Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Застройщики тот и наш это разные юридические лица. Связанные это да. Но счета и процессы по сути у них разные. По 214 закону невозможно использовать деньги с одной новостройки на другой. В теории есть наверняка какие то схемы. Вот только у нас в областной минстрой сдаются ежеквартальные отчеты чтобы нецелевое расходование сразу выявить. Поэтому паниковать рано, расходы и счета нашего застройщика и барнаульского это разные вещи.

Вообще почитал барнаульские сми, можете пинать меня, но там фирму просто затравили. Естественно причины понятны. Начались проблемы, дольщики запаниковали и усугубили ситуацию. Отпугнули всех. Денег нет. Потом иски. А счета пустые. Значит дальше чисто технически идет ввод процедуры наблюдения. Ничего необычного, хотя пока не банкротство формально. Застройщику то ровно, а вот дольщики кому лучше сделали? Ну не знаю. Можете считать что я себя успокаиваю. Но просто даже гадать не хочется чтоб не каркать.
Вчера в официальной группе фото свежие выложили. Только на крыше бани 8 человек, плюс внутри, плюс на первом доме стены кладут. Так что тьфу тьфу тьфу пусть строят наши дома.   

Как, один и тот же застройщик, может в Барнауле- банкротится, а здесь держаться на плаву? И нас будут банкротить, дело времени. А 2-3 чел.на стройке, это видимость работы, как было в Демидове...

 

Юридически они разные, финансово я думаю тоже не связанны и в мск рынок недвижимости богаче, и перспективнее от Барнаула будет. Численность населения и доходы в разы выше. 

Объявления

Юридически они разные, финансово я думаю тоже не связанны и в мск рынок недвижимости богаче, и перспективнее от Барнаула будет. Численность населения и доходы в разы выше. 

Не уверен про высокие доходы у нас в Лос-Петросе, но в целом да согласен что чем ближе к мск тем перспективнее.

Юридически они разные, финансово я думаю тоже не связанны и в мск рынок недвижимости богаче, и перспективнее от Барнаула будет. Численность населения и доходы в разы выше.

Юридически, это один и тот же человек, да и фирма одна ГК "Партнер". Читайте весь форум с начала и Вам все станет ясно, расписывать заново не буду...
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Юридически, это один и тот же человек, да и фирма одна ГК "Партнер". Читайте весь форум с начала и Вам все станет ясно, расписывать заново не буду...

 

Да я в курсе, на сайте ГК Партнер четко же прописаны их объекты. Хочется верить что они таким образом сократили свои статьи затрат, дабы уверенно закончить Брюсов.

Да я в курсе, на сайте ГК Партнер четко же прописаны их объекты. Хочется верить что они таким образом сократили свои статьи затрат, дабы уверенно закончить Брюсов.

Больше вероятно то, что они из той стройки вытянули сколько смогли денег и теперь пытаются выйти из неё сухими из воды. Точно такой же сценарий ждёт и наши дома. 

  • Имя это нравится
Обратите внимание

самое удивительное, что они еще обвиняют нас в том, что мы распространяем негативную информацию. АЛЁ, ЗАСТРОЙЩИК! Это ты нам должен, а не мы тебе. То, что придумываются свои законы по доп. соглашениям, это вообще уму непостижимо. Может у вас они вообще поддельные, а деньги поступают напрямую в оффшоры?

А доказательства у вас граждане-баламуты есть? Судя по вашей уверенности их предостаточно. Поделитесь с нами? Или это очередные вбросы "обиженного бывшего партнера" у нас пошли? Тогда без вас разберемся как нибудь.

Про оффшоры знакомая пластинка тоже. Застройщик придумывает свои законы? Поддельные соглашения? Это серьезно? Кто-то из вас на встрече с застройщиком был?

Даже если доказательства есть, и в законе черным по белому написано, не факт, что ты чего то докажешь. Вот написано, что могу получить полную сумму договора в случае расторжения договора, а застройщик мне говорит: нет, сейчас денег у нас нет

А доказательства у вас граждане-баламуты есть? Судя по вашей уверенности их предостаточно. Поделитесь с нами? Или это очередные вбросы "обиженного бывшего партнера" у нас пошли? Тогда без вас разберемся как нибудь.
Про оффшоры знакомая пластинка тоже. Застройщик придумывает свои законы? Поддельные соглашения? Это серьезно? Кто-то из вас на встрече с застройщиком был?


Конечно есть доказательства, что законы придумывают и тем самым вводят людей в заблуждение. Застройщик выложил ответы на вопросы дольщиков и в пункте 6, 7, они выдумали свои законы. И когда им начали писать дольщики о нарушении закона (Фз-214), то они просто удалили их комменты и убрали возможность комментировать. Так и продолжают запугивать людей страховкой, чтобы те подписали допники...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2017-02-03-22-48-30.png

Да я в курсе, на сайте ГК Партнер четко же прописаны их объекты. Хочется верить что они таким образом сократили свои статьи затрат, дабы уверенно закончить Брюсов.


Ага, закончить...без строителей...они появляются там, только чтобы сделать фото)).

Конечно есть доказательства, что законы придумывают и тем самым вводят людей в заблуждение. Застройщик выложил ответы на вопросы дольщиков и в пункте 6, 7, они выдумали свои законы. И когда им начали писать дольщики о нарушении закона (Фз-214), то они просто удалили их комменты и убрали возможность комментировать. Так и продолжают запугивать людей страховкой, чтобы те подписали допники...

И правильно что отключили комментарии! С таким подходом людей видимо нельзя по другому. Почему? А потому что горе-комментаторы пишут то, в чем нихера не разбираются. Слышали звон, называется!

Про какой 2 летний срок действия страховки по 214 закону они вещали? Номер пункта пожалуйста! А я вам скажу как в законе -

п.9 ст. 15.2

Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства. При этом договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.

Далее, какой ещё договор купли-продажи? ДДУ - это договор долевого участия. По сути мы СОИНВЕСТОРЫ. Мы не квартиры купили, а объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, подлежащее передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящее в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.

Про 30 дней, да, они наверное имели ввиду срок возврата денег. Так как по 214фз ДДУ считается расторгнутым со дня направления уведомления заказным письмом (п.4 ст. 9). А вот срок возврата указан в пункте 2 ст.9 и составляет 20 РАБОЧИХ дней (если расторжение не по суду). А 20 рабочих дней это месяц - то есть 30 календарных дней!

Хаять и ерничать все горазды, а доказательств то оказывается и нет?

Я уж молчу про "оффшоры" мнимые и прочую ересь, которую пишут либо засланцы, либо люди, которым лень разбираться в вопросе, причем заплатив немалые деньги! Я не первый раз инвестирую, это вам не жвачку купить у кассы!

И правильно что отключили комментарии! С таким подходом людей видимо нельзя по другому. Почему? А потому что горе-комментаторы пишут то, в чем нихера не разбираются. Слышали звон, называется!
Про какой 2 летний срок действия страховки по 214 закону они вещали? Номер пункта пожалуйста! А я вам скажу как в законе -
п.9 ст. 15.2
Договор страхования считается заключенным со дня государственной регистрации договора участия в долевом строительстве и действует до предусмотренного таким договором срока передачи застройщиком жилого помещения участнику долевого строительства. При этом договор страхования должен обеспечивать право выгодоприобретателя на получение страхового возмещения по страховому случаю, наступившему в течение двух лет по истечении предусмотренного договором участия в долевом строительстве срока передачи ему жилого помещения.

Сам читай, что пишешь! НА ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМИЩЕНИЯ В ТЕЧ. 2 ЛЕТ... А они, что пишут в п.6?что если мы не подпишем доп.соглашение, то они не продлят страховку, а она у нас влюбом случаи будет действовать еще два года,после окончания....

Про 30 дней, да, они наверное имели ввиду срок возврата денег. Так как по 214фз ДДУ считается расторгнутым со дня направления уведомления заказным письмом (п.4 ст. 9). А вот срок возврата указан в пункте 2 ст.9 и составляет 20 РАБОЧИХ дней (если расторжение не по суду). А 20 рабочих дней это месяц - то есть 30 календарных дней!
Хаять и ерничать все горазды, а доказательств то оказывается и нет?
Я уж молчу про "оффшоры" мнимые и прочую ересь, которую пишут либо засланцы, либо люди, которым лень разбираться в вопросе, причем заплатив немалые деньги! Я не первый раз инвестирую, это вам не жвачку купить у кассы!

Видимо,это вы не понимаете о чем пишите,либо очень сильно защищаете застройщика-это раз. Во-вторых,что имел застройщик, вы не можете знать... В-третьих- фирма работает 7 дней (без выходных).Даже если учесть, что мы это не докажем и в ДДУ у нас не прописан режим работы фирмы, то в этом случаи мы можем обратиться к ст.111 ТК РФ, где прописано, что выходным считается один день- воскресенье. Или застройщик просто округлил до 30, а когда писал:-Что при желании расторгнуть ДДУ, нужно написать заявление на имя руководителя и течение 30 ДНЕЙ ПО ЗАКОНУ ОН РАССМОТРИТ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИМЕТ РЕШЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ, он имел совершенно другое?!

Сам читай, что пишешь! НА ПОЛУЧЕНИЯ ВОЗМИЩЕНИЯ В ТЕЧ. 2 ЛЕТ... А они, что пишут в п.6?что если мы не подпишем доп.соглашение, то они не продлят страховку, а она у нас влюбом случаи будет действовать еще два года,после окончания....

А, понял мы о разных вещах говорили. Прошу пардону ) Формально в п. 6 их объяснялок речь шла о сроке "действия" и он привязан к сроку ДДУ по закону, как я и писал. А вы говорите о сроке возмещения, которое наступает при признании судом случая страховым. И 20 рабочих в их случае будет ровно 20 если опираемся на график на оф сайте конечно. Кстати в ст 111 ТК РФ воскресенье не один, а "общий" выходной день, то есть по внутренним бумагам например может устанавливаться второй выходной.

Но я еще раз говорю что комментировать и спорить нужно вот так как мы с вами тут, а не кидаться г...ом, тогда и отключать они ничего не будут а значит люди будут в курсе. Цель то у нас наверное общая - получить квартиры? или завалить фирму?

  • Имя это нравится

...ом, тогда и отключать они ничего не будут а значит люди будут в курсе. Цель то у нас наверное общая - получить квартиры? или завалить фирму?

 

С такими темпами строительства и в свете последних событий, есть огромное желание расторгнуть договор и получить деньги обратно. Но боюсь это невозможно т.к. судя по выписке из госреестра за этот год с ними никто не заключал дду, а следовательно у застройщика остается только 2 пути - сматывать удочки и пытаться валить, как они это сделали в Барнауле. Или же собраться с силами и реализовать объект. Но я не уверенна что у них хватит на это финансов т.к. по финансовому результату они до сих пор не отчитались, а значит есть что скрывать.

С такими темпами строительства и в свете последних событий, есть огромное желание расторгнуть договор и получить деньги обратно. Но боюсь это невозможно т.к. судя по выписке из госреестра за этот год с ними никто не заключал дду, а следовательно у застройщика остается только 2 пути - сматывать удочки и пытаться валить, как они это сделали в Барнауле. Или же собраться с силами и реализовать объект. Но я не уверенна что у них хватит на это финансов т.к. по финансовому результату они до сих пор не отчитались, а значит есть что скрывать.

Откуда инфа про финансовые отчеты? И выпиской не поделитесь ? (почту могу в лс прислать)

Просто согласно официальному сайту росрееста по 1 дому только ипотечных сделок в январе зарегистрировали 5 штук http://www.evernote....b925e1103d91ac9

Если в среднем по рынку ипотечников около 30-40%, общее число продаж грубо можно прикинуть. Поэтому если выписка у вас реально есть нам всем будет интересно. Как и финансовые отчеты конечно. Чтобы не говорили что я кого то тут кроме себя защищаю - поделитесь информацией?

Откуда инфа про финансовые отчеты? И выпиской не поделитесь ? (почту могу в лс прислать)

Просто согласно официальному сайту росрееста по 1 дому только ипотечных сделок в январе зарегистрировали 5 штук http://www.evernote....b925e1103d91ac9

Если в среднем по рынку ипотечников около 30-40%, общее число продаж грубо можно прикинуть. Поэтому если выписка у вас реально есть нам всем будет интересно. Как и финансовые отчеты конечно. Чтобы не говорили что я кого то тут кроме себя защищаю - поделитесь информацией?

То есть с начала года продано 10-12 квартир? Соответственно застройщик получил 10-15 млн руб.? 

И где эти деньги? Отдали трём калекам что на крыше бани тусят? 

Это еще раз доказывает:

1) Наши комментарии не мешают застройщику продавать. 

2) Даже при наличии денег застройщик не планирует форсировать стройку (и это не смотря на существенное отставание от графика). 

3) Деньги уходят куда угодно только не на стройку. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота