Перекличка соседей ЖК "Баркли Медовая Долина"

  • Назад
  • Страница 31 из 31
  • 29
  • 30
  • 31

Привет, соседи!

 

Да, наши соседи этажом ниже уже закончили, уже вещи перевозят :))

 

(Секция Г)

  • cdm это нравится

Привет, соседи!

 

Да, наши соседи этажом ниже уже закончили, уже вещи перевозят :))

 

(Секция Г)

 

Привет.

Быстро они :) Мы еще в процессе.

Секция E.

Объявления

Привет.
Быстро они :) Мы еще в процессе.
Секция E.


Даа, очень) мы тоже в процессе пока) эх, было бы много денег :D
Я почти заканчила))
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Здравствуйте!
А кто какие бригады приглашал для ремонта? Можете кого-то порекомендовать? И делал ли кто-то через Алексея, который от застройщика, прораб он или типа того. Довольны ли результатом?

Здравствуйте!
А кто какие бригады приглашал для ремонта? Можете кого-то порекомендовать? И делал ли кто-то через Алексея, который от застройщика, прораб он или типа того. Довольны ли результатом?

Добрый день! У меня квартира с отделкой, но по некоторым вопросам тоже бы с прорабом от Застройщика хотела связаться... Есть у кого-нибудь контакты? Поделитесь, пожалуйста. 

Обратите внимание
Соседи привет) У нас дом 3 секция Д - подскажите оценку вызывали?есть номер телефона?

Я почти заканчила))

добрый день. Подскажите —у нас только акт о приёмке и всё что делать дальше оценку вызывать?

 

ArtLive:

Можно попробовать суммировать по доп. соглашению и перспективе суда:

1. Подписывать или нет — право любого дольщика. Оба варианта действий законны. Подписав, лишаете себя на указанный срок возможности получить компенсацию (при этом, если не подпишете, это не значит, что обязаны идти в суд; нет, тоже по желанию). (Разъяснения Верховного суда)

2. На письмо счастья от Логитека можно ничего не ответить, можно через Почту России с описью вложения отправить ответ (внимание!на новый адрес: 119071, Москва, Ленинский проспект, 15А, пом. 49. Письма в Наро-Фоминске они больше не получают): От подписания доп. соглашения отказываюсь. Оснований продлевать срок передачи ключей не вижу. Никаких объективных доводов в пользу этого не предоставлено.

3. Подавать в суд можно по месту регистрации дольщика, нахождения объекта или регистрации застройщика. (ст. 17 Закона от 07.02.1992 N 2300-1; ст. ст. 28, 29 ГПК РФ)

4. Подавать можно уже с 1 июля, но логичнее дождаться сдачи и подписания акта приема-передачи. Тогда у вас будет на руках полный набор данных. Перед иском можно отправить досудебную претензию застройщику, предложив ему выплатить всю сумму компенсации добровольно. Разумеется, ответа не будет или он будет отрицательным.

5. Судебные издержки, какими бы они ни были, компенсирует ответчик сверх суммы компенсации и штрафа. Т.к. это не автомат, а все же суд, разумеется есть какая-то вероятность, что в иске будет отказано. Но я бы оценил эту перспективу стремящейся к нулю. (Как посчитать просрочку)

6. А вот на что рассчитывать действительно не стоит, так это на компенсацию морального вреда. Ваш юрист вам еще подскажет по ситуации, конечно, но в целом вам присудят пару тысяч рублей за это. Так что моральный вред я бы вообще не заявлял, т.к. суммы по 214 ФЗ и так уже будет более, чем достаточно.

7. При этом, если у вас съемное жилье и есть договор или вы платите повышенный процент по ипотеке, пока не получили право собственности, или несете какие-то иные объективные и подтвержденные расходы из-за невозможности 1 июля переехать в свою квартиру — прикладывайте, это целиком или частично тоже будет компенсировано сверх всего остального, но только в трех случаях, предусмотренных законодательством:

"Взыскание убытков в виде расходов, понесённых Вами на наём жилья, возможно в случае если:

1. По месту Вашей постоянной регистрации общая площадь жилого помещения причитающаяся на одного зарегистрированного значительно меньше социальной нормы (10 кв. м.)

или

2. В квартире по месту Вашей постоянной регистрации проживают больной или больные хроническими болезнями, исключающие совместное проживание с ними (ч. 4 ст. 51 ЖК РФ).

К таким заболеваниям относятся:

01) активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза;

02) злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями;

03) хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

04) эпилепсия с частыми припадками;

05) гангрена конечностей;

06) гангрена и некроз легкого;

07) абсцесс легкого;

08) пиодермия гангренозная;

09) множественные поражения кожи с обильным отделяемым;

10) кишечный свищ;

11) уретральный свищ.

Невозможность совместного проживания с такими больными в одной квартире должна подтверждаться заключением органов здравоохранения.

или

3. Вы продали ранее  принадлежавшее Вам жилое помещение с целью приобретения квартиры по ДДУ и можно проследить путь денежных средств по сделкам, при этом у Вас отсутствует иное постоянное место жительства.

отсюда:

http://pronovostroy....йщик/?p=296294 

Итого: если вы не знаете, будете подавать в суд или нет, даже если уверены, что скорее нет, все равно не подписывайте. Подписав, дороги назад уже не будет. А "простить" застройщика, не подавая в суд, можно и так, без подписания чего-либо. Никакой другой цели, кроме как лишить дольщика возможности требовать компенсации, доп. соглашение не преследует.

 

Здравствуйте! 

Здравствуйте соседи! 

Добрый день. Я из 6 корпуса. 

Город-герой Москва ))

Я тоже жду 2 очередь, корпус 9. Из Тулы, но 11 лет работаю в Москве.

Я тоже жду 2 очередь, корпус 9. Из Тулы, но 11 лет работаю в Москве.

Почему ждете до сих поР?

Почему ждете до сих поР?


кор.9 это разве не 3-я линия?

Почему ждете до сих поР?

Потому что сдача до декабря 2022. С 1 октября начали выдавать ключи. Я иду получать 26 октября.

кор.9 это разве не 3-я линия?

Линия, возможно, третья. Но у нашего застройщика это 2 очередь, и уже строится 3 и 4 очереди.

Линия, возможно, третья. Но у нашего застройщика это 2 очередь, и уже строится 3 и 4 очереди.


26.10 какой у вас дом, идете получать ключи?

Потому что сдача до декабря 2022. С 1 октября начали выдавать ключи. Я иду получать 26 октября.

Только вот мораторий до середины 23 года, так что увы они будут тянуть с остальными ключами.

  • Назад
  • Страница 31 из 31
  • 29
  • 30
  • 31
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов