Ограждение территории V-House

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Да, согласна с Вами.

ВК Комфорт, можно ли устроить как-то голосование жильцов v-house по поводу ограждения и его вида. И только после этого устанавливать что-то?

 

Ограждения устанавливаются застройщиком в соответствии с проектом.

Собственно фото

 

58a4cc5127b67_IMG_20170215_202622.jpg

 

58a4cc5f6bf59_IMG_20170215_202627.jpg

Объявления

Всем привет!

Ни у кого случаем нет свежих фоток ограждения территории ?

Всем привет!

Ни у кого случаем нет свежих фоток ограждения территории ?

 

В воскресенье выглядело как-то так:

Прикрепленные изображения

  • IMG-20170219-WA0000.jpg
  • IMG-20170219-WA0001.jpg
  • nukl это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Хочу сказать что такие ограждения не остановят желающих попасть на территорию ЖК, перелезет и делов то! 

Ни от чего оно особо не защищает, только чтоб детвара не выбегала и эстетический вид появился с этим забором...

 

Спасибо за фотки!

Что за бред вы здесь несете ... шлагбаумы да заборы эти нужны по большей части только УК, что бы деньги с жильцов собирать и проблема по большей части надумана.

Больше того, голосование нарисовано 80% ну уж ни как не проголосовало - УК нас просто разводит!

Обратите внимание

 

 

Больше того, голосование нарисовано 80% ну уж ни как не проголосовало - УК нас просто разводит!

Каким образом нас УК разводит? Просветите пожалуйста?)

  • Наталья75 это нравится

Каким образом нас УК разводит? Просветите пожалуйста?)


Тоже интересует данный вопрос.
Кто что знает про собрание в нашем корпусе?

Кто что знает про собрание в нашем корпусе?

Не знаю, а какого числа оно будет? Я не видела объявки что-то.

Вчера прочитала на сайте Вк Комфорт: ВСТРЕЧА С СОБСТВЕННИКАМИ «V-HOUSE»

13 ноября представители «ВК Комфорт» провели встречу с инициативной группой жителей корпуса 7 («V-House»), посвященную подготовке к проведению общего собрания собственников дома и формированию повестки ОСС.

Встреча прошла в доброжелательном и конструктивном ключе. Озвученные жителями вопросы были зафиксированы и взяты в работу специалистами управляющей организации.
Кто был на этой встрече?

 

 

Встреча прошла в доброжелательном и конструктивном ключе. Озвученные жителями вопросы были зафиксированы и взяты в работу специалистами управляющей организации.

Какие вопросы обсуждали и к чему пришли? Прошу поделится информацией.

Какие вопросы обсуждали и к чему пришли? Прошу поделится информацией.

Уважаемые соседи, все актуальные вопросы детальнейшим образом обсуждаются. 

Какие вопросы обсуждали и к чему пришли? Прошу поделится информацией.

 

Все вопросы детальнейшим образом обсуждаются.

Отделяться есть смысл только в части движения авто, т.е. шлагбаумы. И суть даже не в том что Вершинино занимает машиноместа V-house, хотя это тоже важно, а в том что проезд мимо выхода из гаража без шлагбаумов будет транзитным. А нам частенько придётся ходить через -1. Причин масса, хотя бы то, что мусоропровода нет, а баки на -1, да и авто там. Отделяться глухим забором от вершинино - это слишком. Не здравая мысль по-моему.

Соседи, я житель и собственник в ЖК "Вершинино". Честно говоря, пролистывая сообщения на данном форуме я просто удивляюсь всей ситуации, которая происходит.

Проясню некоторые моменты:

1. на данный момент есть определение общей территории "Вершинино" и "V-House". Отдельно выделяю "V-House", поскольку так удобнее некоторым и форума, фактически мы "обладаем" общим куском земли и не важно как при этом мы называемся;

2. да, "Вершинино" по своему "большинству" и более "раннему" гос. принятию домов инициировало ситуацию с ограждением территории. Именно инициировало (все, что Вы видели в буклетиках или Вам сообщали "менеджеры" - можете забыть). Инициативная группа "Вершинино", в большинстве своем добилось от, на тот момент, собственника территории, возможности установить некоторые меры ограничения попадания на территорию (в виде шлагбаумов), также в планах стояло полное ограждение. Но в лице образовательного учреждения, а также определенного круга лиц(в том числе жителей нашего ЖК) получили проблемы с которыми до сих пор приходится разбираться;

3. не хочу никого обидеть, но хотелось бы уточнить следующий момент, что для возможности постройки V-House жителям корп. 1,2 (возможно 3) пришлось пойти на компромисс (ради справедливости замечу, что это не компромисс, а ущемление прав), для того, чтобы была возможность строительства корпусов V-House, были изменены границы территорий вышеуказанных корпусов в сторону уменьшения для расширения ГБОУ. Я не могу Вам предоставить конкретные записи разговоров или видео, но строительство V-House стало возможным именно после изменения границ ГБОУ, можете это отследить по ген. плану;

4. никто из жителей, как Вам кажется, отдельного "Вершинино" не считал "V-House" отдельным благоустройством (даже сам лично, подавая заявления в прокуратуру по уборке территории). Но, если Вы так хотите - Ваше право;

5. если Вы хотите отделиться - нет проблем, Ваше право. Начните межевание, надеюсь, что все остальные за Вами потянутся. Мне крайне этого хотелось бы, поскольку надоело зависеть от странного рода лиц в муниципалитете;

6. основная проблема, которую я здесь увидел - парковка перед комплексами. Вопросов нет, каждый имеет право производить стоянку перед своим домом (решение Верховного суда), единственный момент - полностью отделиться не удастся, поскольку есть общие территории и это будет "сервитут", кто бы чего-либо не хотел и не думал;

7. не думаю, что стоит разделяться на группы(сугубо личное мнение), а стоит держаться вместе. В большинстве случаев любая проблема разрешима. Честно скажу, на парковочные места напротив Ваших корпусов не претендую - никогда там не парковался и не собираюсь.

8. для того, чтобы использовать понятие транзит, просьба ознакомиться с определением данного понятия, после чего Вы сразу поймете, какие шаги могут или не могут быть предприняты.

 

Честно скажу, мог бы расписать множество моментов, просто это имеет смысл, когда люди могут оценить ситуацию здраво, а не идут на поводу у эмоций. Скажу честно, понимаю всю ситуацию, как никто иной, все это ощущаю лично на себе, но у нас и так достаточно проблем, чтобы воевать между собой. Сначала нужно разрешить все внешние проблемы, а внутренние возникают только из-за нас. Нужно научиться слушать и понимать друг друга, тогда жизнь станет проще. Любую внутреннюю проблему можно разрешить, просто нужно к этому стремиться.

Сначала нужно разрешить все внешние проблемы, а внутренние возникают только из-за нас. Нужно научиться слушать и понимать друг друга, тогда жизнь станет проще. Любую внутреннюю проблему можно разрешить, просто нужно к этому стремиться.

 

Кто сказал, что в "V-House" есть проблемы? И каким образом это пересекается с проблемами "Вершинино"?  Сейчас избирается совет "V-House" из 20 собственников. То есть в совете будет около 8% от общего числа собственников. Они будут оперативно собираться и решать все вопросы.

Кто сказал, что в "V-House" есть проблемы? И каким образом это пересекается с проблемами "Вершинино"?  Сейчас избирается совет "V-House" из 20 собственников. То есть в совете будет около 8% от общего числа собственников. Они будут оперативно собираться и решать все вопросы.

Ну если в "V-House" не проблем - простите, что Вас (представителя V-House) побеспокоил.

У меня сложилось устойчивое ощущение, что территория на которой мы размещены(без деления на "Вершинино", "V-House") и те ситуации, которые возникают могут разрешаться совместно. Но если Вы иного мнения - не буду перекладывать на Вас, как оказалось, мою собственную головную боль.

 

Удачи!

Ну если в "V-House" не проблем - простите, что Вас (представителя V-House) побеспокоил.

У меня сложилось устойчивое ощущение, что территория на которой мы размещены(без деления на "Вершинино", "V-House") и те ситуации, которые возникают могут разрешаться совместно. Но если Вы иного мнения - не буду перекладывать на Вас, как оказалось, мою собственную головную боль.

 

Удачи!

 

Только один момент - напомните мне, пожалуйста, а каковы границы V-House. Это чисто для меня - никаких претензий.

Только один момент - напомните мне, пожалуйста, а каковы границы V-House. Это чисто для меня - никаких претензий.

По кадастровой карте смотрите там точные границы указаны.

По кадастровой карте смотрите там точные границы указаны.

Руслана, я собственно, об этом же. Но, например, Aleksandr K видит отрицательные стороны нашего с вами соседства. Поэтому и написал выше, что данную ситуацию необходимо разрешать совместно. Поскольку мы имеем кусок общей территории (а высказанные им моменты как раз и относятся к данной площади), которым необходимо как-то управлять. Мы можем совместно прийти к различным решениям, например, что территория является общей и, возможно, следует ее отделить от внешних факторов, а может стоит определиться на месте каким образом мы сожительствуем. Возможно, вообще ничего не стоит менять. Все варианты приемлемы, только мы сами для себя должны в этом определиться или просто забыть о данных моментах.

Вы считаете иначе?

  • Назад
  • Страница 14 из 15
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов