Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Наверное подразумевалось, что будет так)

57a47e4fbfbef_.jpg

Объявления

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.В секции H восточного корпусе (угловой) будет 3 лифта?Ответ: 

В секции H будет 2 лифта.  Только в секции F восточного корпуса запроектировано 3 лифта.

 

2. Когда будет передача ключей по Восточному корпусу? Ответ: 

В течение 180 дней после ввода объекта в эксплуатацию происходят обмеры БТИ, получение кадастровых паспортов и передача объекта на баланс эксплуатирующей организации (в нашем случае это ООО «Юнисервис»).
Согласно ФЗ-214  Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять свой апартамент в сроки , указанные в договоре долевого участия: с 28.06.2017г по 23.02.2018г. Но в этом же договоре указано, что Застройщик вправе исполнить обязательства по передаче Объекта досрочно. Срок зависит от скорости прохождения вышеуказанных этапов, как, впрочем, и от готовности Участника своевременно выполнять свои обязательства. Передача Объекта производится после взаиморасчетов по фактическим обмерам БТИ путем подписания Акта приема-передачи и выдачи ключей эксплуатирующей организацией.

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:

1.В секции H восточного корпусе (угловой) будет 3 лифта?Ответ: В секции H будет 2 лифта. Только в секции F восточного корпуса запроектировано 3 лифта.

2. Когда будет передача ключей по Восточному корпусу? Ответ: В течение 180 дней после ввода объекта в эксплуатацию происходят обмеры БТИ, получение кадастровых паспортов и передача объекта на баланс эксплуатирующей организации (в нашем случае это ООО «Юнисервис»).
Согласно ФЗ-214 Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять свой апартамент в сроки , указанные в договоре долевого участия: с 28.06.2017г по 23.02.2018г. Но в этом же договоре указано, что Застройщик вправе исполнить обязательства по передаче Объекта досрочно. Срок зависит от скорости прохождения вышеуказанных этапов, как, впрочем, и от готовности Участника своевременно выполнять свои обязательства. Передача Объекта производится после взаиморасчетов по фактическим обмерам БТИ путем подписания Акта приема-передачи и выдачи ключей эксплуатирующей организацией.

Замечательно, о передаче ключей в декабре 2016 говорят теперь только рекламные шиты.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Замечательно, о передаче ключей в декабре 2016 говорят теперь только рекламные шиты.

Про конец этого года - по моему только Сдачу дома заявляли, а значит получение ЗОС и Акта ввода, что в общем-то реально, учитывая текущую готовность восточного корпуса.

У меня тут пара вопросов)

1) Парковки. На генеральном плане который я взял на сайте БРТ.РУС на весь дом приходятся всего 55 бесплатных парковок. По статистике на 1000 жителей по МСК приходится 370 машин. Через несколько лет после ввода комплекта, когда заселят ну даже 30-50% квартир, не будет ли коллапса автомобилей по периметру здания? Какие меры будет принимать Управляющая Компания, что-бы не допустить ситуации как во всех новостройках, когда даже к двери подъезда сложно подойти. Понятное дело, что есть подземная парковка. Но её тоже на всех не хватит.
2) Вопрос по генплану. По ссылке картинка http://www.brtrus.ru.../1386589313.jpg Что за одноэтажные строения указаны на нём?
3) Вопрос по ограждению. Будет ли прилегающая территория к ЖК как то огорожена, если да то как?
4) Вопрос по доступу во внутренний дворик. Он будет открыт для всех желающих войти в него или проход в него будет как-то контролироваться.
5) Будет ли на уровне ЖК раздельный сбор муссора?
6) Вопрос по доступу в подъезды. Каким образом будет контролироваться доступ в подъезды? Консъерж, ресепшен, охрана?
7) На ген плане в центре двора выделено синим, что это за объект?
8) Резидентное разрешение на платные парковки. Будет ли возможно получить такое для жителей апартаментов?

  • metropolitan2014, Виктория_27, Olga Orlova и еще 1 это нравится
Обратите внимание

У меня тут пара вопросов)

1) Парковки. На генеральном плане который я взял на сайте БРТ.РУС на весь дом приходятся всего 55 бесплатных парковок. По статистике на 1000 жителей по МСК приходится 370 машин. Через несколько лет после ввода комплекта, когда заселят ну даже 30-50% квартир, не будет ли коллапса автомобилей по периметру здания? Какие меры будет принимать Управляющая Компания, что-бы не допустить ситуации как во всех новостройках, когда даже к двери подъезда сложно подойти. Понятное дело, что есть подземная парковка. Но её тоже на всех не хватит.
2) Вопрос по генплану. По ссылке картинка http://www.brtrus.ru.../1386589313.jpg Что за одноэтажные строения указаны на нём?
3) Вопрос по ограждению. Будет ли прилегающая территория к ЖК как то огорожена, если да то как?
4) Вопрос по доступу во внутренний дворик. Он будет открыт для всех желающих войти в него или проход в него будет как-то контролироваться.
5) Будет ли на уровне ЖК раздельный сбор муссора?
6) Вопрос по доступу в подъезды. Каким образом будет контролироваться доступ в подъезды? Консъерж, ресепшен, охрана?
7) На ген плане в центре двора выделено синим, что это за объект?
8) Резидентное разрешение на платные парковки. Будет ли возможно получить такое для жителей апартаментов?

1) По поводу парковок тоже переживаем, очень надеемся на Авиапарк, что они введут тариф для ночной парковки хотя бы, хотя пока конечно бесплатно все ставят, но такая халява не будет продолжаться вечно)))

Резидентное разрешение оформляется только для владельцев жилья, так что для владельцев апартов - мимо.

 

Остальное - хз, продажники тоже отвечают обтекаемо, сами до конца не понимают.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Просьба прокомментировать, почему на выложенных на сайте фотографиях от 01.08.2016 батареи снизу загораживают панорамные окна. На ваших официальных фотографиях апартаменты с отделкой представлены без батарей такого типа.Как информировалось ранее вашими менеджерами, батареи должны были быть встроены в пол. Ответ: На этапе строительства устанавливаются достаточно простые и недорогие батареи, которые возвышаются над полом (вернее над межэтажным перекрытием), который пока не имеет стяжки. Дизайн-проект квартиры предусматривает, что в полу, в стяжке оставляется отверстие, в котором при отделке располагается плоский конвектор того типа/вида, который нравится собственнику. Надо учесть, что разводка труб отопления также ведется в полу, что упрощает подключение конвекторов. Естественно, окна приподняты относительно перекрытия, но будут в одном уровне с чистым полом (не менее 10 – 15 см).

  • metropolitan2014 это нравится

Просьба уточнить есть ли какой либо утверждённый порядок по согласованию сноса балкона и замены стеклопакета.

Можно ли согласовать этот процесс до выдачи ключей(чтобы начать ремонт с согласованным сносом балкона)

 

 

 

Надо учесть, что разводка труб отопления также ведется в полу, что упрощает подключение конвекторов. Естественно, окна приподняты относительно перекрытия, но будут в одном уровне с чистым полом (не менее 10 – 15 см).

Да щаз! 

Расстояние от окна до напольной плиты 32см. Лично измеряла. Чтобы 32см стяжки навалить, для "окон в пол" нужно 10 кубов смеси. Да не будут там окна в пол, покажите мне того безумца архитектора который задумал стяжку в 32см на КАЖДОМ этаже. Чудный бутерброд: 20см монолитная плита и 32 см стяжки на 27 квардатах без опорных колонн,  "на глаз" кажется что это п*ц. 

Вопрос номер один: Будет ли во дврое возможность организовать централизованную зону BBQ ? Как это делано в шведских кварталах.

Вопрос номер два: Будет ли организованная централизованная крытая или открытая велосипедная парковка для жильцов? 

Если на все это ответ нет, может ли группа жильцов установить это за свой счет? 

  • metropolitan2014 это нравится

Вопрос номер один: Будет ли во дврое возможность организовать централизованную зону BBQ ? Как это делано в шведских кварталах.

Вопрос номер два: Будет ли организованная централизованная крытая или открытая велосипедная парковка для жильцов? 

Если на все это ответ нет, может ли группа жильцов установить это за свой счет? 

Георгий, я думаю, что это всё вопросы к УК уже, менеджеры ничего не ответят

  • metropolitan2014 и Виктория_27 это нравится

Вопрос номер один: Будет ли во дврое возможность организовать централизованную зону BBQ ? Как это делано в шведских кварталах.

Вопрос номер два: Будет ли организованная централизованная крытая или открытая велосипедная парковка для жильцов? 

Если на все это ответ нет, может ли группа жильцов установить это за свой счет? 

Лично я буду категорически против первой активности, и если BBQ будет установлено, я его демонтирую.

Пивко и шашлычки - в парк, на речку или на дачу, а балконы и дворы не для этого, нужно понимать, что двор закрытый, в доме будет ОЧЕНЬ много жильцов, у многих маленькие дети, и вашим розжигом не очень то и приятно дышать. Это нужно понимать как априори.

А вот велопарковка - крутейшая идея. И ее я готов полностью поддерживать и содействовать.

  • Nabliudateli это нравится

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:

1.Просьба прокомментировать, почему на выложенных на сайте фотографиях от 01.08.2016 батареи снизу загораживают панорамные окна. На ваших официальных фотографиях апартаменты с отделкой представлены без батарей такого типа.Как информировалось ранее вашими менеджерами, батареи должны были быть встроены в пол. Ответ: На этапе строительства устанавливаются достаточно простые и недорогие батареи, которые возвышаются над полом (вернее над межэтажным перекрытием), который пока не имеет стяжки. Дизайн-проект квартиры предусматривает, что в полу, в стяжке оставляется отверстие, в котором при отделке располагается плоский конвектор того типа/вида, который нравится собственнику. Надо учесть, что разводка труб отопления также ведется в полу, что упрощает подключение конвекторов. Естественно, окна приподняты относительно перекрытия, но будут в одном уровне с чистым полом (не менее 10 – 15 см).


Спасибо, респект.
Я уж было подумал, что вы не отвечаете на невыгодные вопросы

Да щаз!
Расстояние от окна до напольной плиты 32см. Лично измеряла. Чтобы 32см стяжки навалить, для "окон в пол" нужно 10 кубов смеси. Да не будут там окна в пол, покажите мне того безумца архитектора который задумал стяжку в 32см на КАЖДОМ этаже. Чудный бутерброд: 20см монолитная плита и 32 см стяжки на 27 квардатах без опорных колонн, "на глаз" кажется что это п*ц.

Ольга, уж очень эмоционально.
Думаю вы не совсем поняли, что имелось ввиду. Есть разные виды конвекторов. Например те, которые будут идти вдоль окон, к примеру, на высоте 30 см., шириной 20 см. Сам пол может быть гораздо ниже. У меня такие на работе стоят

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
Еще парочку

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • metropolitan2014 это нравится

Просьба уточнить есть ли какой либо утверждённый порядок по согласованию сноса балкона и замены стеклопакета.
Можно ли согласовать этот процесс до выдачи ключей(чтобы начать ремонт с согласованным сносом балкона)


Присоединяюсь к вопросу Евгения!
В т.ч. просьба указать:
1. Где заказывать утолщенные стекла.
2. Можно ли снести возвышение (бордюр), на котором стоит балкон (а также верхний бордюр).

Ольга, уж очень эмоционально.
Думаю вы не совсем поняли, что имелось ввиду. 

Я читаю то, что написано. А написано следующее:

 

 

Естественно, окна приподняты относительно перекрытия, но будут в одном уровне с чистым полом (не менее 10 – 15 см).

Еще раз: "окна ...  будут в одном уровне с чистым полом" .

 

​Я то как раз все правильно поняла, когда разговаривала с менеджером на тему батарей. Речь шла об одной и она должна была возвышаться на 10см (ну может 15) НАД и ПОД окном (как на реализации застрощика). Это в " официальном ответе" чушь с непонятной припиской "(не менее 10 – 15 см)", которая должна по-идее "пояснить или дополнить данное предложение".

 

 

п.с. 

2. Можно ли снести возвышение (бордюр), на котором стоит балкон (а также верхний бордюр).

Год назад спрашивала. Ответ: " можно убрать окно, но порожки сверху и снизу снести нельзя, но их можно будет как-нибудь интересно обыграть". Интересно, что в этот раз ответят.  :smile:

А я вот о чем подумал, может подсказать застройщику этот сайт и что бы на нем был представитель застройщика? Или что бы менеджер который даёт ответы представлялся. А то кто то что то сказал на основе этой информации человек принимает решение о покупке/ не покупке а это оказалось неправдой ...
Дамы и господа, предлагаю не пренебрегать возможностью получать комментарии от застройщика по возникающим вопросам.
И давайте обойдемся без лишнего негатива.
  • metropolitan2014 это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота