О проекте застройки

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Есть на форуме строители, архитекторы, специалисты в вопросах строительства? Расскажите коллегам о всех минусах этого ЖК, это интересно! Как специалист, раскритикуйте ЖК! А то на сайте застройщика выложены только его плюсы!

Минусы? Да сколько хотите!

Во первых, на доме запроектирована плоская рулонная крыша. Такая крыша служит нормально первые 3-5 лет, смотря на сколько быстро и хреново ее уложили. Потом ее нужно будет постоянно по новой обрабатывать чтобы не было течей через трещины.

Второе: подземный паркинг двухярусный. Надеюсь, не надо пояснять что это такое и как это неудобно в эксплуатации.

В третьих, кровля с внутренним организованным водостоком. Весной снег днем начинает таять на крыше и в виде воды стекает по внутренней трубе. Вечером эта вода замерзает в водостоке и превращается в лед. На следующий день снег снова начинает таять, но водосток стоит замерзший и вода накапливается на крыше, а за ночь замерзает и превращается в лед. Вода протекает в мельчайшие трещинке в рулонном покрытии, замерзает и постепенно разрушает само покрытие. 3-5 лет и покрытие все течет!

Продолжать? :P

  • Maria Komissarova это нравится

И это что, только на домах этого ЖК принято или вообще на всех других домах такая схема применяется?


 

Объявления

На очень многих домах, увы!


 

Красивый комплекс вырисовывается:

 

11054.jpg

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Хотите еще поговорить о "минусах" в ЖК? Тогда посмотрите какие входные двери устанавливает застройщик в квартирах! Китай! Сделаны не из железных листов, а из "консервной" жести! Один хороший пинок в дверь и ее нет!

90% жильцов рано или поздно меняют свои входные двери. Поэтому китайские будет не так жалко снимать и выбрасывать!

Обратите внимание

100% жильцов в течение первых 5-ти лет меняют в своих квартирах все, что установили строители: радиаторы, двери, окна, ванны, унитазы и т.д.  Поэтому покупатели и пришли к новой форме покупки квартиры: без отделки!  Зачем платить за одно и тоже дважды?!

Что-то какой-то подозрительный ажиотаж вокруг этого комплекса? Хотя стройка движется очень динамично, по графику. Место, конечно, шикарное, метро в шаговой доступности. Может поэтому и такой ажиотаж?

 

Почему же подозрительный сразу?! Если вокруг жилого комплекса образовался такой ажиотаж, значит он его заслуживает. А в случае с Новокосино так тем более. Ну, вы в самом деле посмотрите сами. Первый и второй корпус уже построены, более того, в первом и шестом подъездах первого корпуса уже осуществляется предварительная запись на осмотр и выдача ключей, а если говорить о строительстве этих двух корпусов, то сейчас осуществляется благоустройство территории. А если говорить о темпах строительства третьего корпуса, то в нем продолжаются фасадные работы. Так что высокие темпы строительства одна из причин возникшего вокруг него ажиотажа. Среди других причин этого я бы отметила - развитую инфраструктуру и близость метро. 

А зачем вообще кому-то рекламировать жилой комплекс Новокосино. На мой взгляд он совершенно не нуждается в рекламе. Ведь с какой стороны не посмотри. Ну смотрите, если допустим человек изначально предпочитает не покупать квартиру в строящейся новостройке по причине допустим попасть в долгострой, а приобрести ее на завершающем этапе строительства или когда дом вовсе уже построен, то ему определенно подойдет Новокосино поскольку в нем уже два корпуса построены, а в третьем продолжаются фасадные работы. Или если допустим человек хочет жить рядом с метро, то Новокосино тоже ему подойдет. 

По корпусам 1-2-3 на данный момент такая картина --

Вообще-то по корпусам №№ 1,2 и 3 жилого комплекса "Новокосино" устаревшая информация. Потому что в данный момент в первом и втором корпусах продолжается выдача ключей и благоустройство территории, а в третьем корпусе - фасадные работы. Его должны сдать в четвертом квартале 2015 года. Так что со строительством этой новостройки дела просто замечательно обстоят. Беспокоится реально не о чем. Просто живите и радуйтесь, как говорится. 

Нас проект привлек своей транспортной доступностью. Всего 7 минут от метро. При этом цена у него на уровне подмосковной. Можно жить в Москве и добираться до метро на перекладных минут 40, а жить в квартире, за которую всю жизнь будешь расплачиваться. Здесь соотношение цены и удобства не оспоришь. И свободная планировка мне тоже нравится. Ходили смотрели с отделкой - не всегда то, что бы хотелось и все равно под себя хочеться.

Нас проект привлек своей транспортной доступностью. Всего 7 минут от метро. При этом цена у него на уровне подмосковной. Можно жить в Москве и добираться до метро на перекладных минут 40, а жить в квартире, за которую всю жизнь будешь расплачиваться. Здесь соотношение цены и удобства не оспоришь. И свободная планировка мне тоже нравится. Ходили смотрели с отделкой - не всегда то, что бы хотелось и все равно под себя хочеться.

 

Да, согласна с вами. Транспортная доступность у ЖК "Новокосино" просто замечательная. Метро в самом деле находится в шаговой доступности, правда, насчет 7 минут я бы поспорила, скорее 10-11. Но все рано близко. Насчет цены тоже согласна с вами, она достаточно невысокая. Плюс ко всему периодически на него самые разные акции распространяются и есть возможность при покупке воспользоваться материнским капиталом, что тоже позволяет существенную сумму денежек сэкономить. 

Такие странные разговоры тут ПРО ДВЕРИ))) прямо глазам не поверила.

А вы знаете что двери обычно устанавливают чисто символические, практически картонные, их функция закрыть пустую квартиру, чтобы потом вам выдать ключи от этой самой квартиры, ВСЁ, больше никакой функции эти двери и не обязаны выполнять.

У меня даже больше претензия к тому, что поставили эти металлические двери, могли бы сэкономить и поставить оргалитовые, в любом случае 100% дверей пойдут под замену. Хотя, как знать, такие то может кто и оставит, кто сдавать сразу планирует, Вкладываться нет смысла.

Не знаю, от самого начала стройки и до самого конца, вообще сложно придраться, строят нормально, быстро, по качеству что заявлено было -всё выполнили. Хорошая новостройка, которой она и должна была получиться.

правда, насчет 7 минут я бы поспорила, скорее 10-11. Но все рано близко. Насчет цены тоже согласна с вами, она достаточно невысокая. 

А чего спорить, когда я дохожу это расстояние за 6 минут. Может все по разному конечно ногами передвигают, но я хожу быстро, всё в бешеном темпе делаю, для меня это очень близкое место.

Мы пока правда снимаем тут поблизости, у нас 3 корп., самый поздний. Но, зато сейчас как раз и УК все свои проблемы утрясёт с первыми двумя корпусами, и наш уже будет в простом режиме сдаваться. В общем, надеемся на лето, осенью начать ремонт делать хоть, до холодов может уложимся. В общем, всё достаточно удачно складывается.

Помню выбирали ещё что брать Новокосино-2 или Новокосино, в итоге расположение к метро поближе, сыграло свою роль, определились на этом, и не жалеем вообще.

Мне понравилась огромная лождия в нашей двушке на 5 с половиной метров. Если вспомнить, что когда то в хрущебах были шестиметровые кухни, то это огромное пространство. Единственно что не совсем удобно, так это выход с нее не на кухню, а в комнату. Мы с супругой еще подумаем. может поменяем местами кухню и меньшую комнату, если есть возможность перенести раковину. В любом случае стены только намечены. Посоветуемся еще со специалистами, как лучше это сделать. А в случае перемещения квартира просто распашенкой станет.

И чего вам там огромная лоджия нравится? Я бы лучше пару тройку метров к комнате добавила, чем тратить их на в общем то бесполезную лоджию. Или вы хотите сделать из нее дополнительное помещение? Тогда может и будет функционально, а ты лишняя трата денег и территории квартиры, белье посушить можно и на паре метров

Район современный, приезжаешь и видишь на улицах много молодежи. Ощущение, что находишься даже не в России, где постоянно грозятся пенсионный возраст увеличить, потому что работать некому. Вокруг много молодых семейных пар с детьми, подростков на велосипедах и роликах. За многими вещами не нужно ехать в центр города. В микрорайоне есть нужная инфраструктура, даже детский театр есть. Не знаю, какие варианты для подростков, пока свои только в начальную школу ходят. не интересовалась.

Мы покупали здесь квартиру по акции, где сэкономили приличную сумму. И такие подарки продолжаются. На этих выходных поедем играть в квест "Парковка". Нужно будет отвечать на вопросы и искать определенный автомобиль на парковке. Подробности на сайте написаны у продавца. Необычное развлечение. Однажды принимала участие, понравилось. Причем там призов не было, только символические грамоты. А в этом случае победитель получит конкретный денежный приз. Так что еще и друзей позвали. 

я тоже по акции покупала, в третьем корпусе. сейчас в честь его открытия намечается карнавал 9 июля, у которого 2 части будет - полезная (то бишь встреча с управляющей компанией, в ходе которой можно будет получить ответы на вопросы) и приятная (сам карнавал). я планирую быть на обеих, а поскольку в карнавале может принять участие любой желающий, еще и друзей приглашу. 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов