школу/садик на баланс, а не берет тогда, когда по нормам строительства их хватает, а тут явная недостача 

Частные открывают в том случае когда район не берет школу/садик на баланс, а не берет тогда, когда по нормам строительства их хватает, а тут явная недостача 

 

Не стоит надеяться на благоразумие администрации, могут сказать, что нет средств

Не стоит надеяться на благоразумие администрации, могут сказать, что нет средств

 

А на что тогда надеяться? Без администрации ничего не выйдет в бюджетном плане

Не стоит надеяться на благоразумие администрации, могут сказать, что нет средств

та понятно что не стоит ни на кого надеяться, кроме себя)) но так же тоже жить нельзя. 

Поживем увидим 

Не стоит надеяться на благоразумие администрации, могут сказать, что нет средств

 

Администрации тоже не интересно брать на свой баланс очередное учреждение, а заставить стоить частную школу они тоже не могут.  

с 2018 года в Лен области запретили дома выше 12 этажей. так что теперь у нас в области будут максимум 12и этажные здания. как новость? 

Наш ЖК (Гольфстрим) попал в обзор Ивана (блоггера недвижки). Не ново, но посмотреть советую, интересное мнение

Наш ЖК (Гольфстрим) попал в обзор Ивана (блоггера недвижки). Не ново, но посмотреть советую, интересное мнение

даже скучно что не назвали никаких минусов

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.


С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов