Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Если найдете достойную и простую программу, для этой цели, поделитесь пожалуйста.

 

Хорошо, попробую поискать.

Просто программа сама всё рассчитывает. Пускать, то будут например два раза в неделю по определенным дням. Группами.

Да. Такой режим показа для стройки, представляется, не слишком сильно обременительным. Допустим два обеденных перерыва в неделю. Используя часть лифтов. По часу. Максимум два. За 30 минут можно успеть, с лазерной рулеткой, снять все размеры и сделать видео своей квартиры/апартаментов. Только этой возможностью еще захотят воспользоваться все риэлторы, продающие комплекс. Откуда возьмется столько проводников? Ведь одних нельзя отпустить. И кто будет отвечать, если не дай бог, что-то, все равно, с кем ни будь случиться. И получит серьезную травму. Проводниками могли бы быть те же риэлторы, что продают комплекс. Как часто и бывает. И как вы себе представляете смотреть помещения в районе 40 этажа? На строительном лифте поднимать людей? Столько вопросов. Очень экстремально выглядит мероприятие. А без лифта, вы половину времени можете потратить на дорогу по лестнице туда и обратно. Зайдете в квартиру, отдышитесь и надо идти обратно. Путь то долгий…

Если только показать нижние этажи, со словами - у вас примерно так же будет, только вид другой. Пока лифты не установят, сомнительное мероприятие – показ помещений.

Объявления
У меня был опыт. Смотрел жк флотилия в свое время. Показывали именно тот апартамент, который планируешь купить, возили на строительных лифтах. Проблем с осмотром вообще не было. Да, каски выдавали, менеджер сопровождал. Нет проблем. Правда жк этот до сих пор не достроили вроде, но это уже мелочи. Долгостой! Я там все равно ничего не купил.

У меня был опыт. Смотрел жк флотилия в свое время. Показывали именно тот апартамент, который планируешь купить, возили на строительных лифтах. Проблем с осмотром вообще не было. Да, каски выдавали, менеджер сопровождал. Нет проблем. Правда жк этот до сих пор не достроили вроде, но это уже мелочи. Долгостой! Я там все равно ничего не купил.

Вы что-то путаете. С апартаментами ЖК Флотилия только одна в Москве. Построенная Флэт и Ко и сданная в эксплуатацию весной этого года. Там во всю ремонт уже люди делают. Вы может зимой ее смотрели? Так там в это время отделку завершали. И как выглядели строительные лифты? Может это те же финишные лифты были только закрытые щитами?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Речь о жк флотилия на речном вокзале. Был я там года 2 назад (точнее не вспомню). Строил грас, кажется. Строительные лифты, на которых возили потенциальных покупателей это такие лифты-клетки, которые примыкали к торцу корпуса. Основные лифты на тот момент только монтировались кажись.

Речь о жк флотилия на речном вокзале. Был я там года 2 назад (точнее не вспомню). Строил грас, кажется. Строительные лифты, на которых возили потенциальных покупателей это такие лифты-клетки, которые примыкали к торцу корпуса. Основные лифты на тот момент только монтировались кажись.

Да, в районе метро Речной вокзал. Начинал Грас, но не достроил. Сдулся. Достраивал Флэт и Ко. Достроил. Весной сдал ГК. И передает дольщикам. На этом сайте есть форум Флотилии. Я в нем тоже поучаствовал пару месяцев назад. Обсуждал возможность перевода в апартаменты.

Все ж Флотилия меньше 30 этажей. А в Пресне за 40. Не уверен, что никто не запаникует в какой то клетке. 

Обратите внимание

Да, в районе метро Речной вокзал. Начинал Грас, но не достроил. Сдулся. Достраивал Флэт и Ко. Достроил. Весной сдал ГК. И передает дольщикам. На этом сайте есть форум Флотилии. Я в нем тоже поучаствовал пару месяцев назад. Обсуждал возможность перевода в апартаменты.

Все ж Флотилия меньше 30 этажей. А в Пресне за 40. Не уверен, что никто не запаникует в какой то клетке. 

 

Ну так и что в итоге, там получилось кому нибудь совершить перевод с минимальными затратами и потерями?

Ну так и что в итоге, там получилось кому нибудь совершить перевод с минимальными затратами и потерями?

Нет. Это не реально на сегодняшний день в Флотилии. Как и в других комплексах Москвы, где этим не занимался сам застройщик. Ни за какие реальные деньги. Пообещать перевести могут, а вот, что сделают это вряд ли. Я ни одного примера не знаю в Москве. Может быть будут возможности после принятия федерального закона о апартаментах. Готовый проект давно уже согласуют, согласуют. Не первый год. Даже как-то объявляли сроки принятия, которые давно прошли.  Никак не подготовят принятие окончательного варианта. 

Когда показы апартаментов начнутся?

Расчитал примерные размеры трешки 85 кв. Суммарная площадь всех помещений получилась меньше из-за толщины внутренних стен и погрешностей в вычислениях. Если считать площадь 85 квадратов после возведенния перегородок, то все значения можно увеличить на 9%.

59b1437503edc_presnya.png

  • Влади это нравится

толщина межкомнатных стен 10см? А звукоизоляция при этом хорошая. Из как ого материала стены предпологаются?
Также смутила ширина межкомнаьных дверей 110см
 

Кстати площадь в нашем комплексе считается ДО возведения стен(увеличивать не надо )))) )

 

У вас переводимый апарт????

Расчитал примерные размеры трешки 85 кв. Суммарная площадь всех помещений получилась меньше из-за толщины внутренних стен и погрешностей в вычислениях. Если считать площадь 85 квадратов после возведенния перегородок, то все значения можно увеличить на 9%.
59b1437503edc_presnya.png

толщина межкомнатных стен 10см? А звукоизоляция при этом хорошая. Из как ого материала стены предпологаются?
Также смутила ширина межкомнаьных дверей 110см

Какой то бредовый чертеж, у нас толщина стен в доме 200 мм, и то времена слышно соседей, а тут 100мм с подавлением всех шумов, ну ну.

Какой то бредовый чертеж, у нас толщина стен в доме 200 мм, и то времена слышно соседей, а тут 100мм с подавлением всех шумов, ну ну.

Толщина межквартирный стен у нас 250мм вроде, а это межкомнатные, хотя я планирую звукоизоляцию между монатами тоже приличную делать.

PS. С соседями у меня только кухня граничит, впринципе как и в  этой квартире которая на чертеже так что тут повезло в этом плане о)))

Я не настоящий прораб, я просто взял чертеж с сайта Пресни и решил задачку по арифметике, что-бы приблизительно представлять размер будующих помещений.

 

110 см получается ширина коридора, дверь в такой около 80 см должна входить.

 

Как правильно делать звукоизоляцию я не знаю. Видел вариант с выстраиванием каркаса из металического профиля, установки в него шумоизоляции и зашиванием этого всего ГВЛ листами. Толщина такой конструкции около 5 см но мне она не кажется рациональной.

Наверное есть более компактные способы.

Но даже такое решение увеличит толщину стен на 5 см внутри комнат. Укладывать звукоизоляцию в коридоре, гостинной и кладовке как мне кажется смысла нет.

 

Из каких материалов обычно выстраивают межкомнатные перекрытия? Из пеноблоков? Кирпича?

Толщина межквартирный стен у нас 250мм вроде, а это межкомнатные, хотя я планирую звукоизоляцию между монатами тоже приличную делать.

PS. С соседями у меня только кухня граничит, впринципе как и в  этой квартире которая на чертеже так что тут повезло в этом плане о)))

 

А для чего вам так сильно изолировать от шума квартиру, раз уже и стены толстые, вы музыкант или что?

Я не настоящий прораб, я просто взял чертеж с сайта Пресни и решил задачку по арифметике, что-бы приблизительно представлять размер будующих помещений.

110 см получается ширина коридора, дверь в такой около 80 см должна входить.

Как правильно делать звукоизоляцию я не знаю. Видел вариант с выстраиванием каркаса из металического профиля, установки в него шумоизоляции и зашиванием этого всего ГВЛ листами. Толщина такой конструкции около 5 см но мне она не кажется рациональной.

Наверное есть более компактные способы.

Но даже такое решение увеличит толщину стен на 5 см внутри комнат. Укладывать звукоизоляцию в коридоре, гостинной и кладовке как мне кажется смысла нет.

Из каких материалов обычно выстраивают межкомнатные перекрытия? Из пеноблоков? Кирпича?

Без претензий просто спросил, сам собирался похожее сделать да вот руки не доходят)))

А для чего вам так сильно изолировать от шума квартиру, раз уже и стены толстые, вы музыкант или что?

Нет, но не хочется, чтобы спящий ребенок слушал телевизор из соседней комнаты ну или если гости приедут и не смогут уснуть до ночи чтоб не мешали спать у самого сейчас кухня без двери, когда мама приезжает понимаю, что это была большая ошибка при ремонте......

Я не настоящий прораб, я просто взял чертеж с сайта Пресни и решил задачку по арифметике, что-бы приблизительно представлять размер будующих помещений.

 

110 см получается ширина коридора, дверь в такой около 80 см должна входить.

 

Как правильно делать звукоизоляцию я не знаю. Видел вариант с выстраиванием каркаса из металического профиля, установки в него шумоизоляции и зашиванием этого всего ГВЛ листами. Толщина такой конструкции около 5 см но мне она не кажется рациональной.

Наверное есть более компактные способы.

Но даже такое решение увеличит толщину стен на 5 см внутри комнат. Укладывать звукоизоляцию в коридоре, гостинной и кладовке как мне кажется смысла нет.

 

Из каких материалов обычно выстраивают межкомнатные перекрытия? Из пеноблоков? Кирпича?

Делают и из пеноблоков и кирпича. Кирпич, в смысле звукоизоляции, лучше. К сожалению, совсем компактных решений нет, если хотите эффективную звукоизоляцию. Она должна быть многослойной. К тому же дверь должна массивной и с хорошими уплотнителями. Иначе все ваши усилия будут сведены к нулю.

Прислали экспликацию помещений, 21 этажа, всех блоков. Фактическая площадь жилья меньше, чем проектная, по договору.
Разница 1.63 кв.м, что есть норма.

Нет, но не хочется, чтобы спящий ребенок слушал телевизор из соседней комнаты ну или если гости приедут и не смогут уснуть до ночи чтоб не мешали спать у самого сейчас кухня без двери, когда мама приезжает понимаю, что это была большая ошибка при ремонте......

А, ну понятно. Просто не верю, что будет, что-то слышно в такой толщиной стен. Ну хотя это ваше дело.

Тем более шумоизоляция не так дорого стоит.

А, ну понятно. Просто не верю, что будет, что-то слышно в такой толщиной стен. Ну хотя это ваше дело.

Тем более шумоизоляция не так дорого стоит.

Я про изоляцию исключительно в своей квартире одной комнаты от другой имел ввиду

  • Назад
  • Страница 7 из 23
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов