Отделка от застройщика

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Меня лично впечатлила богатая местная инфраструктура, не смотря на такую близость МКАДа. Ну и конечно же застройщик ГК «Мангазея»  зарекомендовал себя, как довольно опытным девелопером подобных проектов класса "Комфорт". Кстати, по комфорту - какая там отделка планируется, чистовая ведь? Есть примеры?

Меня лично впечатлила богатая местная инфраструктура, не смотря на такую близость МКАДа. Ну и конечно же застройщик ГК «Мангазея»  зарекомендовал себя, как довольно опытным девелопером подобных проектов класса "Комфорт". Кстати, по комфорту - какая там отделка планируется, чистовая ведь? Есть примеры?

Насколько я знаю, квартиры здесь будут передаваться дольщикам с черновой отделкой, то есть это и полы, стены и потолки всё придется выравнивать самим. В квартире будут лишь установлены входные двери и окна. Так же будет выполнена подводка водопровода и канализации, первичная разводка электропроводов. Больше ничего не известно. Может быть ближе к завершению строительства застройщик и предложит варианты отделки не знаю, пока это тайна. Но если судить по другим новостройкам, многие застройщики предлагают два вида отделки, предчистовую и под ключ. 

Объявления Все объявления

Если с черновой отделкой будут квартиры, значит мало вероятно что перегородки будут в квартире, скорее всего просто разметят, что тоже не плохо. Потом каждый сам себе сможет сделать удобную дизайн планировку.)

Как думаете?

Насколько я знаю, квартиры здесь будут передаваться дольщикам с черновой отделкой, то есть это и полы, стены и потолки всё придется выравнивать самим. В квартире будут лишь установлены входные двери и окна. Так же будет выполнена подводка водопровода и канализации, первичная разводка электропроводов. Больше ничего не известно. Может быть ближе к завершению строительства застройщик и предложит варианты отделки не знаю, пока это тайна. Но если судить по другим новостройкам, многие застройщики предлагают два вида отделки, предчистовую и под ключ. 

 

Вот и тут я ожидал что будет выбор, хотелось бы все же под ключ. Совершенно никакого желания заниматься этим самому. 

Ну ладно хоть минимальная работа по стенам и проводке будет, а не голый бетон тебе выкатят при получении ключей

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

В последние годы тенденция на то, чтобы покупателю продавать голый бетон, как вы выразились, в том числе и у Мангазеи. Поэтому сомневаюсь, чтобы тут отделка предлагалась.

А в комплексе точно квартиры будут, не апартаменты?!

Да наверняка будет чистовая отделка. Застройщик на ней неплохо зарабатывает. Как минимум 30% квартир с отделкой будут.

Обратите внимание

Да наверняка будет чистовая отделка. Застройщик на ней неплохо зарабатывает. Как минимум 30% квартир с отделкой будут.

А как Вы определили процент квартир с отделкой? Ведь если застройщик выставит такое предложение, то люди будут сами решать, заказывать ее или нет, и тут никак не угадаешь, сколько квартир будет с отделкой. 

 

Если с черновой отделкой будут квартиры, значит мало вероятно что перегородки будут в квартире, скорее всего просто разметят, что тоже не плохо. Потом каждый сам себе сможет сделать удобную дизайн планировку.)

Как думаете?

Перегородки в квартире вроде не зависят от отделки, обычно в квартирах нет перегородок, если квартиры свободной планировки, а при черновой отделки в принципе все перегородки вроде должны быть. Если я ошибаюсь, буду рада, если кто уточнит этот момент. 

А как Вы определили процент квартир с отделкой? Ведь если застройщик выставит такое предложение, то люди будут сами решать, заказывать ее или нет, и тут никак не угадаешь, сколько квартир будет с отделкой. 

 

Перегородки в квартире вроде не зависят от отделки, обычно в квартирах нет перегородок, если квартиры свободной планировки, а при черновой отделки в принципе все перегородки вроде должны быть. Если я ошибаюсь, буду рада, если кто уточнит этот момент. 

 

Скорее всего просто статистика, на примере одного ЖК она может и не соответствовать действительности.. Ну и конечно же качество предлагаемой отделки сильно влияет на заинтересованность дольщиков

Мне вот, что интересно, не слишком ли рано вы начали говорить об отделке? Ведь комплекс еще даже не начали строить, давайте дождемся официальной информации у застройщика, и уж потом можно обсуждать эту тему. 

Мне вот, что интересно, не слишком ли рано вы начали говорить об отделке? Ведь комплекс еще даже не начали строить, давайте дождемся официальной информации у застройщика, и уж потом можно обсуждать эту тему. 

Ну отчего же рано, любые вопросы касающиеся комплекса интересны на любом этапе. Пока что обсуждать больно то нечего, продаж нет, строительство тоже пока не начато, поэтому можно пообсуждать и отделку. Интересно же услышать мнение других людей. Прикинуть приблизительные цены, а потом сопоставить их с реальными. Так что думаю сейчас можно обсуждать,, что угодно, а вот когда начнется строительство, тогда конечно больше всего внимания будем уделять темпам и росту этажей)))

Мне вот, что интересно, не слишком ли рано вы начали говорить об отделке? Ведь комплекс еще даже не начали строить, давайте дождемся официальной информации у застройщика, и уж потом можно обсуждать эту тему. 

 

Мы судим по предыдущим проектам компании. Если вам это не интересно, никто вас не осуждает  :pardon:

Зато как только появятся официальные данные от застройщика - они окажутся здесь сразу же

Так же будет выполнена подводка водопровода и канализации, первичная разводка электропроводов. Больше ничего не известно. 

Проводки водопровода и канализации в квартиры так же не будет, читаем внимательно. Кроме дверей и окон, ничего не будет. Представляю в какую копеечку выльется в дальнейшем, ремонт дольщикам.  Да за такие цены, которые они тут выставили, вполне можно было включить в эту сумму хотя бы черновую отделку.

57a3311637fdd_.png

Получается что платим только за 4 стены и крышу над головой, а остальное делай сам!? Это чистой воды обдираловка, могли бы коммуникации подвести по квартире и стяжку затянуть, но не так же внаглую народ надуривать...

Ну ладно отделки никакой не будет, но проводку и водопровод уже по-моему все застройщики обеспечивают, а Мангазея почему-то не считает нужным этого делать!

Ну ладно отделки никакой не будет, но проводку и водопровод уже по-моему все застройщики обеспечивают, а Мангазея почему-то не считает нужным этого делать!

Мне тоже это не очень нравиться, но ничего не поделаешь, раз они так решили, надеюсь что застройщик предложит хотя бы черновую отделку, чистовую  от застройщика заказывать не хотела бы, а вот от черновой не отказалась бы, мне кажется у них эти услуги обойдутся намного дешевле, нежели все это проводить самим, ну то есть нанимая левую бригаду. Посмотрим, менеджеры говорят, что об отделки будет инфа ближе к концу строительства.  

Мне тоже это не очень нравиться, но ничего не поделаешь, раз они так решили, надеюсь что застройщик предложит хотя бы черновую отделку, чистовую  от застройщика заказывать не хотела бы, а вот от черновой не отказалась бы, мне кажется у них эти услуги обойдутся намного дешевле, нежели все это проводить самим, ну то есть нанимая левую бригаду. Посмотрим, менеджеры говорят, что об отделки будет инфа ближе к концу строительства.  

Вопрос в том, будет ли это качественно. Ведь оштукатурить надо тоже ровно, а они могут поспешить и пропустить этот момент в плане соблюдения качества.

Не лучше ли заказать сразу и с черновой, чтобы уж точно потом ничего выравнивать не пришлось.

Если Вам интересно мнение со стороны, то я считаю, что в таких важных вопросах, не стоит полагаться на застройщика, всем прекрасно известно, что отделка от застройщика не прослужит долго и через год-два все придется переделывать, поэтому если уж Вы берете жилье для себя, то лучше изначально сделать качественный ремонт, который прослужит Вам долгое время. Зачем платить дважды?

Если Вам интересно мнение со стороны, то я считаю, что в таких важных вопросах, не стоит полагаться на застройщика, всем прекрасно известно, что отделка от застройщика не прослужит долго и через год-два все придется переделывать, поэтому если уж Вы берете жилье для себя, то лучше изначально сделать качественный ремонт, который прослужит Вам долгое время. Зачем платить дважды?

Да, согласен, если берешь для себя, то лучше сделать всё сразу качественно, но не каждый берет для себя. Многие берут для сдачи в аренду,  то тут другая ситуация, ремонт от застройщика тут идеально подойдёт

А если на перепрадажу бирут, то тама вообще другая ситуация, тама бес атделки ваабще нада аставлять. Так вот.

Так квартиры же здесь будут передаваться дольщикам без отделки, тогда о чем вообще речь? Или от застройщика есть или будет предложение по отделки за отдельную плату? Если так, то действительно лучше уж самим делать, даже если и для аренды брали квартиру, то ремонт от застройщика выйдет намного дороже, чем если делать самим, да и по качеству сами сделаете лучше. От застройщиков в большинстве случаев, отделка просто отстой. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов