Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Общение на свободные темы

монтаж демонтаж установка кондиционеров кондиционеры сплит системы лето жара

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 13:57

Мда уж, за почти 10 млн. рублей и нет даже разводки труб.

Ну да, я набросала для себя примерную смету у меня получилось, что к однушке потребуется бюджет 4,5 млн, а к трешке от 6-9 млн.

#42 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:09

Ну да, я набросала для себя примерную смету у меня получилось, что к однушке потребуется бюджет 4,5 млн, а к трешке от 6-9 млн.

Т.е. к однушке 4,5 млн. нужно на обустройство? Это уже с мебелью и техникой? На что уйдет большая часть денег?

#43 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 17:30

Т.е. к однушке 4,5 млн. нужно на обустройство? Это уже с мебелью и техникой? На что уйдет большая часть денег?

Работа плюс отделочные материалы (паркет, керамогранит, обои, натяжные потолки) примерно 1-1,2 млн. Остальное: техника (считала Miele сушка, стиралка, духовка, кофемашина, свч, п.м, вытяжка), хол-к Либхер, AEG индукция 600-800 тр, дайкин кондер 250 тр, сантехника (Veleroy&Boch c мебелью, кранами) 500 тр, двери, мебель (уровень премиум) и прочие расходы 2 млн.

#44 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:26

Работа плюс отделочные материалы (паркет, керамогранит, обои, натяжные потолки) примерно 1-1,2 млн. Остальное: техника (считала Miele сушка, стиралка, духовка, кофемашина, свч, п.м, вытяжка), хол-к Либхер, AEG индукция 600-800 тр, дайкин кондер 250 тр, сантехника (Veleroy&Boch c мебелью, кранами) 500 тр, двери, мебель (уровень премиум) и прочие расходы 2 млн.

Не хило вы  решили обставится, ну хотя когда есть финансы почему бы не шикануть.  :good:

#45 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:17

Не хило вы  решили обставится, ну хотя когда есть финансы почему бы не шикануть.  :good:

Думаю до 3 млн ужаться можно, если в этом есть необходимость, но меньше по-моему уже вряд ли. Я еще считала с учетом умения покупать дорогие вещи по минимальным ценам и возить из Италии мебель, а так можно и на 6 млн. Вообще, если посчитать, то собственная квартира в Москве выглядит совсем не привлекательно, возможно снимать значительно интереснее, а деньги закопанные в свою недвижимость использовать на рынке по другому.

#46 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:31

Думаю до 3 млн ужаться можно, если в этом есть необходимость, но меньше по-моему уже вряд ли. Я еще считала с учетом умения покупать дорогие вещи по минимальным ценам и возить из Италии мебель, а так можно и на 6 млн. Вообще, если посчитать, то собственная квартира в Москве выглядит совсем не привлекательно, возможно снимать значительно интереснее, а деньги закопанные в свою недвижимость использовать на рынке по другому.

Ну деньги в недвижимость закапывать, вкладывать это очень разумно. А мебель из Италии, супер идея, связи есть или просто через компанию какую то, по доставке?

#47 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 17:13

Ну деньги в недвижимость закапывать, вкладывать это очень разумно. А мебель из Италии, супер идея, связи есть или просто через компанию какую то, по доставке?

С Италией хорошо налаженный контакт сроком 11 лет, всю мебель для квартир и загородного дома, а также мои друзья привозят именно таким образом. Чем больше лухари, тем больше разница в цене. Например, диван Longhi в Москве посчитали как 17500 евро, а через Италию с доставкой 11000, по кухням обычно ценник в 2 раза отличается и тд.

#48 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 07:34

С Италией хорошо налаженный контакт сроком 11 лет, всю мебель для квартир и загородного дома, а также мои друзья привозят именно таким образом. Чем больше лухари, тем больше разница в цене. Например, диван Longhi в Москве посчитали как 17500 евро, а через Италию с доставкой 11000, по кухням обычно ценник в 2 раза отличается и тд.

Не плохо, а что значит лухари? У вас наверное и бизнес связан с такой поставкой мебели для дальнейшей перепродажи мебели здесь? 

А за перевозку сколько?

#49 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 14:18

Не плохо, а что значит лухари? У вас наверное и бизнес связан с такой поставкой мебели для дальнейшей перепродажи мебели здесь? 

А за перевозку сколько?

Это я пошутила:))) luxury - роскошь. Нет исключительно в личных целях, бизнес совсем другой.

Перевозка, страховка, таможня обычно рассчитывается в куб.м и зависит от вида мебели. В приведенном примере дивана из 11000 евро, доставка составляла 2000 евро.

#50 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:40

Это я пошутила:))) luxury - роскошь. Нет исключительно в личных целях, бизнес совсем другой.

Перевозка, страховка, таможня обычно рассчитывается в куб.м и зависит от вида мебели. В приведенном примере дивана из 11000 евро, доставка составляла 2000 евро.

Хм, странно я думал по килограммам,  а не из-за метража. Дорогая доставка.

#51 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:50

Хм, странно я думал по килограммам,  а не из-за метража. Дорогая доставка.

В кг доставка никогда не измеряется, всегда в куб.м сколько места займет. Примерно 350 евро/куб.м (доставка, страховка, растаможка). Иногда бывают подарки, когда заказываешь много и какие-то мелкие детали можно удачно впихнуть в короб от дивана, тогда что-то едет бесплатно, вообщем, нюансов много, но последней раз на квартире получилась экономия 40 000 евро

#52 Утиль_Циклоп

Утиль_Циклоп

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:52

В кг доставка никогда не измеряется, всегда в куб.м сколько места займет. Примерно 350 евро/куб.м (доставка, страховка, растаможка). Иногда бывают подарки, когда заказываешь много и какие-то мелкие детали можно удачно впихнуть в короб от дивана, тогда что-то едет бесплатно, вообщем, нюансов много, но последней раз на квартире получилась экономия 40 000 евро

Так то вы правы за кубометр на много лучше платить. 

#53 Andronov Fedor

Andronov Fedor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 21:17

за кубометр дорого очень

#54 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:45

за кубометр дорого очень

Если есть более дешевые контакты поделитесь

#55 Зеленоглазый

Зеленоглазый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 08:54

Если есть более дешевые контакты поделитесь

Давайте еще подеритесь, нашли что обсуждать на форуме, это вообще какой то  контрабандой попахивает не хило. Молчали бы о своих связях.

#56 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 21:47

Давайте еще подеритесь, нашли что обсуждать на форуме, это вообще какой то контрабандой попахивает не хило. Молчали бы о своих связях.

А за что мы должны драться? Ввоз вещей для личного пользования контрабандой не является

#57 Зеленоглазый

Зеленоглазый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 08:43

А за что мы должны драться? Ввоз вещей для личного пользования контрабандой не является

Можно ввозить и поштучно якобы для личного пользования и продавать поштучно, прибыль будет нормальная. :spiteful:

#58 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:59

Можно ввозить и поштучно якобы для личного пользования и продавать поштучно, прибыль будет нормальная. :spiteful:

Возможно, но мы обсуждали стоимость ремонта и зашла тема про мебель. Никому ничего продавать никто не собирался, а просто делились опытом. А вы против сьэкономить?

#59 Зеленоглазый

Зеленоглазый

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 09:12

Возможно, но мы обсуждали стоимость ремонта и зашла тема про мебель. Никому ничего продавать никто не собирался, а просто делились опытом. А вы против сьэкономить?

Сэкономить, то я не против.  Дайте позавидовать, вам жалко что ли?  :spiteful:

#60 timtim

timtim

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 16:49

Сэкономить, то я не против. Дайте позавидовать, вам жалко что ли? :spiteful:

Хаха:))) завесть плохое чувство, но нет проблем и рекомендую самому воспользоваться этим методом ещё и в Италию прогуляться можно, чтобы с людьми самому познакомиться. Я этих ребят в Италии совершенно случайно нашла, лежали мы с мужем на пляже в Италии, погода была так себе май месяц, копались в инете на тему шопинга и наткнулись на возможность купить мебель, вот с тех пор и общаемся, уже 10 лет прошло

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

Темы с аналогичным тегами монтаж, демонтаж, установка кондиционеров, кондиционеры, сплит системы, лето, жара

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки