Встреча ИГ дольщиков с рабочей группой застройщика

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4

Добрый день, форумчане! Я тоже хочу высказать свое мнение по итогам встречи с представителями компании.

1. Игорь Иванович- зам.ген.директора компании-застройщика.  Вы не обратили внимание- как он удивился вопросу о заборе по периметру? мне кажется, он впервые о нем услышал на встрече. А вопрос про парковку? Спрос низкий, поэтому и строить не надо. 

2. Логинов Андрей Сергеевич- представить подрядной компании, который не смог объяснить - почему субподрядчик сорвал сроки, зато он торжественно заявил, что уже заключен договор с новым субподрядчиком (тут большой вопрос- а заключен ли?), и теперь ВНИМАНИЕ! этот субподрядчик ищет работников, которые приедут и начнут работать. Читаем между строк: у нового субподрядчика НЕТ работников. А речь идет о строительстве домов, и если у них нет даже Специалистов, способных замотивировать (дать пинка под зад, чтобы работали быстрее) этих строителей, то кто тогда будет следить а качеством выполнения ими работ?

3. Максим- руководитель управления продаж. Если кратко: человек, отлично поставивший процесс продаж в компании: идеально вежливые и обходительные Менеджеры, всяческие уступки на этапе покупки квартиры, "устные" гаражи в подарок и т.д. На этом плюсы кончаются: понятие делового общения, уважение к клиенту- пустые слова. В какой-то момент на его лице читалась откровенная усмешка над присутствовавшими)
4. Юлия- специалист по документальному сопровождению сделок. Сидела чисто для вида)
 

На встрече сторонами инвестора и подрядчика были использованы классические манипулятивные приемы: перекладывание ответственности, забалтывание, обесценивание проблемы, мнимая откровенность, повтор фраз, большой объем "лишней" информации и т.д.

Например: -виноваты ФМС-ники, поскольку приехали и забрали наших строителей-нелегалов (а ничего, что речь идет о строительстве домов??вы действительно думаете, что нелегалы без документов- хорошие строители?)

-виноваты строители, поскольку их надо вечно подгонять (а ничего, что это базовая часть работы прораба?)

-виноваты местные власти 

-виноваты конкуренты и т.д.

 

Заметьте: ни на одну просьбу дольщиков не был дан ни один четкий ответ, одни общие фразы. 

 (Пример:

- Вы согласны с нами встретиться через 2 месяца, чтобы обсудить ход работ?

- Э..ну куда же я от вас денусь?

Читаем между строк: я бы рад вас 100 лет не видеть, но вы же меня из под земли достанете?)

Так же я не разделяю коллективного оптимизма форумчан, поскольку, по результатам встречи, для меня очевидно одно: сейчас все силы будут брошены на то, чтобы достроить дома (вероятно, качество будет страдать, но об этом мы узнаем не сразу), а дальше- "трава не расти". Максимум- посадят деревья весной и сделают пару клумб. Одно очевидно- о легенде, на которую купились дольщики (огорожденная территория, красивый выход к воде, отсутствие машин, свои магазины, свой микро-мир элитарной загородной жизни) придется либо забыть, либо организовывать самостоятельно.

 

  • veron1988 это нравится
Все понятно уже, что нужно искать более цивильную альтернативу

Один паркинг уже давно пропал и "превратился" в стоянку, второй, исходя из встречи, под вопросом, а о "красивостях" из буклета вообще вероятно можно забыть, достаточно посмотреть на разницу красочной картинки в буклете, начиная с того как расположено ограждение, и на то, что получается в реальности

В итоге скоре сказочная картинка превратится в российскую действительность ))

Кстати вот вопрос: я не застал, а стоимость кв метра без отделки до того, как осенью сделали все с отделкой, на сколько отличалась от того, что продают теперьс отделкой?
Объявления Все объявления
Спасибо за интересные наблюдения, которые развеивают розовый флёр. Вы, вероятно, во многом правв правы. Позитив от встречи в том, что удалось добиться болле менее развёрнутой информации о состоянии объекта, которую долгое время не удавалось получить от застройщика. Посмотрим, как пойдёт возобновление активности. Если кто-то сможет наведаться и посмотреть, начались ли работы. Было бы хорошо!
Я тоже обратил внимание, что в данном случае застройщик и подрядчик это в каком-тот смысле "Рога и Копыта", не имеющие ни собственной материально-технической, ни кадровой базы. Все-то у них на аутсорсе. Для нас самое печальное, что многие вещи, расписанные на сайте и в разговорах, не отражены в договоре, что даёт возможность застройщику сидеть и ухмыляться. Правда, он пока не полностью потерял к нам интерес, так как впереди ещё приемка квартир. Вот тут всем бы и надо опять мобилизоваться и подойти к приёмке максимально придирчиво. Хорошо, что недавно дума приняла поправки к ФЗ-214, расширяющие наши права. Я надеюсь, что новые положения, которые вступят в силу с 1 января, будут применяться и кнашей ситуации.

Для меня есть ещё одна загадка. В декларации определена стоимость создания объекта, куда, по идее, должна входить и прибыль всех организаций, принимающих участие в его строительстве, не говоря уже о том, что в её составе 16 процентов стоимости создания оплачивают сами дольщики.

Есть такой документ: Методические указания поопределению величины сметной прибыли в строительстве (МДС 81- 25.2001)/Госстрой России/ Москва 2001 г. В нем сказано, что "При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей имеханизаторов) и используется для выполнения общеэкономический расчетов в инвестиционной сфере." Этот норматив применяется на стадии разработки рабочей документации и расчетах за выполненные работы. Любопытно, что сметная прибыль является нормативной частью стоимости строительной продукции и не относится насебестоимость работ. Все это к тому, что определенная прибыль ужа заложена. Средняя стоимость площади объектов находится на уровне
20 тыс руб. А коммерческая стоимость кВ.м жилья превышает её почти в 4 раза. При всей коррупционной ёмкости строительной отрасли, затратах а создани сетей и социальной инфраструктуры нехило так взять и накрутить ещё 400 процентов Мне кажется, это тоже позволяет сидеть и ухмыляться,глядя на нашу суету. Поэтому есть резервы для скидок в 15%.

Так будет встреча или нет? а то я лично уже одной ногой забирать бабки...

Вся ситуация вызывает много вопросов.

и непонятно куда смотри сбер, дают деньги на вторую очередь (из прочитанного на этом форуме), при том, что в первой еще конь не валялся и встало строительство - больше похоже на сказку
ни одна нормальная кредитная организация не дала бы денег на вторую очередь, если хоть как-то участвует в проекте

Здравствуйте! Я так понимаю, что мы с вами встречались на собрании дольщиков, хотел бы с вами лично связаться по вопросу возврата денег, т.к. подумываю о возврате, но имею мало опыта в этом. Надеюсь на вашу помощь)
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

...Так же я не разделяю коллективного оптимизма форумчан, поскольку, по результатам встречи, для меня очевидно одно: сейчас все силы будут брошены на то, чтобы достроить дома (вероятно, качество будет страдать, но об этом мы узнаем не сразу), а дальше - "трава не расти".

 

Вот трезвый взгляд на вещи. Заметьте - прошла неделя, а от застройщика даже на форуме никто не зарегистрировался...

  • veron1988 это нравится

Вот трезвый взгляд на вещи. Заметьте - прошла неделя, а от застройщика даже на форуме никто не зарегистрировался...

 

В принципе, никто иллюзий уже не питает. Правильно тут выше писали, что красивая картинка из буклета разрушилась, лишь бы достроили и сдали.

Так он и так зарегистрирован - https://pronovostroy...имание/?p=68600 Только толку?

Обратите внимание

Здравствуйте! Я так понимаю, что мы с вами встречались на собрании дольщиков, хотел бы с вами лично связаться по вопросу возврата денег, т.к. подумываю о возврате, но имею мало опыта в этом. Надеюсь на вашу помощь)

Добрый день! Меня не было на встрече, к сожалению)

На днях планирую заехать в офис, послушать, что там скажут на счет расторжения договора, нужно понять, привлекать юристов для этой процедуры или нет

После поездки отпишусь здесь

Добрый день! Меня не было на встрече, к сожалению)
На днях планирую заехать в офис, послушать, что там скажут на счет расторжения договора, нужно понять, привлекать юристов для этой процедуры или нет
После поездки отпишусь здесь


О, прошу прощения)
Спасибо, буду ждать информации от вас!)

На днях планирую заехать в офис, послушать, что там скажут на счет расторжения договора, нужно понять, привлекать юристов для этой процедуры или нет. После поездки отпишусь здесь

 

Да, интересно будет узнать подробности. Обратите, пожалуйста, внимание, на стройке появилось ли какое то оживление.

Надежда, был ли составлен протокол встречи ИГ и застройщика, который должен быть подписан обеими сторонами и опубликован хотя бы на этом сайте? Неужели придется привлекать СМИ к проблеме ЖК Болтино?

съездил в офис, скушал обещание про начало работ с 15 числа, про расторжение пока не стал спрашивать

16-го заеду проверю, отпишусь тут, фотки сделаю

и все.остановилось?

 

Все господа , Надо писать Путину пока нас не .кинули.
Все обещания начать стройку , фикция.
Сегодня был на стройке.Тишина все зарасло бкрьяном

Все господа , Надо писать Путину пока нас не .кинули.
Все обещания начать стройку , фикция.

 

 

Сегодня был на стройке.Тишина все зарасло бкрьяном

 

Посмотрим, выполнят ли они своё обещание зарегистрироваться 5-го и 6-го график здесь опубликовать.

Привет всем! Решил создать отдельную тему, чтобы не засорять соседние ветки и сообщения относящиеся к предстоящей встрече не терялись. Времени не так много осталось, если дату назначат на 25-26 число.

 

1. Предлагаю здесь выбрать инициативную группу от нас, каждый может предлагать свою кандидатуру. Потом списком подобьём.

 

2. Также списком составим вопросы, на которые мы хотим получить ответы.

 

 

Сразу извиняюсь, свою кандидатуру предложить не могу, к сожалению, мне проблематично приехать.

 

Все новости о встрече пишем сюда.

 

Предлагаю в инициативную группу Надежду и Владимира. Мне кажется, это лучшие кандидатуры.

 

добрый день. Меня зовут Вера. Мы с мужем приобрели квартиру в 3 корпусе. Недавно  начали читать этот форум, весьма обеспокоены положением дел. Мы можем присутствовать на встрече 26 июля

Добрый день! Я тоже из 3 корпуса! Кто нибудь знает про собрание в октябре? Напишите пожалуйста как и с кем связаться ( инициативная группа) менеджер сказал, что официальная сдача 30 июня 2017

Владимир, спасибо! Вы как всегда по существу. Поэтому и хотелось бы вас видеть в группе, но увы. Странно, но инициативу почему-то проявляют только те, кто далеко живет.

Подождем, может Надежда здесь откликнется. На неё вся надежда! :smile: Она молодец.

Письмо толково очень составлено, спасибо! Если никто ещё не отписался, то думаю поддерживают этот вариант.

Протоколом застройщик должен заниматься, мне кажется.

 

 

Добрый день, раньше я писал как Владимир, а теперь зарегистрировался как VLD
 
Спасибо за доверие, но, к сожалению, очно участвовать в работе инициативной группы я также не могу, так как пока живу еще дальше, чем Антон Н. Готов в меру сил и возможностей помогать дистанционно.
 
Полагаю, что Надежда вполне могла бы поддерживать с застройщиком контакт, с учетом того, что она регулярно бывает на объекте и может легко может сопоставить слова и дела. Немаловажно и то, что она мыслит в конструктивном ключе и четко и ясно излагает свои мысли.
 
Накануне встречи инициативной группы предлагаю направить Застройщику письмо, в котором сформулировать наше отношение к ситуации и повестку дня, чтобы первое же заседание стало как можно более информативным и конкретным. См. текст в прилагаемом файле. attachicon.gifПроект письма Болтино.rtf
 
Думаю, было бы важно, чтобы на встречах кто-то отвечал за ведение протокола. 

 

Добрый день! меня зовут Татьяна, хотела бы узнать на 30 октября 2016 у кого какие новости, прошу отозваться инициативную группу и кто подавал документы на расторжение договора!


Привет всем! Решил создать отдельную тему, чтобы не засорять соседние ветки и сообщения относящиеся к предстоящей встрече не терялись. Времени не так много осталось, если дату назначат на 25-26 число.

1. Предлагаю здесь выбрать инициативную группу от нас, каждый может предлагать свою кандидатуру. Потом списком подобьём.

2. Также списком составим вопросы, на которые мы хотим получить ответы.


Сразу извиняюсь, свою кандидатуру предложить не могу, к сожалению, мне проблематично приехать.

Все новости о встрече пишем сюда.

Предлагаю в инициативную группу Надежду и Владимира. Мне кажется, это лучшие кандидатуры.


добрый день. Меня зовут Вера. Мы с мужем приобрели квартиру в 3 корпусе. Недавно начали читать этот форум, весьма обеспокоены положением дел. Мы можем присутствовать на встрече 26 июля

Добрый день! Я тоже из 3 корпуса! Кто нибудь знает про собрание в октябре? Напишите пожалуйста как и с кем связаться ( инициативная группа) менеджер сказал, что официальная сдача 30 июня 2017


Краткая информация о встрече здесь:

https://pronovostroy...болтино/page-31

Сдача в июне, застройщик предлагает подписать доп.соглашение

Добрый день! меня зовут Татьяна, хотела бы узнать на 30 октября 2016 у кого какие новости, прошу отозваться инициативную группу и кто подавал документы на расторжение договора!

Строительство идёт, все дома будут сдавать вместе с разницей лишь в пару недель. Сейчас застройщик ждёт ответа от инициативной группы по поводу доп. договора.

В общих чертах, чисто субъективное мнение. ТОЧНО ДОСТРОЯТ!   :yahoo: Но сроки опять сдвинули. Окончание строительства и выдача ключей для просмотра 30 сентября 2017 года. Далее сдача госкомиссии примерно пару месяцев. Заселение 31 ноября 2017 года. Надеюсь ничего не попутал. Начало масштабных работ с 20 марта, 50 рабочих, потом 100, и 150. Постепенное увеличение работающих связано с технологическими особенностями, т.к. из-за погодных условий некоторые работы пока нельзя производить. Канализацию должны подключить в мае. Более подробно я рассказать не смогу, т.к. опоздал на полчаса, а в процессе встречи приходилось выходить и обмениваться мнениями с коллегами.   :unknw: Но самое важное и основное на мой взгляд озвучено. Остальное либо частности, либо не существенные детали в контексте глобальной задачи окончания строительства. Запись диктофонная велась, но там столько воды... пререкания, упреки, сарказм   :shok: , но мне в целом показалось, что лед тронулся окончательно. Мы после уже общались мелкими группками, кулуарно т.с. в том числе с Игорь Ивановичем, и даже самые непримиримые вроде в конце проявляли себя достаточно лояльно. Как-то так.

  • Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов