Мокрый фасад - хорошо или плохо?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Пошел спор, мокрый фасад - это хорошо или плохо? Некоторые говорят, что мокрый фасад очень долговечен, но есть и такое мнение, что мокрый фасад может начать быстро обсыпаться и заплесневеть. Я мало что понимаю в таких деталях, но думаю любой фасад, если его делать качественно и ответственно, будет долго служить, здесь мне кажется многое зависит от того, насколько ответственно к этому подойдет застройщик. Жду мнения остальных, кто что думает по этому вопросу?

Я мало что понимаю в таких деталях, но думаю любой фасад, если его делать качественно и ответственно, будет долго служить, здесь мне кажется многое зависит от того, насколько ответственно к этому подойдет застройщик. Жду мнения остальных, кто что думает по этому вопросу?

вы правильно думаете :smile:

как и любая технология имеет свои плюсы и минусы, и зависит от пряморукости строителей.

ну и наверно лучше чтобы не из пеноплистирола его делали.

Объявления

На сайте ЛСР все очень красиво написано,

57889c7aad792_.png

но к сожалению у ЛСР был не очень хороший опыт с этим мокрым фасадом в одном из ЖК, приходится надеяться, что они учли свой горький опыт и все ошибки и сделают здесь всё более качественно. Все зависит только от них, так как сам по себе мокрый фасад, не плохое решение, если его сделать по уму, а никак у нас привыкли, через одно место. 

На сайте ЛСР все очень красиво написано,

57889c7aad792_.png

но к сожалению у ЛСР был не очень хороший опыт с этим мокрым фасадом в одном из ЖК, приходится надеяться, что они учли свой горький опыт и все ошибки и сделают здесь всё более качественно. Все зависит только от них, так как сам по себе мокрый фасад, не плохое решение, если его сделать по уму, а никак у нас привыкли, через одно место. 

К сожалению практически все застройщики считают, что лишняя информация покупателям не нужна. Взять хоть это описание. Если убрать первое предложение, где упоминается ЖК "Лучи" можно под копирку практически к любому ЖК отнести. Почему бы в дополнение к этим красивым заманухам, не разместить эскизы или схемы расхваливаемых технических решений. Или они думают, что покупатели не в силах это осознать? Но характеристики смартфонов занимают по несколько страниц мелким шрифтом (и разбираются те кто хочет), хотя смартфоны не стоят столько, сколько стоят квартиры. А про квартиры написали набор красивых фраз и хватайте как горячие пирожки.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Любой фасад, имеет свои преимущества, а так же недостатки, если при его работе соблюдаются все технологии и если не экономят на материалах, то любой фасад хорош. Остается выяснить, каким материалом будет утепляться фасад, если минватой, то хорошо, если будет пенопласт, то тут главное, чтобы его марка соответствовала показателю не менее 35

5788bcf47eda9_.png

Судя по описанию, приведенному Акакием и включив логику, в Лучах мокрый фасад будет применяться только для монолитных первых этажей. Остальная часть скорее всего будет выполнена по технологии навесного фасада (выполнять штукатурные работы на верхних этажах сложно и долго). 

Собственно и в Мещ.лесу первые монолитные этажи тоже делают мокрым фасадом, облицовывая затем плиткой. 

Возможно в Лучах его тоже плиткой облицуют.

А вот в верхних этажах в МЛ и Лучах получается разница. В МЛ сэндвич-ж/б.плиты, а в Лучах навесной фасад.

Обратите внимание
Не совсем. Пишут, что основная часть секций будут с мокрым фасадом, а остольная - с навесным.

все черно белые это вент фасад все остальные мокрая штукатурка

Рябые секции будут облицованы плиткой а остальные штукатуркой а в остальном одно и тоже

Я правильно поняла, что первые монолитные этажи будут -мокрый фасад, а потом пойдет навесной фасад? А это еще что за фасад? Он надежный? Навесной фасад и вентилируемый это разные фасады? Так как слышала, что вентилируемые фасады-тоже ничего хорошего, так как у них низкая пожаростойкость, утепляющие материалы легко воспламеняется и быстро сгорают при прямом воздействии огня. Все таки хотелось бы жить не только в красивом доме, но и в безопасности. 

Я правильно поняла, что первые монолитные этажи будут -мокрый фасад, а потом пойдет навесной фасад? А это еще что за фасад? Он надежный? Навесной фасад и вентилируемый это разные фасады? Так как слышала, что вентилируемые фасады-тоже ничего хорошего, так как у них низкая пожаростойкость, утепляющие материалы легко воспламеняется и быстро сгорают при прямом воздействии огня. Все таки хотелось бы жить не только в красивом доме, но и в безопасности. 

Сейчас уже делают из негорючих материалов.

Вот какая инфа есть по нашему фасаду, да нормально должны сделать, чего панику наводить, в любом случае мы не специалисты поэтому давайте предоставим строителям выполнять свою работу. 

578c82401fe45_.png

Отзывы по таким фасадам, что уже через несколько  лет, они уже теряют вид.

 

"Очень не надёжно, требует постоянного ухода и бережного отношения. Если под штукатурку попадает влага(а это любая трещина, или например след от несильного удара), данный фасад начинает гнить, и по стене расползается плесень. Вообще, от таких фасадов на общественных зданиях в Европе, откуда такие фасады пошли, отказываются. Очень не надёжные, капризные и требуют постоянного обслуживания."

Тоже нашла немного инфы на эту тему, внесу и я свои пять копеек, оказывается вентилируемый фасад при наших климатических условиях намного проигрывает мокрому фасаду, что ж посмотрим, как оно в жизни будет, ведь здесь они идут в перемешку по секциям. Только вот теперь встал вопрос, в какой секции мне брать, ведь корпуса второй очереди будут строиться по тому же принципу? Что посоветуете? 

582ad55d7d84f_.png

582ad567619ed_1.png

582ad572236ca_2.png

582ad57ed75d0_3.png

582ad59420171_4.png

582ad59ddff2d_5.png

В какие цвета будут разукрашивать фасады? Или еще решения окончательного нет?

В какие цвета будут разукрашивать фасады? Или еще решения окончательного нет?


Ну вы даете! Зайдите на официальный сайт Лучей, там вам и картинки, и даже можно виртуально прогуляться по первой и второй очереди. Цвета конечно утверждены, дома разноцветные.

В какие цвета будут разукрашивать фасады? Или еще решения окончательного нет?

 

Ну вы даете! Зайдите на официальный сайт Лучей, там вам и картинки, и даже можно виртуально прогуляться по первой и второй очереди. Цвета конечно утверждены, дома разноцветные.

Могу добавить, что дома на мой взгляд, должны получится очень красивыми, все дома будут очень органично смотреться, плюс будет очень красочный и яркий детский садик, да и детская площадка будет классная, с различными качелями, теремками и горками. Купила во второй очереди, но очень жду окончания строительства первой, так как не терпится посмотреть, как будут все реализовано в жизни. А вот фото для наглядности вида домов

58ad26591b231_.png

 

58ad26824bc03_1.png

 

58ad269f234ae_2.png

Всем доброго времени суток!

Сегодня посмотрел новый обзор Лучей. Как я понял из обзора, некоторые корпуса фасад отделывается плиткой, а некоторые штукатуркой. Проясните пожалуйста кто в курсе? На самом деле есть такая социальная не справедливость по корпусам?

Всем доброго времени суток!

Сегодня посмотрел новый обзор Лучей. Как я понял из обзора, некоторые корпуса фасад отделывается плиткой, а некоторые штукатуркой. Проясните пожалуйста кто в курсе? На самом деле есть такая социальная не справедливость по корпусам?

Художника,обидеть может каждый!(с)

это такое арт-решение, а Вы сразу в политику...  :smile: 

Нет - нет! Эстетика безупречная, близка к идеалу, я за прагматику!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов