Перекличка соседей ЖК "Белая звезда"

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Скажите, а почему Вы думаете что к середине лета? это ключи или в собственность?

Потому что доп.соглашение до 30 июня.
и работы ещё много. ИМХО

Квартира 1 комнатная,45 м
Объявления
Если дом сдадут , цены поднимутся?На сколько?

Бредятина. Что Вы несете?  В нашей собственности квартиры будут тогда когда мы оформим  их собственность а не тогда когда мы ключи получим

Бредятина у вас в голове. Я не сказала, что квартира будет у вас в собственности с момента начала передачи квартир. Я лишь сказала, что до этого момента можно продать по переуступке.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

herkul,  почему вы решили, что он не успевает?
во-первых: я сомневаюсь, что в мае дадут ключи, а во-вторых в собственность оформлять будут ещё позже. По моим прикидкам ключи будут в середине лета. Спокойно можно успеть продать.

Там жирным выделено слово "если"))) Я ничего ни за кого не решила, решайте сами)

Вы, мил человек, если не разбираетесь, то нелезьте туда, куда собака свой нос не совала. Не сбивайте всех с толку.

Ну, вас-то с толку не собьешь, так чего вы так разволновались?) И если так хорошо разбираетесь, где ваша правильная версия ответа?)

Обратите внимание

Если дом сдадут , цены поднимутся?На сколько?


Обычно поднимаются. По прошлому опыту новостройки, могу сказать что, квартира подорожала примерно на 20%-25%. Но это было до очереднего кризиса. Сейчас, риелторы говорят, что рынок стоит. Причем цены поднимал сам застройщик.

Квартира 1 комнатная,45 м


Насколько я понимаю, таких уже в продаже нет, значит пользовались спросом. Значит может хорошо подняться. Я так думаю. Опять же какова мотивация - продать с максимальной выгодой (тогда подождать пока сдадут) или побыстрее высвободить деньги. От этого и цена.

Обычно поднимаются. По прошлому опыту новостройки, могу сказать что, квартира подорожала примерно на 20%-25%. Но это было до очереднего кризиса. Сейчас, риелторы говорят, что рынок стоит. Причем цены поднимал сам застройщик.

Да не стоит рынок. И в Москве и в Новой Москве продаются квартиры. Зависит от застройщика и его репутации. У меня на объектах раскупают квартиры до  возведения 2 этажа. Ценник выше чем у Фрилона (даже не прячут ликвид на последок) и отдаленность от МКАДа дальше, все раскупают.  

  • helkul это нравится

Да не стоит рынок. И в Москве и в Новой Москве продаются квартиры. Зависит от застройщика и его репутации. У меня на объектах раскупают квартиры до  возведения 2 этажа. Ценник выше чем у Фрилона (даже не прячут ликвид на последок) и отдаленность от МКАДа дальше, все раскупают.

Смотря с чем сравнивать. Несколько лет назад спрос был выше. И да сейчас купить проще, чем продать. Сама недавно продавала, есть с чем сравнивать.Если квартира уникальна в своем роде (цена, планировка, район) то проблем нет..у Фрилона квартиры все же были недорогие на этапе строительства, но опять же все относительно..вон еще сколько квартир зависло на продаже. Вопрос не покупке новостройки,а в ее дальнейшей продаже, продавать сейчас по переуступке или ждать? И насколько вырастет цена после сдачи дома? Через год?

Смотря с чем сравнивать. Несколько лет назад спрос был выше. И да сейчас купить проще, чем продать. Сама недавно продавала, есть с чем сравнивать.Если квартира уникальна в своем роде (цена, планировка, район) то проблем нет..у Фрилона квартиры все же были недорогие на этапе строительства, но опять же все относительно..вон еще сколько квартир зависло на продаже. Вопрос не покупке новостройки,а в ее дальнейшей продаже, продавать сейчас по переуступке или ждать? И насколько вырастет цена после сдачи дома? Через год?

Как раз напрямую и зависит. По переуступке люди боятся, сдадут или нет, а когда сдали, то явно ценник будет дороже. Поэтому и идут туда, где проверенный застройщик, можно потерпеть полгода, купив дешевле.

Привлекательности в Щербинке нет, что бы люди скупали жилье, может быть и будет, когда реконструируют Варшавку, когда-нибудь закроют поворот в Бутово Парк или протянут метро к 2025.

В целом выгода от продажи, что сейчас по переуступке, что после получения в собственность, одинакова.

Главное найти покупателя на это жилье, в какой момент это вторично.

Как раз напрямую и зависит. По переуступке люди боятся, сдадут или нет, а когда сдали, то явно ценник будет дороже. Поэтому и идут туда, где проверенный застройщик, можно потерпеть полгода, купив дешевле.
Привлекательности в Щербинке нет, что бы люди скупали жилье, может быть и будет, когда реконструируют Варшавку, когда-нибудь закроют поворот в Бутово Парк или протянут метро к 2025.
В целом выгода от продажи, что сейчас по переуступке, что после получения в собственность, одинакова.
Главное найти покупателя на это жилье, в какой момент это вторично.

.
Главное выставить адекватную цену( в рынке, выше или ниже), и понимать сколько вы готовы ждать или нужно продать срочно. Момент важно не проморгать, когда на рынке всплывут эти квартиры, ценник придется снижать, либо ждать своего покупателя годами.Сейчас они висят на переуступке от 4,2 до 4,5, Фрилон их продавал от 3,7 до 4. После сдачи скорее всего немного поднимутся, потом начнется стагнация, потом могут падать (если будет много предложений). Кстати, многие предпочитают покупать с ремонтом.Просто для примера - в моем доме 1кв на этапе стр-ва была 1,8млн, после сдачи без отделки- 2,4, с отделкой и мебелью от 2,7 до 3,2. С ремонтом уходили быстрее. Это в Подмосковье, где квартиры особо не раскупают. Мне кажется ,что Щербинка довольно таки перспективна в плане инвестиций. Ну в БЗ, помимо всяких недостатков о которых тут писали, все же есть и плюсы. Если нам здесь понравится жить, в будущем буду рассматривать как раз покупку однушки . Но это со временем.
А почему в таком унизительном тоне мы спрашиваем застройщика,когда нам заплатить денюшку за лишние метры? Обмер БТИ? Когда нам должны ещё больше за просрочку?А?
Всем привет
подскажите пожалуйста, хотелаприобрести здесь жилье)но мен смущает
1. в эксплуатацию дом не могут никак сдать(
2. При оформление договора на покупкуквартиры, дополнительно еще заключаешь 2 договора,
а именно
-на регистрацию,оплачиваешь
-договор на оформление ипотеки, опять оплата.
Все так оформляли 2 дополнительних договора?
Не понятно ,все сейчас банк проверят, и регистрирует мфц, что за дополнительные поборы?

Всем привет
подскажите пожалуйста, хотелаприобрести здесь жилье)но мен смущает
1. в эксплуатацию дом не могут никак сдать(
2. При оформление договора на покупкуквартиры, дополнительно еще заключаешь 2 договора,
а именно
-на регистрацию,оплачиваешь
-договор на оформление ипотеки, опять оплата.
Все так оформляли 2 дополнительних договора?
Не понятно ,все сейчас банк проверят, и регистрирует мфц, что за дополнительные поборы?

Я через Инком покупала. Договор на регистрацию тоже оплачивала. Ну кто ж будет просто так бегать по МФЦ и всяки разны бумажки заполнять))) По оформлению ипотеки - нет, все было безвозмездно - документы отправляли они, общались с банком они, я только потом к менеджеру в банк сходила, бех этого же никак, оригиналы доков принесла, второй раз ходила денежки перечислить, ну и документы об оплате сама в Инком принесла. Ну а ввод в эксплуатацию вроде должен состоятся по последним обещаниям. Ждем 16 июля)))

Всем привет
Подскажите, пожалуйста а договор бронирования с инком оформляли?

Всем привет
Подскажите, пожалуйста а договор бронирования с инком оформляли?

 

да, и залог оставляли 10000 руб. потом типо "их вернули", пошли на регистрацию дду

В данном случаи.Договор составлен, так что сумма стоимости квартиры делиться на 2 части, и инком получает от стоимости квартиры порядка 60 000которую нужно оплатить до покупки квартиры,а остальная часть оплаты уже оформляеться как оплата за квартиру.
Так, стоимость услуг входит в стоимость квартиры
Р/s не плохо придумано
В данном случаи.Договор составлен, так что сумма стоимости квартиры делиться на 2 части, и инком получает от стоимости квартиры порядка 60 000которую нужно оплатить до покупки квартиры,а остальная часть оплаты уже оформляеться как оплата за квартиру.
Так, стоимость услуг входит в стоимость квартиры
Р/s не плохо придумано

В данном случаи.Договор составлен, так что сумма стоимости квартиры делиться на 2 части, и инком получает от стоимости квартиры порядка 60 000которую нужно оплатить до покупки квартиры,а остальная часть оплаты уже оформляеться как оплата за квартиру.
Так, стоимость услуг входит в стоимость квартиры
Р/s не плохо придумано

Обычные поборы. Госпошлина на регистрацию 500р. Если ипотека то еще 2 документа, в целом не более 1500р. Доверенность 1500р. Доехать 2 раза до МФЦ 500р. Затраты 3500 от силы. И то я не помню уже, но доверку кажется сам оплачивал. Остальное разводная чистая прибыль.
А так можно все это проделать приехав совместно с представителем в мфц оплатить госпошлину 1500.
Запишите разговор о вымогательстве и в роспотребнадзор
  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов