Встреча ИГ дольщиков с рабочей группой застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Доброй ночи, я с Вами) меня зовут Аня, мы приобрели квартиру в 9 корпусе, обязательно буду на встрече 26 июля, с меня фотографии)

 

Аня, здравствуйте! Спасибо!

Тогда как раз группа из пяти человек получается: Константин, Татьяна (Tany133), Вера (veron1988) с мужем и Аня (M@lina).

Ребят, обменяйтесь, пожалуйста, в личных сообщениях телефонами, чтобы скоординировать свои действия, во сколько и где соберетесь. Мне кажется так лучше, заранее, чтобы поодиночке не было.

Константин, зарегистрируйтесь, пожалуйста, чтобы вам могли в личку написать.

 

 

 

Добрый день ! Подтверждаю свое присутствие 26 июля. Приеду в любом случае 

 

Татьяна, спасибо!

Еще раз , добрый день ! Хотелось бы предоставить на ваше обсуждение вопросы к застройщику. Обобщить все вопросы. Пишите дополнения и комментарии.

 

1)Договор со Сбербанком и одобрение последним о перевода денежных средств на продолжение стройки (Не думаю , что его предоставят , но может быть)

- Доверяет ли Сбербанк до сих пор нашему застройщику и продолжает с ним сотрудничество ?

-  Когда будет осуществлен перевод денежных средств новому подрядчику , что бы он начал свою работу.  Сроки постоянно меняются.

 

  1. Новый подрядчик :

- Кто это и как его зовут ? Есть ли информация по новому подрядчику ?

- Договор с новым подрядчиком ?

- Сроки сдачи, прописанные в договоре с новым подрядчиком

- Ответственность нового подрядчика за срывы сроков сдачи , если такое случится.

 

3)Материалы отделки и их качество.

В связи с трудностями у застройщика, не пострадает ли качество отделки ?  Так же хотелось бы уточнить производителя и качество. Не хочется сразу после получения ключей заниматься вопросами отделки, а именно :

-  Ламинат

- Краска стены

- Краска потолок

- Плитка пол , ванна

- Плитка стены, ванна

- Сантехника (раковина , душевая кабина, унитаз)

- Полотенце сушители и радиаторы

- Телекоммуникации (телефон, телевидение,Интернет, домофон)

 

4)Вода и канализация .  Очень непонятно положение дел с канализацией. Канализация подключена или данный вопрос еще стоит на обсуждении ?

 

5)Паркинг . Начало и окончание строительства .

Очень актуальный вопрос. По словам менеджеров по продажам , начало строительства паркинга , октябрь-ноябрь 2016. Сдача объекта (по ДДУ) 31 декабря 2016 . Получается , что люди заселятся и будут жить рядом со стройкой . Как долго ?  

Нам предлагают ставить машины на гостевой стоянкие. Пока ее нет , когда она будет , также неизвестно . На сколько машин расчитана – не известно.

Позиция застройщика «Двор без машин» . На сегодняшний день продано более 140 квартир . У каждой семьи минимум одна машина. Сможем ли мы уместить все наши машины или надо будет искать парковку у яхт-клуба ?

 

6)В проектной декларации указано : «Строительство малоэтажной жилой застройки с социальной инфраструктурой , зонами отдыха и благоустройством береговой линии …»

Очень интересно , что предполагается под  инфраструктурой , зонами отдыха и благоустройством береговой линии . Будет ли это ? Если да , то когда ? После сдачи объекта ?

 

7)Процесс сдачи объекта . Как будет происходить ? Весь объект одновременно или будут сдавать по несколько домов  отдельно? 

  • Антон Н это нравится
Объявления

Татьяна, все правильно. Единственно, я бы ещё дополнил - чтобы показали график работ строительный. Чтобы было наглядно видно, что и когда собираются делать, когда там указано время окончания строительства.

Татьяна, большое спасибо, что провели работу по обобщению повестки дня предстоящей встречи! Я здесь также до кучи приведу свои пять копеек, которые ранее уже формулировал.
По первому комплексу вопросов, думаю, нас скорее всего попросят не вмешиваться во внутренний процесс организации строительства. Мне кажется, с нашей стороны стоит просто поинтересовался наименованием нового подрядчика и страховой компанией, с также тем, когда эта информация будет опубликована на сайте в изменениях к строительной декларации. В качестве подтверждения, наверное, можно попросить показать договоры со СК и генподрядчиком, а также аккредитацию подрядчика Сбербанком. Интересно, также что он строил раньше.

В первую очередь необходимо проанализировать возможности завершения строительства в предусмотренный договором срок несмотря на задержку в три месяца. Попросите изложить аргументы в пользу этого. Какими силами и средствами предполается это осуществить. Исходя из этого пусть застройщик представит
- график завершения строительства первой очереди, согласованный с генподрядчиком, с указанием сроков завершения наружных работ, внутренней отделки, подключения к сетям, благоустройства территории;
- предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта после возобновления строительства;
- сроки кампании по приемке-передаче квартир покупателям, по каждому жилому дому с учетом разной степени готовности многоквартирных жилых домов;
В этой связи интересует также
- когда будут возобновлены публикаций на сайте объекта информационных материалов о промежуточных этапах строительства.
- участие представителей Застройщика в обсуждениях ЖК «Болтино» размещенном на интернет-площадке независимого форума о новостройках Pronovostroy.ru

Если говорить об отделке, то предлагаю попробовать попросить продемонстрировать готовую квартиру с ремонтом и опубликовать на сайте спецификацию используемых отделочных материалов и подробные фото.

Паркинг, вроде бы, планировался на конец 2017 г. Уточню в договоре. Вызывает конечно вопрос стоимость его строительства и стоимость парковочного места. Но, может быть, это пока стоит отложить на будущее.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
В дополнение хотел бы посоветовать перед встречей познакомиться с новым Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" который, существенно расширяет объём раскрываемой застройщиком информации и лучше защищает наши права, в частности, в вопросах качества строительства. Несмотря на то что закон вступает в силу с 1 января 2017 г., надеюсь, что он будет регулировать и нашу ситуацию.

Добрый день!

Подтверждаю свое присутствие 26 июля.

Обратите внимание

Здравствуйте!

 

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?

Подтверждаю присутствие на встрече 26 июля. Вера

Меня зов.Жанна.Готова поучаств.во встрече.В любом случае надо собраться даже самим.Прошу написать где и во сколько она состоится.

Жанна, судя по сообщениям других участников, встреча будет 26 июля в 10:00 в офисе продаж в ЖК "Болтино".

Всем форумчанам, добрый день!
Информация о дате и времени проведения встречи подтверждена.
Я там завтра буду.
Основные вопросы и пожелания понятны: реальный срок сдачи в эксплуатацию, информирование о ходе строительства, отделки объекта и новой страховой компании.
Попутно хочу запросить копии документов:
1. "Положительные заключения "Московской негосударственной экспертизы строительных проектов" ООО "Мосэксперт" : 1. Проектная документация без сметы. (Дело 171-МЭ/12); 2. Корректировка проектной документации. (Дело 455-МЭ/13)" - благодаря этому документу мы будем знать какие материалы должны применяться при строительстве Объекта и что заложено в благоустройство территории и зоны отдыха.
2. Договора аренды земельных участков, указанных в договоре ДУ с Приложениями месторасположения этих участков - этот документ является обеспечением залога, с последующими правами перехода в собственность в случае неисполнения обязательств со стороны Застройщика.
3. Страховое свидетельство гражданской ответственности Застройщика - обеспечение исполнения обязательств в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Также, я думаю, нас волнуют вопросы:
1. Одним из важных моментов при принятии решения о приобретении жилья в Болтино и передаче своих денежных средств Застройщику служили убедительные акценты на статус жилья:
- категория Объекта премиум-класс;
- стильная отделка;
- контроль за ходом строительства со стороны итальянского архитектурного бюро Джуалиано и Паолы Моретти;
- инфраструктура: обустроенная береговая линия водохранилища, персональный выход к пляжной зоне, оборудованная прогулочная зона, общеобразовательная школа, дет.сад, магазин, спорт. и мед. центры;
- современный и уникальный стиль;
- наземные многоуровневые паркинги;
- закрытая территория с контролем доступа по периметру;
- дворы без машин;
- поэтапный срок сдачи в эксплуатацию готовых домов, начиная с 1 квартала 2016г.;
- в подарок машиноместо при 100% оплате;
- Застройщик обязался реализовать данный проект "качественное строительство в установленные сроки".
И каждый дольщик принёс свои средства именно по этим немаловажным аспектам для его будущего проживания в этом "элитном" месте, рад и горд был за Болтино и за себя. А что в итоге мы получили? Обман, жульничество, халатность, обещания или форс-мажорные обстоятельства. Да, я признаюсь, что многие моменты меня разочаровали (вместо просторных лифтов, обычный узкий лифт, на лестничной площадке опасное пустое пространство вниз, качество плитки отличается от плитки в шоу-руме, стены, трубы, розетки и тд, лишили машиноместа) и я хотела бы уже забрать свои деньги назад, т.к. мне откровенно жаль, то что получилось с Болтино, но я хочу, чтобы Застройщик услышал меня/нас и "вывернулся на изнанку", но вернул мне/нам веру в обещанное БОЛТИНО!
Надежда.

Здравствуйте!

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?


Здравствуйте, Сергей!
Вы, как дольщик и заинтересованное лицо, приходите на встречу, она состоится 26 июля в 10:00 в офисе продаж.

Судя, по переписке нас уже человек 8 будет, думаю, что те кто не вступает в переписку, но отслеживает форум, тоже будут на встрече.
Всем, кто будет и кто не сможет, до завтра!

Надежда, добрый день! Подписываюсь под каждым словом, всё верно. Надеюсь завтра наступит хоть какая-то ясность по всем пунктам.

 

 

Здравствуйте!

 

Меня зовут Сергей, наша семья приобрела квартиру (4-ку) этой зимой, в 8 корпусе. Хотел бы поприсутствовать на встрече с застройщиком 26 числа, это возможно?

 

 

Меня зов.Жанна.Готова поучаств.во встрече.В любом случае надо собраться даже самим.Прошу написать где и во сколько она состоится.

 

Добрый день! Я думаю возможно, почему нет, имеете право, приезжайте.

Всем добрый вечер ! Я списалась с Анной и Верой. Мы будем в 9:30. Было бы здорово чуть раньше встретиться и переговорить. Если интересно , подъезжайте пораньше. Познакомимся и пообщаемся

Друзья, хотелось бы пожелать, чтобы завтрашняя встреча прошла в конкретном и конструктивном ключе, чтобы застройщик дал четкие и аргументированные ответы на все наши вопросы, а также продемонстрировал готовность сделать невозможное и восстановить серьезно пошатнувшееся доверие. Ждём новостей по итогам разговора!

будем надеяться что завтра состоится конструктивная по отношению к дольщикам встреча.

а ещё лучше если завтра будет кипеть работа на стройке.

тоже буду

и тишина...

друзья-соседи,

как прошла сегодняшняя встреча?

очень хочется услышать.

Как прошла встреча?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов