Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Или придумаю что-нибудь, или мы это сделаем за застройщика - "разукрасим" фасады самостоятельно!  :yahoo:

 

Тогда можно ожидать привета в виде штрафа от ук)) Не самый лучший вариант с ними ссорится. 

Тогда можно ожидать привета в виде штрафа от ук)) Не самый лучший вариант с ними ссорится. 

Тогда можно УК и сменить. Сейчас это стало не так сложно, как раньше. И основания для штрафа нет.

Объявления

Вопрос к застройщику.

 

Благоустройство территории  будет таким же как на красивеньких картинках на сайте, или будут изменения?

Что за торговая и коммерческая инфраструктура предусмотрена на 1 этажах? какие там будут магазины.

Можно ли сейчас к кому-то обращаться уже по аренде помещений?

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Благоустройство территории  будет таким же как на красивеньких картинках на сайте, или будут изменения?Ответ: План благоустройства территории формируется целым рядом различных ведомств, в том числе Москомархитектурой, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Роспотребнадзором и др. Исходя из площади, количества квартир, потенциального числа жильцов и других факторов определяется число зеленых насаждений и вид деревьев, количество детских площадок и т.д. В настоящее время план находится в стадии подписания и в ближайшее время,ориентировочно до конца августа будет передан застройщику.Проектной декларацией на территории ЖК предусмотрена организация тротуаров с плиточным покрытием, устройство газонов, детских и спортивных площадок. Поэтому покупатели могут не сомневаться, что территория ЖК «Родной город. Октябрьское поле» будет красивой, зеленой и удобной, приспособленной для прогулок детей, взрослых, семейного отдыха и занятий спортом.

 

2. Что за торговая и коммерческая инфраструктура предусмотрена на 1 этажах? какие там будут магазины.Ответ: Под коммерческую инфраструктуру в комплексе отведено порядка 1,5 тыс. кв. м. Свободная планировка позволит подобрать подходящую площадь для размещения любого магазина или точки предоставления услуг. В комплексе предусмотрена зона дебаркадеров для удобной загрузки-выгрузки товаров.

 

3. Можно ли сейчас к кому-то обращаться уже по аренде помещений?Ответ: Коммерческие площади планируется выставить на продажу во II половине 2017 года

 

 

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

 

Добрый день!

 

 Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 1.Благоустройство территории  будет таким же как на красивеньких картинках на сайте, или будут изменения?Ответ: План благоустройства территории формируется целым рядом различных ведомств, в том числе Москомархитектурой, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Роспотребнадзором и др. Исходя из площади, количества квартир, потенциального числа жильцов и других факторов определяется число зеленых насаждений и вид деревьев, количество детских площадок и т.д. В настоящее время план находится в стадии подписания и в ближайшее время,ориентировочно до конца августа будет передан застройщику.Проектной декларацией на территории ЖК предусмотрена организация тротуаров с плиточным покрытием, устройство газонов, детских и спортивных площадок. Поэтому покупатели могут не сомневаться, что территория ЖК «Родной город. Октябрьское поле» будет красивой, зеленой и удобной, приспособленной для прогулок детей, взрослых, семейного отдыха и занятий спортом.

 

2. Что за торговая и коммерческая инфраструктура предусмотрена на 1 этажах? какие там будут магазины.Ответ: Под коммерческую инфраструктуру в комплексе отведено порядка 1,5 тыс. кв. м. Свободная планировка позволит подобрать подходящую площадь для размещения любого магазина или точки предоставления услуг. В комплексе предусмотрена зона дебаркадеров для удобной загрузки-выгрузки товаров.

 

3. Можно ли сейчас к кому-то обращаться уже по аренде помещений?Ответ: Коммерческие площади планируется выставить на продажу во II половине 2017 года

 

 

 

Спасибо.

А  будут площади в мелкую нарезку? Метров по 60. Нам нужно под салон красоты, и 25 метров примерно под цветочный магазин

Значит в наш Жилой Комплекс смогут кто угодно заходить,если будет столько торговых точек?как будет устроенна система охраны?будет ли все огороженно,бизнес класс все таки?
Обратите внимание

Значит в наш Жилой Комплекс смогут кто угодно заходить,если будет столько торговых точек?как будет устроенна система охраны?будет ли все огороженно,бизнес класс все таки?

Судя по всему это только название громкое  - бизнесс-класс. От этого названия только лифт в подвал. В остальном на территории, похоже, будут все, кому не лень. Хотя в Алых Парусах тоже так, но обычных магазинов нет - только услуги. Хорошо бы и у нас так, чтобы проходили через охрану по записи только.

А если будет много магазинов,то вообще проходной двор будет,меня лично это совсем не устраивает.Я вообще себе так и представляла,что с входом на территорию будет очень строго и только по записи,значит получается нас обманули,я покупала как бизнес.Все таки хотелось бы послушать,что скажет по этому поводу застройщик

А если будет много магазинов,то вообще проходной двор будет,меня лично это совсем не устраивает.Я вообще себе так и представляла,что с входом на территорию будет очень строго и только по записи,значит получается нас обманули,я покупала как бизнес.Все таки хотелось бы послушать,что скажет по этому поводу застройщик

 

А если будет много магазинов,то вообще проходной двор будет,меня лично это совсем не устраивает.Я вообще себе так и представляла,что с входом на территорию будет очень строго и только по записи,значит получается нас обманули,я покупала как бизнес.Все таки хотелось бы послушать,что скажет по этому поводу застройщик

как  быстро и  непонятно на чем делается такие выводы. Наличие магазина пусть даже продуктового не означает что вход на территорию будет свободный. Во-первых он может быть рассчитан только на жильцов во-вторых, надо смотреть, где он будет расположен - возможно вход в него не будет через общую территорию, если он например будет в корпусе 1-м.  

А вообще достали эти заборы. Тоже мне избранные

 

Регина а вам что-нибудь нравится в этом проекте?

Я вообще то задавала вопрос застройщику,а не вам.И что значит"избранные",какое вы имеете право так разговаривать,я помойму четко написала,что я имею ввиду,а точнее что нам обещал застройщик.не хорошо в таком контексте разговаривать с будущими соседями.и если я купила здесь квартиру,то наверное мне нравится этот жк)
Просто хочется, чтобы соответствовало заявленному бизнес класс
А если заборы вас достали,то и купили бы эконом,там не заборов,ни охраны.

А если заборы вас достали,то и купили бы эконом,там не заборов,ни охраны.

Поддерживаю. Я также покупал бизнес с забором и охраной. По сему хорошо бы, чтобы застройщик через УК (как это всегда бывает) установил четкие правила, что на первых этажах либо магазины только для жильцов, либо услуги с разовыми пропусками через охрану по паспорту. Во всех рекламах брокеров написано: "охраняемая огороженная территория". Иначе от бизнеса уже ничего не осталось.

Поддерживаю. Я также покупал бизнес с забором и охраной. По сему хорошо бы, чтобы застройщик через УК (как это всегда бывает) установил четкие правила, что на первых этажах либо магазины только для жильцов, либо услуги с разовыми пропусками через охрану по паспорту. Во всех рекламах брокеров написано: "охраняемая огороженная территория". Иначе от бизнеса уже ничего не осталось.

Все зависит от позиции УК и застройщика, тк ук будет однозначно ставленик или дочка застройщика. Я тоже рассчитываю на закрытую территорию 

Вопрос по кондиционерам закрыл рубрику: "Вопрос - ответ". Ответчик поставлен в тупик.

День добрый!

Что вы имеете в виду?

Спасибо. 

День добрый!

Что вы имеете в виду?

Спасибо. 

 

Имеет ввиду, что подняли бучу по поводу отсутствия ниш под кондеры. Это же главное в жизни -кондиционер! Нужно и квартиру выбирать только по принципу есть там кондер или нет. 

День добрый!

Что вы имеете в виду?

Спасибо. 

Тут обсуждалась тема, как разместить кондиционеры так, чтобы не попортить фасад. Задавали вопрос застройщику, но ответа не получили разумного. Предложенное решение с лоджией не работает для 2-к и 3-к В итоге теперь будем портить фасад, к сожалению, так как других решений нет.

Имеет ввиду, что подняли бучу по поводу отсутствия ниш под кондеры. Это же главное в жизни -кондиционер! Нужно и квартиру выбирать только по принципу есть там кондер или нет. 

Квартиру большинство покупателей на этапе котлована выбирали по принципу "бизнес класса", так как кроме эскизов ничего не было. "Бизнес класс" подразумевает комфортное проживание, а именно соответствующий температурно-влажностный режим (доказано медиками, что самая полезная температура во время сна - 18 градусов, влажность выше 60%), огороженную и охраняемую территорию, услуги для жильцов на первых этажах здания (в том числе спорт комплекс), благоустроенную зеленую территорию и т.д. Все еще надеемся, что строят по-прежнему "бизнес жилье".

Имеет ввиду, что подняли бучу по поводу отсутствия ниш под кондеры. Это же главное в жизни -кондиционер! Нужно и квартиру выбирать только по принципу есть там кондер или нет. 

 

Да, я тоже в недоумении. Поэтому, задавая вопрос, полагал, что решение застройщика по размещению кондиционеров в лоджии уже принято. Более того, я планирую отказаться от лоджий, тем самым увеличив жилую площадь квартиры. 

Какая реакция застройщика на возмущение покупателей? И какие действия мы (покупатели) можем предпринять, если этой реакции нет?

 

Всем спасибо! 

Да, я тоже в недоумении. Поэтому, задавая вопрос, полагал, что решение застройщика по размещению кондиционеров в лоджии уже принято. Более того, я планирую отказаться от лоджий, тем самым увеличив жилую площадь квартиры. 

Какая реакция застройщика на возмущение покупателей? И какие действия мы (покупатели) можем предпринять, если этой реакции нет?

 

Всем спасибо! 

Можно только писать письма на бумаге в саму РГ Тихоновой, пока не поздно еще поменять проект. Продавцы тут окупировали форум и всеми правдами и неправдами пытаются доказать, что бизнес-класс без кондиционера - это самое лучшее, что может сегодня предложить Москва. Почитайте ранние сообщения и другие ветки - уговаривают, что промышленный блок на всю лоджию - это решение. А это ПОЗОР!  Будем после выдачи ПС собираться и менять УК сразу на ту, которая разрешит бурить фасад, если застройщик не захочет дорожить своей репутацией.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота