Фасад домов

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Я тоже считаю,что наврядли застройщик будет откровенно снижать качество материалов. Все-таки ему целый комплекс строить, и соответственно продавать. А испортить себе имя можно легко, ради экономии в три копейки.

 

Прямо с языка сняли. Никому не нужно целенаправленно своей репутацией рисковать. Мне кажется, многим просто уже принципиально - сказали кирпич, подайте кирпич. Пусть даже предлагаемые застройщиком материалы не хуже

А вы собственно что так за нас переживаете? Как видно из ваших слов, вы даже не покупатель..


Вы попали в точку! Пиарщик это от Мортона,и не обращайте на них внимания. Стройка в Петре стоит,продаж нет,вот и рвут энные места,выгонит хозяйн скоро)))
Объявления Все объявления

Я тоже считаю,что наврядли застройщик будет откровенно снижать качество материалов. Все-таки ему целый комплекс строить, и соответственно продавать. А испортить себе имя можно легко, ради экономии в три копейки.

Давид, ваши слова да застройщику в уши!! :smile:  Я примерно так же и думаю, только меня беспокоят что рабочие строители могут где-то с халтурить или материал заменить на более дешевый... Ведь лично за всеми мастер или прораб не уследит, а человеческо-русский фактор никто не отменял! 8)

Давид, ваши слова да застройщику в уши!! :smile:  Я примерно так же и думаю, только меня беспокоят что рабочие строители могут где-то с халтурить или материал заменить на более дешевый... Ведь лично за всеми мастер или прораб не уследит, а человеческо-русский фактор никто не отменял! 8)

И как вы себе представляете, что рабочие могут заменить материал на более дешевый :unknw:

Ночь, темнота, берут 3-е работяг 10 мешков цемента на тележку и на продажу, и тут в Леруа покупают более дешевые 10 мешком, а разницу себе в карман или также с арматурой. :rofl:

Не гововите ерунды, если и меняются материалы на более низкого качества (дешевые) так это все решается на уровне руководства компании :yahoo: а не рабочих, прораба или мастера.

  • ДавидПарс и Ли-лит это нравится
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

Да , поверить, что какие-то рабочие что-то там украдут.... Я думаю смешно. И русский фактор тут точно ни при чем. Разве что рабочие мазохистами окажутся или из спортивного интереса пару кирпичей сопрут.

Ну понятно, чем-то недовольны враги народа из ЖК Петр 1, воду мутит Обама. Ко-ко-ко. В проекте писали кирпич, заменили на вент. фасад - но вы не волнуйтесь, это ж почти то же самое, только лучше. Что дальше, в договоре напишут двушка 57 кв, а по факту 48 (ну не шмагла я), но это же лучше, не так далеко в туалет ходить будет! Любое изменение проекта после сделки - это кричащий кабздец, а возможно и просто мошенничество. 

Обратите внимание

Ну понятно, чем-то недовольны враги народа из ЖК Петр 1, воду мутит Обама. Ко-ко-ко. В проекте писали кирпич, заменили на вент. фасад - но вы не волнуйтесь, это ж почти то же самое, только лучше. Что дальше, в договоре напишут двушка 57 кв, а по факту 48 (ну не шмагла я), но это же лучше, не так далеко в туалет ходить будет! Любое изменение проекта после сделки - это кричащий кабздец, а возможно и просто мошенничество.


Дорогой Валерий,не волнуйтесь так за жителей Среды.) Думается люди сами разберутся с текущими вопросами и проблемами,а впустую нагонять жути совершенно не стоит.
Что что,а с Петра первого критиковать в последнюю очередь имеют право. У самих то не пойми что пока на стройке

Что что,а с Петра первого критиковать в последнюю очередь имеют право. У самих то не пойми что пока на стройке

 

Не говорите. Почитал их форум, жалуются на темпы. Да, Мортон уже не тот.

Ну понятно, чем-то недовольны враги народа из ЖК Петр 1, воду мутит Обама. Ко-ко-ко. В проекте писали кирпич, заменили на вент. фасад - но вы не волнуйтесь, это ж почти то же самое, только лучше. Что дальше, в договоре напишут двушка 57 кв, а по факту 48 (ну не шмагла я), но это же лучше, не так далеко в туалет ходить будет! Любое изменение проекта после сделки - это кричащий кабздец, а возможно и просто мошенничество. 

 Если мошенничество- то обращайтесь в соответсвующие органы. 

Хотя вам ведь нужно только написать, что абсолютно понятно.

Уж не знаю из Мортона вы или еще откуда, но вам не надоело? Ясно что деньги не пахнут, но все же...

 Если мошенничество- то обращайтесь в соответсвующие органы. 

Хотя вам ведь нужно только написать, что абсолютно понятно.

Уж не знаю из Мортона вы или еще откуда, но вам не надоело? Ясно что деньги не пахнут, но все же...

Ну вы то явно за ПНС топите. Я просто рассматриваю покупку в Среде, решил загуглить форумы, и нашел такую мякотку. У меня это будет первая квартира, так что такие моменты с метаморфозами архитектурного облика после продажи крайне удивляют.

Я купил квартиру уже как полгода. Тоже долго выбирал - почти два года между разными ЖК. Что могу сказать - метаморфозы почти у всех (если не у всех застройщиков) особенно в плане цветов, чуть реже материалов и еще реже - изменения проекта в части увеличения количества квартир. Яркий пример для меня - ЖК Солнечная Система в Химках. Посмотрите (если найдете) первые проекты корпусов (5-го например) и как корпус выглядит сейчас - ужаснетесь как легким движением пера простор превращается в муравейник.

 

Почитал переписку и не могу понять, а почему Вы решили, что застройщик решил сэкономить и тем самым Вас развел? Венфасады тоже ведь разные бывают и при правильном его укладе, это отличный вариант, тем более обещают базальтовый утеплитель, характеристики есть в инете. А вот вкратце: 

Теплопроводность - низкая

Впитывание влаги – практически нулевое
Способность пропускать пар – отличная
Сопротивляемость огню – высокая
Преграда звуку – на высоком уровне
Прочность материала
Биологическая и химическая активность – низкие
И поверьте этот фасад обойдется застройщику ни чуть не дешевле, чем изначальный вариант, а из этого можно сделать следующий вывод, что у застройщика были на то причины, раз он все же принял такое решение, но это однозначно не выгода в свою пользу. Откуда сразу подозрения и темные мысли?  Может они просто хотят равняться, на жильё премиум-класса?

Вот так поворот, можно сказать бред сумашедшего и все конечно же повелись на утешение от пиарщика. Ну да, да , вешайте лапшу на уши доверчивым дольщикам, может кто то Вам и поверит, но их будет единицы. Обещали одно, теперь подсовывают совсем другое при этом нахваливают, какую замечательную замену им пропихнули. Да умные люди уже давно поняли, что это настоящее надувательство со стороны застройщика и никто не поведется на Вашу фальшивую рекламу.

А на форуме професиональных строителей говорят что облицовочный кирпич хуже,так как отвалится лет через 5, и вент фасад не дещевле а дороже, http://forum-build.r...read.php?t=1817

А на форуме професиональных строителей говорят что облицовочный кирпич хуже,так как отвалится лет через 5, и вент фасад не дещевле а дороже, 


Сколько людей, сколько мнений. Нужно почитать форум жителей, у кого дома с вентфасадами и услышать их мнение, а все остальное лирика и рассуждения обывателей.

Мне кажется эта тема используется некоторыми  людьми для нагнетания обстановки. Все плохо, все пропало))). Без конструктива, из пустого в порожнее. Как-будто можно повлиять на решения застройщика, даже не зная точно хорошо или плохо он поступает.

  • sitiman это нравится

Мне кажется эта тема используется некоторыми  людьми для нагнетания обстановки. Все плохо, все пропало))). Без конструктива, из пустого в порожнее. Как-будто можно повлиять на решения застройщика, даже не зная точно хорошо или плохо он поступает.

 

Не говорите, почитаешь, тут все такие специалисты собрались со строительным образованием. 

Добавлю свои пять копеек, хоть я и не строитель:

1) Вентфасады сейчас используются даже в бизнес-сегменте.

2) Полагаю что фасад фасаду рознь (сейчас производителей материалов много - у всех качество разное), есть и горючие утеплители, есть негорючие.

3) Сколько людей, столько и мнений. Советскому человеку 60-х и ранее годов рождения полагаю ближе по душе кирпич, потому что в кирпичных домах всегда было тепло, можно вбивать гвозди, шурупы и вешать бесконечное количество картин (назло соседям). Поэтому в кирпиче они видят универсальное решение всех проблем.

4) Очевидные минусы которые я вижу в утеплителях - в них могут заводиться как насекомые, так и мыши (даже базальт - не панацея). С другой стороны судя по отзывам на форумах, это встречается не так часто (возможно в силу относительно молодой технологии).

5) Очевидные плюсы - богатый выбор палитры, фактуры, материалов для внешнего слоя.

 

В целом, неважно какие материалы будут применены, строительство первой очереди сопровождает архитектор, так что в результате думаю все будет красиво и хорошо.

Я думаю, люди в первую очередь так бурно реагируют даже не на замену стройматериалов, а на то, что застройщик действует исходя только из своих интересов, не считаясь с интересами покупателей. Такое отношение снижает доверие к застройщику, формирует общий негативный фон, и, как следствие, снижает продажи, потому что форум читают и потенциальные покупатели.

Я думаю, люди в первую очередь так бурно реагируют даже не на замену стройматериалов, а на то, что застройщик действует исходя только из своих интересов, не считаясь с интересами покупателей. Такое отношение снижает доверие к застройщику, формирует общий негативный фон, и, как следствие, снижает продажи, потому что форум читают и потенциальные покупатели.

 

Реагировать-то можно, изменить уже нельзя. С фасадами определились, с застройщиком тоже. Так что, покупать будут те, кого устраивает вентилируемый фасад, вот собственно и все.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов