Встреча ИГ дольщиков с рабочей группой застройщика

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Решил создать отдельную тему, чтобы не засорять соседние ветки и сообщения относящиеся к предстоящей встрече не терялись. Времени не так много осталось, если дату назначат на 25-26 число.

 

1. Предлагаю здесь выбрать инициативную группу от нас, каждый может предлагать свою кандидатуру. Потом списком подобьём.

 

2. Также списком составим вопросы, на которые мы хотим получить ответы.

 

 

Сразу извиняюсь, свою кандидатуру предложить не могу, к сожалению, мне проблематично приехать.

 

Все новости о встрече пишем сюда.

 

Предлагаю в инициативную группу Надежду и Владимира. Мне кажется, это лучшие кандидатуры.

Привет всем! Решил создать отдельную тему, чтобы не засорять соседние ветки и сообщения относящиеся к предстоящей встрече не терялись. Времени не так много осталось, если дату назначат на 25-26 число.

 

1. Предлагаю здесь выбрать инициативную группу от нас, каждый может предлагать свою кандидатуру. Потом списком подобьём.

 

2. Также списком составим вопросы, на которые мы хотим получить ответы.

 

 

Сразу извиняюсь, свою кандидатуру предложить не могу, к сожалению, мне проблематично приехать.

 

Все новости о встрече пишем сюда.

 

Предлагаю в инициативную группу Надежду и Владимира. Мне кажется, это лучшие кандидатуры.

25-26 числа считаю неудобными для инициативной группы дольщиков. Нужны только выходные дни. Считаю,что застройщик должен пойти на такой компромисс для нас.

Кандидатуру Владимира поддерживаю полностью, если согласится.

Еще считаю, что инициативная группа должна прорабатывать вопросы дольщиков по существу.

Объявления
Добрый день, раньше я писал как Владимир, а теперь зарегистрировался как VLD
 
Спасибо за доверие, но, к сожалению, очно участвовать в работе инициативной группы я также не могу, так как пока живу еще дальше, чем Антон Н. Готов в меру сил и возможностей помогать дистанционно.
 
Полагаю, что Надежда вполне могла бы поддерживать с застройщиком контакт, с учетом того, что она регулярно бывает на объекте и может легко может сопоставить слова и дела. Немаловажно и то, что она мыслит в конструктивном ключе и четко и ясно излагает свои мысли.
 
Накануне встречи инициативной группы предлагаю направить Застройщику письмо, в котором сформулировать наше отношение к ситуации и повестку дня, чтобы первое же заседание стало как можно более информативным и конкретным. См. текст в прилагаемом файле. Прикрепленный файл  Проект письма Болтино.rtf   91К   226 Количество загрузок:
 
Думаю, было бы важно, чтобы на встречах кто-то отвечал за ведение протокола. 
24-25-26 июля считаю удобнымм днями для встречи.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

Добрый день, раньше я писал как Владимир, а теперь зарегистрировался как VLD
 
Спасибо за доверие, но, к сожалению, очно участвовать в работе инициативной группы я также не могу, так как пока живу еще дальше, чем Антон Н. Готов в меру сил и возможностей помогать дистанционно.
 
Полагаю, что Надежда вполне могла бы поддерживать с застройщиком контакт, с учетом того, что она регулярно бывает на объекте и может легко может сопоставить слова и дела. Немаловажно и то, что она мыслит в конструктивном ключе и четко и ясно излагает свои мысли.
 
Накануне встречи инициативной группы предлагаю направить Застройщику письмо, в котором сформулировать наше отношение к ситуации и повестку дня, чтобы первое же заседание стало как можно более информативным и конкретным. См. текст в прилагаемом файле. attachicon.gifПроект письма Болтино.rtf
 
Думаю, было бы важно, чтобы на встречах кто-то отвечал за ведение протокола. 

 

 

Владимир, спасибо! Вы как всегда по существу. Поэтому и хотелось бы вас видеть в группе, но увы. Странно, но инициативу почему-то проявляют только те, кто далеко живет.

Подождем, может Надежда здесь откликнется. На неё вся надежда! :smile: Она молодец.

Письмо толково очень составлено, спасибо! Если никто ещё не отписался, то думаю поддерживают этот вариант.

Протоколом застройщик должен заниматься, мне кажется.

А Надежде нужен этот гемморой? Мне кажется она все для себя выяснила и описала ситуацию здесь(в другой теме).
Обратите внимание

Коллеги, добрый день!

Меня зовут Константин. Я также, как и Вы приобрел в феврале 2015 г. 3--х комнатную квартиру на 4-ом этаже в 1 корпусе с бесплатным парковочным местом на крыше гаража.

Внимательно читаю форумы. Готов поддержать Надежду на встрече с компанией застройщиком и в рабочее время.По информации менеджера продаж Сергея  дата и время пока не выбрана. Из разговора с Сергеем: кредитование от Сбербанка получено, новый подрядчик приступает к работе с 1 августа.

На прошедших выходных смотрел с воды на наш поселок - место замечательное. Надо нам всем : и застройщику и  дольщикам приложить максимум усилий, что бы довести  этот проект до конца и создать максимально комфортный информационный режим для проекта "Болтино" на всех информационных сайтах для всех других потенциальных покупателей, которые сейчас находятся в стадии выбора.

С уважением,

Константин

 

Добрый день! Меня зовут Татьяна . Я являюсь Счастливым обладателем квартиры в нашем ЖК. Так же , как и Константин , давно отслеживаю форум, но не хотелось впадать в общую панику.

На сегодняшний день уже начинаю волноваться. Оформляла сделку в самом начале, на этапе котлована. Обещали сдать в конце 2015 . Сейчас есть сомнения о сдачи в конце 2016. 

Так же готова поддержать всех в любой день и приехать на стройку . 

  • Антон Н это нравится

Спасибо Владимиру за грамотно составленное обращение !!!!! 

Спасибо Константину за новые подробности. Жаль, что нет фото с воды. Интересно было бы посмотреть.

 

Хотел бы отметить, что заверения менеджеров, на которые мы ссылаемся, это не официальная информация. Цель обращения - получить официальную позицию застройщика по состоянию стройки и перспективах ее завершения. Понятно, слово не воробей. Тем не менее, я полагаю, что Застройщик, уважающий и ценящий своих настоящих и будущих клиентов так или иначе должен был бы пойти на этот, прямо скажем, смелый шаг.

 

Что касается уверений некоторых (не)объяснимо лояльных дольщиков,  что Застройщик также как и мы заинтересован в своевременной сдаче объекта. Отчасти это, конечно, так. Но, к сожалению,  это то не многое, что нас с ним объединяет. Видимо, наши дороги снова разойдутся там, где нам нужно добиться качества, а застройщику - максимизировать прибыль. Поэтому вряд ли сэкономленные на штрафах деньги пойдут на повышение качества укладки плитки. А вот перспектива получить такой штраф, как раз может оказать необходимое воздействие.

 

Поэтому ценность объединения усилий - обеспечить уважение наших прав и "не пропасть поодиночке" . Обычно, пока гиря до полу не дойдет и жаренный петух не клюнет, русского человека трудно раскачать. Стоит ли этого дожидаться, решать нам. Иначе возобладает стратегия "разделяй и властвуй", которую транслирует здесь один из гостей. А нам еще в перспективе с ТСЖ вопросы решать....

А Надежде нужен этот гемморой? Мне кажется она все для себя выяснила и описала ситуацию здесь(в другой теме).

 

Может и не нужен. Но давайте мы дождемся ответа от неё, не надо за кого-то домысливать.

 

 

Коллеги, добрый день!

Меня зовут Константин. Я также, как и Вы приобрел в феврале 2015 г. 3--х комнатную квартиру на 4-ом этаже в 1 корпусе с бесплатным парковочным местом на крыше гаража.

Внимательно читаю форумы. Готов поддержать Надежду на встрече с компанией застройщиком и в рабочее время.По информации менеджера продаж Сергея  дата и время пока не выбрана. Из разговора с Сергеем: кредитование от Сбербанка получено, новый подрядчик приступает к работе с 1 августа.

На прошедших выходных смотрел с воды на наш поселок - место замечательное. Надо нам всем : и застройщику и  дольщикам приложить максимум усилий, что бы довести  этот проект до конца и создать максимально комфортный информационный режим для проекта "Болтино" на всех информационных сайтах для всех других потенциальных покупателей, которые сейчас находятся в стадии выбора.

С уважением,

Константин

 

 

Добрый день! Меня зовут Татьяна . Я являюсь Счастливым обладателем квартиры в нашем ЖК. Так же , как и Константин , давно отслеживаю форум, но не хотелось впадать в общую панику.

На сегодняшний день уже начинаю волноваться. Оформляла сделку в самом начале, на этапе котлована. Обещали сдать в конце 2015 . Сейчас есть сомнения о сдачи в конце 2016. 

Так же готова поддержать всех в любой день и приехать на стройку . 

 

Константин, Татьяна (Татьяна, я верно понял?), спасибо за информацию и что предложили свои кандидатуры!

Ждём определения даты встречи.

Меня не покидает вопрос, что мешает Владимиру или Антону направить письмо застройщику от себя лично?
Зачем они устанавливают какие то дать? Чего то ждут? Пытаются Надежду делегировать.
Вот Владимир написал письмо, все посмотрели и сказали супер! Ну и отправил его от своего имени. А ответ застройщика опубликуйте здесь! И Антон может так же поступить! Но нет, наверно интереснее читать как нахваливают письмо. А есть ли заинтересованность этих людей? Или это происки конкурентов?! Сеять панику среди дольщиков и отпугивать потенциальных покупателей!
Уважаемый Гость,
Если вы заметили, проект письма написан от имени группы в контексте предложения самой Надежды, планов застройщика провести встречу с дольщиками и, конечно же, ваших пожеланий о максимальной конкретности этого мероприятия. Если инициативная группа не оформится, отправить индивидуальное обращение проблем не будет никаких.
Ваши намеки, что критика вредит продажам не новы. Я сам про это писал страниц пять назад, только в другом разрезе. Недоверие потенциальных покупателей вызывает не столько вопросы дольщиков, сколько отсутсвие адекватной реакции со стороны застройщика. Уже достаточно почитать комментарии в соседних ветках, где люди радуются тому, что в отличии от Болтино их стройка хотя бы не остановилась. Единственное, что может как-то переломить ситуацию, так это возобновление строительства.
Если вы являетесь представителем застройщика или имеете на него какое-то влияние, я ещё раз предлагаю авторизоваться на этом форуме и вести дискуссию открыто. Убеждён, что отвечая на поставленные вопросы, Застройщик не уронит свою репутацию, а наоборот, сможет конвертировать открытость в доверие и уважение со стороны клиентов и потенциальных покупателей.

Так будет встреча или нет? а то я лично уже одной ногой забирать бабки...

 

Вся ситуация вызывает много вопросов.

 

и непонятно куда смотри сбер, дают деньги на вторую очередь (из прочитанного на этом форуме), при том, что в первой еще конь не валялся и встало строительство - больше похоже на сказку

ни одна нормальная кредитная организация не дала бы денег на вторую очередь, если хоть как-то участвует в проекте

Меня не покидает вопрос, что мешает Владимиру или Антону направить письмо застройщику от себя лично?
Зачем они устанавливают какие то дать? Чего то ждут? Пытаются Надежду делегировать.
Вот Владимир написал письмо, все посмотрели и сказали супер! Ну и отправил его от своего имени. А ответ застройщика опубликуйте здесь! И Антон может так же поступить! Но нет, наверно интереснее читать как нахваливают письмо. А есть ли заинтересованность этих людей? Или это происки конкурентов?! Сеять панику среди дольщиков и отпугивать потенциальных покупателей!

 

Никто панику не сеет, больше вы это делаете своим сообщением, вообще не понял смысла, кроме каких-то ваших домыслов и голословных обвинений.

Мы просто хотим быть в курсе дальнейшего хода строительства и поддерживать нормальные рабочие отношения с застройщиком, мы в одной лодке.

Кто и какие даты устанавливает, о чем вы вообще?

 

 

Так будет встреча или нет? а то я лично уже одной ногой забирать бабки...

 

Вся ситуация вызывает много вопросов.

 

и непонятно куда смотри сбер, дают деньги на вторую очередь (из прочитанного на этом форуме), при том, что в первой еще конь не валялся и встало строительство - больше похоже на сказку

ни одна нормальная кредитная организация не дала бы денег на вторую очередь, если хоть как-то участвует в проекте

 

Будет! https://pronovostroy...йщику/?p=207285 При любой погоде.

Встреча состоится 26 июля в 10 часов в офисе продаж на объекте.

Постараюсь быть

добрый день. Меня зовут Вера. Мы с мужем приобрели квартиру в 3 корпусе. Недавно  начали читать этот форум, весьма обеспокоены положением дел. Мы можем присутствовать на встрече 26 июля

  • Антон Н это нравится

добрый день. Меня зовут Вера. Мы с мужем приобрели квартиру в 3 корпусе. Недавно  начали читать этот форум, весьма обеспокоены положением дел. Мы можем присутствовать на встрече 26 июля

 

Добрый вечер, Вера! Спасибо, что откликнулись.

В принципе, группа уже набирается: Константин, Татьяна (Tany133) и Вера (veron1988) с мужем.

 

Может кто-то ещё подтянется.

Доброй ночи, я с Вами) меня зовут Аня, мы приобрели квартиру в 9 корпусе, обязательно буду на встрече 26 июля, с меня фотографии)
  • Антон Н это нравится

Добрый день ! Подтверждаю свое присутствие 26 июля. Приеду в любом случае 

  • Антон Н это нравится
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов