Срок сдачи ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Конец строительства - 21 год. Цены 140-160к (узнали по предварительному запросу)
В принципе 140к - еще нормальная цена, но 21 год это уже за гранью

Гость, а позвольте у Вас узнать, почему Вы решили, что сдача комплекса будет в 2021 году? Я так поняла Вы сделали этот вывод по разрешению на строительство где указанно, что разрешение действует до 13 июня 2021 года? Но ведь это совсем не означает, что сдача домов намечена именно на это время, нужно смотреть в ДДУ, какой срок там прописан по сдаче комплекса и какой срок указан - для получения ключей. Я правильно поняла, что все корпуса будут сдаваться одновременно? 

Совершенно верно - но эту же информацию мне подтвердили в письме от компании одновременно с ценами. Дословно (срок ваода по проектной декларации - 2021 год). Возможно человек ошибся - так как строить 5 лет это конечно очень круто
Объявления

Совершенно верно - но эту же информацию мне подтвердили в письме от компании одновременно с ценами. Дословно (срок ваода по проектной декларации - 2021 год). Возможно человек ошибся - так как строить 5 лет это конечно очень круто

в соседней теме Магнит писал, что срок сдачи комплекса намечен на 2018 год, не знаю насколько это достоверная информация, но это больше похоже на правду, так как с трудом себе могу представить, как можно строить такой небольшой комплекс 5 лет, как то это не реально, да и кто из дольщиков подпишется столько ждать? 

в соседней теме Магнит писал, что срок сдачи комплекса намечен на 2018 год, не знаю насколько это достоверная информация, но это больше похоже на правду, так как с трудом себе могу представить, как можно строить такой небольшой комплекс 5 лет, как то это не реально, да и кто из дольщиков подпишется столько ждать? 

Не помню уж где и на каком сайте, но реально видел, что срок сдачи комплекса стоял 2018 год. К тому же реальный срок сдачи комплекса стоит не в разрешении на строительство, а в договоре ДДУ, вот именно на этот срок и стоит ориентироваться. Так как срок прописанный в разрешении может совсем не совпадать со сроком сдачи комплекса. Вот некоторые застройщики получают разрешение на год, а сдача комплекса через два с половиной года и ничего, застройщик потом продлевает срок и строит дальше. А здесь может быть совсем обратная ситуация

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
В документах на сайте указан 2 квартал 2019 года.

В документах на сайте указан 2 квартал 2019 года.

Да, и правда, срок сдачи по документам во втором квартал 2019 года, а разрешение на строительство дано по 13 июня 2021 года. Думаю, это на всякий случай, вдруг будут проблемы со строительством и придётся переносить сроки

Обратите внимание

 

 

В документах на сайте указан 2 квартал 2019 года.

Ну вот видите, всё и выяснилось. 
 

Да, и правда, срок сдачи по документам во втором квартал 2019 года, а разрешение на строительство дано по 13 июня 2021 года. Думаю, это на всякий случай, вдруг будут проблемы со строительством и придётся переносить сроки

Ну зачем же сразу думать о плохом? Если разрешение взяли с запасом, совсем не обязательно, что будут переносить сроки, может они вторую очередь потом захотят строить, кто знает. Может еще один корпус построят. Хотя если действительно потом захотят построить еще один корпус, слишком плотная застройка будет.

а еще бывают такие хорошие сценарии в Новой Охте, срок сдачи был как и 1 и 2 корпусов, 4 квартал 2014, а ключи люди уже в январе получили

Что то я вообще со сроками запутался, в декларации стоят одни сроки, как я понял в ДДУ другие, но ведь сроки на которые стоит ориентироваться прописаны именно в договоре, так не мог бы кто нибудь здесь доходчиво написать, какой срок сдачи прописан в ДДУ, и какой срок выдачи ключей у Вас указан? Может сдача намечена на 3 квартал 2018, а ключи во 2 квартале 2019?Может поэтому такая разноречивая инфа по срокам? 

Что то я вообще со сроками запутался, в декларации стоят одни сроки, как я понял в ДДУ другие, но ведь сроки на которые стоит ориентироваться прописаны именно в договоре, так не мог бы кто нибудь здесь доходчиво написать, какой срок сдачи прописан в ДДУ, и какой срок выдачи ключей у Вас указан? Может сдача намечена на 3 квартал 2018, а ключи во 2 квартале 2019?Может поэтому такая разноречивая инфа по срокам? 

Ну, вообще-то, в проектной декларации и в ДДУ должны стоять одинаковые даты сдачи. Не может быть, что сдача 3 квартала 2018 года, а ключи почти через год. ГК длится максимум месяц

Ну, вообще-то, в проектной декларации и в ДДУ должны стоять одинаковые даты сдачи. Не может быть, что сдача 3 квартала 2018 года, а ключи почти через год. ГК длится максимум месяц

Совершенно не обязательно, в ДДУ и проектной декларации могут быть разные даты сдачи, но при этом нужно ориентироваться на тот срок, который указан в ДДУ. 

Добрый день всем. Скажите а что известно по поводу сдачи комплекса? На каком этапе сейчас находятся дома? Если в сентябре их должны сдать, значит работы сейчас должны быть на завершающим этапе, кому что известно, делитесь плиз

Добрый день всем. Скажите а что известно по поводу сдачи комплекса? На каком этапе сейчас находятся дома? Если в сентябре их должны сдать, значит работы сейчас должны быть на завершающим этапе, кому что известно, делитесь плиз


Зайдите на сайт picasso-dom.ru там есть вебкамера, и стадия строительства указана, как "завершающая".

Добрый день всем. Скажите а что известно по поводу сдачи комплекса? На каком этапе сейчас находятся дома? Если в сентябре их должны сдать, значит работы сейчас должны быть на завершающим этапе, кому что известно, делитесь плиз

ну, формально, его должны сдать до 01.10.2019

У застройщика есть стремление ввести дом в эксплуатацию до отопительного сезона, таким образом оплата отопления будет уже за счет собственников. 

Честно говоря, не представляю, что там делать до 10.2019... учитывая, что он уже практически готов. Ничто не мешает сдать его осенью этого года.

Периодически слежу очно. Буквально неделю назад 60% потолков балконов запасной лесницы не были отделаны (видны плиты и шов).

Но уже 26.08 все потолки уже были отделаны.

 

Я ожидаю запуск гос. комиссии в конце сентября/начале октября.

Получение ключей в середине ноября.

  • shandy это нравится

швы на запасных лестницах в сб оставались только во 2-й секции

швы 2-й секции

5b857cfdd02d6_20180828_193246.jpg

Ура! Нам присвоили адрес!
  • Eveness это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов