Фасад домов

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Жесть, надо же было так народ надурить, рекламировать одно, а подсунуть совсем другое. Поражает в данный момент безмолвие и согласие дольщиков, Вас разводят, а Вы молчите, это что же за не уважение к себе такое? Да фасад дома обещают сделать красивым и качественным, вроде как будет вентилируемый и с искусственным камнем. Все это конечно хорошо, но ведь вся соль в том, что изначально то планировалось сделать кирпич-монолит, что собственно и было написано в проектной декларации. Денюшки Вы им свои отнесли, ожидали одно и неужели Вас совсем не задевает, что застройщик решил сэкономить и удешевить стоимость строительства? 

ПСН сам себе яму копает. Опыта нет, денежки жалко. В итоге, испоганят проект такими темпами. Будет обидно.
Объявления

ПСН сам себе яму копает. Опыта нет, денежки жалко. В итоге, испоганят проект такими темпами. Будет обидно.

Обидно не то слово, но что нам делать, а? Куда писать или выбивать какую компенсацию, если это вообще имеет смысл, ведь фактически платили мы за квартиры?!  :sad:

Жесть, надо же было так народ надурить, рекламировать одно, а подсунуть совсем другое. Поражает в данный момент безмолвие и согласие дольщиков, Вас разводят, а Вы молчите, это что же за не уважение к себе такое? Да фасад дома обещают сделать красивым и качественным, вроде как будет вентилируемый и с искусственным камнем. Все это конечно хорошо, но ведь вся соль в том, что изначально то планировалось сделать кирпич-монолит, что собственно и было написано в проектной декларации. Денюшки Вы им свои отнесли, ожидали одно и неужели Вас совсем не задевает, что застройщик решил сэкономить и удешевить стоимость строительства? 

 

Что вы предлагаете?
В ДДУ вообще ни слова про фасад.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Сейчас специально глянул проектную документацию на ЖК Домашний от ПСН. Там вообще ничего про материалы дома не сказано. Молодец ПСН - сделал правильные выводы

"Я его слепила из того что было. А потом что было то и полюбила." - псн
Обратите внимание

разве это принципиально с потребительской точки зрения?! Вот если под штукатурку сделали, тогда имело бы смысл шум поднимать...

 Денюшки Вы им свои отнесли, ожидали одно и неужели Вас совсем не задевает, что застройщик решил сэкономить и удешевить стоимость строительства? 

 

А вы собственно что так за нас переживаете? Как видно из ваших слов, вы даже не покупатель..

Я покупатель. Покупал кирпич,  а не его замену в виде вентфасада!

Обманом ПСН, конечно, очень расстроен. Может еще одумаются?

Рикардо Бофилл, кстати, в своем выступлении говорил именно о кирпиче.

ПСН не слушает архитектора, не слушает (обманывает) своих клиентов.

Но если мы хотим добиваться кирпича, то давайте уже поскорее определяться с нашими конкретными действиями по этому поводу...

думал, что только я слышал, как сурдопереводчик расхваливал со слов Бофилла кирпич, который будет у Среды.

Кто-то здесь предлагал провести пикет к его приезду,тем более сам г-н Гусиев посетил мероприятие, но все как-то застеснялись, мол не цивильно. Россияне - самый скромный народ в мире ). Наследие совкового прошлого, ничего не поделаешь.
Господа, а что вы понимаете под кирпичем? И словом монолит-кирпич?
Что вся стена будет сделана из кирпича? Вы вообще в курсе, что сейчас так никто не делает и кирпичем лишь делается облицовочный слой, а сами стены из пеноблоков. Стены из одного кирпича это только в дачном домостроении и в 90-х делали, материалы и технологии давно ушли вперёд.
Так же хочу заметить, что в стадии П котлрая прошла экспертизу кирпич так же в качестве облицовочного материала, что логично. А основа это пеноблок и утеплитель.
Вот в чем можно обвинить ПСН это в том, что хотят использовать дешевый Российский искусственный кирпич, вместо нормального европейского облицовочного клинкерного кирпича. А так же в том, что набрали продавцов которые не в курсе технологий строительства и вводят покупателей в заблуждение своими монолит/кирпич.

Господа, а что вы понимаете под кирпичем? И словом монолит-кирпич?
Что вся стена будет сделана из кирпича? Вы вообще в курсе, что сейчас так никто не делает и кирпичем лишь делается облицовочный слой, а сами стены из пеноблоков. Стены из одного кирпича это только в дачном домостроении и в 90-х делали, материалы и технологии давно ушли вперёд.
Так же хочу заметить, что в стадии П котлрая прошла экспертизу кирпич так же в качестве облицовочного материала, что логично. А основа это пеноблок и утеплитель.
Вот в чем можно обвинить ПСН это в том, что хотят использовать дешевый Российский искусственный кирпич, вместо нормального европейского облицовочного клинкерного кирпича. А так же в том, что набрали продавцов которые не в курсе технологий строительства и вводят покупателей в заблуждение своими монолит/кирпич.

 

интересно, а чем клинкерный лучше?

 

В Золотой Звезде не кирпичом выкладывают стены или это пеноблок такой ? см фото https://pronovostroy...0678a3fd9_6.jpg  

 

может  застройщик действительно тут ни причем, и это была фантазия агентств. ПСН возможно их оштрафует за это.

Господа, а что вы понимаете под кирпичем? И словом монолит-кирпич?
Что вся стена будет сделана из кирпича? Вы вообще в курсе, что сейчас так никто не делает и кирпичем лишь делается облицовочный слой, а сами стены из пеноблоков. Стены из одного кирпича это только в дачном домостроении и в 90-х делали, материалы и технологии давно ушли вперёд.
Так же хочу заметить, что в стадии П котлрая прошла экспертизу кирпич так же в качестве облицовочного материала, что логично. А основа это пеноблок и утеплитель.
Вот в чем можно обвинить ПСН это в том, что хотят использовать дешевый Российский искусственный кирпич, вместо нормального европейского облицовочного клинкерного кирпича. А так же в том, что набрали продавцов которые не в курсе технологий строительства и вводят покупателей в заблуждение своими монолит/кирпич.


Клинкерный кирпич не только в Европе делают но и в России также. К примеру ЗилАрт застройщик группа ЛСР, так вот у них есть свои предприятия по изготовлению клинкерного кирпича, правда не помню в каком городе.

Экономить надо не на материалах, а на Боффиле. Зачем нанимать третьесортное европейское агентство, не входящее ни в один топ-лист? Наши архитекторы могли бы сделать проект, более адаптированный к российским реалиям. Посмотрите планировки в Т5, особенно двушку 57 метров. Кому нужны эти комнаты-вагоны? Немудрено, что практически за год продана всего одна такая квартира, потому что она даже не поддается перепланировке. Конечно, у застройщика нет денег, потому что эти "шедевры" архитектуры никто не покупает.

По вентилируемый фасад еще в начале года говорили, до того как купил квартиру. Кстати тонкостенный облицовочный кирпич является разновидностью облицовочного искусственного камня.
Как бабки у подъезда судачат, не разобравшись в вопросе.

По вентилируемый фасад еще в начале года говорили, до того как купил квартиру. Кстати тонкостенный облицовочный кирпич является разновидностью облицовочного искусственного камня.
Как бабки у подъезда судачат, не разобравшись в вопросе.

 У меня создается впечатление, что продавцы тоже не до конца разобрались в свое время в вопросах фасада и поэтому такая разная информация.

Нам, когда мы в апреле были первый раз в офисе, как раз тоже говорили про вентфасад, я еще потом удивилась, что на форуме обсуждался другой вариант, решила, что в офисе неправильно поняла.

По вентилируемый фасад еще в начале года говорили, до того как купил квартиру. Кстати тонкостенный облицовочный кирпич является разновидностью облицовочного искусственного камня.
Как бабки у подъезда судачат, не разобравшись в вопросе.

Кто вам говорил в начале года про вентфасад?
Проектная декларация на официальном сайте в редакции от 27.11.2015 г. сообщает об облицовочном кирпиче. Не тонкостенный, не искуственный камень, а именно облицовочный кирпич. Брусок такой увесистый, около 3 кг весом. Славится своей надёжностью и долговечностью.
А в изменениях от 14.06. наружный слой изменили на вентфасад из искуственного камня. Говоря языком обывателя - алюминиевые рейки, закреплённые анкерами к газосиликатным блокам, к которым в свою очередь прикреплены плиточки из искуственного камня и с минеральными плитами между ними. Плиточки! У нас в России нет примеров по которым мы можем судить о долговечности этой технологии, но есть очень много примеров недобросовестности застройщиков и откровенного раздолбайства строителей.
Лично я гораздо больше доверяю кирпичу.
Про бабок лучше бы извинились.

Так что то я не пойму, мы имеем право как-то повлиять на изменение материала фасада или просто занимаемся тут перепиской с возмущениями и нас ни кто слушать не будет?

Есть у кого конкретные предложения или нет? :sad:

Почитал переписку и не могу понять, а почему Вы решили, что застройщик решил сэкономить и тем самым Вас развел? Венфасады тоже ведь разные бывают и при правильном его укладе, это отличный вариант, тем более обещают базальтовый утеплитель, характеристики есть в инете. А вот вкратце: 

Теплопроводность - низкая

Впитывание влаги – практически нулевое
Способность пропускать пар – отличная
Сопротивляемость огню – высокая
Преграда звуку – на высоком уровне
Прочность материала
Биологическая и химическая активность – низкие
И поверьте этот фасад обойдется застройщику ни чуть не дешевле, чем изначальный вариант, а из этого можно сделать следующий вывод, что у застройщика были на то причины, раз он все же принял такое решение, но это однозначно не выгода в свою пользу. Откуда сразу подозрения и темные мысли?  Может они просто хотят равняться, на жильё премиум-класса?

А вот и видео нашел

Я тоже считаю,что наврядли застройщик будет откровенно снижать качество материалов. Все-таки ему целый комплекс строить, и соответственно продавать. А испортить себе имя можно легко, ради экономии в три копейки.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов