Ограждение территории V-House

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
На мой взгляд, можно просить сделать некое ограждение на стилобате, это не земельный участок а крыша паркинга, т.е. элемент здания.Поэтому согласие всего Вершинино не потребуется
Т.е.получается, что через территорию в-хауса никому нельзя ходить, но одновременно с этим через территоию вершинино жителям в-хауса ходить можно :)
Также жители в-хауса против парковки на своей гостевой территории, хотя, часть жителей не будет покупать машиноместо или только для одной из двух машин и собирается парковаться где-то рядом :) в вершинино, например
Это что-то из серии "мое не трогайте, а чудое будем поровну делить" :)
Объявления Все объявления
Вершинино собирается ставить ограждение и шлагбаумы. То как сейчас запланировали пешеходные дорожки превратит двор В-хауса в проходной по которому пойдет поток к метро.
На мой взгляд вопрос ограждений нужно решать вместе с Вершинино. Стилобат вряд ли представляет большой интерес для Вершинино, поэтому пока общий вопрос с ограждением не решится стоит подумать над ограничением сквозного прохода через него.

Слушайте, я дико извиняюсь, что вклиниваюсь... Мой путь проходит мимо ваших комплексов от метро. Вы прям на 100% уверены, что хотите поставить ограждение по периметру? Вот чего нашему району не хватало - ЕЩЕ ОДНОГО ЗАБОРА. Мало вам забора вокруг Коробковского сада. 

 

Просто я за последние несколько лет видел весь путь от "бетонный забор вокруг холма" до "общественное пространство европейского уровня". От метро через ваш комплекс срезать неудобно - никакой выгоды во времени. Просто более ухожено пока. Ну, это можно было бы решить, если бы, например, вдоль дороги МИМО комплекса поставили лавочки. И все, никаких проблем. В сквере Евфросинии Московской весьма достойная детская площадка, есть с чем поконкурировать. 

 

Ну, т.е. я реально не понимаю. На моих глазах появлялись новые маршруты, соединяющие ваши дома с дорогой от метро, потому что туда ходили жители (тогда еще не было сквозного прохода). Именно из-за постройки ваших домов изменилась роза ветров и на участке от метро всегда, почти в любую погоду, дует зверский ветер. И тут - раз, забор. Отделимся стеной от "нищих". Посмотрите ради интереса на опыт дома Симферопольский проезд 18Б. Люди построили забор вокруг + 2 шлагбаума с охранниками. Ночью можно спокойно заходить на территорию, так как там круглосуточная аптека (у вас, полагаю, такая тоже появится).

 

Мысли вслух. Пока я прямо надеялся, что с завершением работ по вашим домом у нас появятся всякие кофейни / наладится общественный транспорт (от Нагорной куда-то - только пешком). И тут, блин, беда откуда не ждали. ЗАБОР!

  • Valli это нравится
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ни для кого не секрет, что путь к сердцу русского человека лежит через забор. Заборы мы любим и при случае всё ими обносим. Ни одно дело не обходится без забора. Это как свадьба без драки, застолье без водки, а Россия – без Путина. Что первым делом делает человек, покупая себе участок земли? Правильно, ставит забор. Причем забор должен быть максимально высоким. По забору будут судить о благосостоянии хозяина. Забор должен быть везде. Вокруг газона, вокруг дома, даже вокруг могилы (хотя там-то он зачем?). Неразгороженное пространство создает глубокий дискомфорт для русского человека, без внутренних границ мы не можем. Хочется отгородиться, закрыться, обозначить свое...

 

varlamov.ru/1368121.html

  • Valli это нравится

Антон, спасибо за комментарий. Я вот тоже писал выше, что доступ для людей нельзя ограничить, на мой взгляд. Для машин можно, т.к. территория не предусматривает сквозного проезда. Но пугают, пугают легендарными местными гопниками) Вот и Вы еще начнете ходить через комплекс, точно ведь сломаете скамейку, для начала, ну, сознайтесь, сломаете ведь?

Но, двойные стандарты с забором вокруг сада опять же...

Нда, как быть?

Обратите внимание

 

 

Неразгороженное пространство создает глубокий дискомфорт для русского человека, без внутренних границ мы не можем. Хочется отгородиться, закрыться, обозначить свое.

Отгораживаемся не из-за прихоти, а потому что у нас люди такие которым нет доверия, так и наровят попортить чужое, изгадить или украсть. У нас отморозков хватает!

Я тоже хотела бы жить без заборов, как в Штатах принято и там кстати есть наказание за нарушение границ собственности. А представьте что у нас будет твориться, если не огораживать к примеру садики, школы, больницы и частную собственность!? 

Вот-вот......

Я живу сейчас в доме с прекрасным, шикарным двором, просто среднего размера парк за окном, две новейших детских площадки, две площадки для спорта, скамейки, деревья высотой до 6 этажа, цветы высаживают. Красота! Но вот на скамейках есть личности, курят, пивко пьют... А все из-за того, что забора нет, вот бы забор!

А... нет, не поможет. Личности то и из нашего дома, увы Что делать?

Будем надеяться, что в V-House все приличные люди, а если нет? Решает забор проблему отморозков? Думаю ее полиция решает и не равнодушие жильцов.

Сегодня сказали в ведисе , что со стороны криворожской будет 3 м забор, ограждение с других сторон тоже будет. С Вершинино делать единую зону не будут

 

 

Будем надеяться, что в V-House все приличные люди, а если нет? Решает забор проблему отморозков? Думаю ее полиция решает и не равнодушие жильцов.

Ну вот еще один пример, печальный, ведь не хочется чтоб подрастающие детки смотрели на таких соседей скомеечников... 

Построят забор полностью огородят им наши дома, а проход с какой стороны сделают?

 

Будем надеяться, что в V-House все приличные люди, а если нет? 

Увы, наличие денег на квартиру никак не характеризует приличность и интеллигентность.

Вот как-то сложно я написал прошлый раз. Хотел ведь сказать, что забор не спасает, спасает активная жизненная позиция и помощь в виде полиции, на крайний случай. А получилось, что я за забор агитировал... Ну каждый видит и понимает то, что хочет увидеть и понять.
Радует, что Антон пока не сознался в желании ломать лавки, ну хоть так)

Агитацией заниматься не надо, у каждого имеются свои мозги и мнение на этот счет. Если уже решили без нас поставить забор так значит так тому и быть, планировали его видимо. :smile:

С соседями дебоширами и хамами будем бороться при помощи правоохранительных органов, иначе наверное на них нет управы!? 

Руслана, вся эта ветка  - сплошная агитация, и за и против. Не нужно указывать другим чем им заниматься, а чем нет. Ваше право на ваше мнение никто не оспаривает, давайте и вы уважать мнение других будете. 

Соседи, похоже ограждения от застройщика не будет. Так говорят на объекте.

Может со временем создадим "зеленую изгородь" и калитки ?

И согласование не  требуется и функционал на 90% исполняет и эстетично.

Прекрасная идея. Можно даже без калиток.
Только за чьи деньги садить будем

Соседи, похоже ограждения от застройщика не будет. Так говорят на объекте.

Может со временем создадим "зеленую изгородь" и калитки ?

И согласование не  требуется и функционал на 90% исполняет и эстетично.

Юрий, это Вам кто сказал что не будет? Я в офисе спрашивала и мне сказали что будет ограждение, странное противоречие. :unknw:

А про зеленую изгородь хорошо придумано, но это нам УК не сделает, надо будет за свои деньги делать (скидываться), не думаю что все соседи захотят.

Уважаемые соседи, возможно нам про разные заборы говорят. Трехметровый забор, как я понял, со стороны промзоны будет. А со стороны Криворожской не понятно что будет, возможно, что и ничего (на момент сдачи домов).

Юрий, это Вам кто сказал что не будет? Я в офисе спрашивала и мне сказали что будет ограждение, странное противоречие. :unknw:

А про зеленую изгородь хорошо придумано, но это нам УК не сделает, надо будет за свои деньги делать (скидываться), не думаю что все соседи захотят.

 

Сказали строители на объекте. Они видимо знакомы с предстоящим объемом работ.

Так же вчера посмотрел рекламные визуализации, по периметру забора нет, только низкие кусты :) вот их нужно будет стричь выше чтобы получилась изгородь.

Со стороны промзоны будет высокий глухой забор и он частично уже смонитрован.

  • Назад
  • Страница 2 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов