Коммуникации и их подключение

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

В соседней ветке, Василий затронул интересную тему, по поводу подключений коммуникаций к ЖК,

Самое сложное это отделка и коммуникации.

вот решил поинтересоваться, куда собираются подключать весь комплекс, к электричеству, воде, канализации? Будет ли строится своя котельная, очистные, или всё будут подключать к городским сетям? Не думаю что у ПИКа возникнут с этим проблемы, но все же интересно было бы узнать. И еще интересно согласованы ли уже все эти моменты, может кто ТУ видел? 

По словам менеджера, корпус 1.14 будет иметь пристроенную котельную. 

 

Поскольку проект подразумевает застройку сложившегося района (военного городка), а не строительство в чистом поле, думаю, потребуется модернизировать существующие инженерные системы. 

Объявления

По словам менеджера, корпус 1.14 будет иметь пристроенную котельную. 

 

Поскольку проект подразумевает застройку сложившегося района (военного городка), а не строительство в чистом поле, думаю, потребуется модернизировать существующие инженерные системы. 

Да но еще стоит учитывать, что будут строить не один-два дома, а целый микрорайон, и это будет огромная нагрузка на городские сети. То что будет своя котельная уже хорошо, я так понимаю, что эта котельная будет рассчитана на корпуса первой очереди, а для других очередей будут так же строить свои? Только вот не понятно почему она будет пристроенная, вроде сейчас все котельные устанавливают на крыше дома. 

Только вот не понятно почему она будет пристроенная, вроде сейчас все котельные устанавливают на крыше дома. 

 

Это даже лучше. Котельная на крыше может привести к нарушениям уровня шумоизоляции квартир, расположенных на высоких этажах. Хотя, это во многом зависит от технологии установки котельной. Тем не менее, многие осторожны в выборе квартиры на последних этажах дома, на крыше которого размещена котельная.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

ПИК объявил тендер на выполнение работ по электроснабжению и наружному освещению.

 
Цена тендера - 23 млн рублей. Работы должны быть завершены весной 2017.
 
 
Screen Shot 2016-09-27 at 9.28.57 PM.png
 
 
В рабочей документации тендерa содержится схема электроснабжения первой очереди. 
 
Вот так выглядит решение по наружному освещению корпусов 1.12 и 1.13.
 
Screen Shot 2016-09-28 at 8.58.57 PM.png
 
То же самое по корпусам 1.14, 1.15 и 1.16.
 
Screen Shot 2016-09-28 at 8.59.19 PM.png
 
Жирные синие точки на схеме это уличные фонaри.  
 
 
 
Есть в составе конкурсной документации такая схема, дающая представление о составе первой очереди. Своего рода генеральный план застройки с выделением детских площадок, стоянок и прочего.

 

 
Screen Shot 2016-09-28 at 8.57.57 PM.png

Прикрепленные изображения

  • Screen Shot 2016-09-28 at 8.57.55 PM.png
  • Rentge это нравится
Обратите внимание

Screen Shot 2016-09-28 at 9.12.58 PM.png

 

 

Screen Shot 2016-09-28 at 9.12.40 PM.png

 

 

Screen Shot 2016-09-28 at 9.12.03 PM.png

Очень любопытные схемы, спасибо !

А где первоисточник можно посмотреть целиком ?

 

А где первоисточник можно посмотреть целиком ?

 

 

 

 

http://pik-tender.ru...a-001ec9d8d4bb/

Screen Shot 2016-12-12 at 11.18.17 PM.png

 

 

Screen Shot 2016-12-12 at 11.17.11 PM.png

Вот кстати и решение вопроса с заболачиванием местности. Удобно когда такие вещи есть в открытом доступе, вот скажите какой еще застройщик такие документы в свободном доступе выкладывает ? Это показатель честности и открытости застройщика.

  • Дарья З. это нравится

Местные жители говорят, что сейчас ужасная вода в городке - хлопья ржавчины и фильтры глиной засоряются с сумасшедшей быстротой. Вот только не знаю это в связи со старой системой водоснабжения или такой водозабор(скважина) отвратительный. Есть ли информация как будут подключать воду к жк, с имеющихся коммуникаций или что то свое строить будут? 

Будет своя скважина, был объявлен тендер , где то в архивах, найти не могу.

Screen Shot 2017-01-11 at 10.46.23 PM.png

 

 

Screen Shot 2017-01-11 at 10.45.51 PM.png

  • 013 это нравится
Тут прочитала на одном сайте о новостройках в комменте, что к котельной которая около 1.14 только 1.14 и будет подключён, а остальные корпуса к центральному отоплению. На сколько это правда, кто знает?
Что за сайт такой, где рождаются очередные слухи?) Как Вы себе представляете котельную на 1 дом?)) Котельная расчитана как минимум на перую очередь( 5 домов)
  • 013 это нравится
Садик в 1.13 только для 1.13 видимо?!)))
Вот и мне показалось бредом -котельная только для одного дома)

Вот-вот очередная порция бредятины.

Странно что наш любимый тролль всем известный не подключился. Даже он (она, оно) понимает что это бредятина.

Школа которая за 12 корпусом будет тоже только для 12 корпуса, а дорожка на станцию Внуково только для 16 корпуса, остальные корпуса ходите в обход. 

  • yulia_filippova и Дарья З. это нравится

Меняю место в детсадике на тепло! :)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов