Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Дмитрий, добрый день
Сосед из Ленинских Горок регулярно мониторит наш ЖК и заметил существенное нарушение технологии при строительстве:
>>-Гость Вы лучше следите за своим ЖК Май, который строится с нарушениями технологий, утеплитель мокнет под дождем, пеноблоки из которых строятся дома ЖК Май вообще боятся воды, кредитная задолженность Вашего застройщика чуть менее ОДНОГО МИЛЛИАРДА рублей, продажи для такого комплекса небольшие. Вам бы переживать за свой ЖК, наши два дома построят уж точно.
Уточните у застройщика-в чём причина нарушения технологии.

Нехрена пихать свой нос в чужие форумы , купил квартру в китайском Шанхае - успокойся!

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане, призываю Вас к уважительному отношению друг друга

и соблюдению правил нашего независимого форума!

 

                 Предупреждение!!!

За несоблюдение правил форума или оскорбление форумчан,

пользователь будет забанен навсегда!

 

Всем хорошего настроения и приятного общения!   :smile:

Объявления

Когда на официальном сайте появятся фотографии за сентябрь? Пол месяца уже прошло! и когда камеру переставят на другую точку, чтобы были видны другие корпуса? Не хотите переставлять, так поставьте 2 хотя бы(

Застройщик, АУ!  :sad: Есть кто дома?

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

А что с камерой творится на официальном сайте? уже третий день не работает!!!

А что с камерой творится на официальном сайте? уже третий день не работает!!!


Вчера работала до 13 часов :)
Обратите внимание

Вопрос застройщику: из чего возводятся стены в квартирах? У меня квартира без отделки, но вопрос интересует, поскольку при ремонте нужно будет возводить стены. Хотелось бы знать, на что рассчитаны перекрытия. То есть можно ли возводить перегородки из кирпича или нет?

Вопрос застройщику: из чего возводятся стены в квартирах? У меня квартира без отделки, но вопрос интересует, поскольку при ремонте нужно будет возводить стены. Хотелось бы знать, на что рассчитаны перекрытия. То есть можно ли возводить перегородки из кирпича или нет?

Задавала подобный вопрос застройщика в августе. Ещё интересовал утеплитель. Меня застройщик "продинамил". Может вам повезёт? Вообще представитель застройщика ведёт себя как-то отстраненно: хочет- отвечает, хочет- нет. Жаль, что и представители проновостроя тоже безразличны к нашим обращениям, в отличие от других ЖК, где регулярно выкладываются оф. ответы застройщиков на запросы проновостроя. Хотя вроде специально создали для этого ветку.

Задавала подобный вопрос застройщика в августе. Ещё интересовал утеплитель. Меня застройщик "продинамил". Может вам повезёт? Вообще представитель застройщика ведёт себя как-то отстраненно: хочет- отвечает, хочет- нет. Жаль, что и представители проновостроя тоже безразличны к нашим обращениям, в отличие от других ЖК, где регулярно выкладываются оф. ответы застройщиков на запросы проновостроя. Хотя вроде специально создали для этого ветку.

Застройщик строить должен, а не на форумах сидеть. :)
Возможно, у "Мая" нет специально назначенного человека, для общения на форуме (в отпуске, заболел, уволился и т.п.) Можно попробовать с актуальными вопросами обратиться непосредственно к Застройщику хотя бы по электронной почте. Обычно все всегда отвечают. Во всяком случае это будет оперативнее.

Задавала подобный вопрос застройщика в августе. Ещё интересовал утеплитель. Меня застройщик "продинамил". Может вам повезёт? Вообще представитель застройщика ведёт себя как-то отстраненно: хочет- отвечает, хочет- нет. Жаль, что и представители проновостроя тоже безразличны к нашим обращениям, в отличие от других ЖК, где регулярно выкладываются оф. ответы застройщиков на запросы проновостроя. Хотя вроде специально создали для этого ветку.

Согласен. Отвечают по принципу "как повезет". 

Застройщик строить должен, а не на форумах сидеть. :)
Возможно, у "Мая" нет специально назначенного человека, для общения на форуме (в отпуске, заболел, уволился и т.п.) Можно попробовать с актуальными вопросами обратиться непосредственно к Застройщику хотя бы по электронной почте. Обычно все всегда отвечают. Во всяком случае это будет оперативнее.

Ну насколько я поняла, проновострой специально открыл эту ветку, чтобы по возникающим у дольщиков вопросам обращаться к застройщику вместо нас. Сколько таких актуальных вопросов возникнет- неизвестно. Пока их буду "собирать", а после стройки попрошу у застройщика акт скрытых работ и задам все волнующие вопросы сразу.

Застройщик строить должен, а не на форумах сидеть. :)
Возможно, у "Мая" нет специально назначенного человека, для общения на форуме (в отпуске, заболел, уволился и т.п.) Можно попробовать с актуальными вопросами обратиться непосредственно к Застройщику хотя бы по электронной почте. Обычно все всегда отвечают. Во всяком случае это будет оперативнее.

 

вы когда 60 000 руб. оплачивали за регистрацию договора, не обратили внимание, за что платите в основном? За подбор квартиры и информационные услуги. У других застройщиков регистрация не превышает 15-20к. Как считаете, сумма не предполагает качественное и своевременное информирование обо всех аспектах стройки?

вы когда 60 000 руб. оплачивали за регистрацию договора, не обратили внимание, за что платите в основном? За подбор квартиры и информационные услуги. У других застройщиков регистрация не превышает 15-20к. Как считаете, сумма не предполагает качественное и своевременное информирование обо всех аспектах стройки?


Информационные услуги на этом форуме? На каких-то других?
Мы подписывали агентский договор. Который считается выполненным после подписания акта о его выполнении? Вы подписывали акт, когда получали зарегистрированный ДДУ? Он (акт) был приложением к агентскому договору. Если да, то не имеете претензий (там есть такой пункт).
Вообще этот агентский договор для меня сюрпризом оказался, т.к. менеджер забыл почему-то меня о нем предупредить с самого начала. В результате, во избежание конфликта сделали скидку на квартиру.
А вообще, агентский договор можно не заключать. Только в этом случае все придётся делать самостоятельно. Правда, без скандалов застройщики редко на такое соглашаются.

Информационные услуги на этом форуме? На каких-то других?
Мы подписывали агентский договор. Который считается выполненным после подписания акта о его выполнении? Вы подписывали акт, когда получали зарегистрированный ДДУ? Он (акт) был приложением к агентскому договору. Если да, то не имеете претензий (там есть такой пункт).
Вообще этот агентский договор для меня сюрпризом оказался, т.к. менеджер забыл почему-то меня о нем предупредить с самого начала. В результате, во избежание конфликта сделали скидку на квартиру.
А вообще, агентский договор можно не заключать. Только в этом случае все придётся делать самостоятельно. Правда, без скандалов застройщики редко на такое соглашаются.

Агентский договор - навязанная услуга, но отказаться нельзя, т.к. помимо подбора квартиры он включает ещё и регистрацию дду. А отдать на регистрацию самим, предоставив для этого все необходимые документы от застройщика, нам не позволили: или оформляйте, или ищите другие ЖК. Так что пришлось платить лишние деньги.

Агентский договор - навязанная услуга, но отказаться нельзя, т.к. помимо подбора квартиры он включает ещё и регистрацию дду. А отдать на регистрацию самим, предоставив для этого все необходимые документы от застройщика, нам не позволили: или оформляйте, или ищите другие ЖК. Так что пришлось платить лишние деньги.

 

Я ровно о том же и написал

И еще вопрос застройщику, пока ожидаем ответа о стенах :smile: . В ДДУ указано, что будет установлена отопительная система вместе с котлом. Можно ли в дальнейшем подсоединить к ней дополнительные устройства (я вот, например, хочу подключить полотенцесушитель в ванной и такой же в туалете). Если можно, то с кем этот вопрос согласовать? Если нельзя, то почему?

Информационные услуги на этом форуме? На каких-то других?
Мы подписывали агентский договор. Который считается выполненным после подписания акта о его выполнении? Вы подписывали акт, когда получали зарегистрированный ДДУ? Он (акт) был приложением к агентскому договору. Если да, то не имеете претензий (там есть такой пункт.


Да, формально они нам мало что должны. Но конкретно на этом форуме есть ветка специально для ответов застройщика. Застройщик зарегистрировался, чуть отвечал и забил. Выглядит не очень красиво, согласитесь, даже если забыть про деньги.

Несколько не понятны рассуждения о нарушении технологии, не видя того, что окончательно будет.

Уж если у конторы такой богатый опыт в строительстве, начиная от многочисленных ЖК и заканчивая заводом “Вертолеты России” и тепловой станцией в Видном, то наверное они знают, как строить жилые дома?!

Почему у нас принято критически осуждать любое дело?

Я сейчас не пишу с позиции купившего тут жилье, просто стараюсь смотреть объективно на вещи. Уже много людей ездило на стройку, смотрели как строят эти дома, ну ничего и никто плохого не говорил. Сейчас же почему-то находятся отдельные умники, которые чего-то рассуждают о пеноблоках.

У нас пол страны уже застроено и большими домами и коттеджами из этих блоков и все стоит, все нормально. Что в них не так? Обычный современный материал для строительства.

Когда планируется стройка следущей линии домов 11-19 корпуса?

 

Почему у нас принято критически осуждать любое дело?

Я сейчас не пишу с позиции купившего тут жилье, просто стараюсь смотреть объективно на вещи. Уже много людей ездило на стройку, смотрели как строят эти дома, ну ничего и никто плохого не говорил. Сейчас же почему-то находятся отдельные умники, которые чего-то рассуждают о пеноблоках.

Не стоит обращать внимание на таких паникеров, они специально тут панику разводят видя реакцию на них)).

 

Когда планируется стройка следущей линии домов 11-19 корпуса?

В проектной написано, что предполагаемый срок ввода дома 11 - в декабре 2017, по остальным корпусам тоже смотрите документы на оф. сайте. :smile:

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота