ЖК Лучи и его конкуренты

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну не думаю, что таких любителей большинство, что не говори, а наличие лоджии все таки это плюс. Как ни крути, а лишнее отдельное помещение никогда не помешает. Мне бы например не комфортно было бы жить в квартире без лоджии, думаю многие со мной согласятся. Конечно для многих это не столь принципиально, но не думаю, что если бы в МЛ были бы лоджии, кто то был бы против. 

с одной стороны лоджия это конечно хорошо, с другой стороны их делают как правило за счет жилой площади. на приведенной выше картинке со схемой двушки, отступите от стены метр двадцать и поставьте перегородку. в некоторых вариантах за лоджией у вас еще и балкон будет )))5785f1ff3544f_.jpg

А я вот не пойму, эта тема, что специально была создана, чтобы обсуждать здесь Мещерский лес? Как то странно, но здесь больше сообщений именно по нему, а не по Лучам. На мой взгляд МЛ не конкурент Лучам, так как очень многим он нам проигрывает. Единственное в чем он нас опережает, это по темпам, но то ли еще будет, у нас тоже темпы отличные, если бы не паркинг, то шли бы  с ними в ногу. 

Объявления

тема называется лучи и его конкуренты. ближайший конкурент лучей это мл.

насчет темпов я бы поспорил конечно, но это ваш жк и вам реально оценивать темпы строительства жилья. я в принципе вообще не сторонник сильно давить на темпы, от этого строители начинают халявить и косячить.

 

если считаете что мл не конкурент, любопытно узнать кто именно тогда конкурент лучам?

 

а что с паркингами в наших жк? :shok:

Ну хотя бы вот   :rofl:

Надеюсь, у вас этого не будет,добрые вы наши соседи :hi:

Надежда, я тоже могу  скинуть несколько отзывов о домах построенных ПИКом, к сожалению ссылки на другие форумы здесь выставлять нельзя, но если принципиально, могу скинуть в личку

5785fb7c03f61_2.png

 

5785fb8447656_3.png

 

5785fb8ea2e5d_4.png

 

5785fb9931900_5.png

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Надежда, я тоже могу  скинуть несколько отзывов о домах построенных ПИКом, к сожалению ссылки на другие форумы здесь выставлять нельзя, но если принципиально, могу скинуть в личку

ну воооот, мы вам фотки, а вы нам цитаты маришки и сенсации )))

Надежда, я тоже могу  скинуть несколько отзывов о домах построенных ПИКом, к сожалению ссылки на другие форумы здесь выставлять нельзя, но если принципиально, могу скинуть в личку

 

Ну если объясните мне, каким боком отсутствие инфраструктуры и беда с дорогами относятся к качеству строительства, то велкам. И по поводу звукоизоляции-я живу в П44Т, меня цокающими каблуками всех 5 верхних этажей и чиханиями соседей не удивить. ПИК тоже к этому отношение имеет?

ПС: Муниципальный ремонт г..о везде, не новость.

Обратите внимание

Ну не думаю, что таких любителей большинство, что не говори, а наличие лоджии все таки это плюс. Как ни крути, а лишнее отдельное помещение никогда не помешает. Мне бы например не комфортно было бы жить в квартире без лоджии, думаю многие со мной согласятся. Конечно для многих это не столь принципиально, но не думаю, что если бы в МЛ были бы лоджии, кто то был бы против. 

Поддерживаю. Наличие лоджии - еще один плюс Лучей. Может я старомоден, но считаю, что квартира должна быть с балконом. Что бы было куда поставить старый холодильник с поношенными тапочками)) А если серьёзно, то просто приятно выйти на балкон или лоджию подышать свежим воздухом, видом полюбоваться. Из окна всё таки как то не так.. Так что мне не жалко этих пары метров площади. Погоды они особо не делают, а с лоджией мне намного комфортней.

Поддерживаю. Наличие лоджии - еще один плюс Лучей. Может я старомоден, но считаю, что квартира должна быть с балконом. Что бы было куда поставить старый холодильник с поношенными тапочками)) А если серьёзно, то просто приятно выйти на балкон или лоджию подышать свежим воздухом, видом полюбоваться. Из окна всё таки как то не так.. Так что мне не жалко этих пары метров площади. Погоды они особо не делают, а с лоджией мне намного комфортней.

В итоге владельцы лоджий или завалят их хламом (старый холодильник с тапочками) или будут утеплять и обогревать. 

Поэтому решил избавить себя и от того и от другого и с большим удовольствием взял квартиру без лоджии и даже без балкончика. Уж очень непродолжительное в нашем климате то время, когда можно с удовольствием посидеть в кресле на балконе.

Ну если объясните мне, каким боком отсутствие инфраструктуры и беда с дорогами относятся к качеству строительства, то велкам. И по поводу звукоизоляции-я живу в П44Т, меня цокающими каблуками всех 5 верхних этажей и чиханиями соседей не удивить. ПИК тоже к этому отношение имеет?

ПС: Муниципальный ремонт г..о везде, не новость.

Надежда, Вы почитайте повнимательней, там в каждом сообщение упоминается о качестве строительства. 

 

В итоге владельцы лоджий или завалят их хламом (старый холодильник с тапочками) или будут утеплять и обогревать. 

Поэтому решил избавить себя и от того и от другого и с большим удовольствием взял квартиру без лоджии и даже без балкончика. Уж очень непродолжительное в нашем климате то время, когда можно с удовольствием посидеть в кресле на балконе.

Как бы там не было, и кто и чем будет заваливать свой балкон, это уже второстепенный вопрос, Ваши то собрались вот что стеклить, 5786235b37e8f_.pngэто даже и балконом то сложно будет назвать, даже в застекленном виде. Так что Ваши соседи были бы безгранично рады, если бы в Ваших домах были балконы или лоджии. 

 Так что Ваши соседи были бы безгранично рады, если бы в Ваших домах были балконы или лоджии. 

Видимо наши соседи не слышали о существовании Лучей с шикарными лоджиями, когда покупали квартиры в МЛ с ущербными балкончиками.

  • merhy это нравится

Главное что есть свобода выбора. А тут уже всё зависит от фантазии и возможностей. Многие делают на балконах что то вроде зеленого уголка или зимнего сада для релаксации. А можно и небольшой рабочий кабинет обустроить. 

Главное что есть свобода выбора. А тут уже всё зависит от фантазии и возможностей. Многие делают на балконах что то вроде зеленого уголка или зимнего сада для релаксации. А можно и небольшой рабочий кабинет обустроить. 

Так пока лоджии и балконы бесплатно не раздают. Зачем покупать что-то, чтобы потом приспосабливать. Я купил себе квартиру, какая мне нужна, и где ничего не нужно переделывать, пристраивать или приспосабливать.

Таков мой осознанный выбор.

А мне например приятно обсудить конкурента МЛ...всё-таки душа моя так долго металась...везде есть плюсы!Правительство даёт разрешения строить чёрт знает где поэтому только и остаётся их искать!Для меня сааамый огромный плюс в мл это метро под боком и отделка без гимора.Теперь остаётся только завидовать соседям))Merhy кстати классную планировку скинул...но в наше время большую квартиру иметь накладно.

А мне например приятно обсудить конкурента МЛ...всё-таки душа моя так долго металась...везде есть плюсы!Правительство даёт разрешения строить чёрт знает где поэтому только и остаётся их искать!Для меня сааамый огромный плюс в мл это метро под боком и отделка без гимора.Теперь остаётся только завидовать соседям))Merhy кстати классную планировку скинул...но в наше время большую квартиру иметь накладно.

 

ну это не совсем правительство дает разрешение, верней застройщики выбирают участки и просят на него разрешение  =)

 

по поводу планировок.

я приложил ту которую сам выбрал, и она очень сходна с планировкой в лучах.

насчет цены - в лучах 6,6 за 59м2

 

578693259461e__13_07_2016_22_07_33.jpg

 

в мл (выложенная ранее двущка 70,4 м2, в том числе на схеме не обозначенный 2,5м2 балкон на кухне, ) - 7,05. с ремонтом. 400 тыр разницы, при лишних 10 с небольшим метрах и вообще таком уровне бюджетов кмк не принципиальны.

ну это не совсем правительство дает разрешение, верней застройщики выбирают участки и просят на него разрешение  =)

 

по поводу планировок.

я приложил ту которую сам выбрал, и она очень сходна с планировкой в лучах.

насчет цены - в лучах 6,6 за 59м2

 

578693259461e__13_07_2016_22_07_33.jpg

 

в мл (выложенная ранее двущка 70,4 м2, в том числе на схеме не обозначенный 2,5м2 балкон на кухне, ) - 7,05. с ремонтом. 400 тыр разницы, при лишних 10 с небольшим метрах и вообще таком уровне бюджетов кмк не принципиальны.

Ваша лучше,кухня больше, она мне тоже в МЛ понравилась, просто влюбилась я в угловую с 24-метровой комнатой. Но эта тоже очень хороша :good:

  • merhy это нравится

Ваша лучше,кухня больше, она мне тоже в МЛ понравилась, просто влюбилась я в угловую с 24-метровой комнатой. Но эта тоже очень хороша :good:

тоже на нее заглядывался, но в новых корпусах они с окнами на север (южные на боровку не рассматривал) и запад, а хотелось на юг и восток. в результате получилось на восток и одно на север :smile:

тоже на нее заглядывался, но в новых корпусах они с окнами на север (южные на боровку не рассматривал) и запад, а хотелось на юг и восток. в результате получилось на восток и одно на север :smile:

А мне стороны света вообще без разницы. Взяла на лес и последний этаж-это было принципиально :smile:

Если бы она ушла, то взяла бы как у Вас

Коридор 16,8 офигеть!Это как у тети из леруа мерлен которая консультанта попросила выбрать краску на 18-ти м коридор...я аж упс притихла вспомнив о своей приобретенной квартире))

А мне например приятно обсудить конкурента МЛ...всё-таки душа моя так долго металась...везде есть плюсы!

Я тоже очень толерантно к этому относилась, но после того, как прочитала, что пишут о нашем комплексе некоторые дольщики с МЛ на своем форуме, то очень разозлилась. Почему то здесь мы обсуждаем как плюсы МЛ, так и минусы, а там наш комплекс поливают грязью. Очень жаль, что у нас такие злобные соседи, уже наш комплекс приписали к долгостроям, такое впечатление, что они объявили нам войну. Так что я больше их на нашем форуме защищать не буду, и любезничать тоже. 

Объявить войну лучам!!! Вооружаемся отвалившейся плиткой МЛ и идем громить стройку лучей :crazy:

  • Маришка! и Rustam это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов