Экологическое состояние района

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Стало интересно, чем для нас может быть чревато расположение напротив крупной промзоны. Да, это та, что через реку Охту.

Я лично не знаю, чем именно там занимаются, однако ж и ветер оттуда будет дуть, и речка рядом определенно не самая чистая от такого соседства..

А что там за производство такое, разве что-то вредное? Не слышала я об этом.. 

Только вот что рядом Заневский проспект, это на экологию не очень хорошо влияет..

Объявления

А что там за производство такое, разве что-то вредное? Не слышала я об этом.. 

Только вот что рядом Заневский проспект, это на экологию не очень хорошо влияет..

 

На сколько я знаю, там деревоперерабатывающий завод Охтинский, Завод "Знамя труда" (вроде бы уже не работает), ЛенТрубЛит ещё рядом с жк "Зима-Лето"..

Не знаю, в каком там все состоянии, но промзона как она есть..

Питер такой город, что в какой район не посмотри, рядом да какое-нибудь предприятие. Да, это не круто, но факт, есть факт. Экология в городе оставляет желать лучшего, надеюсь, что государственная программа по переносу пром зон за город хоть как-то исправит ситуацию 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Питер такой город, что в какой район не посмотри, рядом да какое-нибудь предприятие. Да, это не круто, но факт, есть факт. Экология в городе оставляет желать лучшего, надеюсь, что государственная программа по переносу пром зон за город хоть как-то исправит ситуацию 

 

Программа такая действительно есть и она работает, но очень и очень медленно. Недвижимость вообще такая вещь, где ни один процесс не проходит быстро  :smile:  Добавим к ней бумажную волокину и получаем улитку в квадрате

Ой, нашли о чем беспокоиться! Я вообще не переживаю по поводу экологии, ведь в городе везде плохая экология.

А кому нужна природная свежесть воздуха так это надо ехать в поселок где не всегда найдешь всю инфраструктуру для комфортной жизни...

Обратите внимание

Ой, нашли о чем беспокоиться! Я вообще не переживаю по поводу экологии, ведь в городе везде плохая экология.

А кому нужна природная свежесть воздуха так это надо ехать в поселок где не всегда найдешь всю инфраструктуру для комфортной жизни...

 

Иногда полезно узнать, насколько всё плохо, а не просто закрывать глаза на проблему. Например покупай я в Лиговке, то сразу бы обзавелся воздухоочистителем, а не размышлял бы по поводу - "ну ведь всё равно в городе везде одинаково"  :clapping:

Иногда полезно узнать, насколько всё плохо, а не просто закрывать глаза на проблему. Например покупай я в Лиговке, то сразу бы обзавелся воздухоочистителем, а не размышлял бы по поводу - "ну ведь всё равно в городе везде одинаково"  :clapping:

Да божечки!! Я не писала что нужно "закрывать глаза глаза на проблему", кстати, где тут увидели проблему? Есть заводы, пром.предприятия, но разве они превышают допустимое расстояние до ЖК и выбросы у них таксично опасные??

А что, кто-то знает эти допустимые расстояния или результаты каких-то экспертиз видел?

Дело не в этом, тут на перспективу смотреть нужно, что эту промзону полностью перенесут, как обещают.

А что, кто-то знает эти допустимые расстояния или результаты каких-то экспертиз видел?

Дело не в этом, тут на перспективу смотреть нужно, что эту промзону полностью перенесут, как обещают.

 

Есть же общедоступные данные по городу (к сожалению только до марта месяца)

www.infoeco.ru/index.php?id=54

 

А чтобы смотреть на перспективу, нужно быть уверенным, что данная промзона подлежит переносу в ближайшем будущем. Вам кто-нибудь такое говорил?

Вы всё про промзоны на другой стороне реки? Там между прочим по улице Магнитогорской планируется новый проект от NCC, градостроительный совет уже высказал своё одобрение. 

Пока не ясно, какую часть промзоны будут переформировывать, но что дом будет на берегу - это точно

 

57bc2076dacb6_o6.jpg

И что тут такого? Пусть себе строят на здоровье! Ну да будет от этой стройки шум, пыль и грязь, ну так от всех строительных объектов такое есть, потерпеть можно.

 

И что тут такого? Пусть себе строят на здоровье! Ну да будет от этой стройки шум, пыль и грязь, ну так от всех строительных объектов такое есть, потерпеть можно.

 

Так я ведь и говорю в положительном смысле, что промзону будут перестраивать под этот проект. И это здорово.)

А шум и пыль и от нашей стройки будет идти, это всё само собой..

Так я ведь и говорю в положительном смысле, что промзону будут перестраивать под этот проект. И это здорово.)

А шум и пыль и от нашей стройки будет идти, это всё само собой..

Точно!  :smile:  А там интересный проект планируют, есть источник поглядеть, ну так ради любопытства?!

Точно!  :smile:  А там интересный проект планируют, есть источник поглядеть, ну так ради любопытства?!

 

Пока всё только проект, но пока дома имеют неофициальное название "ЖК на Магнитогорской улице" и прилагается такой рендер:

 

57c56ef673862_f4.jpg

Пока всё только проект, но пока дома имеют неофициальное название "ЖК на Магнитогорской улице" и прилагается такой рендер:

 

57c56ef673862_f4.jpg

красивый проект, а его точно собираются строить или все-таки придется еще соседствовать с промзоной несколько лет?

красивый проект, а его точно собираются строить или все-таки придется еще соседствовать с промзоной несколько лет?

 

Начало в этом году должно быть, закончить же к 2022 полностью обещают. Так к нашему заселению от той части промзоны ничего остаться уже не должно  :clapping:

Присматриваемся к данному ЖК, но я как то не опираюсь особо на экологию,нравится наличие большого количества озеленения вокруг и водоем, все таки это лучше чем одни дороги и пустыри, только волнует меня вопрос шумового загрязнения, все таки большой проспект рядом. Как думаете?

Присматриваемся к данному ЖК, но я как то не опираюсь особо на экологию,нравится наличие большого количества озеленения вокруг и водоем, все таки это лучше чем одни дороги и пустыри, только волнует меня вопрос шумового загрязнения, все таки большой проспект рядом. Как думаете?

 

Он не совсем рядом проходит, плюс нужно учесть что данный комплекс имеет статус: комфорт+ или бизнес, шумоизоляция будет достойная. Экология вполне даже хорошая, зелень есть, заводов активных нет. Район сам по себе конечно шумный и грязный, но это уже более глобальная проблема.

Он не совсем рядом проходит, плюс нужно учесть что данный комплекс имеет статус: комфорт+ или бизнес, шумоизоляция будет достойная. Экология вполне даже хорошая, зелень есть, заводов активных нет. Район сам по себе конечно шумный и грязный, но это уже более глобальная проблема.

 

Ну чтобы шумоизоляция была достойна класса бизнес должны быть установлены специальные щиты вдоль дороги. А все кустарные методы, вроде шумоизолирующего остекления не помогут вам в летнюю жару. 

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов