Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Что с камерой случилось, не могу подключится? Ответ: Камера работает в обычном режиме.

Андрей ,
Когда я брала ипотеку вариантов не было. Мне даже пришлось мотаться в Подольск, чтобы ее оформить, а выбрала я банк ВТБ24. Сказали только там занимаются ипотечным кредитованием для ЖК Май. Хотя мне это навязывание показалось странным, но в итоге все равно оформилась там.

а вам рег оформили уже  или еще не пришли?

Объявления Все объявления
Добрый день! Есть новости о сдаче квартир?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Есть новости о сдаче квартир? Ответ:  До 31 августа выдача ключей, это максимальный срок.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

В группе в ВК кто то написал, что аэропорт Домодедово подал в суд на Гос. органы (за то, что дали разрешение на строительство застройщику и на застройщика "Лещ Констракшен"  (как третье лицо), якобы запрещено строительство в радиусе 30 км от аэропорта. Решила пробить инфо через юриста, действительно было возбуждено дело. Сейчас с момента возбуждения дела уже 6й месяц пошел. Как застройщик объяснит такую ситуацию нам, дольщикам? Юристы говорят есть риски, не большие риски, но они есть. Так как к суду привлекается гос.орган, а в суд подает частная организация (аэропорт Домодедово). Говорят, что очень редко гос.орган можно победить в судебных делах. Уже не спокойно.

В группе в ВК кто то написал, что аэропорт Домодедово подал в суд на Гос. органы (за то, что дали разрешение на строительство застройщику и на застройщика "Лещ Констракшен"  (как третье лицо), якобы запрещено строительство в радиусе 30 км от аэропорта. Решила пробить инфо через юриста, действительно было возбуждено дело. Сейчас с момента возбуждения дела уже 6й месяц пошел. Как застройщик объяснит такую ситуацию нам, дольщикам? Юристы говорят есть риски, не большие риски, но они есть. Так как к суду привлекается гос.орган, а в суд подает частная организация (аэропорт Домодедово). Говорят, что очень редко гос.орган можно победить в судебных делах. Уже не спокойно.

Я не представитель Застройщика, но он нам на эту тему уже отвечал. Вот его ответ одному из дольщиков:

Елена, добрый день!
Несколько слов по поводу исков:
- Иск подан не к Застройщику, а к Росавиации.

- Именно Росавиация в соответствии с действующим законодательством является органом, уполномоченным выдавать согласование на строительства на приаэродромной территории.

- Аэропорт «Домодедово», массово оспаривая решения Росавиации, пытается оказать на Застройщиков давление, создать условия, при которых Застройщики будут зависимы от решений Домодедово. Т.е., злоупотребляя правом, Домодедово в корыстных целях пытается распространить свое влияние на компетенцию надлежаще уполномоченного органа.

- Разбирательство по данным делам приостановлены и никак не влияет на процесс строительства. Сам по себе судебный процесс не является фактором, как-либо препятствующим реализации проекта.



· Домодедово, на сегодняшний день, судится с половиной строящихся комплексов в Ленинском, Домодедовском, Люберецком районах МО уже 1,5 года. В том числе Пригород Лесное от Самолет.

· На сторону всех застройщиков встало Правительство МО и Росавиация. Все суды приостановлены.

· Домодедово в реальности судится не из-за аэропорта. А из-за земель, которые они накупили в Домодевском районе и планируют продать застройщикам под жилищное строительство (к западу от аэропорта). Чтобы поднять цену на эти земли, они и пытаются запретить строить ближе к Москве (к северу от аэропорта).

· Опасности для полетов ЖК Май не представляет: а) малоэтажный, б) 15 км от аэропорта. Поэтому Росавиация и согласовала.

· В Москве и Московской области несколько десятков аэродромов. И вокруг каждого есть приаэродромная зона (в радиусе 30 км). Если каждый аэродром будет выступать против любого строительства в радиусе 30 км, то нигде в Московском регионе строить (и жить) нельзя будет, включая Москву внутри МКАД

· Дома 1-6 вводятся в эксплуатацию уже летом. А дома 7,8,10 - осенью. А построенные дома точно сносить никто не будет. Кроме этих новостроек еще сотни тысяч людей проживают в этих районах. Кроме того, даже если признают незаконным (что маловероятно) согласования Росавиации на строительство домов, это не означает, что строительство домов будет остановлено или запрещено. Это может только максимум привести к приостановке выдачи новых разрешений на строительство до момента полного законодательного урегулирования данного вопроса.
Обратите внимание

Вопрос к строителям. Вопрос касается отделки студий, которые продаются с отделкой. Если застройщик до сих пор не закончил отделывать ОДНУ студию в шоу-руме, то сколько времени понадобится, чтобы отделать ВСЕ студии, продающиеся с отделкой? Спасибо.

Меня тоже интересует вопрос об отделке, шоурум еще не готов, внешняя отделка 2го корпуса тоже вроде не готов, а как же успеют сделать за два месяца отделку квартир (которые с отделкой продаются)??? Лично у меня 1к.кв с отделкой во 2м корпусе.

Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...-горки/hotline/ . Данная тема закрывается. Спасибо
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота