Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Вопрос застройщику:

планируется ли обыграть комплексы дополнительной подсветкой, например, на крыше или снизу?

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Парковки. На генеральном плане который я взял на сайте БРТ.РУС на весь дом приходятся всего 55 бесплатных парковок. По статистике на 1000 жителей по МСК приходится 370 машин. Через несколько лет после ввода комплекта, когда заселят ну даже 30-50% квартир, не будет ли коллапса автомобилей по периметру здания? Какие меры будет принимать Управляющая Компания, что-бы не допустить ситуации как во всех новостройках, когда даже к двери подъезда сложно подойти. Понятное дело, что есть подземная парковка. Но её тоже на всех не хватит. Ответ: В ЖК Лайнер, Восточный имеется 482 машино-места в подземном паркинге, хватает на всех жителей, имеющих автомобиль. Ведь при столь невысокой цене, жители будут иметь значительно меньше автомобилей, чем в среднем по Москве. Кроме того, московское правительство стремится сократить число автомобилей на дорогах города, повышая плотность станций метрополитена. В 50 м от ЖК находится выход из ст. метро «Ходынское поле» и большинство жителей выбрали именно его, потому что можно обойтись без машины.  

Бесплатные уличные парковки предназначены для гостей.

 

2. Вопрос по генплану. По ссылке картинка http://www.brtrus.ru.../1386589313.jpg Что за одноэтажные строения указаны на нём? Ответ: Это трансформаторные подстанции

 

3.Вопрос по ограждению. Будет ли прилегающая территория к ЖК как то огорожена, если да то как? Ответ: Ограждение не предусмотрено.

 

4. Вопрос по доступу во внутренний дворик. Он будет открыт для всех желающих войти в него или проход в него будет как-то контролироваться.Ответ: В арках для прохода во двор будут установлены шлагбаумы и пропускные пункты. Т.е. вход ограничен, а въезд только для спецтехники, скорой и т.д.

 

5. Будет ли на уровне ЖК раздельный сбор мусора?Ответ: Как решит ТСЖ..

 

6. Вопрос по доступу в подъезды. Каким образом будет контролироваться доступ в подъезды? Консъерж, ресепшен, охрана? Ответ: Консьерж предусмотрен в каждом подъезде.

 

7. На ген плане в центре двора выделено синим, что это за объект?Ответ: Это – фонтан.

  • metropolitan2014 это нравится
Объявления Все объявления
Застройщик, не гневи. Ждем ответа на вопрос о порядке сноса балконов (вопрос был задан 2 недели назад двумя пользователями форума).
Число людей, купивших однушки под объединение, растет, а точной информации о нюансах их объединения нет.
Иначе "грош цена" ответам только на выборочные вопросы.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Будет ли во дворе возможность организовать централизованную зону BBQ ? Как это сделано в шведских кварталах. Ответ: Застройщиком не предусмотрена такая возможность.

 

2. Будет ли организованная централизованная крытая или открытая велосипедная парковка для жильцов? 2.2.Если на все это ответ «нет», может ли группа жильцов установить это за свой счет? Ответ:В планах такого пока нет. 2.2.Если ТСЖ согласует – двор ведь общая собственность.

 

3. Просьба уточнить, есть ли какой либо утверждённый порядок по согласованию сноса балкона и замены стеклопакета. Можно ли согласовать этот процесс до выдачи ключей(чтобы начать ремонт с согласованным сносом балкона) Ответ: Ответ на этот вопрос может дать только автор проекта, т.е. компания БРТ-РУС, поскольку меняется фасад. Это достаточно большие изменения, ведь надо переделать теплый контур. Мы выясняем подробности. А пока, если информация нужна срочно, рекомендуем обратиться напрямую в БРТ.

 

4.Планируется ли обыграть комплексы дополнительной подсветкой, например, на крыше или снизу?Ответ: Пока нет.

 
5. Резидентное разрешение на платные парковки. Будет ли возможно получить такое для жителей апартаментов?Ответ: Такое разрешение возможно будет получить только в том случае, если апартаменты будут переведены в статус жилых помещений.На нежилые помещения сейчас получить резидентное разрешение, к сожалению, нельзя.

 

6. Можно ли снести возвышение (бордюр), на котором стоит балкон (а также верхний бордюр). Где заказывать утолщенные стекла?Ответ: Также выясняем вопросы с БРТ.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Ответы на 5 и 6 вопросы перепутали местами

Новый пак вопросов.

Как именно будет выглядеть МОПы западного корпуса? Коридоры, подъезды, лифтовые холлы.

Какие именно лифты установили в западный корпус? Фирма и грузоподъемность.

Будет ли система доступа в дома по карточкам? Или только консъержка.

Как будет осуществляться доступ автомобилей на территорию? КПП с шлагбаумами?

Будут ли удобные проходы( асфальтированным или мощеным тропинками) к Авиапарку и метро?

Будет ли как-то охраняться территория? Близость ЦСКА настрораживает в этом плане, с учетном не огороженной территории.

Обратите внимание

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Как именно будет выглядеть МОПы западного корпуса? Коридоры, подъезды, лифтовые холлы? Ответ: Места общего пользования будут оформлены с элементами авиационной тематики, в серебристо-серых и коричнево-бронзовых тонах.

Подробнее смотрите вложенные изображения. 

 

 2. Какие именно лифты установили в западный корпус? Фирма и грузоподъемность? Ответ:В обоих корпусах будет установлено по 20 лифтов фирмы OTIS грузоподъемностью 1 т каждый. Длина каждого лифта 2,1 м, что позволяет провозить крупногабаритные вещи

 

3.Будет ли система доступа в дома по карточкам? Или только консъержка? Ответ: Предусмотрена система доступа в дом по магнитным картам.

 

4. Как будет осуществляться доступ автомобилей на территорию? КПП с шлагбаумами?  Ответ: Для проезда во двор каждого из корпусов предусмотрено по 2 арки, однако свободный доступ машин во двор будет закрыт, въезд будет разрешен только для спецтранспорта.

 

5. Будут ли удобные проходы( асфальтированным или мощеным тропинками) к Авиапарку и метро?Ответ: Обязательно.

 

6. Будет ли как-то охраняться территория? Близость ЦСКА настрораживает в этом плане, с учетном не огороженной территории.Ответ: Территория комплекса огорожена не будет, закрытыми для внешнего доступа будут только внутренние дворы корпусов. При желании и по решению ТСЖ участок дома может быть огорожен за счет средств жителей (после сдачи дома в эксплуатацию).

Прикрепленные изображения

  • 11.PNG
  • 12.jpg
  • 22.jpg
  • 25.jpg
  • Olga Orlova и Nabliudateli это нравится
Вопрос застройщику. Возможно ли снести лоджию, полностью убрав бетонные основания?
Где и как это можно согласовать и в какую фирму обратиться для покупки нужных окон, чтобы не изменять вид фасада.

Вопросы застройщику про метро:

-под каким из корпусов проходит метро?

-не безопасно ли это для дома?

-принимаются ли какие-то меры для усиления безопасности конструкции здания в связи с метро под домом?

Предусмотрено ли остекление лоджий студий, выходящих на внешнюю сторону здания?

Предусмотрено ли остекление лоджий студий, выходящих на внешнюю сторону здания?

А по моему они уже застеклены...

Думаю предусмотрено. В западном корпусе точно стеклили, - можете посмотреть

А по моему они уже застеклены...

Не вижу ни одной застекленной лоджии ни одном фото восточного..

Лоджии будут застеклены, а секции для кондиционеров будут прикрыты решетками, как на фото на втором этаже

 

Предусмотрено ли остекление лоджий студий, выходящих на внешнюю сторону здания?

Прикрепленные изображения

  • 527f7c2bea7dd2636a688c209100f2b6.jpg

Лоджии будут застеклены, а секции для кондиционеров будут прикрыты решетками, как на фото на втором этаже

В том то и дело, что на 2 этаже нет лоджий. а на остальных этажах она не застеклены

Вопрос застройщику.

Могу ли я демонтировать в своих апартаментах спринклерную систему пожаротушения. Либо установить вместо них датчики дыма.

Вопрос к застройщику.
Будут ли открываться окна на 2 ом этаже выходящие на улицу?
Если будут то сколько?
Спасибо
Последнее время нет фотоотчетов о ходе строительства. Все очень ждут. Когда планируется выложить следующий?
Спасибо.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1. Предусмотрено ли остекление лоджий студий, выходящих на внешнюю сторону здания? Ответ:Да, остекление всех лоджий будет реализовано.

 

2. Под каким из корпусов проходит метро?Не безопасно ли это для дома?Принимаются ли какие-то меры для усиления безопасности конструкции здания в связи с метро под домом? Ответ: Под корпусом Восток;Безопасно, так как предусмотрены антивибрационные мероприятия;Предусмотрено размещение под фундаментной плитой виброизоляционных матов, а также предусмотрено размещение над тоннелем метрополитена защитного саркофага. Все указанные мероприятия реализованы при строительстве корпуса, что гарантирует отсутствие вибраций в апартаментах.

 

3. Могу ли я демонтировать в своих апартаментах спринклерную систему пожаротушения. Либо установить вместо них датчики дыма. Ответ: Нет, демонтировать нельзя, так как это обязательные меры пожаротушения для комлексов гостинично-офисного типа.

 

4. Будут ли открываться окна на 2 ом этаже, выходящие на улицу?Если будут, то сколько?Ответ:  Да, будут частично.(см.фото)

 

5. Последнее время нет фотоотчетов о ходе строительства. Все очень ждут. Когда планируется выложить следующий?Ответ:  Фотоотчеты выкладываются 1 раз в месяц. Следующий отчет готовится к публикации 4 ноября. Кто еще не видел, на сайте, кроме онлайн-камер, появился раздел «Панорамы», где вы можете рассмотреть комплекс, район и виды окружения с высоты птичьего полета: http://www.liner-dom...ast/about/pano/

Прикрепленные изображения

  • Окна 2ой этаж.JPG
Здравствуйте!
Интересует утепление лоджии. На сколько это возможно? Помимо замены стеклопакета я так понимаю необходимо утепление смежной стены с соседской лоджией и участка с вент решеткой. Реальность или миф? Нужно ли согласовывать с ук?
  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота